人畜饮水建设 人亩饮水建设采购合同公告(布尔津县水利局2024)



2024年布尔津县牧区人畜饮水建设项目合同公告

一、合同编号:11N01051139X20241201 

二、合同名称:2024年布尔津县牧区人畜饮水建设项目合同  
三、项目编号:LC-XJZFZB-L[2024]004 
四、项目名称:2024年布尔津县牧区人畜饮水建设项目 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):布尔津县水利局 
   地      址:布尔津县百花园路2号
   联系方式:13565176987 
   供应商(乙方):新疆睿通建设工程有限责任公司 
   地      址:新疆阿勒泰地区布尔津县布尔津县神湖东路南、美丽峰路西(铂金湾小区24号综合楼 301-305号) 
   联系方式:15699063216 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:2024年布尔津县牧区人畜饮水建设项目    数量:1.00     单价(元):2660000.00    规格型号(或服务要求):施工范围:全套招标文件内施工内容施工工期:60日历天项目经理:宋俊杰执业证书信息:新265991448230  

    2.合同金额(元):2660000.00 
    3.履约期限、地点等简要信息: 
    4.采购方式:竞争性谈判 

七、合同签订日期:2024年06月01日  
八、合同公告日期: 2024年08月27日 
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

2024年牧区人畜饮水建设项目施工合同.pdf

《水利水电工程标准施工招标文件》2009年版水利水电工程施工合同中华人民共和国水利部中华人民共和国国家工商行政管理局二〇-〇年二月CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第二部分专用合同条款1一般约定1.1词语定义1.1.2合同当事人人员发包人:布尔津月农村饮水安全工程服务中心。1.1.2.21.1.2.3承包人:新疆省通建设工程有限负任公1.1.2.5分包人:1.1.2.6监理人:新疆卓越工程项目管理有限公司1.1.4日期一年1.1.4.5缺陷责任期(工程质量保修期):1.4合同文件的优先顺序进入合同文件的各项文件及其优先顺序是行招标文件1.7联络1.7.2来往函件均应按技术标准和要求(合同技术条款)约定的期限送达现场机构2发包人义务2.3提供施工场地:本工程顶目区2.3.2发包人提供的施工场地范围为:承包人自行勘察的施工场地范围为:本工程顶目区2.3.32.8其它义务(根据发包人的合同管理要求补充)(1)(2)·71·CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3监理人3.1监理人的职责和权力3.1.1监理人必须根据发包人事先批准的权力范围行使权力,发包人批准的权力范围:(填写监理人须经发包人批准才能行使的权力,以下示例供参考)(1)按第4.3款约定,批准工程的分包;(2)按第11.3款约定,确定延长完工期限;(3)按第15.6款约定,批准暂列金额使用;(4)4承包人4.1承包人的一般义务4.1.10其它义务(1)(2)4.3发包4.3.2允许承包人分包的工程项目、工作内容与分包金额限额为:(1)工程项目:(2)工作内容:(3)分包金额限额:4.3.10分包人项目管理机构的设立:4.11不利物质条件4.11.1不利物质条件的范围:5材料和工程设备5.2发包人提供的材料和工程设备·72·CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App5.2.1发包人提供的材料和工程设备见下表:发包人提供的材料表(参考格式)序号材料名称材料规格数量交货地点交货方式计划交货日期备注发包人提供的工程设备表(参考格式)序号工程设备名称型号及规格数量交货地点交货方式计划交货日期备注tt施工设备和临时设施66.2发包人提供的施工设备和临时设施(1)发包人提供的施工设备见下表:发包人提供的施工设备表(参考格式)序号施工设备名称型号及规格设备状况数量移交地点计划移交日期备注X注:设备状况栏内填写该设备的新旧程度、购进时间、已使用小时数和最近一次的大修时间。(2)发包人提供的临时设施:7交通运输7.1道路通行权和场外设施道路通行权和场外设施的约定:执行通用采款·73·CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App8测量放线8.1施工控制网8.1.1施工控制网的约定:按招标文件9施工安全、治安保卫和环境保护9.1发包人的施工安全责任9.1.4发包人提供施工图纸资料,其余资料由承包人负责收集。9.2承包人的施工安全责任其中9.2.12下列工程应编制专项施工方案:应组织专家论证和审查。9.7文明工地9.7.1本合同文明工地的约定:侧定创建这明工地规则和方法11开工和竣工(完工)11.4异常恶劣的气候条件本合同工程界定异常恶劣气候条件的范围为:11.4.3(1)日降雨量大于2mm的雨日超过3天;(2)风速大于3ms的级以上台风灾害;(3)日气温超过38℃的高温天气大于天;(4)日气温低于30℃的严寒大于3天;(5)造成工程损坏的冰雹和大雪灾害:家包人充系考虑,(6)其它异常恶劣气候灾害。11.5承包人工期延误(1)逾期完工违约金表(参考格式)。·74·CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App序号项目及其说明要求完工日期违约金(元/天)2024年布尔津县牧区60日历天1000人亩饮水建设项目(2)全部逾期完工违约金的总限额为(不超过签约合同价的%)o工期提前11.6工期提前的奖金约定:12暂停施工12.1承包人暂停施工的责任(5)承包人承担暂停施工责任的其它情形:招标文件。12.2发包人暂停施工的责任(3)发包人承担暂停施工责任的其它情形:13工程质量13.1质量评定13.7.4重要隐蔽单元工程和关键部位单元工程质量评定的约定:13.7.7工程合格标准为:合格:;优良标准为:达到优良的奖金为:013.8质量事故处理13.8.4工程竣工验收时,发包人向竣工验收委员会汇报并提交历次质量缺陷处理的备案资料。14试验和检验·75·扫描全能王3亿人都在用的扫描App14.1材料、工程设备和工程的试验和检验14.1.5水工金属结构、启闭机及机电产品进场后的交货检查和验收中,承包人负责行提标文件。14.1.6本工程实行见证取样的试块、试件及有关材料:执行现行水利规范15变更15.1变更的范围和内容(6)增加或减少合同中关键项目的工程量超过其工程总量的%,关键项目:,单价调整方式:015.5承包人的合理化建议15.5.2承包人实现合理化建议的奖励金额为:15.8暂估价15.8.1(1)发包人和承包人组织招标的暂估价项目:;发包人组织招标的暂估价项目:(2)发包人和承包人以招标方式选择暂估价项目供应商或分包人时,双方的权利义务关系:16价格调整16.1物价波动引起的价格调整物价波动引起的价格调整方式:16.1.2采用造价信息调整价格差额工程造价信息的来源:价格调整的项目和系数:17计量与支付·76·CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App17.2预付款17.2.1预付款:的30%,分二次(1)工程预付款的总金额为签约合同价的支付给承包人。各次预付款的支付额度和付款时间为:1)第一次预付款金额为工程预付款总金额的%,付款时间应在合同协议书签订后,由承包人向发包人提交了发包人认可的工程预付款担保,并经监理人出具付款证书报送发包人批准后14天内予以支付。2)第二次预付款金额为工程预付款总额的%。付款时间需待承包人主要设备进入工地后,其估算价值已达到本次预付款金额时,由承包人提出书面申请,经监理人核实后出具付款证书报送发包人批准工程将进度支自,兄工后支付合同后14天内予以支付。价款的8013)第三次预付款17.2.2预付款保函(担保)(2)工程材料预付款的担保定为:17.2.3预付款的扣回与还清(1)工程预付款在合同累计完成金额达到签约合同价的%时%时全部扣开始扣款,直至合同累计完成金额达到签约合同价的清。R=(F-P)SA(C-FS)式中R—每次进度付款中累计扣回的金额;A一工程预付款总金额;·77·扫描全能王3亿人都在用的扫描AppS—签约合同价;C一合同累计完成金额;F一开始扣款时合同累计完成金额达到签约合同价的比例;F一全部扣清时合同累计完成金额达到签约合同价的比例。上述合同累计完成金额均指价格调整前未扣质量保证金的金额。(2)工程材料预付款的扣回与还清约定为:17.4质量保证金17.4.1每个付款周期扣留的质量保证金为工程进度付款的%,扣留的质量保证金总额为签约合同价的3%。17.5竣工(完工)结算17.5.1竣工(完工)付款申请单8份。(1)承包人应提交完工付款申请单一式17.6量最终结清17.6.1最终结清申请单8份。(1)承包人应提交最终结清申请单一式17.7竣工财务决算承包人应为竣工财务决算编制提供的资料:起行标。文件。18竣工验收(验收)18.1验收工作分类本工程法人验收包括:应收政府验收包括:开段专业工程竣1验收验收条件为:工程光、资科齐全验收程序为:竹现行水利验收规定质量台格。18.2分部工程验收18.2.2本工程由发包人主持的分部工程验收为其余·78·CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App由监理人主持。18.3单位工程验收18.3.4提前投入使用的单位工程包括:18.5阶段验收18.5.1本合同工程阶段验收类别包括:发规范食,18.6专项验收18.6.2本合同工程专项验收类别包括:按验发规范机行o18.7竣工验收18.7.3本工程(需要/不需要)竣工验收技术鉴定(蓄水安全鉴定)。18.8施工期运行18.8.1需要在施工期运行的单位工程或工程设备为:18.9试运行18.9.1试运行的组织:;费用承担:19缺陷责任与保修责任19.1缺陷责任期(工程质量保修期)的起算时间一年—本工程缺陷责任期(工程质量保修期)计算如下:20保险20.1工程保险·79.CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App建筑工程一切险和(或)安装工程一切险投保人:投保内容:保险金额、保险费率和保险期限:20.4第三者责任险20.4.2第三者责任险保险费率:第三者责任险保险金额:其它保险20.5需要投保的其它内容:保险金额、保险费率和保险期限:20.6对各项保险的一般要求20.6.1保险凭证承包人提交保险凭证的期限:保险条件:20.6.4保险金不足的补偿承包人负责补偿的范围与金额:发包人负责补偿的范围与金额24争议的解决24.1争议的解决方式合同当事人友好协商解决不成、不愿提请争议评审或不接受争议评审组意见的,约定的合同争议解决方式:在合同签订存辖权科的人民法院提存诉法·80·CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第三部分合同附件格式t产1证随”月村腿品中A:·1#彩*修号,ms长市茶用A手、发包年)m计之E)河但效期内,间4在学周·,上年:t,,4gCR批:氨,示飞.小外果文务工:人进小相作林所工。鹫营保特非字平小家牌车人展。旅网台梦人书件2人0E二,工计购人:。天一美筹一件知本中海重内人失,1鑫计民W西.0奉)县(章司)业力宁·81·-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件一:合同协议书*0布津目农村饮水安全工程服务发包人名称,以下筒称“发包人为实施项化2024年布尔津县教区人商块水建设项目项目名称),已接受疆密面建送工有限永包大名称,以下简称“承包人”)对204年布潮牧区畜饮(项名称)(标段名称)的投标,并确定其为中标人。发包人箱系包火共同达成如下协议。1.本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及投标函附录;(3)专用合同条款;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求(合同技术条款);(6)图纸;(7)已标价工程量清单;(8)其它合同文件。2.上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。3.签约合同价:人民币(大写)或信陆陆万元¥2660a00元)。4.承包人项目经理:宋俊杰_05.工程质量符合合格标准。6.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成和缺陷修复。7.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。8.承包人承诺执行监理人开工通知,计划工期为60天。9.本协议书一式份,合同双方各执一份。10.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。,发包人:(盖单位章)承包人:(盖单位章)(签字)法定代表人或其委托代理法定代表人或其委托代理人:(签字)年月_日年日月_日·82·CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App