防火基础设施建设采购合同公告(庆阳市林业局2024)



一、合同编号: QYZC2024-0205-02
二、合同名称: 庆阳市林业和草原局甘肃省陇东草原极高火险区(高火险区)防火基础设施建设项目(视频监控新建塔及应急取水点工程)
三、项目编号: 000806JH6210006
四、项目名称: 甘肃省陇东草原极高火险区(高火险区)防火基础设施建设项目(视频监控新建塔及应急取水点工程)
五、合同主体
采购人(甲方): 庆阳市林业和草原局
地 址: 无
联系方式:无
供应商(乙方):辉圣实业集团有限公司
地 址:无
联系方式:无
六、合同主要信息
主要标的名称:甘肃省陇东草原极高火险区(高火险区)防火基础设施建设项目(视频监控新建塔及应急取水点工程)
规格型号(或服务要求):一包:视频监控新建塔4座,预算金额52.674309万元;二包:应急取水点15个,预算金额63.598266万元(具体内容及要求详见招标文件);
主要标的数量:详见合同甘肃省陇东草原极高火险区(高火险区)防火基础设施建设项目(视频监控新建塔及应急取水点工程)二包:数量1;
主要标的单价:详见合同甘肃省陇东草原极高火险区(高火险区)防火基础设施建设项目(视频监控新建塔及应急取水点工程)二包:单价634688.93元;
合同金额: 63.468893万元
履约期限、地点等简要信息:履约开始日期:2024-08-23;履约截止日期:2024-09-30;计划验收日期:2024-09-30;履约地点:庆阳市;首付款金额:31.7344465万元;首付款截止时间:;
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-08-23
八、合同公告日期: 2024-08-28
九、其他补充事宜:无
本合同对应的中标成交公告:

附件:

20240828162011797ba.pdf

20240828162011797ba.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

2.乙方(1)自备工程所需要的加工器械和施工工具。(2)做好材料和设备的检验、管理。(3)严格按照施工图与说明书进行施工,确保工程质量,按合同规定的时间如期完工和交付。(4)在合同规定的保修期内,对属于乙方负责的工程质量问题,负责无偿修理。(5)负责及时收集、清运现场施工垃圾,并对所属施工区域安排专人进行清扫,确保施工现场整洁。(6)负责竣工验收完成交付甲方之前工程的保护工作。(7)乙方承诺乙方公司及人员具有施工本合同所涉工程所需的全部合法资质证件,乙方具有工程施工的合法资质。(8)乙方不得对承包的本合同工程施工进行转包或分包,乙方必须独立完成全部施工内容,并独立对项目质量合格承担法律责任。(9)乙方不得拖欠材料、人工费用,因乙方拖欠材料、人工费用给甲方造成损失的或者甲方代支付的则甲方有权向乙方追偿或由乙方承担赔偿责任。另若存在任何材料商或农民工等向甲方反映存在拖欠费用、工伤赔偿、劳务工资等工程债务情形时,经甲方通知后乙方必须三日内处理结清工程欠账,逾期乙方未自行处理时则视为乙方授权甲方单方核定费用或赔偿等数额且甲方有权用乙方应付款下剩数额向第三方代支付材料费、人工费等工程欠款,由此支付产生的一切法律后果均由乙方自负,乙方同意按甲方核定的向第三方代支付数额从下剩施工款中扣除。(10)乙方施工过程中,造成甲方或第三方人身或财产损害以及乙方人员自身人身损害或财产损失,产生的一切赔偿责任均由乙方自负,与甲方无关。若甲方因此承担责任或支出费用,有权向乙方追偿,也可按甲方核算数额从应付乙方的合同款项中直接予以扣除。-3-第七条安全生产1.乙方必须认真贯彻有关安全施工的规章制度,进行安全技术培训,设置安全保障设施,自费办理工伤保险和以项目施工标段为单元的安全生产责任保险。严格遵守安全操作规程,施工过程中如发生任何安全事故,其损失由乙方负责,甲方不负连带责任。2.在施工过程中,造成的火灾事故,均由乙方负责。第八条工程价款的支付与结算1.本工程总价包含本工程的所有费用。2.付款方式:合同签订后,甲方向乙方支付合同总价50%的预付款,甲方初步验收合格后付给乙方37%款项,终验合格后付给乙方10%款项,剩余3%待质保期满无任何质量问题后一次性付清。3.施工图中已反映的内容,如属漏报,则认为已包含在其它相关项中,不再增补。第九条违约责任及处罚1.乙方在工程的施工管理中对于材料的使用,应坚持合理用料、节约用料的原则,严禁超标准用料,超标准用料造成甲方的超额支出损失,在工程费用结算时甲方有权按甲方单方核算数额从乙方承包费中扣除。2.乙方工程质量不符合合同规定的,负责无偿修理或返工。由于修理返工造成逾期交付的,按合同总价的3%向甲方支付逾期违约金,并同意按甲方单方核算数额赔偿甲方实际损失。3.乙方工程交付时间不符合规定,乙方按合同总价的每天5‰的比例自逾期日起至实际竣工验收合格交付之日止向甲方支付逾期违约金。由于不可抗力产生的费用,甲乙双方均不承担责任。第十条争议的解决方式合同执行过程中如发生争议,双方应及时协商解决。协商不成可直接向甲方住所地人民法院起诉。-4-第十一条其它1.本合同所有附件、招标文件(含补充通知、澄清、答疑会议纪要等),中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。.4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的任何责任和义务。第十二条合同生效及其他1.本合同在甲乙双方授权代表签字盖章后生效。2.如需修改合同内容,双方应签署书面修改或补充协议,该修改协议作为本合同的一个组成部分。3.本合同一式捌份,具有同等法律效力。甲方肆份,乙方叁份,招标代理机构壹份。附件一:甘肃省陇东草原极高火险区(高火险区)防火基础设施建设项目(视频监控新建塔及应急取水点工程)工程量清单附件二:甘肃省陇东草原极高火险区(高火险区)防火基础设施建设项目(视频监控新建塔及应急取水点工程)实施方案附件三:甘肃省陇东草原极高火险区(高火险区)防火基础设施建设项目(视频监控新建塔及应急取水点工程)售后服务承诺书-5-以下无正文甲方:庆阳市林业和草原局地址:甘肃省庆阳市西峰区长庆大道164号电话:09348212716邮编:745000乙方:辉圣实业集团有限公司地址:甘肃省庆阳市西峰区后官寨镇后官寨村石家庄组29号电话:0934-5555545邮编:745000法定代表人:(或委托代理人)签字:签字日期:2449法定代表人:(或委托代理人)签字:陈的如签字日期:20248.23开户行:账号:开户行:兰州银行庆阳新区支行账户:102162000146428代理机构:(加盖单位公章)经办人:2签字日期:2024、823代理机构:(加盖单位公章)经办人:2签字日期:2024、823-6-中标通知书QYZC2024-0205-02号辉圣实业集团有限公司:甘肃省陇东草原极高火险区(高火险区)防火基础设施建设项目(视频监控新建塔及应急取水点工程)于2024年08月15日在庆阳市公共资源交易中心组织采购经评标委员会评审,推荐你公司为中标候选人。庆阳市林业和草原局已确定你公司为甘肃省陇东草原极高火险区(高火险区)防火基础设施建设项目(视频监控新建塔及应急取水点工程)中标供应商,特此通知,请务于本通知书发出30日内,与庆阳市林业和草原局签定政府采购合同。中标内容如下:项目名称甘肃省陇东草原极高火险区(高火险区)防火基础设施建设项目(视频监控新建塔及应急取水点工程)二包甘肃省陇东草原极高火险区(高火险区)防火基础设施建设项目(视频监控新建塔及应急取水点工程)二包甘肃省陇东草原极高火险区(高火险区)防火基础设施建设项目(视频监控新建塔及应急取水点工程)二包采购方式公开招标公开招标公开招标中标范围详见附表详见附表详见附表中标内容1.中标供应商:辉圣实业集团有限公司2.采购金额:小写):634688.930000元(大写):陆抬叁万肆仟陆佰捌拾捌元玖角叁分1.中标供应商:辉圣实业集团有限公司2.采购金额:小写):634688.930000元(大写):陆抬叁万肆仟陆佰捌拾捌元玖角叁分交易中心2024年08月19日交易中心2024年08月19日采购人::C小8月19日代理机构:0044年2月19-7-附件一:工程量清单总说明工程名称:甘肃省陇东草原极高火险区(高火险区)防火基础设施建设项目(视频监控新建塔及应急取水点工程)第1页共1页一、工程概况1、本项目为甘肃省陇东草原极高火险区(高火险区)防火基础设施建设项目(视频监控新建塔及应急取水点工程)。2、包含:应急取水口-土建、应急取水口-电气。二、编制依据1、本工程依据招标工程量清单计价规范《建设工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、《房屋建筑与装饰工程[GB50854-2013]》及《通用安装工程[GB50856-2013]》中工程量清单计价办法,依据委托方提供的【甘肃省陇东草原极高火险区(高火险区)防火基础设施建设项目(视频监控新建塔及应急取水点工程)】设计施工图,按现行计算规则及计价办法,计算实物工程量。2、定额、基价:(1)建筑与装饰工程预算定额执行《甘肃省建筑与装饰工程预算定额(2019地区基价)》(庆阳基价);(2)安装工程预算定额执行《甘肃省安装工程预算定额(2019地区基价)》(庆阳基价);3、人工费:依据庆建建发[2024]111号文件《庆阳市住房和城乡建设局关于公布庆阳市二0二四年第一期建设工程人工市场信息价的通知》规定进行调整。4、材料费:一类主要材差执行庆建建发[2024]110号文件《庆阳市住房和城乡建设局关于公布庆阳市二0二四年第二期建设工程材料信息价和机械租赁信息价的通知》西峰材料信息价计算,无信息价材料按照询价计入。三、取费标准1、执行甘建公告【DBJD-25-98-2022】201号文件,本项目按三类标准取费,未计取二次搬运费及环境保护税;社会保险费按16%计取,住房公积金按6%计取。2、税金:执行甘建价[2019]118号文件《关于重新调整甘肃省建设工程计价依据增值税税率有关规定》的通知,按9%计取。表-01-8-建设项目投标报价汇总表工程名称:甘肃省陇东草原极高火险区(高火险区)防火基础设施建设项目(视频监控新建塔及应急取水点工第1页共1页程)序号单项工程名称金额(元)其中:(元)其中:(元)其中:(元)程)序号单项工程名称金额(元)暂估价安全文明施工费规费1应急取水点634688.93373462.447823.985715.15合计合计634688.93373462.447823.985715.15注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。表-02-9-