衡阳市消防救援站装饰改造工程采购合同公告(衡阳市蒸湘区消防救援大队2024)



衡阳市蒸湘区消防救援大队2024年蒸湘区呆鹰岭消防救援站装饰改造工程(包1)合同公告

公告日期:2024年8月28日

采购合同编号:蒸湘采计2024-B021-1

采购人(全称):衡阳市蒸湘区消防救援大队(甲方)

供应商(全称):湖南衡云建设有限责任公司(乙方)

 

为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。

一、项目信息

1、采购项目名称:2024年蒸湘区呆鹰岭消防救援站装饰改造工程

2、采购计划编号:蒸湘采计2024-B021

3、项目内容:2024年蒸湘区呆鹰岭消防救援站装饰改造工程

4、是否分包:否

5、项目负责人:陈林

6、联系电话:0734-2887118

二、合同金额

1、合同金额小写:1575000

大写:

2、具体标的见附件。

3、合同定价方式:

固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励

4、付款方式:

全额付款:                   

预付款:                   

分期付款:

成本补偿:                   

绩效激励:                   

三、合同履行

1、起始日期:2024年08月27日,完成日期:2024年12月05日。总日历天数:100天。

2、地点:采购人指定地点

3、方式:

四、合同验收

验收主体:衡阳市蒸湘区消防救援大队

验收方式:现场验收

验收标准:按合同约定执行

五、组成合同的文件

本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:

(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议

(2)本合同协议书

(3)中标通知书

(4)投标文件

(5)政府采购合同专用条款

(6)政府采购合同通用条款

(7)标准、规范及有关技术文件,图纸

(8)其他合同文件

六、合同生效

本合同自2024-08-27生效。

七、合同份数

本合同一式4份,采购人执2份,供应商执2份,均具有同等法律效力。

 

 

合同订立时间:2024年08月27日

合同订立地点:采购人指定地点

附件:具体标的明细、分包合同等。

 

 

甲 方:(公章)
乙 方:(公章)

法定代表人:
法定代表人:

委托代理人:
委托代理人:

电 话:0734-2887119
电 话:0734-3137168

传 真:
传 真:

地 址:
地 址:湖南省衡阳市蒸湘区红湘北路东方明居F栋905室

 
开户银行:长沙银行股份有限公司衡阳分行

 
帐 号:800290825203016

附件下载:

2024年蒸湘区呆鹰岭消防救援站装饰改造工程合同模板.pdf.pdf

一、政府采购合同协议书采购合同编号:蒸湘采计2024-B021采购人(全称):衡阳市蒸湘区消防救援大队(甲方)供应商(全称):湖南衡云建设有限责任公司(乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。1.项目信息(1)采购项目名称:2024年蒸湘区呆鹰岭消防救援站装饰改造工程。电电(2)采购计划编号:蒸湘采计2024-B021。(3)项目内容:2024年蒸湘区呆鹰岭消防救援站装饰改造工程,具体详见工程量清单。(工程项目)承包范围:衡阳市蒸湘区消防救援大队的2024年蒸湘区呆鹰岭消防救援站装饰改造。项目经理:王亚军身份证号:******************;建造师执业资格等级:二级;建造师注册证书号:湘243002288229;安全生产考核合格证书号:湘建安B(2022)0009013。2.合同金额(1)合同金额小写:1575000.00元。大写:壹佰伍拾柒万伍仟元整。(2)具体标的见附件。(3)合同价格形式:固定总价合同。3.履行合同的时间、地点及方式起始日期:2024年8月27日,完成日期:202年12月工日。1总日历天数:100天(以监理下发的开工令为准)。地点:衡阳市蒸湘区呆鹰岭消防救援站方式:4.付款:1、关于付款周期的约定:实际完成工程量的50%后凭采购人确认的完成工程量清单15个工作日内支付至合同总金额的40%,实际完成工程量的80%后凭采购人确认的完成工程量清单15个工作日内支付至合同总金额的70%;竣工验收完成后15个工作日内,支付至合同总金额的85%;相关部门完成财政评审结算后15个工作日内支付至结算金额的97%;留结算金额的3%作为质保金,缺陷责任期期满后15个工作日内,若无扣款事项,采购人一次性将质保金支付给成交人,以上付款均不计息。5.解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:口提请仲裁向人民法院提起诉讼6.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议(2)成交通知书(3)响应文件(4)政府采购合同格式条款及其附件(5)专用合同条款(6)通用合同条款(如果有)(7)标准、规范及有关技术文件,图纸,已标价工程量清单或预算书(如果有)2(8)其他合同文件。7.合同生效本合同自双方签字盖章之且生效。8.合同份数本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2022年8月27日合同订立地点:消防各新乙方:(公章)甲方::(公章)书定代人朝法定代表人:李宁委托代理人:委托代理人:电话:电话:0734-3137168传真:传真:0734-3137168已阅,具体以交队意方准:开户银行:中国建设银行股份有限公司衡阳石鼓支冯难风李转十行账号:430501646036000006823