山东印刷及条幅、展板等制作服务 印刷服务 条幅 喷绘布采购合同公告(山东建筑大学2024)
山东建筑大学山东建筑大学印刷及条幅、展板等制作服务项目(2024-2025年度续签)采购合同公示
一、合同编号:SDGP37000000020240101716608_001
二、合同名称:山东建筑大学印刷及条幅、展板等制作服务项目(2024-2025年度续签)
三、采购项目名称:山东建筑大学印刷及条幅、展板等制作服务项目(2024-2025年度续签)
四、采购项目编码:SDGP370000000202401017166
五、合同主体:
采购人:山东建筑大学
地 址:济南临港开发区凤鸣路
联系方式:86361800
供应商(乙方):山东城主文化传媒有限公司
地 址:山东省济南市天桥区西泺河路1号2层2132室
联系方式:15269157444
六、合同主要信息:
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
其他印刷服务
详见合同
1.0
65.0
65.0
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-08-26
八、合同公告日期:2024-08-28
九、其他补充事宜:
附件:
山东建筑大学印刷及条幅展板等制作服务项目(2024-2025年度)续签8包合同.pdf
山东省政府采购合同(服务类)项目名称:山东建筑大学印刷及条幅、展板等制作服务项目(2024-2025年度续签)合同编号:SDGP37000000020240101716608_001计划编号:37000000014000620240125采购人:山东建筑大学供应商:山东城主文化传媒有限公司采购代理机构:山东省政府采购中心签订时间:二〇二四年八月二十六日采购人(全称):山东建筑大学供应商(全称):山东城主文化传媒有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就山东建筑大学印刷及条幅、展板等制作服务项目(2024-2025年度续签)服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:山东建筑大学印刷及条幅、展板等制作服务项目(2024-2025年度续签)。2.服务地点:山东建筑大学。三、服务的名称、数量、单价、规格和标准(详见附件一:报价明细表)四、合同金额合同总金额:人民币陆拾伍万元整(大写)人民币¥650000.00元(小写)单价详见附件。五、结算方式根据具体印刷数量据实结算。六、服务1、服务时间:据每次实际需要交货。2、服务地点:山东建筑大学内指定地点。3、价格条件:报价印刷费、纸张费、印刷工费、技术服务、运杂费、卸车费、保险费及税费等其他一切费用。七、服务期限服务期限:1年,2024年8月28日至2025年8月27日。根据政府采购要求,如考核合格后可续签合同。八、甲方的义务1、根据本合同项目的实际需要向乙方提供有关的材料。2、本合同标的的使用应当符合国家法律规定和社会公共利益。3、按本合同约定支付费用。4、审核乙方的工作成果。5、对乙方的履约行服务为进行监督检查,提出意见和意见。6、乙方履行合同过程中形成的相关文字或图片的知识产权归属甲方所有。九、乙方的义务1、乙方应按照甲方的要求完成上述各项工作,由甲方对本项目的执行和完成情况进行审核验收;在项目实施过程中接受甲方的监督和检查,确保本项目按照甲方的要求顺利完成。2、乙方应确保其提供的服务工作不存在违反法律法规、公序良俗的内容,不存在侵犯任何第三方的知识产权和其他合法权益之处,否则应负责处理由此引发的纠纷并对由此造成的损失承担赔偿责任。十、违约责任1、甲方不得以任何与乙方服务无关的理由延迟或拒绝支付合同款项。在甲方无故未按时支付款项时,乙方有权停止工作。2、乙方未按照甲方及磋商文件要求的履行期限完成任一项阶段性服务工作的,应按延迟时间每日以合同金额的千分之一向甲方支付违约金;迟延超过30日,甲方有权部分或全部解除本合同,乙方应按照甲方的要求部分或全部退回甲方已付费用并赔偿由此给甲方造成的损失。3、如乙方提供的服务或完成的服务成果未能通过甲方验收或乙方拒绝按照甲方要求修正工作成果的,甲方有权部分或全部解除本合同,乙方应按照甲方的要求部分或全部退回甲方已付费用并赔偿由此给甲方造成的损失。4、一方不按期履行合同,并经另一方提示后30日内仍不履行合同的,守约方有权解除合同,违约方要承担相应的赔偿责任。如乙方发生任一违约行为,甲方有权扣除乙方履约保证金,履约保证金不足支付违约金或赔偿金的,甲方保留追索的权利。如甲方违约,甲方应将履约保证金退给乙方。5、如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担对方因诉讼或仲裁所支付的律师代理费等相关费用。6、其它违约责任,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。7、按照本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金等,应当在明确责任后10日内,按银行规定或双方商定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。十一、验收1、由甲方对照本合同及磋商文件的要求对乙方提供的服务成果进行审查验收。收到乙方要求验收的请求后,甲方在2个工作日做出响应组织验收工作,验收完毕后出具验收意见。十二、售后服务1、乙方应按磋商文件、响应文件及乙方在询标过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。2、其他售后服务内容:(详见附件二)十三、合同生效本合同为附条件生效合同,除甲乙双方盖章,还应满足以下两个条件时合同生效:1、乙方已向招标代理公司提交:投标保证金、中标服务费等费用。2、本合同须经山东盛和招标代理有限公司审查合格。十四、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知山东盛和招标代理有限公司及另一方,双方互不承担责任,并在15天内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,并以书面形式报山东盛和招标代理有限公司审核后确定。十五、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:(1)提交甲方所在地仲裁委员会仲裁;(2)向甲方人民法院起诉。本合同发生纠纷,经双方协商不能解决时,首先采用第(2)种方式予以解决十六、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同第十二条的规定。合同补充条款应报山东盛和招标代理有限公司备案。邮政编码:邮政编码:账号:账号:开户银行:开户银行:传真:传真:电话:电话:委托代理人:委托代理人:法定代表人:法定代表人:住所:济南临港开发区凤鸣路2132室住所:山东省济南市天桥区西泺河路1号2层十七、合同保存本合同一式肆份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:山东省济南市天桥区西泺河路1号2层住所:济南临港开发区凤鸣路,2132室法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:,电话:传真:,传真:开户银行:,开户银行:账号:,账号:邮政编码:,邮政编码:附件一:报价明细表序号项目名称要求规格单位单价(元)1条幅70cm米52条幅90cm米63条幅120cm米104喷绘布黑底布m2155喷绘布加厚黑底布m2206喷绘布宽幅无味uv喷m2407喷绘布彩色壁纸布m2408喷绘布网格刀刮布、油画布m2409桁架10平方以上安装m24510桁架10平方以内安装m25011桁架立体雕刻桁架m23012泡沫宣传独立字厚度25厘米,高度1.2米,表面+压力m218013室内写真相纸m23514室内写真pp背胶m23515户外写真防水车贴m24516灯箱片室内m23517软膜uv灯箱布室内室外通用m24518玻璃贴uv喷室内室外通用m23519展板室内写真+冷板m25020展板0.5PVC+pp背胶m26021展板0.8PVC+pp背胶m26022展板0.5厘米PVC展板uv喷m26023展板1厘米PVC展板uv喷m26024水晶字彩色0.5厘米亚克力(10厘米内)个2025水晶字彩色0.5厘米亚克力(20-30厘米)个3026水晶字彩色0.5厘米亚克力(30-40厘米)个4027雕刻独立字0.8毫米PVC+0.3亚克力(20厘米以下)个8528雕刻独立字0.8毫米PVC+0.3亚克力(20-30厘米以下)个9029雕刻独立字0.8毫米PVC+0.3亚克力(30-40厘米以下)个10530名片5.5*9cm铜版纸印刷(5盒)盒531名片5.5*9cm铜版纸印刷(2盒)盒632名片5.5*9cm铜版纸印刷(1盒)盒10331号旗288*192cm面100342号旗240*160cm面90353号旗192*128cm面80364号旗144*96cm面70375号旗96*64cm面5038不锈钢旗杆25mm直径圆管米20序号项目名称要求规格单位单价(元)39发泡字门旗90cm米10040锦旗丝绒布、发泡字、60*90cm面5041锦旗丝绒布、发泡字、70*100cm面7042锦旗丝绒布、发泡字、80*120cm面9043棉旗棉布、丝网印、30*40cm面1944锦旗丝绒布、发泡字、30*40cm面2045X展架60*160cm套5046X展架80*180cm套7047X展架60*160cm套5048门型展架80*180cm套9049门型展架120*200cm套9050A型展架120*180cm成品展架租赁含安装、拆除8051T型展架100*220成品展架租赁含安装、拆除10052拉网展架300*200cm铁拉网展架租赁含安装、拆除8053丽屏展架100*200成品展架租赁含安装、拆除6054三角展架60*150成品展架租赁含安装、拆除3055玻璃门牌30*30cm块3056钛金字/m220057不干胶字/cm0.558铜牌腐蚀字、40*60cm块16059铜牌腐蚀字、50*70cm块20060木托牌uv喷、40*60cm块10061木托牌uv喷、50*70cm块12062揭牌支架成品支架租赁含红布、红花、安装60*130cm套10063金属门牌双色板雕刻+支架、8.8*28cm套6064绶带/条2065拱门15m天30066气球/天30067工作证B7、单面彩色+绳子(普通)套468工作证B7、双面彩色+绳子(普通)套569工作证7*10厘米、彩色PVCuv喷(10套以上)套1070彩色背签85克彩色复印纸张171奖杯异性水晶、高度30-45厘米套8072奖牌8厘米左右圆形套1073荣誉证书证书+内心、折叠24*17套8.574荣誉证书证书+内心、折叠21*29.7套1075聘书证书+内心、折叠24*17套876聘书证书+内心、折叠21*29.7套1077台签10*20(9*23)架子+内心单色套1078水晶摆台1.5的亚克力+彩色内心,210*297毫米套3079水晶摆台1.5的亚克力+彩色内心,210*150毫米套2080文化衫纯棉单色,180克、单色印字(100件以上)件25序号项目名称要求规格单位单价(元)81帽子单色+印字顶1582马甲单色+印字(前面+后面)件3583录像编辑+刻盘一张天120084照相会议全程跟拍天100085合影架子专业铁架子组15086人名章2*2厘米枚1587签名章1*2厘米枚10附件二:售后服务承诺售后服务方案(1)售后服务人员要求我公司在合作期间应组建专业的广告制作团队,有固定的办公场所,为加强联络沟通,专门设立一名项目联络人员,确保项目联络人员24小时移动电话开机(联络人员必须配备24小时开机的移动电话),如有联络人员或联系电话有变更,应及时书面通知招标方。工期要求以具体施工计划视招标方要求可能会做调整。具体的时限按贵方要求在合同上明确注明。我公司会制定项目相应的制作安装进度表,明确各项流程的时间,必须保证所参与的标识标牌制作项目如期完成。技术保证我公司保证在合作期间设立专业的广告设计、制作安装团队,负责工程项目的开展,保证团队人员的稳定性。质量保证我公司保证按制作要求的制定技术规范书,必须确保对广告制作的每个流程、涉及的材料明细进行详细说明。服务要求A、建立健全的沟通机制我公司会及时向招标方汇报工程项目进度,说明和解释施工项目进度。B、对需与各部门沟通的,我公司必须保证以诚恳、友好的态度,且需与部门主管签订相应的广告宣传制作协议,确保工程项目的有效性。C、在合作期间,采购人有权根据设计方案,调整我公司的工程进度、质量、合作态度或其它实际需要。(2)服务响应承诺制订机制服务承诺1、20分钟内无条件全面响应;2、设立24小时服务热线;3、制订较为严格的考核制度,进行落实与客户回访。4、制订二级验收及双向督办机制,确保高效、高质量为贵单位提供服务。周到的上门服务在服务期间内均可提供优质快捷的上门服务,公司将随时指派服务人员与您取得联系,并及时提供周到的上门服务,帮贵单位解决后顾之忧。20分钟内紧急响应,在贵单位规定的时间内修复故障。当接到贵单位服务需求时,我司工作人员会在第一时间作出紧急响应,并与您取得电话联系,回复其解决方案,我司工作人员随时准备上门为贵单位提供服务需求,承诺在贵单位规定的时间内修复故障。如果特殊情况,则请求贵方给予增加在途时间,出现特殊情况,我方将主动与您协商,直到圆满解决为止。工期承诺工期完全满足贵单位要求,根据贵单位提供的工程量清单及工期要求,我司会在规定的工期内保质保量完成所有工程量,并第一时间移交贵单位使用。质量承诺项目一定按时、按质、按量完成设计、制作、安装等一条龙服务,制作样式、规格和材料均需严格按照贵单位的要求及规范制作安装。后期维护承诺项目制作安装完毕后,产品我方可提供三年的免费维护保养,在正常情况下,维护期间乙方负责该产品的一切维修、保养,产品画面及主体结构支架不受一般自然因素的影响而发生安全隐患或使用障碍。公司管理措施承诺1.项目目标和范围管理:明确项目目标和范围,确保项目的目标与需求一致,并制定适当的控制措施来管理和跟踪项目进展。2.项目计划和时间管理:制定详细的项目计划,包括任务分配、里程碑设定、时间安排等,以确保项目按时完成,并及时调整计划以适应变更和风险。3.资源管理:有效管理项目资源,包括人力资源、物质资源和财务资源,以确保项目能够按计划完成,并合理利用资源。4.风险管理:评估和管理项目中的各种风险,制定风险应对策略,并及时调整项目计划以应对可能出现的风险。5.沟通管理:建立有效的沟通机制,确保项目团队成员之间的信息交流畅通,以及与相关利益相关者之间的沟通,提高项目的协作效率。6.质量管理:制定质量管理计划,确保项目交付的成果符合质量标准和要求,并进行必要的质量检查和测试。7.变更管理:建立变更控制程序,对项目范围、计划或其他方面的任何变更进行评估和审查,并在变更得到批准后进行有效实施。8.供应商管理:如果项目涉及外部供应商或承包商,建立有效的供应商管理机制,包括选择、合同管理和绩效评估等,以确保供应商的交付符合要求。9.安全管理:对于需要特殊安全措施的展览横幅项目,建立相关的安全管理措施,并确项目团队和参与人员的安全。10.项目评估和总结:对项目进行定期评估和总结,识别项目管理中存在的问题和不足,并提出改进措施,以提高未来类似项目的管理效率和质量。如选我公司为供应商我方承揽贵单位的展览横幅等服务项目,服从采购人签订的制作合同,按时保质保量完成工程项目的制作安装。安排维护工程车辆及人员,对工程工期、质量管理、安全生产,承担控制、协调和配合责任。本公司将提供24小时的全天候客户咨询服务,如果您在合作过程中有任何疑问及业务沟通,欢迎您随时拨打我们的服务热线,我们的工作人员将为您提供有序、实质、高效的服务。(3)售后服务承诺书关于标牌标识产品维修保养的承诺1、由我公司设计制作安装的展览横幅等,自交付贵单位使用之日起,可提供三年的维护保养;2、在正常使用情况下,维护期间我司负责该产品的一切维修及保养;且不收取任何费用,但需要说明的是,因人为损坏及不可抗力的自然灾害损坏不在保修范围;如出现上述情况而造成的损坏,我公司仍然无条件提供维修服务,并只收取相关成本费用。3、在保养期间,根据公司规定,服务人员将定期对展览横幅等标识标牌进行一次维护、保养检查,重点检查,如有损坏,及时予以修复,并将检查、处理结果记录在案,以备后续维护和保养。紧急时所需产品的交货承诺1、如遇紧急或特殊情况,接到贵单位联系人电话后,我公司积极快速有效响应,马上安排技术人员20分钟内赶赴现场,与贵单位相关科室负责人进行现场勘察、测量,商讨紧急制作方案,详细记录所需产品的数量、制作工艺及交货时间,并立即安排工作人员设计图稿、出效果图,落实制作方案,保证所需产品的完整性,确保贵单位如期或提前安装使用;2、不论工程量大小,我公司承诺一定保质保量按时完成贵单位所交付的任务。服务响应时间的承诺1、20分钟内无条件全面有效响应,确保高效、高质量为贵单位提供全方位的服务。现场响应时间的承诺1、接到贵单位技术支持或报修请求后,我公司快速有效响应,首先通过电话了解情况,并做好相关记录,安排技术人员20分钟内赶赴现场,与贵单位相关科室负责人联系面谈,耐心解答使用中遇到的问题,并在贵单位规定的时间内解决使用单位提出的维修要求;如果出现严重损坏不能修复时,由我公司提供备用的同类产品替代使用恢复至可正常使用状态,损坏的产品(根据损坏程度)在3个工作日内重新制作并安装安毕。处理投诉服务承诺1、我公司设立专门的投诉电话处理用户投诉,及时回访客户,了解处理结果;接听投诉电话应保持良好心态,不受客户的不满情绪影响,由于工作上的失误或产品质量的问题给贵单位所带来的不便,给予真诚的道歉,绝不推脱责任。2、服务是无限的,如果贵单位对我公司有任何其它需要帮助的要求,我公司都会尽力而为,为您提供周到、满意的服务!(4)后期服务保障承诺1、后期接到贵单位物料制作任务后,严格按照要求制作,包工、包料、包工期、包质量、包成品保护。2、严格按照贵单位设计的效果图以及报价单上所列内容进行施工。3、在广告制作发布过程中产生的一切纠纷,包括但不限于政府、工商、市容等部门的罚款等,均由我公司自行解决,且所有费用由我公司承担。4、我公司保证印宣传品制作质量、负责成品保护,如宣传品物料出现变色、污染及破损等,我公司必须在第一时间(24小时内)无偿按原画面内容及要求更换画面。5、保证该工程施工期间的安全,如施工期间发生质量事故,由我公司承担全部责任(人为和自然灾害除外)。6、我公司按甲方要求按时按量送至指定地点,指定人。