临床医疗设备 其他医疗设备 麻醉工作站 GE 胶体金免疫层析分析仪 神经肌肉电刺激器 熵指数传感器采购合同公告(滨州医学院烟台附属医院2024)
滨州医学院烟台附属医院临床医疗设备采购项目六采购合同公示
一、合同编号:SDGP370000000202402005963A_001
二、合同名称:临床医疗设备采购项目六
三、采购项目名称:临床医疗设备采购项目六
四、采购项目编码:SDGP370000000202402005963
五、合同主体:
采购人:滨州医学院烟台附属医院
地 址:烟台市牟平区金埠大街717号
联系方式:0535-4770528
供应商(乙方):山东灏源商贸有限公司
地 址:山东省烟台市莱阳市五龙南路317号院0012-129号
联系方式:15725539539
六、合同主要信息:
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
其他医疗设备
LEPU-Quant-800
1.0
79.0
79.0
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-08-26
八、合同公告日期:2024-08-28
九、其他补充事宜:
附件:
临床医疗设备采购项目六合同A.pdf
山东省政府采购合同(设备类)项目名称:临床医疗设备采购项目六合同编号:SDGP370000000202402005963A_001计划编号:37000000030005320240059采购人:滨州医学院烟台附属医院供应商:山东灏源商贸有限公司采购代理机构:山东华标招标有限公司签订时间:二〇二四年八月二十六日采购人(全称):滨州医学院烟台附属医院供应商(全称):山东灏源商贸有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就临床医疗设备采购项目六(SDGP370000000202402005963)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、协议文件甲方的招标文件、乙方在甲方招标时的投标文件、报价单、承诺文件、协议补充条款或说明、附件均为本协议不可分割的一部分。二、协议范围和条件本协议的范围和条件应与上述规定的协议文件内容一致。三、货物的名称、数量、规格型号及价格序号货物名称规格型号注册证号(备案凭证)品牌制造商/产地单价(元)数量合计(元)1麻醉工作站Carestation750国械注准20213080209GE通用电气医疗系统(中国)有限公司74000017400002胶体金免疫层析分析仪LEPU-Quant-800京械注准20192220312北京乐普烟台艾德康/烟台75004300003神经肌肉电刺激器DVT-A浙械注准20222090118迪卫替浙江海创医疗器械有限公司/浙江杭州20010020000总计(元)790000总计(元)790000总计(元)790000总计(元)790000总计(元)790000总计(元)790000总计(元)790000四、合同金额:人民币大写柒拾玖万元整¥:790000.00元,五、付款方式:本项目无预付款,全部货物供货安装调试完毕验收合格盖章确认且开具发票后支付至合同价款的90%,余10%根据质保年限每年平均无息支付相应尾款额度,直至结清全部货款。六、货款支付□国库支付□甲方支付☑国库和甲方共同支付预算内资金710000.00¥元财政专户资金0¥元自筹资金80000.00¥元七、交货时间:自接到甲方通知之日起10日内供货安装调试完毕并验收合格。八、交货地点:甲方指定地点,运输、装卸、安装、调试及其它费用由乙方负责。九、设备安装、调试工期:设备到达甲方指定地点后在甲方指定工作日内,乙方需安装、调试完毕。在安装调试过程中,发生的一切伤亡事故及其他费用,由乙方负责,甲方不负任何责任。1、验收标准由甲方按相关的国家和行业标准或规范组织验收。2、乙方必须提供完整配套的产品配件及附件,保证仪器设备的正常运转。十、售后服务条款:1、货到甲方指定地点后,乙方应向甲方提供必要的、完整的产品检测报告等技术资料。2、协议项下产品质量保修期:麻醉工作站整体保修3年,免疫层析分析仪主机保修3年(附件保修6个月),神经肌肉刺激器整机保修2年,自验收合格之日起计算。质保期内若出现任何质量问题,乙方负责免费维修,若乙方维修不及时或不维修,而由甲方自行维修或由他人维修而产生的费用由乙方承担,且乙方不得对甲方或他人的维修而提出任何异议,乙方对产生的费用予以确认,同意从质保金中直接扣除。乙方终生免费维修,仅收取配件成本费。质保期内免费赠送备品备件。3、售后服务响应时间:乙方需为医院提供7*24小时支持服务,对甲方所反映的任何问题在1小时之内做出及时响应,在24小时之内赶到现场实地解决问题。若接到故障申报后24小时内故障得不到解决,乙方需提供备机以供医院使用,且备机配置不低于故障原机。每违约一次扣除质保金的10%,扣完为止。十一、违约条款1、除不可抗拒的自然因素外,乙方无故不履行合同,应向甲方支付违约金。若乙方不能按约定时间交付货物,每迟交一天,按合同总金额的千分之三支付违约金。除迟交货物以外,乙方若出现其它违约行为,每出现一次需支付违约金1000元。若因货物质量及乙方服务问题给甲方造成的一切损失由乙方承担。2、违约方给对方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分违约方应予以赔偿。3、乙方迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应实际履行合同;不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。4、其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十二、争议的解决方式凡有关本合同或执行本合同而发生的一切争执,应通过友好协商解决,协商不成,由甲方所在地人民法院审理,诉讼费用由败诉方负担。十三、协议保存本合同一式玖份,甲方捌份,乙方壹份。自甲乙双方代表签字并加盖公章后生效。甲方:滨州医学院烟台附属医院乙方:山东灏源商贸有限公司电话:0535-4770518电话:15563808385科室负责人(签字):法定代表人或授权委托人(签字):分管院长(签字):开户行:中国工商银行股份有限公司莱阳支行五龙路分理处院长(签字):账号:16060258092000325392024年月日2024年月日附件一:技术参数附件二:供货配置清单附件三:配套耗材清单报价附件四:售后服务要求附件五:验收所需资料清单附件一:技术参数a.麻醉工作站(一)技术规格要求1.机架要求1.1后备电池使用时间:≥90分钟。1.2机架:带推车,前扶手,收纳抽屉,中央脚刹。1.3标配RS232接口,以太网络接口,投影仪分屏接口。1.4标配缆线防缠绕功能。2.气源2.1氧气:具备安全保护装置,在供氧压低于252Kpa时报警2.2快速充氧范围25-75L/min3.流量计3.1电子流量计,氧气、空气或笑气流量分别显示,流量范围0.10-15L/min。3.2具备备用机械流量管,流量范围:0.5-10L/min,保证在停电时能正常工作标配备用氧。4.挥发罐4.1内置2个挥发罐的位置,至少标配一个七氟醚挥发罐,具备挥发罐自锁功能,无需手动选择使用罐。4.2类型:快速加药器式挥发罐5.呼吸回路5.1具备≤3.1L回路容积(包含回路系统、钠石灰罐、风箱)。5.2呼吸回路结构:模块化结构,所有传感器及连接电缆内置在回路内;所有回路模块不用任何工具可以拆卸、安装。5.3呼吸回路模块消毒:可耐受≥134℃高温高压消毒。5.4二氧化碳吸收罐可重复使用。5.5配置内置二氧化碳旁路功能,支持术中更换二氧化碳吸收剂。5.6冷凝功能:防止回路积水。5.7配置附加吸氧功能:无需开机即可给病人吸氧。5.8配置上升式风箱,可以直接观察病人实际呼吸状态。5.9智能回路系统,可自动识别和显示使用回路类型、呼吸模式以及CO2吸收罐状态。6.呼吸机6.1类型:气动电控呼吸机。6.2应用范围:新生儿、儿童及成人等所有病人通气。6.3显示屏:尺寸≥15英寸彩色触摸屏,可180度平面旋转及倾斜,具备双分屏显示功能,当触屏失灵,手动可调。6.4可选全自检或部分自检功能,可快速启动跳过自检。6.5开机自检流程中包含单独挥发罐自检功能,自动识别罐位,检测低压泄漏状况。6.6通气模式:VCV、PCV、SIMVVCV、SIMVPCV、PSVPro手动通气、电子PEEP。6.7具备VCV心脏旁路功能,并可在VCV模式下进行机械通气;容量、呼吸暂停、低浓度麻药、二氧化碳、低气道压和呼吸频率报警都暂停。6.8潮气量范围:5到1500ml6.9呼吸频率:4到100次/分钟6.10吸呼比:2:1到1:86.11最大吸气流速:≥120L/min新鲜气体流量6.12压力范围(压力模式):5到60cmH2O6.13PEEP范围:关,4到30cmH2O6.14潮气量实时自动补偿功能:可补偿新鲜气体变化、气体压缩、回路顺应性。变化以及回路泄漏造成的吸入潮气量和设置潮气量的误差6.15智能参数设置:可防止参数设置错误。6.16三种通气模式:手动通气模式、自动通气模式和待机模式。7.数字和波形监测7.1监测参数:呼吸频率、潮气量、分钟通气量、气道压(峰压、平台压、平均压、PEEP)、吸入氧、笑气或空气流量;实时压力-时间、流速-时间的呼吸波形描记并同屏显示。7.2回路呼吸环监测功能:可监测描记:压力容量环、流量容量环;回路顺应性;气体流速;可冻结≥5个呼吸环,用于不同手术期间肺顺应性监测对比。7.3报警参数:每分通气量、吸入呼出氧浓度、低驱动压、气道压、潮气量、窒息。8.传感器8.1传感器类型:韧钢抗变型加热流量传感器8.2传感器配置:吸入和呼出端双高精度流量传感器,8.3自动实时补偿:200ml/min到15l/min。8.4134℃高温高压消毒(二)监护系统1.类型:模块插件式病人监护仪,低功耗、无风扇设计,与麻醉机同品牌。2.显示屏:≥15英寸高分辨率彩色触摸屏,分辨率≥1024x768。3.内置式监护模块插槽,支持热插拔。4.适用范围:成人、儿童、新生儿。5.操作界面:中文界面,可自定义设置参数波形及数字位置,窗口大小自动调节,具有大字体界面、标准波形界面、教学演示界面显示功能。6.同屏显示:波形通道数≥12,数字区≥4。7.趋势及图表回顾:≥160小时趋势及图表回顾。8.具有≥48小时全息回顾功能9.每台监护仪标配:心电、心率、血氧饱和度、无创血压、呼吸、脉率、双体温、双有创、疼痛应激水平监测。10.具备麻醉深度监测功能,麻醉深度监测支持实时显示2通道波形,同屏显示2个参数数值。11.具备连续疼痛应激水平监测功能,可通过无创的方式可实现连续疼痛应激水平监测,分析并转换得出能反映全麻术中镇痛效果的疼痛应激水平监测数值。疼痛应激水平监测数值和波形可同时显示,且该疼痛应激水平监测数值可以被手麻系统采集。12.具备肌松水平监测功能,可通过机械传感器和电子传感器提供肌松水平数据。电子传感器适用于体重5千克以上的儿科患者,可以放置于手部或者脚部等多部位。b.免疫层析仪技术参数及要求1.可检测心脏型脂肪酸结合蛋白(h-FABP)、心肌肌钙蛋白I(cTnI)、D-二聚体(D-Dimer)、N端脑钠肽前体(NT-proBNP)、全程C-反应蛋白(全程CRP)、心肌肌钙蛋白I/肌红蛋白/肌酸激酶同工酶(cTnI/MYO/CK-MB)、心肌肌钙蛋白I/心脏型脂肪酸结合蛋白(cTnI/h-FABP)二合一、髓过氧化物酶(MPO)、降钙素原(PCT)、脂蛋白磷脂酶A2(Lp-PLA2)、血清淀粉样蛋白A/C-反应蛋白(SAA/CRP)、S100-β蛋白;2.基本原理:胶体金免疫层析法原理;3.样本要求:使用枸盐酸钠蓝管血检测所有项目。支持全血,血清,血浆;4.测定时长:检测时可以使用机内、机外两种模式,单项检测时间,机内模式需要温育15分钟;机外模式可以应对大量患者同时检测;5.电源:AC220V±22V,频率50Hz±1Hz;6.检测数据结果:要求高稳定性,高准确度:偏倚稳定性:相对极差7.操作界面:中文操作界面,且支持英文,≥7寸彩色电容触摸屏配置(屏大);8.操作便捷:有二维码识别,非查入式;内置热敏打印机,一次扫描,项目、批号、标曲信息全录入。试剂常温储存,无需冷藏,非穿刺,无液路污染;9.软件功能:主机能连接电脑,并可与医院LIS、HIS系统相连,可打印医院标准检测报告,数据自动上传。C.神经肌肉刺激器1.本产品用于促进局部血液循环,适用于长期卧床,术后卧床,下肢水肿,以及其他需要预防下肢静脉血栓的患者;2.主机采用OLED显示屏,可显示剩余时间、档位、剩余电量,显示全面、操作简便;3.八档脉冲强度可调,脉冲宽度:50us,70us,100us,140us,200us,280us,400us,560us,要求误差范围±5%;4.主机采用两节7号干电池;5.产品采用低功耗设计,单次续航工作时长可达80小时以上;6.产品拥有实用新型专利。7.产品为穿戴式,操作简便,适合患者随身携带,患者依从性高;8.产品采用四个流水呼吸灯,实时提醒运行状态;9.产品操作方式采用单键飞梭设计,触感灵敏操作简易;10.产品采用磁性双纽扣无线连接体表电极,佩戴简单舒适;11.可在主机上直接设置治疗参数,无需外置设备及软件辅助调节,节省操作时间;治疗完毕自动关机,安全性高。附件二:供货配置清单附件三:配套耗材清单报价耗材名称型号单价(人民币:元)备注熵指数传感器M1174413小写:280.00大写:贰佰捌拾元整D-2聚体测定试剂盒(胶体金免疫层析法)20人份/盒小写:800.00大写:捌佰元整D-2聚体测定试剂盒(荧光免疫层析法)20人份/盒小写:800.00大写:捌佰元整N端脑钠钛前体测定试剂盒(胶体金免疫层析法)20人份/盒小写:2000.00大写:贰仟元整氢基末端脑利钠肽前体测定试剂盒(荧光免疫层析法)20人份/盒小写:2000.00大写:贰仟元整降钙素原测定试剂盒20人份/盒小写:1120.00大写:壹仟壹佰贰拾元整心肌肌钙蛋白I/肌红蛋白/肌酸激酶同工酶测定试剂盒(胶体金免疫层析法)20人份/盒小写:1600.00大写:壹仟陆佰元整心肌肌钙蛋白I/肌红蛋白/肌酸激酶同工酶测定试剂盒(荧光免疫层析法)20人份/盒小写:1600.00大写:壹仟陆佰元整神经和肌肉刺激器用体表电极BMW-5小写:330.00大写:叁佰叁拾元整附件四:售后服务要求一、验收与安装1、到货后乙方在与甲方约好的时间内派出工程师到现场,与甲方相关部门及科室共同验收货箱数量、配置及包装完好性,双方代表同时签收,相关费用由乙方承担。2、工程师进行现场安装调试,调试结果应满足甲方科室需求。调试完毕后由工程师负责在项目现场为甲方科室进行现场培训并提供中文操作手册,参与人数、周期由甲方单位确定,使受训人员达到熟练掌握、灵活应用的程度。3、验收完毕双方代表对验收结果签字确认,如发现数量不足或有质量技术等问题,乙方在一周内按照甲方的要求采取补足、更换或退货等处理措施,并承担由此发生的一切损失和费用。4、在质保期间因产品质量问题,乙方将全部负责,如因甲方未按操作程序操作或故意造成仪器损坏等情况,乙方也将派专业维修人员协助用户解决问题,但甲方需承担相应费用;二、质保期后的服务1、质保期满后,乙方对销售给甲方的产品给予维护,对维修的产品只收取优惠配件费,且先维修后付款,免收人工费,保证甲方最低成本运行本设备。2、质保期满后,原则上解决问题的响应时间和上门服务的响应时间不变;四、其它服务项目:1、乙方提供保障设备零备件供应≥5年,零配件储存量:98%2、无论是否在质保期间定期巡检,每年不少于四次上门保养服务;3、每年当甲方有新用户需要学习使用仪器(如研究生实习、新人分配到位等),乙方将无偿进行远程视频培训或上门服务;4、当甲方因为开展新项目研究时,需要专业工程师上门配合协助工作时,乙方仅收取最基本的差旅费用(保修期间免费)。附件五:验收所需资料清单滨州医学院烟台附属医院验收所需资料双下划线为电子版和纸质版,下划线为电子版、无下划线为纸质版使用科室中文说明书、塑封版简易操作规程。资产管理处采购科生产厂商资质、销售公司资质、各级授权、合格证、保修卡、配置清单(名称、规格型号、出厂编号、附件明细、生产厂家、单价、总价)、中文说明书原件、机身标签复印件、报关单(仅进口)、商检(免检需提供证明)、CE或FDA认证(仅进口)、测评报告(系统类)、合同复印件2份、《资产验收单》、发票、发票流向查询、收据、对账单。资产管理处维修科中文说明书、简易操作手册或规程、实操视频、中文操作培训PPT、现场培训照片、培训考核试题、《医学装备培训记录表》。维修科所需电子版资料发至邮箱:byytfypx@163.com麻醉科手术室生产厂家资质、销售公司资质、各级授权、机身标签复印件、报关单(仅进口)、商检(免检需提供证明)、中文说明书复印件、配置清单四份、器械明细图解(名称、图片、规格型号、编号、步骤、作用)两份、塑封简易操作规程两份A5、消毒灭菌方式三份(仅手术器械)、中文操作培训PPT、操作视频、合同复印件、培训考核试题复印件、《医学装备培训记录表》、《资产验收单》复印件两份。麻醉科手术室所需电子版资料发至邮箱:ytfyssb@163.com设备入院、验收请联系资产管理处,联系电话:0535-4770518