云南采购合同公告(云南开放大学(云南国防工业职业技术学院)2024)
一、合同编号: 4530000HT2024150030001
二、合同名称: 云南开放大学呈贡校区11人制足球场草坪改造提升项目合同
三、项目编号: 4530000JH202415003
四、项目名称: 云南开放大学呈贡校区11人制足球场草坪改造提升项目
五、合同主体
采购人(甲方): 云南开放大学(云南国防工业职业技术学院)
地 址: 云南省昆明市呈贡大学城启秀街318号
联系方式:0871-65196605
供应商(乙方):云南吉邦建设工程有限公司
地 址:云南省昆明市嵩明县乔华家居建材城办公楼二楼201号商铺
联系方式:0871-65382038
六、合同主要信息
主要标的名称:11人制足球场草坪改造提升
规格型号(或服务要求):包括云南开放大学呈贡校区 11人制足球场清表、土方量挖出重做基础、排水系统、垫层、草丝、颗粒、石英砂的安装及装填,要求项目达到国际足联(FIFA)专业级认证。
主要标的数量:1
主要标的单价:3014194.76
合同金额: 301.419476万元
履约期限、地点等简要信息:合同工期:合同签订之日起60个日历日.
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-08-23
八、合同公告日期: 2024-08-26
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
附件:
合同:呈贡校区11人制足球场草坪改造提升项目(1).pdf
合同:呈贡校区11人制足球场草坪改造提升项目(1).pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
#idc error#甲方(采购人公章)名称:云南开放大学(云南国防工业职业技术学院)地址:云南开放大学呈贡校区邮编:660500于干千法定代表人或委托代理人:项目(技术)负责人:化电话::18687815682签订日期:20210.06.23只右乙方(供应商公章)名称:云南吉邦建设工程有限公司地址:省昆乔华容居建村城办公楼二楼201号商铺邮编:55/780a法定代表人或委托代理人:530经办人:芳国电话:0871-65382038签订日期:2021.0823丙方(鉴证方公章)名称:云南冠睿咨询有限公司自地址:云南省昆明市西山区万达广场南塔33层3310号邮编:650000法定代表人或委托代理人:经办人:汪怍名电话:081-65511240212甲方:云南开放大学乙方:云南吉邦建设工程有限公司甲乙双方根据项目编号为YNZC2024-C2-03270-YNGR-0093的“云南开放大学呈贡校区11人制足球场草坪改造提升项目”竞争性磋商结果,双方就本工程建设施工事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:云南开放大学呈贡校区11人制足球场草坪改造提升项目>2.工程地址:云南开放大学呈贡校区。i3.工程规模:包括云南开放大学呈贡校区11人制足球场清表、土方量挖出、重做基础、排水系统、垫层、草丝、颗粒、石英砂的安装及装填,要求项目达到国际足联(FIFA)专业级认证。4.现场施工条件:现场施工其他条件已全部具备。二、工程承包范围:云南开放大学呈贡校区。三、工程承包方式:人工、材料、机械等总承包。主要材料要求:1.工程涉及的材料(明确使用的位置、品牌、生产厂家、规格、型号及价格)统一报甲方公共基础教育学院进行审核,审核确认后方可进场。审批依据:(1)固定综合单价;(2)执行当期昆明市《价格指导》。2.更换材料前后对比照片需提交甲方公共基础教育学院存档。3.材料进场后应及时通知甲方公共基础教育学院,现场核查所用材料是否与报批材料相符。四、合同工期:合同签订之日起60个日历日(如遇到不可抗外力因素造成的影响,则相应顺延工期或者双方约定的暂停施工等情况,工期顺延。)五、工程质量标准工程质量标准:工程质量符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(GBJ53/T23-2014)、《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB50210-2013)及国家、省、1市、行业现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准及国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。人造草、草坪减震垫、草坪填充颗粒、石英砂填充颗粒、胶黏技术达到竞争性磋商响应文件所提供产品的检测报告要求。项目最终要求通过国际足联(FIFA)专业级认证要求。六、验收方式一)工程施工完成后,乙方向甲方提交项目初验申请表,由甲方公共基础教育学院牵头,组织进行初验,工程初验合格后,甲乙双方共同签署《云南开放大学采购项目终验申请表》。(二)项目验收(终验):初验通过后,乙方向甲方提交《云南开放大学采购项目终验申请表》。甲方收到乙方书面项目验收申请后,组织甲方、乙方、工程监理、项目设计、基建办多方人员进行终验,终验通过后多方共同签署《云南开放大学采购项目终验报告表》。七、价款结算合同金额:人民币叁佰零壹万肆仟壹佰玖拾肆元柒角陆分(¥3,014,194.76)。(此合同为固定综合单价合同。结算价=工程竣工结算审定价×(1一优惠率),该项目乙方报价优惠率为3.2%。结算方式:按照成交供应商的响应文件工程量清单报价、优惠率、合同计价规则、合同计量规则,由学校审计处进行工程量结算审计,以结算审计工程量来计算最终结算价格。若结算审计价格低于合同总价,以结算审计价格为准支付工程款;若结算审计价格超合同总价,付款价格为合同金额总价(¥3,014,194.76)。1.计价方式:固定综合单价。2.计价依据:云南省建设工程造价计价标准(2020版),根据《云南省住房和城乡建设厅关于发布实施的通知》(云建科(2021)15号)。3.工程结算审核甲方云南开放大学公共基础教育学院为施工结算管理部门,由学校审计处负责工程量的核实、整理,并对结算进行审核。因工程的工程量、质量等问题发生争议,异议方可委托持有合法资质的第三2方机构进行鉴定,如异议不成立的,鉴定费用由异议方承担:如异议成立的,鉴定费用由被异议方承担。八、合同价款与支付.履质量保证金:乙方待验收合格后3个工作日内向甲方缴纳合同总金额的3%的质量保证金,即人民币玖万零肆佰贰拾伍元捌角肆分(¥90,425.84)项目终验:合格后,终验合格满36个月后一次性无息返还。工程验收合格并通过国际足联(FIFA)专业级认证后支付至合同总金额的50%,终验合格且竣工结算经甲方审计部门审定后,支付至结算价的100%。乙方银行账户信息开户名:云南吉邦建设工程有限公司统一社会信用代码:91530127MA6N62DL1A开户行:广发银行股份有限公司昆明万宏支行银行账号:9550880210792000179乙方保证所提供收款账户信息真实、完整、准确,因乙方提供账户信息有误导致的无法收款的责任由乙方自行承担,由此给甲方造成的损失(包括但不限于甲方因此而重复支付的手续费,款项支付到第三人账户无法追回的损失,以及甲方为主张其权益而支出的诉讼费、律师费、公告费等一切合理费用)由乙方承担。九、施工安全保证措施及事故处理1.安全文明施工,杜绝死亡、重伤事故发生。如发生伤亡等事故由乙方承担全部责任和损失,施工单位负责给施工人员购买相关保险,并承担相应的费用。2.贯彻执行“安全第一,预防为主”的方针,做好各项防护工作,安全生产做到经常化、制度化、规范化。3.认真落实各项安全管理制度,坚决杜绝违章指挥和违章作业,乙方应对员工不断进行安全教育,并及时检查,发现隐患及时排除。4.发生重大伤亡及其他安全事故,由乙方承担全部责任,并承担发生的所有费用。若乙方在履行合同期间,因自身原因及意外,给甲方带来实质性损害或造成不良影响,甲方有权要求赔偿,赔偿金额从应付款中支付。5.如因乙方行为发生重大治安事件、与校外单位或个人发生合同纠纷等对甲方造成重大经济损失或重大负面社会影响,甲方将保留责任追溯权,要求乙方承3担政治、经济法律等全部损失。十、双方权利与义务1.甲方的权利和义务(1)开工前办理好一切应该属于甲方办理的手续,协调施工所需水电。具体负责人:张剑宇,联系方式:15825288600。(2)加强质量管理,严把工程质量关、数量关,确保安全施工,做到工程监管到位。2.乙方的权利和义务(1)乙方任命修缮工程项目现场管理负责人为:苏国全,联系电话:18288946270。(2)乙方按以下要求行使合同约定的权力,履行合同约定的职责。(3)指派负责人为:苏国全,联系电话:18288946270,为乙方驻工地代表,负责合同履行,按要求组织施工,保质、保量、按期完成施工任务,处理由乙方负责的各项事宜。(4)按甲方批准的时间进场施工。(5)按施工安全规范规定,采取施工保卫安全、防火、防盗等技术措施,确保现场施工人员及第三者安全,负责现场设施和成品的保护工作。(6)接受甲方的监督和管理,并服从进度计划的安排与施工协调。(7)严格按甲方要求进行施工,确保工程质量和合同工期。(8)参加工程竣工验收,竣工终验合格后,应按甲方要求及时办理竣工结算手续,编制工程结算竣工图等。(9)工程完工后3天内,完成垃圾清运并且费用由乙方承担,对甲方原建筑物内已完成的建筑及装修成品进行防护和保护,如造成损坏和污染需进行修复或赔偿,如拒不修复,甲方有权委托其他单位进行修复,其费用从乙方的工程结算款中扣除。(10)按本合同约定做好相应由乙方所做的中间验收、竣工验收工作。(11)本项目工程质量保修期为:工程终验合格之日起5年(要求硅PU、篮球架、灯光提供原厂质保),期中有防水要求的房间和外墙有防渗漏,为工程终验合格之日起5年。在合同规定的工程质量保修内,乙方无偿进行修理。4(12)严格遵守协商、技术澄清、商务谈判、成交所承诺的一切规定和条款。(13)乙方需加强对员工的思想政治教育及管理,确保员工遵守意识形态、防控疫情、消防安全等相关要求及规定。(14)乙方及乙方工作人员应具备履行本合同所应具备的合法资质、专业技能。(15)未经甲方书面同意,乙方不得将本合同任一权利义务交由合同以外第三方行使。(16)乙方承诺,严格保守在合同履行期间所获得有关甲方及甲方项目的一n切秘密信息。未经甲方同意,不得以泄露、告知、公布、发表、出版、传授、转让或者其他任何方式使任何第三方知悉属于甲方或者虽属于他人但甲方承诺有保密义务的技术秘密或其他商业秘密信息,也不得随意使用和观看这些秘密信息。(17)在施工过程中,乙方必须严格按现行建筑施工安全法律、法规及相关规范施工,做到安全文明施工:工程施工安全由乙方负全责,发生任何安全事故由乙方承担全部责任。(18)乙方应按法律、行政法规和国家工程质保期及本协议的有关规定,对甲方要求修缮的工程(包括设备、配件)在质保期内承担质量保修责任。属于保修范围和内容的项目,乙方应在接到甲方维修通知后进行维修。十一、违约责任1.除发生不可抗力事实外,由于乙方原因延期开工或中途停工,导致工期延误,每逾期一天,应向甲方支付合同总价的5‰作为违约金,甲方有权要求乙方限期改正,乙方在监理、设计、我方等多方达成一致,且具备开工条件下30日仍未开工,甲方有权单方解除合同,乙方应向甲方支付因合同不能履行造成的经济损失和合同总额30%的违约金,以及甲方为实现债权而产生的律师费、诉讼费、公证费、交通费、保全费等相关费用。2.乙方在履行本合同过程中不得存在违反国家法律法规及侵犯第三方合法权利的情形,如甲方因此遭受第三方的索赔或起诉或处罚,视为乙方违约。乙方须承担上述索赔或起诉或处罚导致的一切法律后果,并承诺支付甲方因此遭受的一切损失和费用。3.合同履行过程中乙方人员所发生的一切事故均由乙方承担赔偿责任。54.乙方未履行或履行不符合合同约定或违反国家法律、法规及有关政策规定,受罚款或给甲方造成经济损失均由责任方承担责任,并赔偿对方造成的一切损失,赔偿损失范围包括但不限于甲方因此遭受的第三方索赔、直接损失、间接损失及预期可得利益损失,以及律师费、诉讼费、公证费、交通费、保全费等实A现债权的费用。5.在合同履行过程中甲方发现乙方存在工程质量不符合验收标准的,甲方有权书面通知乙方立即整改,乙方收到通知后不按通知明确的要求和期限进行整改的,或整改后仍不符合要求的,甲方有权解除合同并委托第三方进行整改,第三2方整改所产生的费用均由乙方承担赔偿责任。6.无论任何原因导致本合同终止的,乙方应在终止事由发生后【5】日历日内完成清场退出,否则视为乙方违约,甲方有权开展清场工作,由此产生的费用及损失均由乙方自行承担。十二、合同期内,所定条款与国家新颁布的劳动法律、法规、规章不符的,甲、乙双方均应按国家新规定执行。十三、甲乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应及时向有关管理部门反映,以便相关部门进行协调或处理;也可以直接向甲方所在地人民法院提起诉讼。十四、本合同自签订之日起生效,合同签订与执行地为甲方所在地。十五、本合同一式柒份,甲方伍份,乙方贰份。十六、本合同不可分割之部分:1.成交人的谈判响应文件;2.成交通知书:3.附件:1.工程量清单2.安全协议3.售后服务承诺6HETIEEEEIIEEEEEEE甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人或授权代表(签字):不干产定代表人或授权代表(签字);地址:云南开放大学呈贡校区地址:动全润联系方式:联系方强木A办签订日期:2024年0月23日签订日期:201E7EIEHETi附件1工程量清单.序号项目名称项目特征计量单位工程量1挖一般土方1.土壤类别:综合2.挖土深度:图示综合3.挖土方式:投标人自行考虑4.弃土运距:校区内,含挖、装车运至场内需要回填的位置堆放推平等全部工作内容5.渣土车类型:符合现阶段该项目区域,政府规定的车型6.备注:清单工程量等于定额工程量m32811.392余方弃置1.废弃料品种:土石方、建筑垃圾等2.运距:投标人自行考虑3.渣土车类型:符合现阶段该项目区域,政府规定的车型4.其他:含挖、装车外运、弃置消纳全过程,并符合相关政府管理部门的管理要求,含防污染,运输方式符合昆明市环保、住建局及道路交通等相关管理部门规定m32811.393足球场基层1.素土层压实,kW93%2.150mm厚级配碎石垫层3.150mm厚C25混凝土垫层m27809.434人造草坪地面1.面层材料品种、规格、颜色:50mm高簇绒型人造草坪(进口加筋草丝),内充石英砂、TPE环保颗粒2.减震垫厚度、材料种类:10mm厚人造草坪XPE减震垫3.具体要求详见设计说明及相关要求m27809.435PVC泄水管1.部位:沿足球场边线外2.材质:50PVC泄水管(L=0.6m)2.斜插接入原砖砌排水沟侧壁后用C20混凝土在外围封堵、固定;泄水管顶部与垫层底平齐个17238ManiriiiiaiiiiLIE6移动足球门(成品)1.11人制可移动足球门2.球门尺寸:球门内径:长x高x深=7320x2440x2500(mm),具体详见球场设施构造图3.要求:球门架采用装卸式构造,球门柱和横梁应为白色,球门柱及横梁选用金属或被国际足球理事会批准的材料制成,截面形状为圆形、球网附加在球门后面的门柱及横梁和地上4.备注:整套足球门,包含球门架、球网、球门柱、预埋件等所有内容套27角旗中线旗1.旗杆材料、种类、规格:角旗中线旗(底座+杆子+旗子)2.旗杆高度:W1.5m副68大型机械设备进出场及安拆1.机械设备名称:履带式挖掘机2.机械设备规格型号:投标人自行确定台次19大型机械设备进出场及安拆1.机械设备名称:压路机2.机械设备规格型号:投标人自行确定台次110国际足联草坪认证认证费项19附件2安全协议甲方:云南开放大学乙方:云南吉邦建设工程有限公司一、甲方职责1.严格遵守国家有关安全生产的法律法规,认真执行工程承包合同中的有;关安全要求。2.组织对乙方施工现场安全生产检查,监督乙方及时处理发现的各种安全隐患。二、乙方职责1.严格遵守国家有关安全生产的法律法规,认真执行工程承包合同中的有关安全要求。2.坚持“安全第一、预防为主”和“管生产必须管安全”的原则,加强安全生产宣传教育,增强全员安全生产意识,有组织有领导地开展安全生产活动。管理人员和具体操作人员,必须熟悉和遵守本条款的各项规定,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结。3.建立健全安全生产责任制。从派往项目实施的项目经理到生产工人(包括临时雇请的民工)的安全生产管理系统必须做到纵向到底,一环不漏:各职能部门、人员的安全生产责任制做到横向到边,人人有责。项目经理是安全生产的第一责任人,负责所有员工的安全工作及预防事故的发生。4.乙方在任何时候都应采取各种合理的预防措施,防止其员工发生任何违法、违禁、暴力或妨碍治安的行为。5.认真落实各项安全管理制度,坚决杜绝违章指挥和违章作业,乙方应对员工不断进行安全教育,并及时检查,发现隐患及时排除。对于从事电气、起重、建筑登高架设作业等人员,必须接受安全技术教育,熟知和遵守各项安全技术操作规程。6.对于易燃易爆的材料除应专门妥善保管之外,还应配备有足够的消防设施。101.所有施工机具设备和高空作业的设备均应定期检查,保证其经常处于完好:不合格的机月、设备和务动保护用品严使用。8.施工中采用新技术、新工艺、新设备、新材时,必须制定相应的安全技价,工现场必我具有相关的安金标志房和设安全国成管成线:9.如乙方在履行合同期间,因自身原因及意外,给甲方带来实质性损害或造成不影响,甲方有权要求赔偿,赔偿金额从应付款中支付。10.乙方必须按照本工程项目特点,组织制定本工程实施中的生产安全事故应急教援预案:如果发生安全事故,由乙方承担全部责任。3111.对于涉及安全的质量问题,按照《建筑工程质量管理条例》的规定,做到立即报告,及时采取防范措施。(1)乙方在完成合同约定的所有施工内容后,将所有承包范围内工程清理干净。如乙方不能及时拆除或清理,甲方有权委托其他单位进行清理,造成的费用均在乙方的结算价款中扣除。(2)本工程项目的材料及施工须达到现行中华人民共和国相关国家标准、规范的要求。云南吉邦建设工程有限公司202年8月23日11附件3售后服务承诺书原厂售后质保服务第1节、原厂售后质保服务承诺12方资所投品(人道系系线)投件8年厂后质保,在保内保证对所提供产品进行质量保修及维护。工保明为政收合格移交后不少于8年,在质保内,方应动山现的量及安全间日负责处理解决并承担一切费用。表1主要材料投入计划表序号1材料名称人工草坪规格型号等特殊要求MS12500,草丝纤度(磅重):MS12500dtex单位M选用品牌泰山选用厂家乐陵泰山人造草坪产业有限公司备注2人造草坪减震垫TPE,密度:W50kg/m,厚度:W10mmM瑞弗江苏瑞弗橡塑材料有限公司3人造草坪填充颗粒热塑性橡胶TPE,高聚物含量:W25%,填充量:W6kg/m²KG瑞弗江苏瑞弗橡塑材料有限公司4石英砂40-60目纯白色,二氧化硅含量应不小于97%,填充量≥30kg/m²KG无无511人制足球门11人制可移动足球门球门尺寸:球门内径:长x高x深=7320x2440x2500(mm)套爱高广州爱高体育器材有限公司3.质保期内发生质量问题,乙方响应时间:半小时以内;电话技术支持时间:1小时以内;若需上门处理,则在24小时内到达现场并进行处理;4.乙方保证乙方所供货物是全新的、未使用的,完全符合国家、行业及地区现行相关规范和标准的正品:乙方保证货物的正确安装,在寿命期内正常使用和1256,的的2有发发生的何产品使用间题负责,用由乙方录。第2节、原厂售后质保服务方案1为保证工程交付使用后甲方能及时、合理、线达投入使用,**工司:公公设市交工,设务专业人人务的行发生的质量问题及时给予处理。2.工程工后,相关负责人在甲方投入使用后进行现场踪服务。3.在竣工验收后的质保期内,对于我们工程施工范围内出现一些有关质量问g对于为的工程毛病,工程将全力安报好内,一定为甲方优,。4乙方本着对此工程高度负责的态度,专门组建技术人员针对本工程的维修组,定期回访。5.质保期内应急措施安排:质保期内严格按照规定的工程维修服务程序执行,如遇应急事件,则以解决间题为前提,并在接甲方通知后规定时间内到达现场并着手解决所需维修的部位。6.在质保期内,主动对工程进行回访,发现问题,并及时解决,如出现因质量问题而导致的维修,公司将严格按合同要求及时并免费进行维修。如因甲方使用不当或其他原因导致的维修,首先应进行维修,费用经双方协商后只收取基本的成本费用。7.乙方将根据本项目之特点向甲方提交《保修手册》,对本工程之日常维护和保养常识以及日常维护之消耗材料、维护工具等均列具详细计划。8.本着一切为用户服务的思想,处处要为用户着想,工程竣工验收,但是竣工后的服务工作尚未完结。为使用户满意、放心,工程竣工后,我们将继续为用户提供方便,并做好下列工作:(1)向用户提供所有的工程技术档案,有关说明及各种原始资料。执行工程竣工后回访保修制度:竣工后随即向用户发放回访保修卡,认真履行合同及有关规定。凡属施工原因造成的质量问题,乙方将及时全面负责修复,做好修复记录,并经业主签字认可。(2)质保期内对于种种原因,造成了在使用中在碰到的质量问题而投诉乙13方的意见,乙方认真对待,立即派人了解、调查并分析原因,凡属施工原因造成的问题,乙方负责立即派人修复。凡属其他原因造成的质量问题,乙方将向用户解释,并积极参与配合修复。(3)为了更好的服务于业主,及时解决工程施工遗留的缺陷,满足业主的需求,在公司设有专业维修服务部,公司服务部提供全方位项目维修服务,维修工作全天候24小时持续服务。(4)在质保期内,乙方提供免费维修服务,维修部绝对备有足够的维修材料,并保证所有的维修材料质量好于或同于原用材料。(5)每一次维修结束,乙方都由专业人员就造成维修的原因、维修措施、维修的可靠性等向贵方提供书面报告,此报告一式二份,供甲、乙双方留存。(6)项目竣工后,乙方向贵公司提供书面的质量保证书,对贵方的产品提供完全产品质量保证。9、回访制度(1)电话回访乙方会根据各分部分项工程的不同特点按以下情况进行电话回访,并在回访服务后做好服务记录和登记工作。(2)上门回访1)对工程设置的监测点进行检查。对于发现的问题及时制定处理方案,最大限度减少所造成的损失。2)在回访服务后做好服务记录和登记工作,如需要进行再次回访服务的,与业主预约好下次回访时间和内容。(3)上门维修1)如接到业主的报修要求,公司将立即派专业维修人员上门服务。2)维修服务不中断进行,直到完全修复。3)实行先检查维修服务,后论责任的原则。4)在回访服务后做好服务记录和登记工作。5)保修记录:对于回访及保修,乙方要建立相应的档案,并保持维修记录云南吉邦建设工程有限公司2024年8月23日14