备用电源 发电机组 柴油发电机组 柴油机 消音器 蓄电池采购合同公告(千阳县人民医院2024)



一、合同编号:HT-千阳县-2024-00038

二、合同名称:千阳县人民医院新院区功能完善能力提升项目备用电源采购合同

三、项目编号:ZCBN-千阳县-2024-00080

四、项目名称:千阳县人民医院新院区功能完善能力提升项目备用电源采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):千阳县人民医院
地址:千阳县
联系方式:0917-4241844
供应商(乙方):陕西友鸿信诚机电科技有限公司
地址:宝鸡市金台区中山东路
联系方式:13359172268

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
发电机组
1(项)
¥274,000.00
¥274,000.00
500KW

合同金额: 274,000.00元,大写(人民币):贰拾柒万肆仟元整
履约期限:2024年07月10日至2024年07月20日
履约地点:千阳县
采购方式:

七、合同签订日期

2024年06月28日

八、合同公告日期

2024年08月28日

九、其他补充事宜

合同附件:
发电机合同.pdf
千阳县人民医院
2024年08月28日

陕西友鸿信诚机电科技有限公司真诚合作☆☆☆☆☆诚信经营版面号:2024合同单号:20240510制单员:016千阳县人民医院新院区功能完善能力提升项目备用电源采购项目合同甲方:千阳县人民医院合同编号:20240510乙方:陕西友鸿信诚机电科技有限公司经双方协商,由乙方向甲方供应以下货品,合同双方同意共同遵守该合同制定的一切交货条款和方式。供货规格型号及价格序号内容型号数量单价(元)总额(元)1柴油发电机组包括:柴油机(SC27G755D2)、无锡特斯拉(TSL-500)、众凌控制系统(6120)、消音器、蓄电池(支架)YH500SC1套¥206000.00¥206000.002两台500kw柴油发电机组并机系统1套¥68000.00¥68000.00总计金额:(大写人民币)共计贰拾柒万肆仟元整。总计金额:(大写人民币)共计贰拾柒万肆仟元整。总计金额:(大写人民币)共计贰拾柒万肆仟元整。总计金额:(大写人民币)共计贰拾柒万肆仟元整。¥274000.00¥274000.00注:1.此合同价格含运费、安装调试费,含1%的增值税普票。合同价格内包括:机组产品装箱清单各项附件。2.不含发电机组至配电柜电缆线及信号线。二、交货期及付款方式:1、合同签订后,甲方向乙方支付30%货款,乙方收到货款后安排生产,生产周期自收到之日起不超过15天,乙方生产完成后,货到现场甲方向乙方支付50%货款,货到现场五日内调试完毕无问题后,甲方向乙方支付17%货款,3%(8220.00元)作为质保金,质保期满无息退还。乙方向甲方提供1%增值税普票。2、合同签订后15个工作日内发货。三、上柴柴油发电机组的设计、制造、安装符合下列标准:GB/T20136-2006《内燃机电站通用试验方法》;JB/T50054-1999《内燃机电站可靠性考核评定方法》;JB/T10303-2001《工频柴油发电机组技术条件》;GB/T2820-2008《往复式内燃机驱动的交流发电机组》系列标准;JB/T6755-1993《柴油发电机组成套开关设备》;JB/T8194-2001《《内燃机电站术语》。四、验收标准及资料:1、发电机组试运行,手动操作模式,自动运行模式;2、乙方负责培训甲方的操作人员和维修人员。第I页共3页GeneratedbyCamScanner陕西友鸿信诚机电科技有限公司真诚合作☆☆☆☆☆诚信经营版面号:2024合同单号:20240510制单员:016五、违约责任:乙方承担运输过程中货物损坏的风险,如有损坏,甲方有权拒绝收货。乙方保证货物为合同所规定的品牌型号,否则甲方有权拒绝接收。六、售后服务本供货合同的发电机组质保期为12个月(自交货之日算起),此期间乙方不承担机组以外经济损失。备注:发电机组整机由乙方负责售后保修,乙方单位为主体责任人。机组保修期内一切因制造质量原因而造成的损坏,乙方免费负责维修好;但若因是甲方误用劣质柴油、机油、三滤、缺水、缺机油、超负荷及皮带松懈、违章操作、及不可抗力之因素,所造成的损坏均不在保修范围内;保修期过后乙方有义务提供维修保养服务。七、安全管理乙方在施工期间必须严格遵守甲方公司有关安全生产、文明施工等各项管理规定,乙方施工过程中必须采取可靠的安全措施,服从甲方人员的管理,造成的任何损失均由乙方自己承担。双方友好协商,协商不成,可起诉至甲方所辖的人民法院。八、争议及解决办法九、其它:本合同和协议一式车份,甲乙双方各执一份。本合同经双方盖章签字生效。甲方:千阳县人民医院授权代表:妮刘印亚开户行:中国农业银行股份有限公司千阳县支行营业部银行账号:26330101040006071税号:12610328435551557U单位地址:千阳县南关路12号电话:0917-4241844签订日期:204年6月2日乙方:陕西友鸿信诚机电科技有限公司校权代学音动开户行:中国建设银行股份有限公司宝鸡东四路支行银行账号:61050162690800000381税号:91610303MABQYEAFOM单位地址:陕西省宝鸡市金台区中山东路街道办事处金陵社区宝蟠路24号电话:13359172268签订日期:2024年6月28日科技有专用1303010TGeneratedbyCamScanner陕西友鸿信诚机电科技有限公司真诚合作☆☆☆☆☆诚信经营版面号:2024合同单号:20240510制单员:016二、供货清单序号名称品牌型号单位数量1发动机上柴动力SC27G755D2台12发电机无锡特斯拉TSL-500台13控制器福建众凌6120台14公共底盘个15消音器个26箱体GGD800*800*2200台27控制器众凌CLE8510个28开关舍华SHW1(DW45)2000/31000A个29互感器1000/5A个1210仪表6L2个811指示灯黄色AC220V正泰AC220V个212指示灯红色AC220V正泰AC220V个413指示灯绿色AC220V正泰AC220V个414急停按钮XB2-BS545正泰XB2-BS545个215旋转开关XB2-BD23正泰XB2-BD23个416蜂鸣器24V个217智能充电器众凌BACO6A-24V个218模块线路板5180U个219接线排TB-2506个120行线槽30*40米1021多股线批122母牌卡槽个123铜排(镀锌)TMY-60*8*1pcskg4224附件批1卓小9第3页共3页GeneratedbyCamScanner