东莞市医疗设备 全自动血液分析仪 高温高压灭菌器 多功能心电图机 全自动血凝仪 眼科裂隙灯显微镜检查仪 超声波治疗仪 多功能电动专业超声检查床 根管预备机 手机注油机 光固化机采购合同公告(东莞市高埗镇社区卫生服务中心(东莞市高埗镇计划生育服务所、东莞市高埗镇疾病预防控制中心)2024)



公告内容:

东莞市高埗镇社区卫生服务中心高埗镇社区卫生服务中心医疗设备购置项目的合同公告

一、合同编号

441900036-2024-00334

二、合同名称

高埗镇社区卫生服务中心医疗设备购置项目

三、项目编号

441900036-2024-00334

四、项目名称

高埗镇社区卫生服务中心医疗设备购置项目

五、合同主体

采购人(甲方):东莞市高埗镇社区卫生服务中心
地址:东莞市高埗镇振源路48号
联系方式:0769-81136300
供应商(乙方): 大翔(东莞)医药有限公司
地址:东莞市南城街道白马黄金一路1号金汇创意坊天秤座二楼201-202室
联系方式:0769-23123047

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
全自动血液分析仪
1(台)
399,500.00
399,500.00

2
高温高压灭菌器
1(台)
20,000.00
20,000.00

3
多功能心电图机
9(台)
29,900.00
269,100.00

4
全自动血凝仪
1(台)
188,000.00
188,000.00

5
全自动免散瞳眼底照相机(含自动诊断系统和报告系统)
1(台)
180,000.00
180,000.00

6
眼科裂隙灯显微镜检查仪
1(台)
23,800.00
23,800.00

7
超声波治疗仪
9(台)
21,900.00
197,100.00

8
多功能电动专业超声检查床
4(张)
22,280.00
89,120.00

9
根管预备机
1(台)
6,000.00
6,000.00

10
手机注油机
1(台)
4,500.00
4,500.00

11
光固化机
1(台)
3,500.00
3,500.00

合同金额: 1,380,620.00元,大写金额:壹佰叁拾捌万零陆佰贰拾元整
履约期限:2024年08月28日至2027年08月27日
履约地点:东莞市高埗镇社区卫生服务中心
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年08月28日

八、合同公告日期

2024年08月28日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
2.合同变更.pdf
东莞市高埗镇社区卫生服务中心
2024年08月28日

高埗镇社区卫生服务中心医疗设备购置项目合同受甲方委托,广东和丰招标代理有限公司组织对高埗镇社区卫生服务中心医疗设备购置项目(采购编号:441900036-2024-00334)进行采购,于2024年08月23日通过公开招标,经评标委员会评定为中标供应商。为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》,在平等自愿的基础上,按照下面的条款和条件,签署本合同。一、合同项目1、乙方在投标文件所列的设备的供应、安装、调试责任;2、乙方完成在投标文件中所列的设备、服务的全部承诺;3、乙方在投标文件中承诺的维护、保养服务。二、货物名称、品牌、型号、规格、制造商、数量及金额序号货物名称品牌型号原厂商及原产地数量(单位)单价(元)合计金额(元)备注1血液分析仪流水线CAL7000BC-7500(N)CS+QD-S2000)深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司1(台)399,500.003995002全自动凝血分析仪CX-6010深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司1(台)188,000.001880003眼底照相机GF-A温州高视雷蒙光电科技有限公司1(台)180,000.001800004裂隙灯显微镜检查仪SL-2S重庆山杉医疗设备有限公司1(台)23,800.00238005超声波治疗仪HB-810A苏州好博医疗器械有限公司9(台)21,900.001971006电动检查床EX-YE3005B江门市睿动康体医用科技有限公司4(张)22,280.00891207根管预备机AiMate-II长沙德悦发展有限公司1(台)6,000.0060008手机清洗养护机LUB90宁波悦医行齿科设备有限公司1(台)4,500.0045009LED光固化机DB686SWIFT佛山宇森医疗器械有限公司1(台)3,500.00350010压力蒸汽灭菌器CAL7000BC-7500(N)深圳迈瑞生物医疗电子股份1(台)20,000.002000010压力蒸汽灭菌器CS+QD-S2000)有限公司1(台)20,000.002000011数字式十二道心电图机CX-6010深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司9(台)29,900.00269100金额合计:人民币壹佰叁拾捌万零陆佰贰拾元整(¥1380620.00)。金额合计:人民币壹佰叁拾捌万零陆佰贰拾元整(¥1380620.00)。三、价格1、合同总价:人民币(大写壹佰叁拾捌万零陆佰贰拾元整(¥1380620.00)。2、合同总价包括设备主机及附件货款、包装、仓储、运输、安装、保险以及乙方进行的安装、调试、试运行、验收、培训、技术服务(包括技术资料、图纸的提供)、保修期保障服务、备品备件等全部含税费用。3、本合同价为固定不变价。四、货物产地及标准1、货物为全新的原装产品(含零部件、配件、随机工具等),表面无划伤、无碰撞。设备出厂日期距离交货日期不得超过6个月。2、标准本合同所指的货物及服务应符合招标文件所述的标准,如果没有提及适用标准,则应符合中华人民共和国国家标准或行业标准;如果中华人民共和国没有相关标准的,则采用货物来源适用的官方标准。这些标准必须是有关机构发布的最新版本的标准。3、产品必须具备原产地证明和商检局的检验证明及合法进货渠道证明。4、必须具备出厂合格证。5、乙方应将所供物品的原厂售后服务承诺书或证明、用户手册、保修手册、有关资料及配件、维修工具等交付给甲方。五、交货1、乙方自合同签订后30天内交货、完成货物的安装并交付甲方使用。2、交货地点:甲方指定地点。六、包装1、除合同另有规定外,乙方提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装。该包装应适应于远距离运输、防湿、防锈、防潮、防腐、防震和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。由于包装不善所引起的货物损失和由此产生的费用均由乙方承担。232%2、乙方所供货物应为制造商原装出厂且包装箱号与设备出厂批号一致。七、索赔设备在安装调试后未能达到乙方在投标文件中所承诺的效果,经乙方再次调试仍未能达到投标效果的,甲方有权提出索赔,并可由下列方式解决:甲方可选择由乙方在合理期限内重新安装、调试,直至达到要求为止。如甲方认为乙方无能力完成的,有权单方解除合同,1g5N并可自行选择退货或另行委托第三方进行安装和调试,但所有的费用与损失均由乙方承担。2八、其他服务乙方为甲方提供下述免费服务:1、提供各分项货物所必需的维修工具:2、提供各分项货物的操作、维护手册(如有软件,还包括免费提供合法有效的软件系统服务及其更新);3、为甲方培训操作维护人员,直至甲方相关人员会有效操作。4、凡设置了权限的产品,必须向甲方提供密码。九、付款方式1.签订合同后预付合同价款30%;设备到货支付至合同价款的80%;完成交货、安装、调试并验收合格且经财审审核后(以财审审核时间为准)支付至合同价款100%合同最终价以财审结算价为准),收到发票及结算所需的全部资料经财审验收合格后10个工作日内支付货款。2.乙方凭以下资料与甲方结算:(1)合同:(2)乙方开具的全额正式发票(如乙方未按甲方要求开具发票,付款期限相应顺延);(3)经双方签名确认后的验收合格报告。3、乙方在保修期内如有违约行为的,经双方协商进行赔偿。双方协商未成,乙方须根据第三方评估的损失结果,向甲方进行赔偿。4、甲方的付款能力与时间决定于政府财政,如因财政原因未能履行付款义务,乙方同意甲方付款义务自条件具备时履行,甲方不负违约责任。十、安装、调试、培训1、乙方必须在交货的同时,要求按本合同的技术规格、技术规范进行安装调试,并将设备调试到最佳状态。未经甲方同意,不得更换合同内签订的货物。2、乙方安装时须对各安装场地内的其他设备、设施有良好保护措施。3、乙方免费为甲方现场提供操作及维护培训,主要内容为设备的基本结构、性能、主要部件的构造及原理,日常使用操作、保养与管理,常见故障的排除,紧急情况的处理等。十一、验收1、甲方与乙方双方按采购文件及有关规定验收。2、因货物的质量问题发生争议,由广东省或东莞市质量技术监督部门进行质量鉴定。货物符合质量标准的,鉴定费由甲方承担:货物与不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。3、设备的验收:R31)设备安装调试,试运行结束后10个工作日内组织验收,验收应在甲方(或甲方指定的单位)和乙方双方共同参加下进行:2)验收按国家有关的规定、规范进行。验收时如发现所交付的设备有短装、次品、损坏或其它不符合采购需求之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲方(或甲方指定的单位)和乙方双方签署备忘录。此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据。由此产生的有关费用由乙方承担。0133)如果设备运输和安装调试过程中因事故造成货物短缺、损坏,乙方应及时安排换货,以保证设备安装调试的成功完成。换货的相关费用由乙方承担:4)必须具备出厂合格证。5)验收完毕设备试运行10个工作日能正常运转甲方组织验收,验收合格之日方可开始计算保修期起始日,如在试运行期间出现故障,由故障修复后试运行10个工作日能正常运转起计算保修期起始日,以此类推。6)设备在保修期内如因故障停机30天仍未能修复的,待设备修复后能正常运行10个工作日起重新计算保修期,以此类推。十二、保修期、售后服务要求1、保修期,项目最终验收合格之日起所有设备整机免费保修3年,技术要求另有规定的以技术要求为准。2、乙方应当在接到甲方通知后(1)个小时内响应,(2)小时内予以现场服务并处理完毕,若在(24)小时内仍未能有效解决,乙方应用备件替代问题件,保证设备继续正常运行;3、包修、包换或包退问题件,均由乙方负责并承担修理、调换或退货的实际费用。乙方不能修理或不能调换,均按不能交货处理,乙方应退回100%设备款。4、乙方不能在限期内按以上要求替代、维修问题设备,甲方有权自行修复,费用由乙方支付。5、乙方应提供交货地点所在地的设备报修电话及联系人。乙方设备报修电话:13267946210,联系人:莫建明。6、免费培训:乙方为甲方提供操作及维护培训,主要内容为设备的基本结构、性能、主要部件的构造及原理,日常使用操作、保养与管理,常见故障的排除,紧急情况的处理等,培训地点主要在设备安装现场或按双方协商安排。1)现场培训:乙方在设备验收完毕后即进行现场培训(至少一周)直至甲方基本掌握使用操作、维护保养技术。2)专门培训:乙方就设备的安装、检验、调试、使用和维护等培训甲方2名技术人员,直到甲方受训人员全部掌握运用操作、维护保养技术,并能达到正确检修、维护、排除一般故障为止。3)培训方式:技术培训、操作培训。4)培训人员、地点和时间:受训人员由甲方确定,培训地点和时间由双方商定。7、保修期内供应商每季度定期组织服务工程师对采购方进行多种形式的访问活动(包括电话和实地回访)。内容包括设备维护,指导设备的使用和保养、操作使用,解决设备出现的简单故障。8、保修期外服务:K41)乙方为设备提供终身维修和保养服务,在保修期外只收取实际发生的维修材料费,不额外收取人工费和差旅费,在接到甲方要求对所购仪器设备进行维修的通知后,即给予答复,并派合格的维修工程师在24小时内到达用户现场进行维修。2)设有专业技术服务热线,最终甲方可以通过电话交流的方式直接与供应商的服务工程师沟通,了解产品的各种性能、操作方法和简单故障排除。3)软件升级:依据实际情况提供不同形式的软件免费升级服务。十三、违约责任1、除合同规定外,如果乙方没有按照合同规定的时间全面适当履行合同的,甲方可要求乙方支付违约金。从逾期之日起每日按本合同总价2%的数额向甲方支付违约金;逾期15天以上(含15天)的,甲方有权解除合同,要求乙方支付合同总价10%的违约金,并且给甲方造成的经济损失由乙方承担赔偿责任。2、因乙方原因导致本合同解除或是无法履行的,乙方应向甲方支付合同总价10%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应另行补足。3、无正当理由甲方逾期付款,则每日按合同总价2%向对方偿付违约金4、本合同的损失包括直接损失、若合同履行后可期待的利益损失,第三方索赔损失,包括但不限于维权所花费的诉讼费、律师费、财产保全费及担保费、差旅费、交通费、通讯费等。十四、争议的解决1、凡与本合同有关而引起的一切争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如自协商开始之起15日内得不到解决,双方应将争议提交同级政府采购监督管理部门调解。调解不成的,可向甲方所在地有管辖权人民法院提起诉讼。2、在进行法院审理期间,除提交法院审理的事项外,合同其他部分仍继续履行。3、本合同及其相关协议的签订履行过程中的解释及产生纠纷后法院的审理依据,均适用中华人民共和国的法律。十五、知识产权1、乙方应保证,甲方在中华人民共和国使用货物或货物的任何一部分时,甲方免受第三方提出侵其专利权、商标权或其它知识产权的起诉。否则,所有费用和损失均由乙方承担。2、合同总价应已包括所有应支付的对专利权和版权、设计或其他知识产权而需要向其他方支付的版税及使用费用。十六、合同的转让和分包1、本合同为总承包合同,不能以任何形式进行分包:否则视为乙方严重违约。2、乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。如甲方发现乙方转包或分包证据,乙方立刻失去继续供货资格,甲方不再付款。否则,视为乙方严重违约。十七、不可抗力5甲乙双方的任何一方由于不可抗力不能履行或不能完全履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得有关机构证明后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可以部分或全部免于承担违约责任。十八、税和关税1、中国政府根据现行税法规定对乙方或其雇员征收的与本合同有关的一切税费应由乙方负担。2、在中国境外发生的与本合同执行有关的一切税费均应由乙方负担。十九、廉政条款乙方保证,乙方在与甲方签署及履行本合同的过程中,绝不以任何直接或间接的方式,向甲方、甲方工作人员及亲属和关系人支付佣金、提成、中介费或其他任何形式的报酬。如有违反,甲方有权立即终止或解除合同,并直接从应付乙方的货款中扣除由此给甲方所造成的损失。除赔偿甲方损失外,乙方还应向甲方另行支付相当于不正当利益输送金额的十倍的违约金。此外,乙方应全力配合甲方查处受贿人员。二十、合同生效本合同经双方授权代表签字盖章后生效,生效日以最后一个签字盖章日为准。二十一、其它1、本合同所包括的招标文件、投标文件、中标通知书等附件,是本合同不可分割的一部分,具有同等的法律效力。2、在执行本合同的过程中,所有经甲乙双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分,其生效日期为双方签字盖章或确认之日期。3、除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。4、本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执壹份,卫健主管部门壹份,具有同等法律效力。本合同合计页A4纸张,缺页之合同为无效合同。5、合同附件:甲方(盖章):东莞市高埗镇社区卫生服务中心甲方(盖章):东莞市高埗镇社区卫生服务中心乙方(盖章):大翔(东莞)医药有限公司乙方(盖章):大翔(东莞)医药有限公司乙方(盖章):大翔(东莞)医药有限公司甲方代表(签字):乙方代表(签字):购地址:地址:地址:东莞市南城街道白马黄金一路1号金汇创意坊天秤座二楼201-202室地址:东莞市南城街道白马黄金一路1号金汇创意坊天秤座二楼201-202室地址:东莞市南城街道白马黄金一路1号金汇创意坊天秤座二楼201-202室电话:电话:电话:电话:0769-23123047电话:0769-23123047电话:0769-23123047开户银行:开户银行:开户银行:开户银行:中国工商银行银行东莞袁屋边支行开户银行:中国工商银行银行东莞袁屋边支行开户银行:中国工商银行银行东莞袁屋边支行账号:账号:账号:账号:2010067619100155860账号:2010067619100155860账号:2010067619100155860签约时间:2024.8.28签约时间:2024.8.28签约时间:2024.8.28签约时间:20248、28签约时间:20248、28签约时间:20248、286