银川市冬季清洁取暖采购合同公告(银川市兴庆区月牙湖乡人民政府2024)
银川市兴庆区月牙湖乡人民政府2024年兴庆区月牙湖乡北方地区冬季清洁取暖项目
一、合同编号:20240828HT(YC)000018
二、合同名称:银川市兴庆区月牙湖乡人民政府2024年兴庆区月牙湖乡北方地区冬季清洁取暖项目
三、项目编号:D640104-20240508153605105
四、项目名称:银川市兴庆区月牙湖乡人民政府2024年兴庆区月牙湖乡北方地区冬季清洁取暖项目
五、合同主体
采购人(甲方):银川市兴庆区月牙湖乡人民政府
地址:银川市兴庆区月牙湖乡
联系方式:0951-3805160
供应商(乙方):宁夏昌隆建设工程有限公司
地址:宁夏银川市金凤区沁逸苑公寓小区2号楼1810室
联系方式:18009507171
六、合同主要信息
主要标的名称:月牙湖乡北方地区冬季清洁取暖项目
规格型号(或服务要求):75 系列断桥铝中空隔热平开窗 6+12A+6 透明中空单玻璃 ,开启扇均为金刚网纱窗含锁具及五金配 件
主要标的数量:1200
主要标的单价:909.5
合同金额:109.140000万元
履约期限、地点等简要信息:30/按照合同约定执行
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-06-10
八、合同公告日期:2024-08-28
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件: 合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
#idc error#2024年银川市兴庆区月牙湖乡北方地区冬季清洁取暖项目(七标段)采购合同甲方(采购方):银川市兴庆区月牙湖乡人民政府乙方(供应方):宁夏昌隆建设工程有限公司1丙方(使用方)2:八鉴于:甲方通过公共资源交易中心组织的招标投标活动,经评标委员会的认真评审,决定乙方为中标单位。根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规的规定,三方双方本着平等自愿、诚实信用的原则,就甲方将2024年银川市兴庆区月牙湖乡北方地区冬季清洁取暖项目(七标段)采购项目制作、运输、安装等相关事宜交给乙方完成,经双方协商一致,签订本合同,以兹双方共同遵守。一、采购项目与价格:产品名称型号/规格单价(元/m)面积合计(元)断桥铝窗户70型壁厚1.4mm;玻璃为6+12+6两腔中空玻璃909.512001091400.00总合同价款大写:人民币壹佰零玖万壹仟肆佰,含税小写:¥1091400元大写:人民币壹佰零玖万壹仟肆佰,含税小写:¥1091400元大写:人民币壹佰零玖万壹仟肆佰,含税小写:¥1091400元大写:人民币壹佰零玖万壹仟肆佰,含税小写:¥1091400元注:以实际具体产生的数量结算,清单见附件。本项目采购采取包工包料含税费方式,由乙方承担税费、材料费、制作费、安装费、人工费等本合同履行过程中的一切费用,本合同项下未明确约定由甲方承担的费用均由乙方C扫描全能王3亿人都在用的扫描App自行承担。二、质量标准1、乙方应当全面、充分、严格履行合同价格、型号、规格、质量标准等合同约定义务。,2、乙方负责断桥窗制作、加工、运输、安装及质量保证。型材为系列70型断桥铝,70系列为外灰色、内白色型材。型材壁厚度为1.4mm厚,含五金配件密封条,把手,材料需符合国家及行业有关标准。3、断桥窗玻璃为6+12+6两腔中空玻璃,材料需符合国家及行业有关标准。4、产品质量保修期为贰年(含相关零部件),保修期自乙方制作安装完毕经甲方验收合格实际交付使用之日起计算。如国家、行业标准高于上述期限的,以国家、行业标准为准(不可抗拒因素及人为损坏设备不在保修范围内)5、质保期内如果出现任何质量问题,乙方应当在接到甲方通知后24小时内开始维修工作,并免费维修或自行承担维修费用;紧急情况的,乙方须在4小时内维修完毕。如果乙方未按上述时限进行维修或虽维修但无法达到合格标准的,甲方可以自行委托第三方进行维修,维修费用由乙方承担,甲方可从质保金、工程款等应付款中直接扣除该维修费用,不足部分由乙方向甲方支付补足。6、质保金为合同总价款的3%,质保期满后如无应抵扣的维修费用或者违约金等应扣除款项的,由甲方无息支付给乙方。三、合同价款CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1、本合同暂定总价款为¥1091400元(大写:人民币壹佰零玖万壹仟肆佰元),该价款包含但不限于税金、材料费、包装费、装卸费、运输费、保险费、安装费等本合同履行过程中所需的全部费用,除以本合同载明的单价与实际发生量计算出的最终结算价款外甲方不再另行向乙方或其他任何第三方支付任何费用,本合同未明确约定由甲方承担的费用均由乙方承担。牛2、乙方断桥窗制作安装项目款项结算以实际完成面积结算(以洞口实际尺寸为准)。该项目总造价按每平方米单价乘以实际施工面积计算,本合同中材料数量为暂估量,具体数量根据项目实际需要确定,最终结算以项目实际发生且经甲方验收合格并经书面确认的数量为准。3、断桥铝窗为70系列平开窗,造价为909.5元/m(含税金),固定单价。四、付款方式1、乙方按照合同约定内容交付全部货物,并按照实际所需数量及本合同约定的标准、期限和甲方要求全部安装、检验完毕,甲方在银川市兴庆区财政局资金到位后,乙方提供符合税务规定的发票后付至合同价款的80%,经甲方验收合格达到使用标准实际交付使用后,乙方向甲方提供完整的资料,甲方扣除合同总价款的3%作为质量保证金,待银川市兴庆区财政局资金到位后15个工作日内甲方凭票向乙方支付到合同总价款的97%。3、质保金待质保期满后,如未发生质保及违约金等应扣除款项的,甲方无息支付给乙方。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App本合同自双方签字盖章之日起生效。本合同一式陆份,甲、乙双方各执叁份,均具有同等法律效力。【以下无正文】甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表火:土潞球法定代表人:委托代理人:委托代理人:丙方(盖章)法定代表人:委托代理人:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App