机动车维修和保养 车辆维修和保养服务 机动车维修保养采购合同公告(济宁市生态环境局鱼台县分局2024)
济宁市生态环境局鱼台县分局济宁市生态环境局鱼台县分局机动车维修和保养项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370827000202401000050A_001
二、合同名称:济宁市生态环境局鱼台县分局机动车维修和保养项目
三、采购项目编码:SDGP370827000202401000050
四、采购项目名称:济宁市生态环境局鱼台县分局机动车维修和保养项目
五、合同主体
采购人:济宁市生态环境局鱼台县分局
地 址:鱼台县鱼新二路老政府院内
联系方式:15615471825
供应商(乙方):鱼台县浩然汽车修理厂
地 址:鱼台县新汽车站西777米路南
联系方式:15166709177
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
车辆维修和保养服务
机动车维修保养
1
1.8
1.8
履约期限、地点等简要信息:鱼台县老政府四楼
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2024-08-26
八、合同公告日期:2024-08-27
九、其他补充事宜:
附件:
8.26济宁市生态环境局鱼台县分局机动车维修和保养项目合同(2).pdf
公务用车维修保养政府采购凭证(采购清单)项目编号:SDGP370827000202401000050计划编号:37082700036500120240002包号:济宁市生态环境局鱼台县分局(甲方)所需济宁市生态环境局鱼台县分局机动车维修和保养项目(项目名称)通过山东省政府采购网上商城框架协议采购,确定鱼台县浩然汽车修理厂(乙方)为成交供应商。一、需求信息车牌号厂牌型号送修送保日期出厂日期质保期(月)材料费(元)工时费(元)单车小计(元)鲁H069TU别克牌SGM6515ATA2023-12-282024-06-251253153305,645.00鲁H7U009尼桑2023-12-212024-06-141249554005,355.00鲁H7E606大众汽车牌SVW6458ETD2023-12-292024-05-11123470403,510.00鲁HC3D72大众汽车牌SVW6458ETD2023-11-222024-05-11123450403,490.00维修保养合计费用人民币:18000元,大写:壹万捌仟元整。其中,工时费合计:810.00元,材料费合计:17190.00元。二、维修保养明细车牌号:鲁H069TU送修送保日期:2023-12-28工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)保养维修工时2110210四轮定位1010100右后轮补胎21020材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)机油壳牌原厂同质580.9110%445.00机油滤芯豹王原厂同质127.2710%30.00空气滤芯豹王原厂同质145.4510%50.00空调滤芯豹王原厂同质172.7310%80.00玻璃水万达隆原厂同质29.0910%20.00喷漆原料车路仕原厂同质2236.3610%520.00凸轮轴进气电磁阀配套原厂同质1345.4510%380.00防冻液车喜原厂同质136.3610%40.00方向助力油配套原厂同质1109.0910%120.00变速箱油专用原厂581.8210%450.00化油器清洗剂车喜原厂同质136.3610%40.00燃油系统清洗剂英冠原厂同质1236.3610%260.00雾灯灯泡飞利浦原厂同质127.2710%30.00废气管配套原厂同质1168.1810%185.00刹车灯开关配套原厂同质186.3610%95.00助力油管配套原厂同质1418.1810%460.00右前轮轴头配套原厂同质1290.9110%320.00发电机皮带配套原厂同质1154.5410%169.99涨紧轮配套原厂同质1345.4510%380.00惰轮配套原厂同质2145.4510%320.00助力泵配套原厂同质1436.3610%480.00助力油配套原厂同质1109.0910%120.00右前方向内拉杆防尘套配套原厂同质136.3710%40.01防冻液车喜原厂同质172.7310%80.00方向拉杆球头配套原厂同质286.3610%190.00左前门内衬板卡子配套原厂同质19.0910%10.00车牌号:鲁H7U009送修送保日期:2023-12-21工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)保养维修工时4010400材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)防冻液车喜原厂同质272.7310%160.00暖风水箱配套原厂同质1359.0910%395.00蒸发箱总成配套原厂同质1863.6410%950.00鼓风机配套原厂同质1418.1810%460.00电子扇配套原厂同质1336.3610%370.00蒸发箱温控开关配套原厂同质1159.0910%175.00膨胀阀配套原厂同质1168.1810%185.00冷凝器配套原厂同质1409.0910%450.00轮胎玛吉斯原厂同质2500.0010%1,100.00氟三美原厂同质436.3610%160.00空调高压管配套原厂同质1259.0910%285.00空调低压管配套原厂同质1240.9110%265.00车牌号:鲁H7E606送修送保日期:2023-12-29工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)保养维修工时41040材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)机油壳牌原厂同质580.9110%445.00机油滤芯豹王原厂同质127.2710%30.00空气滤芯豹王原厂同质145.4510%50.00空调滤芯豹王原厂同质154.5510%60.01玻璃水万达隆原厂同质29.0910%20.00轮胎玛吉斯原厂同质4518.1810%2,280.00机油壳牌原厂同质580.9110%445.00机油滤芯豹王原厂同质127.2710%30.00空气滤芯豹王原厂同质145.4510%50.00空调滤芯豹王原厂同质154.5410%59.99车牌号:鲁HC3D72送修送保日期:2023-11-22工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)保养维修工时41040材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)机油壳牌原厂同质580.9110%445.00机油滤芯豹王原厂同质127.2710%30.00空气滤芯豹王原厂同质145.4510%50.00空调滤芯豹王原厂同质154.5410%59.99轮胎玛吉斯原厂同质4518.1810%2,280.00机油壳牌原厂同质580.9110%445.00机油滤芯豹王原厂同质127.2710%30.00空气滤芯豹王原厂同质145.4510%50.00空调滤芯豹王原厂同质154.5510%60.01