拖坝智慧检查站建设采购合同公告(甘孜县公安局2024)
一、合同编号: N5133282024000090-1
二、合同名称: 拖坝智慧检查站建设项目
三、项目编号: N5133282024000090
四、项目名称: 拖坝智慧检查站建设项目
五、合同主体
采购人(甲方): 甘孜县公安局
地 址: 格达弦子西路4号
联系方式:0836—7523561
供应商(乙方):四川硕翔拓格建筑工程有限公司
地 址:四川省凉山彝族自治州越西县越城镇吊桥路66号
联系方式:18990243041
六、合同主要信息
主要标的名称:甘孜县公安局拖坝智慧检查站建设项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:1782500.000000元
合同金额: 178.250000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-08-20
八、合同公告日期: 2024-08-27
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
详见合同
附件:
拖坝智慧检查站建设项目采购合同.pdf
拖坝智慧检查站建设项目采购合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购合同(工程类)政府采购合同编号:N5133282024000090腹约地点过政县批坝乡签地点:县公安局签订时间:2024年8月20日采购人(甲方):孜县公安局采购人地址:格达弦子西路4号供应商(乙方):四川硕翔拓格建筑工程有业供应商地址:越西县越城镇吊桥路66号根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及拖坝智慧检查站建设项目采购项目(项目编号:N5133282024000090)的《磋商文件》、乙方的响应文件及成交通知书,甲、乙双方同意签订本合同。一、工程概况1.工程名称:拖坝智慧检查站建设项目2.工程地点:甘孜县拖坝乡3.项目编号:N51332820240000904.工程内容、规模及承包范围按照甘孜县公安局拖坝智慧检查站工程量清单及设计图纸的所有三内容完成.二、合同工期计划开工日期:2024年8月20日计划竣工日期:2024年月日工期总日历天数:90天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准三、质量标准和规范1.该工程质量符合标准:工程质量应达到国家现行验收标准。2.采购人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求:无四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为人民币(大写)壹佰柒拾捌万贰仟伍佰元(小写金额:1782500.00元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写):肆万陆仟陆佰肆拾元叁角伍分(¥46640.35元);(2)材料和工程设备暂估价金额人民币(大写):/¥元);(3)专业工程暂估价金额人民币(大写):¥元);(4)暂列金额:人民币(大写):¥元);2.合同定价方式:单价合同3.付款进度安排及资金支付方式0本合同签订后15日之内,支付合同总金额的30.00%预付款,主体完工后15日之内,支付至合同总金额的65.00%,工程验收合格后15日内,支付至合同总金额的95.00%,缺陷责任期(12个月)满后15日之内,支付合同总金额的100.00%五、项目经理姓名:刘霞证书名称:二级建造师证书编号:川2512013201487940证书专业:房屋市政六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标(成交)通知书;(2)材料和工程设备暂估价金额(3)通用合同条款;(4)采购文件;(5)投标(响应)文件;(6)暂列金额:(7)评审报告;(8)技术标准和要求;(9)图纸;(10)已标价工程量清单或预算书;(11)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.甲方承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款2.乙方承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。八、验收、交付标准和方法验收按照《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)、《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)执行,验收内容包含采购文件中的所有技术和商务要求的履约情况,由采购人组织,供应商配合进行,如质量验收合格,双方签署《竣工验收报告》。(2)验收标准:按国家有关规定以及采购文件的质量要求和技术指标、供应商的响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收;双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在采购文件和响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。九、质量保修范围和保修期1、质量保修范围承包人在质量保修期内,按照有关法律规定和合同约定,承担工程质量保修责任。质量保修范围包括地基基础工程、主体结构工程,屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,供热与供冷系统,电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,以及双方约定的其他项目。具体保修的内容,双方约定如下:图纸及投标清单内容符合相关规范要求。2、质量保修期根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,工程的质量保修期如下:1.地基基础工程和主体结构工程为设计文件规定的工程合理使用年限;2.屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗为5年;3.装修工程为2年;4电气管线、给排水管道、设备安装工程为2年;5.住宅小区内的给排水设施、道路等配套工程为2年;16.其他项目保修期限约定如下:1质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。3、缺陷责任期工程缺陷责任期为12个月,缺陷责任期自工程通过竣工验收之日起计算。单位工程先于全部工程进行验收,单位工程缺陷责任期自单位工程验收合格之日起算。缺陷责任期终止后,发包人应退还剩余的质量保证金。十、违约责任1.若甲方未按照合同约定逾期向乙方支付货物费用,每逾期一天,按应支付金额的%作为违约金支付给乙方,直至实际支付之日。2.因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,应对乙方受到的损失予以赔偿或者补偿。+解决争议的方法采购人及供应商必须遵守采购合同并执行合同中的各项规定,保证采购合同的正常履行。任何一方违约给对方造成的直接损失均负有赔偿责任,对方均有权视情况要求对方继续履行合同或提出解除合同。(2)采购人及供应商就采购合同所产生的任何争议都应该进行友好协商,协商解决不成的,任何一方均可向项目所在地仲裁委员会申请仲裁。仲裁费应由败诉方承担。在仲裁期间,除正在进行仲裁的部分外,合同其他部分继续执行。十二、签订时间本合同于2024年8月20日签订。31十三、签订地点本合同在甘孜县公安局签订。十四、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十五、合同生效本合同自签订生效。十六、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,甲方执叁份乙方执叁份。41甲方:(盖章)款盖章)专乙方:法定代表人或主要负责人(授权代表):法定代表人或主要负责人(授权代表):地址:地址:越西县越城镇吊桥路66号开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司西昌支行账号:账号:51050181610800001302签订时间:2年8月20日签订时间:24年8月20日合同附件附件1、2024/8/1511:54四川省政府采购一体化平台中标(成交)通知书项目编号:N5133282024000090四川硕翔拓格建筑工程有限公司:甘孜县公安局于2024年08月13日就拖坝智慧检查站建设项目(项目编号:5133282024000090)进行竞争性磋商采购,现通知贵公司中标(成交),请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标(成交)合同包号合同包1中标(成交)合同包名称合同包一中标(成交)报价合计:1782500元甘孜县公安局拖坝智慧检查站建设项目(总价):1782500.00元政府购中心#idc error##idc error#附件4:投标(响应)文件投标(响应)文件(另册)附件5:评审报告评审报告(另册)附件6:《技术标准和要求》技术标准和要求投标人自备及《补充技术规范》(如有)。附件7:图纸图纸(另册)附件8:已标价工程量清单或预算书;已标价工程量清单(另册)#3共H#营业执照统一社会信用代码91510704MA6985P967(副本)名称四川硕翔拓格建筑工程有限公司注册资本壹仟万元整类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2019年12月10日法定代表人刘珊住所四川省凉山彝族自治州越西县越城镇吊桥路66号经营范围住宅房屋建筑:市政公用工程:房屋建筑工程:水利水电工程:园林绿化工程施工:古建筑工程:钢结构工程:石油化工工程:建筑机电安装工程:消防设施工程:输变电工程:公路交通工程建筑:建筑幕墙工程:通信工程:起重设备安装工程:电力工程:机电工程:环保工程:地基基础工程:电子与智能化工程:防水防腐保温工程:公路路基工程建筑:公路路面工程建筑:河湖整治工程:矿山工程:模板脚手架工程:桥梁工程:水工金属结构制作与安装工程:水利水电机电安装工程:隧道工程:治金工程:预拌混凝土工程:建筑劳务分包:道路货物运输:房地产经纪服务:工程勘察活动:土地整理:清洁服务。(依法须经批准的项目,经相登记机关关部门批准后方可开展经营活动)2023年月17日市场主体应当于每年1月111至6月30日通过国国家企业信用信息公示系统网地ttp://www.gsxt.gov.cn家企业信用信息公示系统报送公示年度报告,国家市场监督管理总局监制建筑业企业资质证书(正本)企业名称:四川顾翔拓格建筑工程有限公司详细地址:四省山数自治州路兴县城城镇吊路6号统一社会信用代购法定代表人:刘珊(或营业执照注局号》:91510704MA6985P967注册资本:1000万元人民币经济性质:有限责任公司(自然人投资证书编号:D351116558有效期:2025年09月02日或控股)资质类别及等级:建筑工程施工总承包叁级(2020-09-02)公路工程施工总承包叁级(2020-09-02)水利水电工程施工总承包叁级(2020-09-02)市政公用工程施工总承包叁级(2020-09-02)地基基础工程专业承包叁级(2020-09-02)桥梁工程专业承包叁级(2020-09-02)钢结构工程专业承包叁级(2020-09-02)城市及道路照明工程专业承包叁级(2020-09-02)公路路面工程专业承包叁级(2020-09-02)公路路基工程专业承包叁级(2020-0902)环保工程专业承包叁级(2020-09-02)*****发证机关:2023年05月25日中华人民共和国住房和城乡建设部制全国筑市场监公共服务平台查计网址:Lapnjzsc.mabord.gav.cNo.DZ22592042统一社会信用代码:91510704MA6985P967安全生产许可证编号:(川)JZ安许证字2021]009712企业名称:四川硕翔拓格建筑工程有限公司法定代表人:刘珊单位地址:四川省凉山彝族自治州越西县越城镇吊桥路66号经济类型:有限责任公司(自然人投资或控股)许可范围:建筑施工有效期:2021年10月18日至2024年10月18日发证机关:四性房和城设厅a发证日期:202305月30日O222022202229.0022220294华人共和国住房和乡建设部临制