招标采购采购合同公告(鄂尔多斯市道路养护服务中心2024)


鄂尔多斯市道路养护服务中心达拉特公路工区王爱召养护站燃油服务政府采购合同公告

一、合同编号:【2024】10532

二、合同名称:王爱召养护站燃油服务

三、项目编号:鄂财购备字(电子)[2024]10532号

四、项目名称:王爱召养护站燃油服务

五、合同主体

采购人(甲方):鄂尔多斯市道路养护服务中心达拉特公路工区
地址:鄂尔多斯市达拉特旗
联系方式:13947771616
供应商(乙方):中国石油天然气股份有限公司内蒙古鄂尔多斯市销售分公司达拉特旗经营部树林召加油站
地址:内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗达拉特公路工区
联系方式:15134813353

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
燃油服务
1(项)
¥12,480.00
¥12,480.00
燃油服务

合同金额: 12,480.00元,大写(人民币):壹万贰仟肆佰捌拾元整
履约期限:2024年08月30日至2024年08月30日
履约地点:内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗达拉特公路工区
采购方式:

七、合同签订日期

2024年08月28日

八、合同公告日期

2024年08月28日

九、其他补充事宜

合同附件:
鉴于甲方作为合法的石油产品销售商,乙方因公务需要 (1).pdf
鄂尔多斯市道路养护服务中心达拉特公路工区
2024年08月28日

售供油协议甲方(供方):中国石油天然气股份有限公司内蒙古鄂尔多斯市销售分公乙方(需方):鄂尔多斯市道路养护服务中心达拉特公路工区鉴于甲方作为合法的石油产品销售商,乙方因公务需要定期采购燃油,依据《中华人民共和国合同法》及相关法律法规的规定,甲乙双方经友好协商,就乙方在甲方指定加油站使用公务卡支付加油费用事宜达成如下协议:一、合作内容甲方同意向乙方提供符合国家标准的成品油供应服务,乙方在甲方指定的中国石油加油站进行加油。乙方承诺使用公务卡作为唯一支付方式,在加油完成后及时结算费用。二、油品规格与价格油品规格:乙方所需油品的具体规格(如95、92#汽油、0#柴油等)由双方根据实际需求另行约定。价格标准:油品价格按甲方加油站当日挂牌价执行,如遇国家价格调整,按调整后的价格执行。三、加油流程乙方需提前向甲方提供加油车辆的车牌号、加油时间、预计加油量等信息,以便甲方做好服务准备。乙方车辆到达甲方指定加油站后,按照加油站规定流程进行加油操作。加油完成后,乙方驾驶员需核对加油量及金额无误后,使用公务卡进行支付,并保留好加油凭证。四、双方权利与义务甲方应保证所售油品质量符合国家相关标准,提供优质的加油服务。乙方应遵守甲方加油站的管理规定,如实提供加油信息,按时支付加油费用。双方应保守对方商业秘密,未经对方同意,不得泄露给第三方。五、违约责任如因甲方油品质量问题给乙方造成损失的,甲方应承担相应的赔偿责任。六、争议解决本协议执行过程中如发生争议,双方应首先通过友好协商解决;协商不成的,可提交甲方所在地人民法院诉讼解决。七、协议期限与终止本协议自双方签字盖章之日起生效,有效期为[具体年数]年,期满后可经双方协商续签。任何一方需提前终止本协议的,应提前[具体天数]天书面通知对方,并就协议终止后的相关事宜达成一致意见。八、其他本协议一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。本协议未尽事宜,双方可另行签订补充协议,补充协议与本协议具有同等法律效力。甲方(金章):鄂尔多斯市道路养护服务中心达拉特公路工区代表人签字:签订日期1200年1月1日乙方(签章)代表人签学:签订日期:年月日