广东省战略性产业集群咨询机构服务 安全应急与环保产业集群咨询机构采购合同公告(广东省工业和信息化厅2024)
公告内容:
广东省工业和信息化厅2024年度广东省战略性产业集群咨询机构服务项目的合同公告
一、合同编号
GZSW24202FG2121
二、合同名称
2024年度广东省战略性产业集群咨询机构服务项目
三、项目编号
GZSW24202FG2121
四、项目名称
2024年度广东省战略性产业集群咨询机构服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):广东省工业和信息化厅
地址:吉祥路100号
联系方式:020-83135815
供应商(乙方): 广东广信安全应急与节能环保促进中心
地址:广州市越秀区先烈中路82号之一第二层自编之二
联系方式:37636885-818
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
安全应急与环保产业集群咨询机构(安全应急部分)
1(元)
58,000.00
58,000.00
2
安全应急与环保产业集群咨询机构(安全应急部分)
1(元)
78,000.00
78,000.00
3
安全应急与环保产业集群咨询机构(安全应急部分)
1(元)
58,000.00
58,000.00
4
安全应急与环保产业集群咨询机构(安全应急部分)
1(元)
18,000.00
18,000.00
5
安全应急与环保产业集群咨询机构(安全应急部分)
1(元)
20,000.00
20,000.00
6
安全应急与环保产业集群咨询机构(安全应急部分)
1(元)
18,000.00
18,000.00
7
安全应急与环保产业集群咨询机构(安全应急部分)
1(元)
100,000.00
100,000.00
8
安全应急与环保产业集群咨询机构(安全应急部分)
1(元)
18,000.00
18,000.00
9
安全应急与环保产业集群咨询机构(安全应急部分)
1(元)
6,000.00
6,000.00
10
安全应急与环保产业集群咨询机构(安全应急部分)
1(元)
48,000.00
48,000.00
11
安全应急与环保产业集群咨询机构(安全应急部分)
1(元)
30,000.00
30,000.00
12
安全应急与环保产业集群咨询机构(安全应急部分)
1(元)
20,000.00
20,000.00
13
安全应急与环保产业集群咨询机构(安全应急部分)
1(元)
18,000.00
18,000.00
合同金额: 490,000.00元,大写金额:肆拾玖万元整
履约期限:2024年08月23日至2025年07月31日
履约地点:广州
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年08月23日
八、合同公告日期
2024年08月28日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
2.采购合同公告附件.pdf
3.采购合同公告附件.pdf
4.采购合同公告附件.pdf
广东省工业和信息化厅
2024年08月28日
一、项目编号:GZSW24202FG2121二、项目名称:2024年度广东省战略性产业集群咨询机构服务项目三、采购结果合同包1(综合性咨询机构(战略研究方向)):供应商名称供应商地址中标(成交)金额赛迪顾问股份有限公司(联合体成员:广东赛迪工业和信息化研究院有限公司)北京市海淀区紫竹院路66号赛迪大厦10层1,500,000.00元合同包2(综合性咨询机构(产业研究方向)):供应商名称供应商地址中标(成交)金额中国信息通信研究院北京市海淀区学院路40号1,500,000.00元合同包3(新一代电子信息产业集群咨询机构):供应商名称供应商地址中标(成交)金额广东省电子信息行业协会广州市越秀区越华路185号1005950,000.00元合同包4(绿色石化产业集群咨询机构):供应商名称供应商地址中标(成交)金额石油和化学工业规划院北京市东城区和平里七区16号楼945,000.00元合同包5(智能家电产业集群咨询机构):供应商名称供应商地址中标(成交)金额中国电器科学研究院股份有限公司广州市海珠区新港西路204号第1栋950,000.00元合同包8(现代轻工纺织产业集群咨询机构):供应商名称供应商地址中标(成交)金额广东轻工职业技术学院广州市海珠区新港西路152号950,000.00元合同包10(超高清视频产业集群咨询机构):供应商名称供应商地址中标(成交)金额广州超高清视频产业促进会广州广播大厦950,000.00元合同包13(智能机器人产业集群咨询机构):供应商名称供应商地址中标(成交)金额广州智能装备研究院有限公司广东省广州市黄埔区开泰大道36号、38号950,000.00元-第1页-合同包14(数字创意产业集群咨询机构):供应商名称供应商地址中标(成交)金额信通院(广州)科技创新有限公司广东省广州市越秀区广州市越秀区广州大道中299号507948,000.00元合同包15(安全应急与环保产业集群咨询机构(安全应急部分)):供应商名称供应商地址中标(成交)金额广东广信安全应急与节能环保促进中心先烈中路翰林阁490,000.00元合同包16(安全应急与环保产业集群咨询机构(环保部分)):供应商名称供应商地址中标(成交)金额广东省循环经济和资源综合利用协会广州市越秀区先烈中路82之一号402房498,000.00元四、主要标的信息合同包1(综合性咨询机构(战略研究方向)):服务类(赛迪顾问股份有限公司,联合体成员:广东赛迪工业和信息化研究院有限公司)品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)1.本地化基础较好,熟悉广东情况。2.团队配给充足,具备一支具有涉粤服务经验的固定工作团队,团队人员不少于5人。3.专业服务能力较强,过去三年承接过产业集群相关同类工作。4.具备高水平的产业政策研究分析能力。对战略性产业集群培育发展工作具有全局性分析研究能力,能够站在国家或全球高度上,对-第2页-品目号品目名称采购标的服务范围本子包拟确定1家战广东战略性产业集群培服务要求服务时间服务标准金额(元)1-1其他专业技术服务2024年度广东省战略性产业集群咨询机构项目略性产业集群综合性咨询机构服务。综合性咨询机构将重点支撑解决二十大战略性产业集群培育发展过程中的共性问题,从产业体系优化升级、提升产业链供应链韧性和安全水平、产业治理三个层次展开相关工作。在产业体系优化升级方面,主要围绕传统产业、优势产业、新兴产业、未来产业开展广东省战略性产业集群发展情况跟踪研究;在提升产业链供应链韧性和安全水平方面,主要针对集群产业链供应链共性问题开展对策分析研究;在产业治理方面,主要围绕集群治理模式、集群治理主体等方面开展跟踪调研。综合性咨询机构还将依托自身行业影响力,邀请专家学者、企业家等,聚焦我省产业集群发展举办高规格的研讨会。育发展相关问题开展深入的分析研究,提出决策咨询建议。同时,产业政策研究能力覆盖至少3个战略性产业集群(以承接的国家或省部级重点课题项目或公开发布的署名文章为证明材料)。5.具有丰富的政府决策咨询工作经验,对政府运作机制、现有政策基础等具有较高水平的认知和理解,具备省部级以上政府科技和产业发展战略咨询工作经验,能够根据政府的工作结构提出落地的决策咨询意见。6.团队配给充足,本单位专职研究团队不少于30人,项目负责人过去3年曾作为主要参与人参加制造业或产业集群相关课题研究。7.具有较强的行业影响力和号召力。能够整合行业资源,调动行-第3页-1年按招标文件要求执行1,500,000.00品目号品目名称采购标的服务范围业内顶级智库专家资源服务要求服务时间服务标准金额(元)1-1其他专业技术服务2024年度广东省战略性产业集群咨询机构项目略性产业集群综合性咨询机构服务。综合性咨询机构将重点支撑解决二十大战略性产业集群培育发展过程中的共性问题,从产业体系优化升级、提升产业链供应链韧性和安全水平、产业治理三个层次展开相关工作。在产业体系优化升级方面,主要围绕传统产业、优势产业、新兴产业、未来产业开展广东省战略性产业集群发展情况跟踪研究;在提升产业链供应链韧性和安全水平方面,主要针对集群产业链供应链共性问题开展对策分析研究;在产业治理方面,主要围绕集群治理模式、集群治理主体等方面开展跟踪调研。综合性咨询机构还将依托自身行业影响力,邀请专家学者、企业家等,聚焦我省产业集群发展举办高规格的研讨会。,吸引高水平尖端人才服务广东战略性产业集群培育的政策研究、活动论坛等相关工作。1年按招标文件要求执行1,500,000.00合同包2(综合性咨询机构(产业研究方向)):服务类(中国信息通信研究院)品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)2-1其他专业技术服务广东省战略性产业集群咨询机构项目政府采购-综合性咨询机构(产业研究方向)完全按照招标文件的服务范围、要求、标准提供服务完全按照招标文件的服务范围、要求、标准提供服务自合同签订之日起1年按照招标文件服务标准执行1,500,000.00合同包3(新一代电子信息产业集群咨询机构):服务类(广东省电子信息行业协会)品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)3-1其他专业技术服务2024年度广东省战略性产业集群咨询机构服务项目(包3新一代电子信息产业集群咨询机构)2024年度广东省战略性产业集群咨询机构服务项目(包3新一代电子信息产业集群咨询机构)按照招标文件服务要求执行一年按照招标文件服务要求执行950,000.00合同包4(绿色石化产业集群咨询机构):服务类(石油和化学工业规划院)品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)4-1其他专业技术服务其他(含报告打印费、通讯费、增值税等)按照合同执行按照合同执行自合同签订之日起1年合格64,000.004-1其他专业技术服务人工费按照合同执行按照合同执行自合同签订之日起1年合格546,000.004-1其他专业技术服务资料费按照合同执行按照合同执行自合同签订之日起1年合格200,000.004-1其他专业技术服务会议费按照合同执行按照合同执行自合同签订之日起1年合格15,000.00品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)4-1其他专业技术服务差旅费按照合同执行按照合同执行自合同签订之日起1年合格60,000.004-1其他专业技术服务数据库使用费按照合同执行按照合同执行自合同签订之日起1年合格60,000.00合同包5(智能家电产业集群咨询机构):服务类(中国电器科学研究院股份有限公司)品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)5-1其他专业技术服务2024年度广东省战略性产业集群咨询机构服务项目/所投采购包:采购包5智能家电产业集群咨询机构按照招标文件服务范围执行,为广东省智能家电产业集群构建全方位、多层次的咨询支撑工作体系。按照招标文件服务要求执行。自合同签订之日起1年按照招标文件服务标准执行。950,000.00合同包8(现代轻工纺织产业集群咨询机构):服务类(广东轻工职业技术学院)品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)咨询机构主要着眼于集群培育发展、“五1.本地化基础较好,熟悉广东情况。2.团队配给充足,具备一支具有涉粤服务经验的固定工作团队,团队人员不少于5人。3.专业服务能力较强,过去三年承接过产业集群相关同类工作。4.具有较强的产业政策研究实力。能够有效开展集群运行数据收集、整理与分析,满足集群牵头单位对集群运行监测需求-第5页-至少完成1份年度总结分析报告、4份集群季度研究报告或重点领域专题研究报告,绘制8条集群重点产业链图谱,开展1场产业集群品目号品目名称采购标的个一”工作推进、产业链图谱绘制等方面服务范围,能够精准把握集群所服务要求服务时间专题研讨会,编制12期服务标准金额(元)8-1其他专业技术服务其他专业技术服务开展相关工作。主要通过跟踪调研本年度集群培育发展情况,以年报、定期报告、重点问题研究专报相结合的方式评估本集群发展情况和“五个一”工作推进情况;开展本集群全产业链研究,绘制产业链图谱,支撑产业集群数据图谱建设工作;汇聚行业专家学者资源,开展集群问题专家座谈会、研讨会等会议活动。属行业的发展趋势、痛点和难点,提出专业性意见建议。5.具备较强的集群跟踪服务能力。熟悉了解集群内的骨干企业、行业组织、创新载体等成员单位,能够协调发动集群成员单位参与集群发展相关的媒体宣传、论坛等活动。6.团队配给充足,专职研究团队不少于10人。7.具有较丰富的政府决策咨询工作经验。三年内承担并较好完成与该产业集群相关的行业研究(含研究平台项目)、咨询或会议活动,形成较有影响力的成果,或获得委托方高度认可。1年现代轻工纺织行业快报。开展数字化转型实施路径研究,协助参与至少1个行业数字化转型工作指引制定。完成不少于24期‘穿粤时尚潮服荟’宣传短视频。完成不少于52期每周行业情况速递,跟踪特色集群、品牌、产品、行业发展新潮流新优势新特色,做好相关产业优势特色的专题宣传推介。950,000.00合同包10(超高清视频产业集群咨询机构):服务类(广州超高清视频产业促进会)品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)10-1其他专业技术服务超高清视频产业集群咨询机构详见投标文件详见招标文件具体技术(参数)要求合同所约定的全部义务履行完毕之日止详见投标文件950,000.00-第6页-合同包13(智能机器人产业集群咨询机构):服务类(广州智能装备研究院有限公司)品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)13-1其他专业技术服务广东省战略性产业集群咨询机构项目-智能机器人产业集群咨询机构为广东省战略性产业集群构建全方位、多层次的咨询支撑工作体系。至少完成1份年度产业集群总体报告、4份产业链专题研究报告,绘制4份重点产业链图谱,召开1场产业集群专题研讨会。自合同签订之日一年内采购人验收标准950,000.00合同包14(数字创意产业集群咨询机构):服务类(信通院(广州)科技创新有限公司)品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)1.本地化基础较好,熟悉广东情况。2.团队配给充足,具备一支具有涉粤服务经验的固定工作团队,团队人员不少于5人。3.专业服务能力较强,过去三年承接过产业集群相关同类工作。4.具有较强的产业政策研究实力。能够有效开展集群运行数据收集、整理与分析,满足集群牵头单位对集群运行监测需求,能够精准把握集群所属行业的发展趋势、痛-第7页-我司所提供的研究人员具备以下服务标准:1.本地化基础较好,熟悉广东情况。2.团队配给充足,具备一支具有涉粤服务经验的固定工作团队,团队人员不少于5人。3.专业服务能力较强,过去三年承接过产业集群相关同类工作。4.具有较强的产业政策研究实力。能够有效开展集群运行数据收集、整理与分析,满足集群牵头单位对集群运行监测需求,能够精准把握品目号品目名称采购标的着眼于集群培育发展服务范围点和难点,提出专业性服务要求服务时间集群所属行业的发展趋服务标准金额(元)14-1其他专业技术服务2024年度广东省战略性产业集群咨询机构服务项目/采购包14(数字创意产业集群咨询机构)、“五个一”工作推进、产业链图谱绘制等方面开展相关工作。主要通过跟踪调研本年度集群培育发展情况,以每月信息报送、每季度行业动态发展情况监测报告、年报、重点问题研究专报等相结合的方式评估本集群发展情况和“五个一”工作推进情况;开展本集群全产业链研究,绘制产业链图谱,支撑产业集群数据图谱建设工作;汇聚行业专家学者资源,开展集群问题专家座谈会、研讨会等会议活动。意见建议。5.具备较强的集群跟踪服务能力。熟悉了解集群内的骨干企业、行业组织、创新载体等成员单位,能够协调发动集群成员单位参与集群发展相关的媒体宣传、论坛等活动。6.团队配给充足,专职研究团队不少于10人。7.具有较丰富的政府决策咨询工作经验。三年内承担并较好完成与该产业集群相关的行业研究(含研究平台项目)、咨询或会议活动,形成较有影响力的成果,或获得委托方高度认可。8.具有行业生态资源对接能力,可协调5G、AR/VR、AI等数字技术类,游戏、动漫、智慧城市、工业设计等数字内容类产业集群相关的协会/联盟或其他单位支持。自合同签订之日起1年势、痛点和难点,提出专业性意见建议。5.具备较强的集群跟踪服务能力。熟悉了解集群内的骨干企业、行业组织、创新载体等成员单位,能够协调发动集群成员单位参与集群发展相关的媒体宣传、论坛等活动。6.团队配给充足,专职研究团队不少于10人。7.具有较丰富的政府决策咨询工作经验。三年内承担并较好完成与该产业集群相关的行业研究(含研究平台项目)、咨询或会议活动,形成较有影响力的成果,或获得委托方高度认可。8.具有行业生态资源对接能力,可协调5G、AR/VR、AI等数字技术类,游戏、动漫、智慧城市、工业设计等数字内容类产业集群相关的协会/联盟或其他948,000.00品目号品目名称合同包15(安全应急与环保产业集群咨询机构(安全应急部分)):采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)单位支持。服务类(广东广信安全应急与节能环保促进中心)品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)15-1其他专业技术服务产业链图谱绘制费广东省战略性产业集群咨询机构——安全应急与环保产业集群咨询机构(安全应急部分)项目符合采购人需求自合同签订之日起1年达到采购人规定的标准58,000.0015-1其他专业技术服务产业链图谱绘制前期调研费广东省战略性产业集群咨询机构——安全应急与环保产业集群咨询机构(安全应急部分)项目符合采购人需求自合同签订之日起1年达到采购人规定的标准18,000.0015-1其他专业技术服务产业集群专题研讨会会务费广东省战略性产业集群咨询机构——安全应急与环保产业集群咨询机构(安全应急部分)项目符合采购人需求自合同签订之日起1年达到采购人规定的标准100,000.0015-1其他专业技术服务产业链图谱内部评审专家咨询费广东省战略性产业集群咨询机构——安全应急与环保产业集群咨询机构(安全应急部分)项目符合采购人需求自合同签订之日起1年达到采购人规定的标准18,000.0015-1其他专业技术服务其他费用(不可预见性开支)广东省战略性产业集群咨询机构——安全应急与环保产业集群咨询机构(安全应急部分)项目符合采购人需求自合同签订之日起1年达到采购人规定的标准6,000.0015-1其他专业技术服务省外调研人员差旅费广东省战略性产业集群咨询机构——安全应急与环保产业集群咨询机构(安全应急部分)项目符合采购人需求自合同签订之日起1年达到采购人规定的标准48,000.0015-1其他专业技术服务资料收集费广东省战略性产业集群咨询机构——安全应急与环保产业集群咨询机构(安全应急部分)项目符合采购人需求自合同签订之日起1年达到采购人规定的标准30,000.0015-1其他专业技术服务省外调研人员差旅费广东省战略性产业集群咨询机构——安全应急与环保产业集群咨询机构(安全应急部分)项目符合采购人需求自合同签订之日起1年达到采购人规定的标准20,000.00品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)15-1其他专业技术服务专题研究报告内部评审专家咨询费广东省战略性产业集群咨询机构——安全应急与环保产业集群咨询机构(安全应急部分)项目符合采购人需求自合同签订之日起1年达到采购人规定的标准18,000.0015-1其他专业技术服务专题研究报告编制费广东省战略性产业集群咨询机构——安全应急与环保产业集群咨询机构(安全应急部分)项目广东省战略性产业集群咨询机构——安全应急与环保产业集群咨询机构(安全应急部分)项目符合采购人需求自合同签订之日起1年达到采购人规定的标准78,000.0015-1其他专业技术服务年度集群总报告编制费广东省战略性产业集群咨询机构——安全应急与环保产业集群咨询机构(安全应急部分)项目符合采购人需求自合同签订之日起1年达到采购人规定的标准58,000.0015-1其他专业技术服务年度集群总报告内部评审专家咨询费广东省战略性产业集群咨询机构——安全应急与环保产业集群咨询机构(安全应急部分)项目符合采购人需求自合同签订之日起1年达到采购人规定的标准18,000.0015-1其他专业技术服务项目实施期间办公费广东省战略性产业集群咨询机构——安全应急与环保产业集群咨询机构(安全应急部分)项目符合采购人需求自合同签订之日起1年达到采购人规定的标准20,000.00合同包16(安全应急与环保产业集群咨询机构(环保部分)):服务类(广东省循环经济和资源综合利用协会)品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)1.本地化基础较好,熟悉广东情况。2.团队配给充足,具备一支具有涉粤服务经验的固定工作团队,团队人员不少于5人。3.专业服务能力较强,过去三年承接-第10页-品目号品目名称采购标的服务范围过产业集群相关同类工服务要求服务时间服务标准金额(元)16-1其他专业技术服务其他专业技术服务着眼于集群培育发展、“五个一”工作推进、产业链图谱绘制等方面开展相关工作。主要通过跟踪调研本年度集群培育发展情况,以年报、定期报告、重点问题研究专报相结合的方式评估本集群发展情况和“五个一”工作推进情况;开展本集群全产业链研究,绘制产业链图谱,支撑产业集群数据图谱建设工作;汇聚行业专家学者资源,开展集群问题专家座谈会、研讨会等会议活动。作。4.具有较强的产业政策研究实力。能够有效开展集群运行数据收集、整理与分析,满足集群牵头单位对集群运行监测需求,能够精准把握集群所属行业的发展趋势、痛点和难点,提出专业性意见建议。5.具备较强的集群跟踪服务能力。熟悉了解集群内的骨干企业、行业组织、创新载体等成员单位,能够协调发动集群成员单位参与集群发展相关的媒体宣传、论坛等活动。6.团队配给充足,专职研究团队不少于10人。7.具有较丰富的政府决策咨询工作经验。三年内承担并较好完成与该产业集群相关的行业研究(含研究平台项目)、咨询或会议活动,形成较有影响力的成果,或获得委托-第11页-自合同签订之日起1年满足采购人需求498,000.00品目号品目名称采购标的服务范围方高度认可服务要求。服务时间服务标准金额(元)五、评审专家(单一来源采购人员)名单:任恒(采购人代表)、彭辛、戴源哲、冯穗芬、唐小军、龚文斌、曾嘉祥、彭莲香、惠志全、胡志彬、黄永亮、曾胜、何雪莲、郑劲松(采购人代表)、李华超(采购人代表)、吴东雄(采购人代表)、陈先倡(采购人代表)、莫玉婷(采购人代表)、刘磊(采购人代表)、欧阳忠巍(采购人代表)、姚钢锋(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:代理服务收费标准代理服务收费标准中标服务费的收费标准参照原国家计委颁布的(计价格[2002]1980号)标准执行,收费金额按差额定率累进法计算,具体收费标准按以下费率计算(若按本标准计算的服务费低于5000元时,按5000元收取):中标金额100万元以下,费率1.5%;;100--500万元,费率0.8%;;500-1000万元,费率0.45%。中标服务费的收费标准参照原国家计委颁布的(计价格[2002]1980号)标准执行,收费金额按差额定率累进法计算,具体收费标准按以下费率计算(若按本标准计算的服务费低于5000元时,按5000元收取):中标金额100万元以下,费率1.5%;;100--500万元,费率0.8%;;500-1000万元,费率0.45%。合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象1综合性咨询机构(战略研究方向)1.9000中标(成交)供应商2综合性咨询机构(产业研究方向)1.9000中标(成交)供应商3新一代电子信息产业集群咨询机构1.4250中标(成交)供应商4绿色石化产业集群咨询机构1.4175中标(成交)供应商5智能家电产业集群咨询机构1.4250中标(成交)供应商8现代轻工纺织产业集群咨询机构1.4250中标(成交)供应商10超高清视频产业集群咨询机构1.4250中标(成交)供应商13智能机器人产业集群咨询机构1.4250中标(成交)供应商14数字创意产业集群咨询机构1.4220中标(成交)供应商15安全应急与环保产业集群咨询机构(安全应急部分)0.7350中标(成交)供应商16安全应急与环保产业集群咨询机构(环保部分)0.7470中标(成交)供应商七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜合同包1(综合性咨询机构(战略研究方向)):供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名赛迪顾问股份有限公司(联合体成员:广东赛迪工业和信息化研究院有限公司)通过通过45.7138.009.0092.7111综合开发研究院(中国·深圳)通过通过33.7132.009.1274.8322供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名中经云财(北京)科技有限公司通过通过24.144.0010.0038.143北京信略投资咨询有限公司通过通过21.574.5010.0036.074合同包2(综合性咨询机构(产业研究方向)):供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名中国信息通信研究院通过通过33.8640.008.8882.7411广州致智企业管理咨询有限公司通过通过28.2921.0010.0059.2922大唐软件技术股份有限公司通过通过22.866.009.0037.863杭州众望科技有限公司通过通过21.001.009.3531.354合同包3(新一代电子信息产业集群咨询机构):供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名广东省电子信息行业协会通过通过42.8628.008.9179.7711佛山市电子信息行业协会通过通过19.009.509.2037.7022广州华微明天软件技术有限公司通过通过15.0011.0010.0036.003合同包4(绿色石化产业集群咨询机构):供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名石油和化学工业规划院通过通过40.2935.009.8485.1311山东隆众信息技术有限公司通过通过31.2917.0010.0058.2922天津辰力工程设计有限公司通过通过27.4310.509.8147.743吉摩特科技(北京)有限公司通过通过23.7111.009.8944.604合同包5(智能家电产业集群咨询机构):供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名中国电器科学研究院股份有限公司通过通过38.5740.008.7987.3611广州致智企业管理咨询有限公司通过通过32.8626.0010.0068.8622广东岭南现代技师学院通过通过30.430.008.7939.223广东中创智腾技术服务有限公司通过通过19.2911.008.7939.084合同包8(现代轻工纺织产业集群咨询机构):供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名广东轻工职业技术学院通过通过35.7137.0010.0082.7111广州海睿智能科技股份有限公司通过通过24.295.5010.0039.7922供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名广州皇河仪器科技有限公司通过通过15.003.0010.0028.003合同包10(超高清视频产业集群咨询机构):供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名广州超高清视频产业促进会通过通过35.0032.0010.0077.0011广州市软件行业协会通过通过23.1411.0010.0044.1422广东省制造业协会通过通过21.145.0010.0036.143合同包13(智能机器人产业集群咨询机构):供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名广州智能装备研究院有限公司通过通过31.7119.009.8960.6011广东省机器人协会通过通过31.5715.2510.0056.8222广东省机械工业质量管理协会通过通过31.2915.009.8956.183威凯检测技术有限公司通过通过22.007.759.8939.644合同包14(数字创意产业集群咨询机构):供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名信通院(广州)科技创新有限公司通过通过38.0026.009.8173.8111广东亚太创新经济研究院通过通过17.4319.008.8145.2422广州优壹互联科技有限公司通过通过19.4310.0010.0039.433合同包15(安全应急与环保产业集群咨询机构(安全应急部分)):供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名广东广信安全应急与节能环保促进中心通过通过36.1438.0010.0084.1411广东和信环保咨询有限公司通过通过26.5715.009.9451.5122广东省循环经济和资源综合利用协会通过通过29.577.009.8446.413合同包16(安全应急与环保产业集群咨询机构(环保部分)):供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名广东省循环经济和资源综合利用协会通过通过35.4334.0010.0079.4311广东省环境保护产业协会通过通过34.5719.009.9663.5322广东省环境科学研究院通过通过30.1421.009.9661.103广东思绿环保科技股份有限公司通过通过26.1413.009.9649.104-第14页-评审小组1:彭辛、戴源哲、冯穗芬、唐小军、龚文斌、曾嘉祥、任恒(采购包1、2采购人代表)、吴东雄(采购包5、8采购人代表)、莫玉婷(采购包13采购人代表)。评审小组2:彭莲香、惠志全、胡志彬、黄永亮、曾胜、何雪莲、郑劲松(采购包3采购人代表)、李华超(采购包4采购人代表)、陈先倡(采购包10采购人代表)、刘磊(采购包14采购人代表)、欧阳忠巍(采购包15采购人代表)、姚钢锋(采购包16采购人代表)。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:广东省工业和信息化厅地址:吉祥路100号联系方式:020-831358152.采购代理机构信息名称:广州顺为招标采购有限公司地址:广东省广州市越秀区环市中路205号自编B501-B505、B512-B525房联系方式:020-83592216-8303.项目联系方式项目联系人:梁小姐电话:020-83592216-830广州顺为招标采购有限公司2024年07月24日-第15页-项目概况2024年度广东省战略性产业集群咨询机构服务项目招标项目的潜在投标人应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取招标文件,并于2024年07月09日14时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:GZSW24202FG2121项目名称:2024年度广东省战略性产业集群咨询机构服务项目采购方式:公开招标预算金额:15,000,000.00元采购需求:采购包1(综合性咨询机构(战略研究方向)):采购包预算金额:1,500,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他专业技术服务综合性咨询机构(战略研究方向)1(项)详见采购文件1,500,000.00-本采购包接受联合体投标合同履行期限:自合同签订之日起1年。采购包2(综合性咨询机构(产业研究方向)):采购包预算金额:1,500,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)2-1其他专业技术服务综合性咨询机构(产业研究方向)1(项)详见采购文件1,500,000.00-本采购包不接受联合体投标合同履行期限:自合同签订之日起1年。采购包3(新一代电子信息产业集群咨询机构):采购包预算金额:950,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)3-1其他专业技术服务新一代电子信息产业集群咨询机构1(项)详见采购文件950,000.00-本采购包不接受联合体投标合同履行期限:自合同签订之日起1年。采购包4(绿色石化产业集群咨询机构):采购包预算金额:950,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)4-1其他专业技术服务绿色石化产业集群咨询机构1(项)详见采购文件950,000.00--第1页-本采购包接受联合体投标合同履行期限:自合同签订之日起1年。采购包5(智能家电产业集群咨询机构):采购包预算金额:950,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)5-1其他专业技术服务智能家电产业集群咨询机构1(项)详见采购文件950,000.00-本采购包不接受联合体投标合同履行期限:自合同签订之日起1年。采购包6(汽车产业集群咨询机构):采购包预算金额:950,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)6-1其他专业技术服务汽车产业集群咨询机构1(项)详见采购文件950,000.00-本采购包不接受联合体投标合同履行期限:自合同签订之日起1年。采购包7(先进材料产业集群咨询机构):采购包预算金额:950,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)7-1其他专业技术服务先进材料产业集群咨询机构1(项)详见采购文件950,000.00-本采购包不接受联合体投标合同履行期限:自合同签订之日起1年。采购包8(现代轻工纺织产业集群咨询机构):采购包预算金额:950,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)8-1其他专业技术服务现代轻工纺织产业集群咨询机构1(项)详见采购文件950,000.00-本采购包不接受联合体投标合同履行期限:自合同签订之日起1年。采购包9(软件与信息服务产业集群咨询机构):采购包预算金额:950,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)9-1其他专业技术服务软件与信息服务产业集群咨询机构1(项)详见采购文件950,000.00-本采购包不接受联合体投标-第2页-合同履行期限:自合同签订之日起1年。采购包10(超高清视频产业集群咨询机构):采购包预算金额:950,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)10-1其他专业技术服务超高清视频产业集群咨询机构1(项)详见采购文件950,000.00-本采购包不接受联合体投标合同履行期限:自合同签订之日起1年。采购包11(现代农业与食品产业集群咨询机构(食品部分)):采购包预算金额:550,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)11-1其他专业技术服务现代农业与食品产业集群咨询机构(食品部分)1(项)详见采购文件550,000.00-本采购包接受联合体投标合同履行期限:自合同签订之日起1年。采购包12(高端装备制造产业集群咨询机构):采购包预算金额:950,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)12-1其他专业技术服务高端装备制造产业集群咨询机构1(项)详见采购文件950,000.00-本采购包不接受联合体投标合同履行期限:自合同签订之日起1年。采购包13(智能机器人产业集群咨询机构):采购包预算金额:950,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)13-1其他专业技术服务智能机器人产业集群咨询机构1(项)详见采购文件950,000.00-本采购包不接受联合体投标合同履行期限:自合同签订之日起1年。采购包14(数字创意产业集群咨询机构):采购包预算金额:950,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)14-1其他专业技术服务数字创意产业集群咨询机构1(项)详见采购文件950,000.00--第3页-本采购包不接受联合体投标合同履行期限:自合同签订之日起1年。采购包15(安全应急与环保产业集群咨询机构(安全应急部分)):采购包预算金额:500,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)15-1其他专业技术服务安全应急与环保产业集群咨询机构(安全应急部分)1(项)详见采购文件500,000.00-本采购包不接受联合体投标合同履行期限:自合同签订之日起1年。采购包16(安全应急与环保产业集群咨询机构(环保部分)):采购包预算金额:500,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)16-1其他专业技术服务安全应急与环保产业集群咨询机构(环保部分)1(项)详见采购文件500,000.00-本采购包不接受联合体投标合同履行期限:自合同签订之日起1年。二、申请人的资格要求:1.投标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料或提供书面承诺(格式自拟)。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料或提供书面承诺(格式自拟)。3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022或2023年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明或提供书面承诺(格式自拟)。4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:填报设备及专业技术能力情况或提供书面承诺(格式自拟)。5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照投标(报价)函相关承诺格式内容。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(综合性咨询机构(战略研究方向))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:无(本采购包不专门面向中小企业采购)合同包2(综合性咨询机构(产业研究方向))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:无(本采购包不专门面向中小企业采购)合同包3(新一代电子信息产业集群咨询机构)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:-第4页-无(本采购包不专门面向中小企业采购)合同包4(绿色石化产业集群咨询机构)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:无(本采购包不专门面向中小企业采购)合同包5(智能家电产业集群咨询机构)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:无(本采购包不专门面向中小企业采购)合同包6(汽车产业集群咨询机构)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:无(本采购包不专门面向中小企业采购)合同包7(先进材料产业集群咨询机构)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:无(本采购包不专门面向中小企业采购)合同包8(现代轻工纺织产业集群咨询机构)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:无(本采购包不专门面向中小企业采购)合同包9(软件与信息服务产业集群咨询机构)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:无(本采购包不专门面向中小企业采购)合同包10(超高清视频产业集群咨询机构)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:无(本采购包不专门面向中小企业采购)合同包11(现代农业与食品产业集群咨询机构(食品部分))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:无(本采购包不专门面向中小企业采购)合同包12(高端装备制造产业集群咨询机构)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:无(本采购包不专门面向中小企业采购)合同包13(智能机器人产业集群咨询机构)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:无(本采购包不专门面向中小企业采购)合同包14(数字创意产业集群咨询机构)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:无(本采购包不专门面向中小企业采购)合同包15(安全应急与环保产业集群咨询机构(安全应急部分))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:无(本采购包不专门面向中小企业采购)合同包16(安全应急与环保产业集群咨询机构(环保部分))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:无(本采购包不专门面向中小企业采购)3.本项目的特定资格要求:合同包1(综合性咨询机构(战略研究方向))特定资格要求如下:(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购包投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。投标(报价)函相关承诺要求内容。(3)本采购包接受联合体投标(如投标人为联合体,须提供有效的《联合体共同投标协议书》)。合同包2(综合性咨询机构(产业研究方向))特定资格要求如下:(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及-第5页-中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购包投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。投标(报价)函相关承诺要求内容。(3)本采购包不接受联合体投标。合同包3(新一代电子信息产业集群咨询机构)特定资格要求如下:(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购包投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。投标(报价)函相关承诺要求内容。(3)本采购包不接受联合体投标。合同包4(绿色石化产业集群咨询机构)特定资格要求如下:(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购包投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。投标(报价)函相关承诺要求内容。(3)本采购包接受联合体投标(如投标人为联合体,须提供有效的《联合体共同投标协议书》)。合同包5(智能家电产业集群咨询机构)特定资格要求如下:(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购包投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。投标(报价)函相关承诺要求内容。(3)本采购包不接受联合体投标。合同包6(汽车产业集群咨询机构)特定资格要求如下:(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购包投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。投标(报价)函相关承诺要求内容。(3)本采购包不接受联合体投标。合同包7(先进材料产业集群咨询机构)特定资格要求如下:-第6页-(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购包投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。投标(报价)函相关承诺要求内容。(3)本采购包不接受联合体投标。合同包8(现代轻工纺织产业集群咨询机构)特定资格要求如下:(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购包投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。投标(报价)函相关承诺要求内容。(3)本采购包不接受联合体投标。合同包9(软件与信息服务产业集群咨询机构)特定资格要求如下:(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购包投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。投标(报价)函相关承诺要求内容。(3)本采购包不接受联合体投标。合同包10(超高清视频产业集群咨询机构)特定资格要求如下:(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购包投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。投标(报价)函相关承诺要求内容。(3)本采购包不接受联合体投标。合同包11(现代农业与食品产业集群咨询机构(食品部分))特定资格要求如下:(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购包投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。投标(报价)函相-第7页-关承诺要求内容。(3)本采购包接受联合体投标(如投标人为联合体,须提供有效的《联合体共同投标协议书》)。合同包12(高端装备制造产业集群咨询机构)特定资格要求如下:(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购包投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。投标(报价)函相关承诺要求内容。(3)本采购包不接受联合体投标。合同包13(智能机器人产业集群咨询机构)特定资格要求如下:(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购包投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。投标(报价)函相关承诺要求内容。(3)本采购包不接受联合体投标。合同包14(数字创意产业集群咨询机构)特定资格要求如下:(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购包投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。投标(报价)函相关承诺要求内容。(3)本采购包不接受联合体投标。合同包15(安全应急与环保产业集群咨询机构(安全应急部分))特定资格要求如下:(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购包投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。投标(报价)函相关承诺要求内容。(3)本采购包不接受联合体投标。合同包16(安全应急与环保产业集群咨询机构(环保部分))特定资格要求如下:(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参-第8页-加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购包投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。投标(报价)函相关承诺要求内容。(3)本采购包不接受联合体投标。三、获取招标文件时间:2024年06月18日至2024年06月25日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/方式:在线获取售价:免费获取四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024年07月09日14时30分00秒(北京时间)递交文件地点:电子投标文件上传至广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/云平台项目采购系统开标地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/云平台远程线上开标五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/transaction/download.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过020-88696588进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/problem/。3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(http://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。4.如对以上相关内容有意见或建议,或认为相关内容违反公平竞争审查相关规定的,请在公告期满前一并反馈。5.本项目为远程电子开标方式,参与本项目的供应商登录云平台通过“新供应商开标大厅”进行开标签到及投标文件解密,签到需在开标时间前30分钟内完成。开标时,供应商应当使用编制本项目(采购包)电子投标文件时加密所用数字证书开始解密,解密时限为主持人开启远程解密起30分钟内完成。各供应商在参加开标之前须自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及数字证书的有效性等进行检测,确保可以正常使用。6.纸质投标文件可以现场提交或邮寄,现场提交地址和邮寄地址(邮寄地址:广州市环市中路205号恒生大厦B座501室(广州顺为招标采购有限公司)),收件人及电话:详见项目公告的项目联系人)。投标人如选择邮寄投标文件,请提前安排时间邮寄,务必保证投标文件于提交投标文件截止时间前到达上述地址(以签收时间为准),并及时将快递单号发送至招标代理机构邮箱:gzswbc08@163.com。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息-第9页-名称:广东省工业和信息化厅地址:吉祥路100号联系方式:020-831358152.采购代理机构信息名称:广州顺为招标采购有限公司地址:广东省广州市越秀区环市中路205号自编B501-B505、B512-B525房联系方式:020-83592216-8303.项目联系方式项目联系人:梁小姐电话:020-83592216-830广州顺为招标采购有限公司2024年06月18日-第10页-中标(成交)通知书项目编号:GZSW24202FG2121GZSW24202FG2121广东广信安全应急与节能环保促进中心:广东省工业和信息化厅于2024年07月09日就2024年度广东省战略性产业集群咨询机构服务项目(项目编号:GZSW24202FG2121)进行公开招标采购,现通知贵方中标,请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标采购包号合同包15中标采购包名称安全应急与环保产业集群咨询机构(安全应急部分)中标(成交)供应商()广东广信安全应急与节能环保促进中心中标供应商联系方式段闰缤,联系方式:13687396731中标(成交)金额:490,000.00元(肆拾玖万元整)()中标(成交)金额:490,000.00元(肆拾玖万元整)()采购项目联系人:任先生联系人电话:020-83135815广州顺为招标采购有限公司2024年07月24日-第1页-