山东技术实验室设备 在线红外分析仪采购合同公告(山东石油化工学院2024)
山东石油化工学院山东石油化工学院碳中和联合研究院技术实验室设备采购项目(一)采购合同公示
一、合同编号:SDGP370000000202402005276A1_001
二、合同名称:山东石油化工学院碳中和联合研究院技术实验室设备采购项目(一)
三、采购项目名称:山东石油化工学院碳中和联合研究院技术实验室设备采购项目(一)
四、采购项目编码:SDGP370000000202402005276
五、合同主体:
采购人:山东石油化工学院
地 址:
联系方式:0546-7396500
供应商(乙方):山东锡德恩医疗科技有限公司
地 址:山东省济南市高新区经十路5777号奥体天泰广场1号办公楼402室
联系方式:18963062270
六、合同主要信息:
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
其他石油和化学工业设备
/
1.0
1042.0
1042.0
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-08-19
八、合同公告日期:2024-08-27
九、其他补充事宜:
附件:
山东石油化工学院碳中和联合研究院技术实验室设备采购项目一合同.pdf
山东省政府采购合同(设备类)项目名称:山东石油化工学院碳中和联合研究院技术实验室设备采购项目(一)合同编号:SDGP370000000202402005276A1_001计划编号:37000000014007120240112采购人:山东石油化工学院供应商:山东锡德恩医疗科技有限公司采购代理机构:盛和招标代理有限公司签订时间:二〇二四年八月一十九日采购人(全称):山东石油化工学院供应商(全称):山东锡德恩医疗科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就山东石油化工学院碳中和联合研究院技术实验室设备采购项目(一)(SDGP370000000202402005276)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:山东石油化工学院碳中和联合研究院技术实验室设备采购项目(一)。2.供货地点:山东石油化工学院。3.供货内容和范围:本项目为山东石油化工学院碳中和联合研究院技术实验室进口设备购置项目,包括拟采购货物的供货、运输、安装调试及售后服务等,详见附件1、《设备清单》。二、供货期:实验室级液流电池系统和液流电池离子交换膜测试系统合同签订之日起9个月内,其余设备合同签订后3个月内交货安装。三、质量标准:符合国家标准、行业规范及合同等相关文件标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:2.人民币(大写含税)壹仟零肆拾贰万元整(¥10420000);3.合同价格形式:总价合同。五、项目经理供应商项目经理:田晨联系电话:15628881130。六、资金来源预算内资金元;财政专户资金:元;自筹资金:元。七、付款方式供应商按合同要求供货,2024年11月30日前到货、安装调试完毕并验收合格付到货明细的90%,剩余货物待全部到货、安装调试完毕并验收合格付至合同金额的90%,一年后无息付清余款。八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)招标文件和投标文件;(3)合同条款;(4)技术标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)设备清单;(7)山东锡德恩售后服务方案;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的,且经双方书面确认与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的书面补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定供货,确保质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间及地点本合同于2024年8月19日签订,在山东石油化工学院签订。十二、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十三、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十四、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,采购人执肆份,供应商执贰份。供应商:(公章)山东锡德恩医疗科技有限公采购人:(公章)山东石油化工学院司法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:山东省济南市高新区经十路5777号奥体住所:山东省东营市东营区北二路271号天泰广场1号办公楼402室电话:0546-7396123,电话:0531-88191718开户银行:中国建设银行股份有限公司东开户银行:中国银行股份有限公司济南市东支行营东营区支行账号:37050165670109168168,账号:220823607241邮政编码:257097,邮政编码:250000合同条款1.采购与供应1.1本合同价款最终双方以实际验收的数量结算。1.2本合同所采购与供应设备的数量为暂定量,供应商按附件1《设备清单》所列品种和规格供货,最终以经采购人验收合格实际数量为准。1.3本合同所采购与供应设备的计价、结算和支付货币均为人民币。1.4本合同所采购与供应设备的计量单位,为中华人民共和国法定公制计量单位(除技术规范标准另有规定外)。1.5本合同所采购与供应设备的单价,指运抵本项目现场指定地点交货综合价,包括设备费、加工费、包装费、检测费、装卸费、运输费、税金、供应商合理的利润、管理费、市场价格波动带来的风险、向有关部门缴纳的各项费用以及政策性文件所规定的各项应有费用等供应商履行本合同规定义务的全部价款与费税,除本合同第1.6条规定的因素外,不得因政府政策变动、市场环境改变、税率调整等而调整。1.6本合同综合单价按下列第(1)种办法进行调整。(1)综合单价包干,价格不可调整。(2)具体调价办法:_不调整。2.质量要求2.1供应商应在交货同时向采购人提供本合同所采购与供应设备制造商出具的书面质量保证书。2.2本合同所采购与供应的设备,应符合现行中华人民共和国国家标准及行业标准,各项技术性能指标经本项目所在地具有相应检测资质的专业机构或单位检测中心检验必须符合国标要求。合同执行过程中,若出现新的国家标准,则以更新后的标准为准。2.3供应商的设备供应与管理应符合国家有关环保法律、法规和ISO9000质量体系标准。2.4本合同所采购与供应设备的质保期为自验收合格之日起1年,如国家对本合同项下货物的质保期、保修期另有规定,或货物生产厂家对本合同项下货物的质保期、保修期另有承诺,且与本合同约定的货物保修期、质保期不一致时,按照以上情形中质保期、保修期期限最长的标准执行。2.5质量保证期内,供应商无条件的向采购人提供缺陷产品的免费维修、更换等服务。针对采购人提出的书面要求,供应商必须在3日内给予书面答复。如有必要,供应商在3日内指派专人到现场解决,因此产生的所有费用均由供应商承担。2.6不论任何原因,供应商借故推脱或拒绝采购人提出的维修、更换等服务请求,采购人有权自行解决,实际发生的维修或更换等费用,从应支付给供应商的货款中扣除,并保留进一步索赔的权利。维修或更换设备的质量保证期相应延长6个月。2.7质量保证期内,如因供应商产品质量导致出现项目质量问题,由此造成的一切损失由供应商承担。2.8其他质量要求:。3.供货时间及地点3.1供货及通知方式:按采购人要求。在运输、装卸过程中发生的安全事故责任,供应商自行承担。3.2供货地点:供应商负责送货至项目现场卸至采购人指定的卸货地点,并承担运输及其他相关费用。3.3交货时间:实验室级液流电池系统和液流电池离子交换膜测试系统合同签订之日起9个月内,其余设备合同签订后3个月内交货安装。3.4风险负担:货物毁损、灭失的风险在该货物通过双方验收交付前由供应商承担,通过验收交付后由采购人承担;因质量问题采购人拒收的,风险由供应商承担。4.验收标准、方法、地点及期限4.1数量验收:双方在交货现场以过磅、点数、检尺等约定方式进行数量验收,采购人应保证设备随到随验。供应商应对在采购人现场的计量数据进行确认。4.2质量验收:(1)进行数量验收的同时,采购人按要求进行尺寸和外观质量验收,尺寸和外观质量符合要求方可卸车,否则不得卸车。(2)外观质量符合要求的,采购人及时按规定取样送本项目所在地具有相应检测资质的专业机构或单位进行检测。检测合格视为最终合格。如采购人、本项目建设单位或监督单位提出异议,参照有关标准规范,结合现场情况解决,供应商必须满足上述三方的有关质量的意见。(3)经双方验收合格后,由采购人开具盖章的签收单作为最终结算依据。(4)抽检未发现不合格产品不代表供应商供应产品全部合格,如因供应商产品问题造成采购人供货期、质量、劳务等损失,全部责任均由供应商承担。(5)外观及检验不合格的设备,供应商应在接采购人通知后24小时内清理出项目现场,并承担本次的检测费用,造成的一切损失由供应商承担。(6)其他:现场现货检验,采购人如有异议3日内提出,供应商24小时内负责处理。4.3标的物所有权自卸货完毕时起转移,但经验收确认为不合格的,供应商必须根据采购人要求无条件退换。5.安全文明施工与环境保护5.1安全文明施工5.1.1项目安全生产的达标目标及相应事项的约定:按相关规定执行_。5.1.2文明施工合同当事人对文明施工的要求:按相关规定执行_。5.1.3供应商负责在设备供货、指导安装、调试、售后服务整个过程中现场全部人员、设备的安全。供货服务期间发生的一切安全事故,由供应商承担全部责任,并承担由此发生的一切费用。采购人不承担供应商和其单位雇佣的工人或其他人员的伤亡赔偿或补偿责任,承包方必须为现场服务人员办理危险作业意外伤害保险,费用自行承担。本项目需特殊防护的内容:针对施工现场情况及迎检等需要,应采取不同的防护措施,费用自行承担。6.预付款6.1预付款的支付时间和金额(或占合同价款的比例):按照合同约定付款方式。6.2扣回预付款的时间、比例:_/。7.货款支付:按照合同约定付款方式。7.1供应商按照采购人要求的时间,依据双方共同确认的结算金额和结算明细向采购人开具结算100%的增值税发票,否则采购人有权拒绝支付货款且不构成违约。7.2货款支付方式可选择银行转账支票、网银转账、银行承兑汇票等常规支付方式的付款方式,具体付款方式以双方每次付款前协商确定为准。7.3其他由于不可抗力等原因导致资金不到位的,致使采购人不能按合同付款,采购人不承担延期付款利息及违约金。若供应商不按要求开立银行账户,导致货款或项目款延期支付,采购人不承担延期付款利息及违约金,供应商不得因此停止合同的履行。8.合同变更8.1由于项目变更,采购人向供应商提出书面合同变更,供应商应予以接受。双方共同修订的合同条款,构成本合同的有效组成部分,与本合同具有同等效力。8.2根据项目需要,采购人对所采购设备的数量和送货时间如有变更,及时书面通知供应商,供应商按变更后的数量和送货时间供货,新增或减少的设备价格不变。9.双方责任9.1双方指定现场收货及交货代表。采购人收货代表:张鹏图,联系电话:15554621218。供应商交货代表:田晨,联系电话:15628881130。双方更换各自代表时,应及时通知对方,以确保设备顺利交接。9.2供应商应将设备按合同约定时间运至采购人指定地点,并经采购人指定收货代表和采购人项目所属其他2人及以上签字验收确认后有效。9.3本合同履行过程中,如果供应商不能按时交货,应在24小时内以书面形式通报采购人,采购人视情况确定是否同意变更供货时间。如采购人不同意变更供货时间,可自行采购部分或全部设备。采购人在自行采购和接收该违约部分设备时实际发生的所有额外费用和因此给采购人造成的损失,从应支付给供应商的货款中扣除,采购人同时保留进一步索赔的权利。9.4除另有规定和协议要求外,供应商提供的全部设备须采用国家、企业、行业标准要求包装,并同时满足方便所供设备长途及短途运输的要求,并有良好的防潮、防震、防锈、防爆等措施。9.5装箱单应注明设备的名称、规格、型号、数量、质量、生产商、发货地、供应商、收货人、交货地、承运人等,并在显著位置标明装卸警示标志。9.6供应商应对项目现场情况和当地政府运输时限和通道限制的正常及临时规定有充分了解和理解,不应因此提出索赔、要求延长或变更供货期限等。9.7供应商应提供本合同所采购与供应设备制造商的名称、法定地址、联系方法等,如果供应商是本合同所采购与供应设备生产厂商的指定代理销售单位,供应商还应向采购人提供生产厂商的销售代理委托书或其他证明文件。9.8供应商运抵采购人指定现场的设备,交货单据上应详细列明当次供应设备的名称、品牌、产地、生产厂家、规格型号、计量单位、单价、数量、合计金额。9.9本合同所采购与供应设备在使用过程中,采购人打开包装进行质量、性能等的检验时,发现质量问题告知供应商,供应商应在三日内予以维修、更换或退货。9.10供应商应向采购人提交本合同所采购与供应设备的技术文件,包括材质报告(设备质量检验报告)和生产合格检验报告,以及按照项目竣工验收规定及采购人要求,提供所有相关符合要求的资料。9.11采购人、设计、相关内部监督单位审核供应商提交的资料仅是一般性的监督,并不减少供应商与此有关的合同责任。9.12未经采购人同意,供应商不得将本合同项下的任何权利义务(包含债权、债务)转让给第三人。供应商即使向采购人发送了权利义务(包含债权、债务)转让通知书,供应商承诺该转让通知书对采购人不发生任何效力,供应商承担因其转让行为给采购人造成的一切经济损失。9.13当一方纳税人信息等关键企业信息发生变化时,必须书面通知对方,否则应承担因此给对方造成的损失。9.14采购人依据本合同(供应商纳税人相关信息)约定收款单位(供应商公司名称)、开户银行、账号向供应商支付货款。10.违约与赔偿10.1除本合同中规定的不可抗力外,其他不论任何原因,本合同所采购与供应设备,供应商若不能按规定期限送至采购人指定现场存货地点,采购人向供应商收取逾期运达设备总额(含增值税)每日0.5%的违约金,并有权因供应商违约终止合同。10.2对本合同所采购与供应的设备,采购人有权邀请当地有关质量监督管理部门进行检验,并出具检验证书,发现供应商所供设备不符合要求,采购人向供应商提出索赔,供应商应予以接受。10.3本合同所采购与供应的设备,在规定质量保证期限内采购人向供应商提出索赔,供应商应按下列条款向采购人赔偿:(1)同意采购人拒收设备,并把被拒收设备的预付货款返还采购人。(2)承担退货过程中发生的一切损失和费用,包括利息、银行费用、运输和保险费、检验费、仓储和装卸费以及为保管和保护退货设备所需的其它费用。(3)根据设备的质量缺陷和受损程度以及采购人遭受损失,经双方协商同意降低设备价格。(4)更换或修理有缺陷的设备,以达到合同约定的质量和性能,供应商承担一切费用和风险,并承担采购人因此而造成的损失(包括但不限于采购人处理此纠纷发生的律师费、诉讼费、仲裁费、差旅费等一切损失)。同时相应延长被更换或修理设备的质量保证期。10.4采购人提出索赔通知后,供应商应在28日内答复,如果在28日内未答复,视为供应商已接受该索赔,同时采购人保留进一步要求赔偿的权利。10.5供应商应按采购人要求及时提供符合本合同约定的增值税发票,供应商必须确保发票票面信息全部真实,相关设备品类、价款等内容与本合同相一致。因供应商开具的发票不规范、不合法等导致发票不能抵扣税款或涉嫌虚开发票引起税务问题的,供应商应向采购人重新开具发票,并向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。因供应商开具发票不及时给采购人造成无法及时认证、抵扣发票等情形的,供应商应向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。供应商不得擅自作废或冲红已向采购人提供的发票,否则供应商须按发票金6在线红外分析仪品牌:梅特勒,型号:ReactIR702L在线红外分析仪技术参数1系统组成:实时在线反应分析系统主机,DST系列光纤钻石探头,专业分析工作软件,软件中含定量模块,计算机(详细配置见3.6);2系统主要技术参数2.1专门为跟踪反应所设计,适用于有机合成和结晶实验室环境,可在通风橱内使用;2.2可移动性:体积小巧,易于搬运,可置于通风橱内,也可安置于小推车上自由移动,甚至可以悬挂固定于支架上使用;2.3TEMCT检测器,无需液氮,不间断运行;2.4光谱范围4000~800cm-1;2.5带RTD接口,探头内置温度传感器,用于跟踪反应温度的变化趋势,研究温度变化的影响;2.6探头尺寸:浸润长度305mm,直径9.5mm;2.7探头工作温度范围:-80~180ºC;2.8探头工作压力:真空~69bar;2.9探头壳体材料:哈氏合金C-22;2.10ATR衰减全反射次数≥8次,保证探头的高灵敏度;2.11聚焦晶体:ZnSe;2.12密封圈:黄金;3专业反应分析工作软件3.1软件可以自动检测探头清洁程度是否满足工作要求;3.2实时的反应成分图谱解析和动态趋势显示功能;能实时计算出精确的反应组分数目、生成反应组分浓度变化曲线,以及纯组分光谱图。不需要用户输入任何信息,就能实时自动跟踪反应组分的变化趋势;3.3自动实时地输出光谱数据和浓度变化趋势数据;3.4集成的定量分析模块,用于建立定量模型,实时绝对浓度的监测;3.5一建分析功能:分析软件集成了智能函数峰值提取算法,大大降低了数据分析时间,用户可以再自动化数据分析工作流的帮助下对每一个实验做出正确解释,通过自动化反应趋势和趋势分析功能快速获取反应动力学和机理信息,先进行直接的软件可识别和跟踪关键反应物,包括瞬时中间体;3.6随主机配置便携式数据处理工作站,配置不低于酷睿i7处理器,16G内存,512GB固态硬盘,显示器尺寸≥14英寸。1120000012000007冷热台偏光显微镜品牌:蔡司,型号:AxioLab5冷热台偏光显微镜技术参数1光学系统:采用国际最先进的ICCS无限远轴向、径向双重色差校正及反差增强型光学系统;2观察方式:具备反射明场、90°可调偏光,透射明场、90°可调偏光、锥光观察功能;3检偏器:360°可调,精度0.1°;4聚光镜:消色差消球差万能偏光聚光镜0.9HPol;5反射功能转盘:4位,带有位置编码功能,可自动识别观察方式;6目镜:10x目镜2个,视场数不小于22。每个目镜均可单独进行屈光度调整;7物镜:偏光专用物镜。2.5x数值孔径0.06;5x数值孔径0.15;10x数值孔径0.25;8长工作距离物镜20X和50X,满足冷热台使用;9照明装置:透射光及反射光,光源使用寿命不低于55000小时;10物镜转盘:6孔。每个均可调整对中。具有编码功能,可自动识别物镜放大倍数;11镜体拍照按钮:采用人机工程学设计,左右调焦机构附近各有1个一键拍照录像按钮,自动存储,图片带有正确标尺;12偏光旋转载物台:圆形载物台,稳定性高。可旋转360°,旋转调节精度0.1°。带有可微调可拆卸样品夹具移动尺;13补偿器:补偿器λ一个(石膏)、补偿器λ/4一个(云母);14智能控制系统:放大倍数、观察方式、标尺自动识别;光强记忆,自动调整;具有ECO环保模式,延长显微镜使用寿命;15摄像头:ZEISS工业级专用彩色超高清4K高分辨率数码摄像头Axiocam208color,帧率不低于30fps;物理像素830万;不少于HDMI、USB3.0TypeC、网络接口、MicroD接口;具备HDR功能;带有拍照按键;带有制冷功能;16其它附件:十字线目镜测微尺一个,台尺一个,压平器一个;17图象处理分析硬件:DELL商用台式计算机(酷睿I5/1T/16G/DVD刻录);DELLU2718QM27英寸4k超高清电脑显示器;18图象采集软件:原厂专业图像采集分析软件,可控制曝光、色温、对比度、增益等,可进行自动白平衡、整体阴影校正。软件可自动识别物镜并13500003500007冷热台偏光显微镜自动加载对应标尺,并可实现视频录制、景深扩展等图像拍摄功能;可对图像进行二维测量,标注、自动叠加比例尺、图像对比等功能;19配置冷热台19.1温度范围:-190℃~550℃;19.2试样平台:φ21mm;透光孔:φ2mm或无;19.3观察窗口至样品距离:4.5mm;19.4加热方式:电加热;19.5冷冻介质:液氮;冷冻罐容积:1.8升;19.6最大升温速率:100℃/min;19.7温度显示精度:0.1℃;控制精度:≤0.3℃;19.8实验环境:腔体密闭,可通保护气氛;19.9冷却方式:循环水冷;19.10温度控制:人工智能控制,达50段程序,调节器精度0.2级;19.11温控软件:中英文界面,适用Win10,实时操控,工艺曲线显示与记录。可按实验需要设置控温区间、温速限定,温度校正、温限限定等;19.12整套配置:冷热台、温度控制仪及温控软件、冷冻仪及冷冻罐、冷却泵、备附件等。13500003500008高通量测序仪品牌:Illumina,型号:Nextseq1000高通量测序仪技术参数1测序原理:基于可逆终止扩增专利技术,采用了行业领先的边合成边测序(SBS)化学技术,优化后增强了簇亮度,减少通道串扰,提高了信噪比;2高通量数据:读长达300个碱基时,单次测序通量可以达到120Gb;读长达600个碱基时,单次测序通量可以达到180Gb,有利于不明原因肺炎、不明原因感染、不明原因发热等标本的基因组分析和快速应对,生物性水污染、食物中毒、突发和新发公共卫生事件的快速应对,快速检测致病源;可用于细菌性腹泻、肠道致病菌的快速应对和基因组分析,寄生虫的鉴定;可用于致病菌快速鉴定、爆发识别、食源性致病菌的溯源分析和基因组分子分型;也可用于人类基因组学研究、单细胞生物学测序研究、甲基化测序研究等;3可以在13小时内完成样品制备、测序和数据分析,用于快速鉴定;4读取:单端读取序列和双端读取序列两种模式;5设备应支持多种读长,试剂盒包括:50bp、100bp、200bp、300bp和600bp模式的读长检测;reads数不低于400M;6patternedflowcell设计,簇密度可达6250k/mm2,适配超高分辨率光学组件用;7样品用量:DNA所需样本量最低可达1ng;8样品制备可在2小时内完成;9混合样本检测:不同样品可同时在同一反应中进行,提供至少384个样品序列标签用于多样本同时检测;10上机操作简单,卡盒式试剂盒设计,上机前无需其它操作,只需加入文库即可,支持机载变性文库;11簇生成可以自动化进行;无需手工操作;扩增、测序和数据分析服务器高度集成,无需其它辅助设备;12数据准确率高:以Q30作为原始数据质量评估标准,即错误率低于1/1000,100bp,Q30≥90%;200bp,Q30≥85%;300bp,Q30≥85%;600bp,Q30≥80%;13从核酸样本到可测序样本的处理时间可在95分钟内完成,无需进行PCR反应;14厂家提供免费测序数据分析软件,涵盖宏基因组、病毒、细菌重测序以及Denovo测序相关应用;15整合有DRAGEN运算算法,加速全外显子组测1299800029980008高通量测序仪序,靶向重测序,全转录组基因表达,基因融合检测等的运算;25分钟内处理一个30倍深度的全基因组,25分钟处理30深度的人全基因组;支持FastQ文件再压缩,节省空间不低于80%;16仪器含有三种激光,449nm,523nm和820nm;17试剂设计有防止交叉污染措施,试剂使用后,废液和固件可简单分离,环保可回收;18仪器下级数据有多种格式:FASTQ,BAM,VCF和txt,确保适配下游第三方数据分析和可视化工具软件;19配置要求:测序系统主机Nextseq10001套;UPS一套;配套操作软件;仪器调试用试剂1套;必需的附件、配件及专用工具等;配套荧光分光光度计。1299800029980009自动聚焦声波样本处理仪品牌:Covaris,型号:M220自动聚焦声波样本处理仪技术参数1原理及概述:基于自动声波聚焦(AdaptiveFocusedAcoustic™,AFA)原理,利用几何聚焦声波能量,通过≥400kHz的球面固态超声传感器可将波长为3mm的声波能量聚焦在样品上。该技术整合了非线性、高强度、会聚性声学冲击波和高级计算机控制系统。配有专业的CovarisSonoLAB7操作软件及预置程序,可根据应用范围和样品量来选择波频率和波形来控制聚焦带的尺寸和声波强度。1.1等温过程:内置冷却系统,样品处理在等温下进行,无热损伤,提高样本回收率;1.2样品水浴带温度监控装置,能实时显示系统温度;1.3封闭的非接触体系:样品在密闭的非接触体系中,无需探头,没有交叉污染,不同样本之间无需清洁;1.4能量可调且控制精准:超声波输出功率可自由调节;专业的软件参数控制及优化的Protocol,自动化重现性高,保证了流程的稳定性及标准化;1.5超声传感器频率:≥400kHz,高频产热少,更有效的处理样本,无热损伤;1.6声波波长:3mm,处理生物分子最理想的声波波长;2DNAShearing相关参数2.1DNA剪切的片段均匀分布在预定大小内;2.2各种优化的Protocols,可剪切出150bp-20kb的DNA片段;2.3与市面上各家二代、三代测序平台均兼容。154200054200010闪射法导热仪品牌:耐驰,型号:LFA46闪射法导热仪技术参数1温度范围:RT~500℃;2升温速率:0~50℃/min;3制冷方式:空气制冷;4热扩散系数测量范围:0.01~2000mm2/s;5导热系数测量范围:0.1~4000W/mK;6热扩散系数精度:±3%;7热扩散系数重复性:±2%;8闪射光源:氙灯光源,脉冲宽度:10~1500μs软件可调,步长1μs;脉冲能量:最大至10J/脉冲,软件控制可调。9可通过积分得到每一束脉冲的能量,提高比热的测量精度;10能量校正:具有脉冲能量校正功能;11探测器类型:InSb探测器;12数据采集频率:2MHz;13检测面积控制方式:专利的ZoomOptics附件,利用透镜对检测视野进行自动调位,避免使用遮光片,改善信噪比,提高检测精度;14测试样品直径:6~25.4mm;15测试样品厚度:0.01~6mm;16样品数:每次最多可以容纳16个样品,自动调整位置测试,(4个样品位,每个位置最多放4片样品)。17测量模式:包含厚度方向的导热测试,面内导热测试,以及各向异性的薄膜样品测试;18样品支架:包括圆形样品支架、方形样品支架,径向导热支架、层状样品各向异性支架、粉末样品支架、纤维样品支架等;19软件:中英文版测试软件,分析软件包含16种数学校正模型;20配置要求20.1闪射法导热仪主机系统,1套;20.2仪器操作及数据处理软件,1套;20.3控温系统,带加热和制冷功能,1套;20.4直径12.7mm圆形样品支架:4套;20.5主流品牌台式电脑及显示器:1套(配置不低于i5处理器,32GB内存,1TBHD硬盘,DVD-RW刻录光驱,独立显卡,24"LCD液晶显示器);20.6石墨喷罐(200ml):10套。112580001258000合计合计大写:壹仟零肆拾贰万元整大写:壹仟零肆拾贰万元整大写:壹仟零肆拾贰万元整(含税)小写:10420000.00注:1.设备型号应详细写明。2.不得漏项。附件2山东锡德恩售后服务方案山东锡德恩医疗科技有限公司提供的货物是已定型上市销售的全新、原产地、原包装、手续合法完整、渠道正规的产品,完全符合合同规定质量、规格和性能的要求。如发现货物有其它潜在缺陷及成交供应商使用了不符合标准要求或不符合投标书承诺的原材料、零部件、外购件,采购人有权退货或向成交供应商索赔。若设备未达到所标称的技术条件和有严重质量问题,我公司给与退货或免费更换。我司完全响应招标文件的要求为招标人提供货物和相关服务,并承诺如下服务:A.规范化的服务体系:投标产品售后服务具有ISO9001服务体系认证资格,执行ISO9001售后服务标准。我公司对仪器的维护、维修、备件的供应、技术咨询等提供长期、可靠的服务。B.质保期:质保期为自验收之日起开始,整体系统保修一年。在质保期内,我公司及时免费维修、更换有缺陷的货物或部件,提供上门维修服务。保修期内所发生的非人为产生的一切费用包括设备维修或更换、人员交通、差旅服务费等费用全部由我公司承担。同时我公司对于销售的仪器设备提供终身咨询维护服务,保修期外设备出现故障需更换配件,我公司免费为采购人排除故障,需更换配件时只收取配件的成本费。C.贴近用户的服务网点:山东锡德恩医疗科技有限公司在山东设立济南、青岛办事处以及维修分站,负责售后服务工作。近在咫尺的专业人士为您提供快捷、周到的服务。D.完善的呼叫服务中心(服务电话:0531-88191718):我公司提供7X24小时全天候服务,接到故障通知后在2小时内到达并解决故障。对用户提出的技术及质量问题即时响应,1小时内电话指导解决,如要求现场维修则2小时内到达解决,保证产品出现故障能够及时响应、快速恢复正常使用,对无法快速恢复的问题我司提供相信的解决方案及时间节点。E.实验室服务:我公司投标产品制造商在北京/上海等地建有完整的产品及配套设备实验室,可以优先保证设备出现故障的用户测试需求,确保不耽误客户的相关测试。F.回访服务:我司按照设备的用途及整体状况设置每年的定期回访,我司在济南配置专业工程师,确保每年回访不低于两次。设备回访包含但不限于设备的维护保养,维修以及设备使用培训等内容,根据用户及设备现场情况指定完善的回访方案,保证设备稳定运行。G.免税备件服务:为了保障设备的正常运作,缩短维修的时间,我公司为山东石油化工学院专门建立备品、备件库,设备(软件)出现故障,需要返厂维修时,及时提供备品备件。如需要由海外厂家总厂备件中心空运零配件,运输时间将不超过8个工作日。H.维修保证:对于我公司所有的产品,我司将提供技术维修服务和最少20年的备件供应。I.长期免费技术培训:山东锡德恩医疗科技有限公司在济南、青岛设有仪器体验中心,长年为中国各领域客户免费提供应用技术培训、操作培训、产品体验、试样拍摄、技术咨询等多项服务。我公司承诺中标后提供不少于5人的现场培训(如设备制造商培训人数有限制,我公司负责协调解决),并承诺每年组织至少2次以上免费技术培训或其他技术交流活动。J.锡德恩公司提供每年一次免费上门维护保养,此服务终身免费,于此同时在保修期内,非人为故障我司免费负责修理,并负责设备的终身维修和软件升级,保修期过后,仍能提供全面优惠的技术支持及备件供应,以及按优惠价提供招标人提出的配件和技术服务。K.针对本项目人员安排如下:序号技术人员姓名学历/岗位数量备注1孙成祥博士,应用经理1负责相关设备应用和培训支持2高士鹏博士,应用工程师1负责华东区相关设备应用支持和培训3刘洪兵硕士,售后经理1全国售后安装、维修等工作4赵天宇硕士,资深售后工程师1主要负责山东区域设备场地测试、安装、维修等工作5李超硕士,售后服务工程师1负责山东、天津、北京区域设备场地测试、安装、维修等工作6田晨本科,销售经理1负责整个项目售前、售后等工作,负责整体项目协调。供应商名称(公章):山东锡德恩医疗科技有限公司2024年8月6日附件3中标通知书山东锡德恩医疗科技有限公司:受山东石油化工学院委托,盛和招标代理有限公司代理的山东石油化工学院碳中和联合研究院技术实验室设备采购项目(一)(项目编号:SDGP370000000202402005276、包号:A1)采用公开招标方式招标,按照法律法规规定的程序,经评标委员会评审,山东石油化工学院确定贵单位为中标单位,中标金额:¥10420000.00元(大写:人民币壹仟零肆拾贰万元整)。请贵单位务必于本《中标通知书》发出之日起10日内,按照本项目招标文件确定的事顶与山东石油化工学院签订政府采购合同。盛和招标代理有限公司山东石油化工学院2024年08月12.日2024年08月12日创温馨提示:2050为缓解中小企业融资困难,山东省财政厅联合中国人民银行济南分行等部门出台了政府采购合同融资政策,贵单位如有融资需求,可登录“中国山东政府采购网一信用担保和合同融资专区”了解详情。扫描全能王3亿人都在用的扫描App