浙江产品与雕刻实训室设备 打印机采购合同公告(浙江广厦建设职业技术大学2024)
公告内容:
一、合同编号:11NMB1Q3052020244202
二、合同名称:浙江广厦建设职业技术大学新校区产品与雕刻实训室设备采购项目(第二次)合同
三、项目编号:DYCG2024-A052
四、项目名称:浙江广厦建设职业技术大学新校区产品与雕刻实训室设备采购项目(第二次)
五、合同主体
采购人(甲方):浙江广厦建设职业技术大学
地 址:东阳市广福东街1号
联系方式:0579-86664725
供应商(乙方):江苏中智自动化股份有限公司
地 址:泰州市姜堰区张甸镇蔡官工业集中区内
联系方式:15925950146
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
标项一
主要标的名称:油漆房
数量:1.00
单价(元):104500.00
规格型号(或服务要求):品牌:原力(江苏中智)规格型号:/
标项二
主要标的名称:FDM 工业级 3D 打印机
数量:1.00
单价(元):108000.00
规格型号(或服务要求):品牌:一迈(东莞一迈)规格型号:MAGIC-HT-PRO
标项三
主要标的名称:三维平面扫描仪
数量:1.00
单价(元):340600.00
规格型号(或服务要求):品牌:原力(江苏中智)规格型号:3DS
标项四
主要标的名称:平面深雕机
数量:1.00
单价(元):359000.00
规格型号(或服务要求):品牌:原力(江苏中智)规格型号:C25
标项五
主要标的名称:三维立体扫 描仪
数量:1.00
单价(元):330000.00
规格型号(或服务要求):品牌:先临(先临三维)规格型号:A22
标项六
主要标的名称:多头立体雕 刻机
数量:1.00
单价(元):125400.00
规格型号(或服务要求):品牌:原力(江苏中智)规格型号:G12-8
标项七
主要标的名称:木雕互训壁 挂系统
数量:2.00
单价(元):52800.00
规格型号(或服务要求):品牌:博为(深圳博为)规格型号:BW-CTS300-E01
标项八
主要标的名称:浙江广厦建设职业技术大学新校区产品与雕刻实训室设备采购项目
数量:1.00
单价(元):536480.00
规格型号(或服务要求):其他详见招投标文件
2.合同金额(元):2009580.00
3.履约期限、地点等简要信息:学校指定地点。,接到学校安装通知后30天内完成安装调试。
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年08月27日
八、合同公告日期:2024年08月28日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
产品与雕刻-合同(1).pdf
东阳市政府采购合同项目名称:浙江广厦建设职业技术大学新校区产品与雕刻实训室设备采购项目(第二次)项目编号:DYCG2024-A052合同号:SYSSB-2024-28甲方(买方):浙江广厦建设职业技术大学乙方(卖方):江苏中智自动化股份有限公司甲、乙双方根据2024年8月14日金华市公共资源交易中心东阳分中心关于浙江广厦建设职业技术大学新校区产品与雕刻实训室设备采购项目(第二次)项目公开招标的结果,签署本合同。一、货物内容1.货物名称、型号规格、技术参数、数量(单位)见附件1.12.其他承诺的优惠条件、备品备件见附件1.2二、合同金额本合同金额为(大写):贰佰万玖仟伍佰捌拾元整(¥2009580.00元)人民币。三、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。五、产权担保1乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、转包或分包1.本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应。2.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,追究乙方的违约责任。七、质保期质保期3年。(自交货验收合格之日起计)八、交货期、交货地点1.工期:接到学校安装通知后30天内完成安装调试2.交货地点:安装地点为学校指定地点九、履约保证金履约保证金为合同金额的1%,人民币20095.8元在合同审签前交之甲方指定账户。在本项目验收结束并完成相关手续后15个工作日内由甲方无息退还。)十、付款方式(1)合同生效并具备实施条件后7个工作日内支付合同金额的40%作为项目的预付款,在支付预付款之前中标单位提供预付款保函(银行或保险公司不可撤销的银行保函,预付款保函也可以在政采云平台线上办理),设备安装完毕验收合格并在供应商提交规定凭证后7个工作日内付清余款。(2)当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量供货,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算。十一、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十二、质量保证及售后服务1.乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。22.乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责在48h内免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。3.如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在2小时内到达甲方现场。4.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。5.上述的货物免费保修期为3年,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费。十三、调试和验收1.甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。2.乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。3.甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。4.项目终验:甲方按照招标文件要求,自行组织验收,交易中心或市采购办抽验,验收时乙方必须在现场。十四、货物包装、发运及运输1.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。32.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3.乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。4.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。5.货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。十五、违约责任1.甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。2.甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之三向乙方支付违约金。3.乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期15个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。十六、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十七、诉讼4双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十八、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后,报金华市公共资源交易中心东阳分中心鉴证、东阳市财政局采购办备案后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《合同法》有关条文执行。4.本合同正本一式五份,甲方两份,金华市公共资源交易中心东阳分中心、乙方、东阳市财政局采购办各执一份,具有同等法律效力。5.后附政府采购廉洁承诺书。CO.,LTD甲方(公章乙方公管限公法定代表人或受委托人法定代表人或受委托人(签字高谁抑(签字)t用地址:服)我管工业集中区内地址:浙江省东阳市福东街1号邮编:32210883107NSON邮编:225500电话:0579-86668872电话:0523-88542233传真:0579-86668877传真:0523-88543960户名:浙江广厦建设职业技术大学户名:江苏中智自动化股份有限公司开户银行:中国工商银行东阳市支行开户银行:姜堰农村商业银行蔡官支行帐号:1208040009049058362帐号:3212840081010000029034签约地点浙省东阳高签约时间:东们号5政府采购廉洁承诺书项目名称:浙江广厦建设职业技术大学新校区产品与雕刻实训室设备采购项目(第二次)项目编号:DYCG2024-A052中标人:江苏中智自动化股份有限公司为加强政府采购活动中的廉政建设,防止发生商业贿赂等违法违纪行为,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》和党风廉政建设及反腐败工作有关规定,我方自愿签订本承诺书,并严格执行。第一条参与政府采购活动时,除具备采购文件规定的资格、资质要求外,我方还将严格遵守有关法律、法规、政策以及国家、地方关于廉政建设的各项规定。第二条遵循公开、公平、公正、诚实信用原则,不发生损害上述原则及各方当事人合法权益得不正当竞争行为。第三条与政府采购各方当事人保持正常的业务交往,不向采购人、采购代理机构、监督机构、评审专家、工作人员及其他参与采购活动的人员提供不正当利益。主要有:(一)向上述人员赠送礼金、有价证券、贵重物品及回扣、好处费、感谢费等。(二)为上述人员或单位报销应由对方支付的费用。(三)暗示为上述人员装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。(四)为上述人员或单位提供可能影响采购活动开展的宴请、健身、娱乐等活动。第四条严格执行采购合同,自觉按合同办事;在合同执行过程中,不发生本承诺书第三条中所列不良行为。第五条发现采购活动各方当事人有违规、违纪、违法行为的,及时提醒对方,情节严重的,主动向其主管部门或纪检监察、司法等机关举报。第六条自觉接受政府采购管理部门的监管。在采购活动中出现违反本承诺书规定行为的,自觉接受政府采购管理部门的处罚,因违法违规行为给其他当事人造成经济损失的,按规定予以赔偿。第七条本承诺书自签署之日起生效。中标人(盖章):江苏中智自动化股份有限公司法定代表人:月日#idc error#2原力FDM桌面3D打印机raise3dpro21机器部分:1、打印机采用FDM快速成型技术。2、打印机需配备电动升降喷头。3、热端需模块儿化设计,卡扣固定,无需拆卸螺丝便可轻松更换。4、机器打印尺寸需≥300*300*605mm(单喷头打印时);255*300*605mm(双喷头打印时)。5、打印机需支持中文操作界面,且可选择英语、法语、俄语、日语等5种以上语言。6、打印机需支持触摸操作,且触摸屏尺寸在7英寸或以上。7、打印机需具备1G或以上内存,8G或以上闪存。8、打印机需具备断电续打功能。9、打印打印层厚0.01mm-0.25mm。10、喷嘴最高温度W300℃。11、打印机底板最高温度120℃。12、打印机需可以使用PLA、ABS、PC、HIPS、Wood-filled、Bronze-filled、Nylon、TPU、TPE、短纤维复合增强耗材等主流材料。13、打印机需具有加热柔性底板,磁吸固定,轻松拿取底板。14、打印机需具备全自动调平系统,无需人工干预,自动调平。15、打印机需具备内置气流循环系统。16、打印机X、Y向步长精度需达到0.78125micron或更高;Z向定位精度需达到0.078125micron或更高。17、打印机打印速度需可在30~150mm/s区间内简便设置。18、机器需支持标准gcode文件。19、机器需自带摄像头,便于监测。20、机器需具备断料检测功能。21、机器需支持USB、以太网、WiFi连接。22、机器需搭配智能助手,通过与用户交流,可以辅助判断故障、提供打印技巧,减少售后环节,降低误操作几率。软件部分:ideamaker切片软件1、打印机配备专门的ideamaker切片软件。2、切片软件需支持中文操作,可修复、切割模型。软件内预设多种材料参数,可根据使用的材料精准控制打印参数。所有的参数都可以更改,操作更自由;3、切片软件需支持.stl,.obj文件输入,4、切片软件需支持在WindowsXP及以上,Mac系统上平稳运行。46600466003森工小型3D打印机K611、成型原理熔融沉积成型(FDM)2、★成型体积W12000cm(200mm*200mm*300mm);3、整机尺寸W415*415*540mm4、空间利用率:空间利用率(成型体积/整机体积)高达13%5、外观:完美流线型设计,圆润无菱角6、耗材直径:1.75mm7、层分辨率:0.05-0.3mm8、XY轴定位精度≤0.0125mm,Z轴定位精度:≤0.0025mm9、建议打印速度:30-100mm/s10、最快打印速度:300mm/s11、整机重量:26KG以下14400144008#idc error#持一键选择以下4种模式混色模式:通过软件控制实现颜色渐变混合,并支持指定比例实现混合颜色效果,使用的耗材为非渐变耗材;双色模式:设备只需要一个喷头便能实现双色打印,考虑到后期维护,不接受双喷头设备;分层模式:无需手动更换材料,实现分层色打印;3D打印机功能;单色模式:支持混色、双色、分层色的同时,兼容普通单色8、机械定位精度:XY:≤0.0128mm,Z轴≤0.0025mm9、耗材直径:1.75mm10、打印材料:PLA/TPU/PVA等11、操作系统:Widows/Mac/Linux12、主控板:Cortex-M4内核(DSP+FPU)YH;168MHz运行主力高频率512Kb~1MbFlash+192KBSRAM,性能稳定、代码解析能13、软件:自主研发软件,同时兼容Cura14、设备升级:U盘升级,无需电脑及数据线,轻松完成升级15、加热平台:支持0-120°,喷头最高温度:250°16、机身要求:采用钣金一体设计机身,三面观察窗,前门可开启动力17、XY运动结构:采用双十字光轴设计,近端送料,保证18、打印层厚:0.05-0.3mm19、最快速度W150mm/s20、建议打印速度:40-60mm/s21、保护:支持断电续打、中途换料、加热异常保护22、数据连接方式:支持脱机打印(U盘)、数据线连接电脑,断开数据线可继续正常打印23、操作界面:3.5寸触摸屏;全彩480*320分辨率;60Hz刷新率;支持多国语言24、文件读取:支持中文目录读取、中文文件读取,准确计算打印所需实际长度25、演示视频及样件:提供混色3D打印机演示视频,包含件各一个双色、混色、分层模式,并提供与视频各模式一致的打印样26、资质检测报告:CMA、CNAS、三维快速成型控制系统计算机软件件239页)著作权登记证书(无CMA、CNAS证书;软件著作见投标文5一迈FDM工业级3D打印机MAGIC-HT-PRO11、成型工艺:FDM2、设备净重≤250kg3、★打印尺寸W300*300*400mm4、设备尺寸≤702*624*1580mm5、喷嘴直径:0.4mm6、★打印头规格:独立升降的双打印头,快拆式模块化,液冷式7、打印温度:室温-500℃8、平台温度:室温-200℃9、恒温温度:室温-120℃10、平台安装方式:卡扣快拆式10800010800010#idc error##idc error#统)4、支持不少于4路220V电源输出,具有电源指示灯,分别指示电源端口的开关状态;5、支持不少于8路12V弱电输出,可对路由器、交换机、摄像机等弱电设备提供稳定电源:6、电源负载不低于6kw,每路电源负载不低于2kw;7、支持W2路RS232可编程控制通信端口;8、支持≥1路CAN总线接口,控制智能电子设备开关机;9、要求智能网关与智能壁挂主机是同一个制造商的品牌,实现良好的对接;21博为木雕实训互动系统定制21、木雕实训互动系统★1.1支持与智能壁挂主机进行连接实现实训教学业务,可运行在触摸教学一体机上,采用Window7或windows10操作系统;1.2实训互动软件支持一键快速切换板书界面、PPT画面、实操画面、快速批注的入口统一,一键快速切换,不需要打开多个软件,支持手势触摸操作,无需切换按钮,即可实现单指书写、双指缩放、平移和三指擦除,书写具有笔锋效果;1.3实训互动软件支持木雕不同风格的皮肤更换,以适应不同实训室的定制化,要求提供3种或3种以上的不同界面截图;(截图见投标文件245页)实训互动软件要求至少包括示范、示范回看、实操、实操回看、资源管理五个教学环节;实训互动软件支持在任何操作界面,两点长按,可以直接进入批注模式,可以进行重点批注;1.4支持示范实训操作实时显示在大屏上,视频质量可达到高清1080P,视频同步延时≤500ms,操作实时显示无卡顿;支持示范实训操作的机位切换不少于4个;支持示范操作的机位切换采用按钮方式进行,通过按钮点击自动切换示范操作的不同机位,在实训软件实时切换显示的画面,切换画面延时≤500mS;1.5支持示范操作的机位切换通过PAD方式进行,通过PAD点击自动切换示范操作的不同机位,在实训软件实时切换显示的画面,切换画面延时≤500ms;1.6支持示范操作的机位多画面同时显示,包括但不限于大画面、双画面、三画面和四画面布局,并且可以点击进入具体某一个机位的画面,通过标签快速查看示范操作关键点,回看过程中老师可以暂停、进行重点批注、放大缩小,可以直接进入批注模式,两点长按进行重点批注:支持示范一键启动录制和停止录制,支持录制的视频格式为标准MP4格式,视频清晰度为1080P;支持示范操作的资源录制,可以分别录制不同机位的视频为资源文件;1.7支持示范操作过程进行打标签功能:支持示范录制视频回看,通过软件打开回看:支持通过标签快速查看示范操作关键点,回看过程中老师可以暂停、进行重点批注、放大缩小;支持学生分组实训操作,通过分屏方式实现不少于32个分组的显示;支持对学生分组进行管理操作,包括添加/删除分组、编辑组的名称;支持单组学生分组实训操作的机位切换不少于4个:支持在一个画面显示学生分组的实训实时画面,显示方式支持不少于8个画面同时显示;分组实操支持在实训软件实时切换显示的画面,切换画面延时≤500ms,要求切换过程无卡顿、无黑屏、花屏现象;支持所有学生分组操作进行一键启动录制和停止录制,支持录制的242004840021博为木雕实训互动系统定制2视频格式为标准MP4格式,视频清晰度至少为1080P,录制的音频格式为AAC格式;支持老师在学生分组实训过程中进行打标签记录并且支持小组评分,评分项可以根据实训项目进行配置;支持单独小组快速评分功能,支持自动跳转至下一未评分组,全部评分完具备弹窗提示;要求提供界面截图;(截图见投标文件246页)支持学生分组实训录制视频回看,回看过程中老师可以暂停进行批注、放大缩小;支持回看进行快进/快退播放,老师打过标签记录的视频,通过时间条上的标志点迅速找到或通过播放条码快速查找;支持查看最终汇总的评分数据;支持学生分组实训录制视频回看,可通过呼叫标识、标记标签快速定位视频位置,方便老师回顾学生实训过程及讲解;支持小组评分汇总,支持以模板样式表格形式导出数据进行自定义路径保存:支持批注文件单独保存,老师可以打开批注文件:支持切换到智能板书版面进行流畅板书,支持手写、白板笔书写;书写笔迹的粗细、颜色可任意选择或自定义;单击即可添加新的板书界面,自动记忆之前的笔迹粗细、线条颜色等设置;软件要求支持手势触摸操作,无需切换按钮,即可实现单指书写、双指缩放、平移和三指擦除,书写具有笔锋效果;支持板书保存:板书自动实时保存;可以预览并任意调取板书、对之前的板书二次编辑;或者选择性删除板书;板书可以永久保存;支持播放课件、嵌入图片、播放视频、打开网站等授课手段,并可同步进行批注、放大和缩小。2、无线吸顶式AP(木雕实训互动系统)★2.1支持867Mbps11AC(5GHz)和300Mbps11N(2.4GHz)双频并发,最高无线速率可达1167Mbps2.2无线发射功率线性可调,根据需求调整信号覆盖范围2.3专业双频天线,提升覆盖区域信号质量2.4吸顶/壁挂,安装灵活简便,支持POE供电,组网成本低2.5频谱导航,引导双频客户端优先连接到5GHz频段上,使2.4GHz和5GHz两个频段负载更均衡,保障网络性能3、千兆路由器(木雕实训互动系统)3.19个千兆网口,1WAN+8LAN3.2内置无线控制器,可统一管理AP产品3.3所有LAN口支持标准POE供电,无需额外购买POE交换机3.4IPSec/PPTP/L2TPVPN,远程通信更安全3.5接入认证(Web认证、短信认证、PPPoE服务器)3.6上网行为管理(移动APP管控/桌面应用管控/网站过滤/网页安全)4、机柜6U4.1外观美观,全框架结构,方便实用,防腐材料涂层;4.2采用旋转式散热风口,外型更美观,散热更好;4.3容积(U):6U5、16口千兆交换机★5.116个10/100/1000M自适应RJ45端口;5.216个端口支持POE+功能;5.3所有端口均具备线速转发能力;5.4支持端口自动翻转(AutoMDI/MDIX)功能5.5提供标准交换、VLAN隔离和网络克隆三种工作模式5.6支持通过拨动开关切换交换机工作模式5.7即插即用,可上机架242004840022博为5G木雕实训移动车BW-C500-Y012★1、整车要求采用一体化设计,至少包括移动车体、摄像机、无线传输发送模块、显示屏、移动电源五大部分;(提供第三方检测机构出具的具有CMA或CNAS标识的功能检测报告扫描件)(检测报告见投标文件112-132页)2、整车高度≥1.8米,支持摄像机移动范围≥1米,整车可以满足≥10°倾斜测试;3、移动车体1)要求采用隐线式设计方式,显示屏、摄像机等、接口对接统一套上白色热缩管包裹,外部不漏线材,美观整洁;2)要求符合人体工程学结构设计,车体要求由万向轮底架、立杆、转臂三部分组成,底架用于移动和固定,立杆用于承重,转臂用于转动操作;3)台面、把手采用注塑工艺、高硬度ABS材质;4)底盘、机箱、内部固定件,采用钣金工艺、高硬度SPCC材质;5)移动车体要求稳定,采用方形立柱高强度铝合金工艺;具有刹车功能,采用医用静音万向轮;采用W100mm直径的磨砂轮子;刹车轮采用双踏板设计,刹车和解锁都是通过踩下踏板的模式进行制动,踩下底部踏板撒车,踩下顶部踏板解锁6)移动车体要求方便操作,支持老师单手操作,一个手操作移动车可以完成拍摄角度的调整;7)移动车要求全方位移动旋转,支持全方位立体式操作;老师单手操作,支持360度旋转,垂直拉动不小于60度调节,支持任意角度拉动,任意位置悬停;旋转最大只能旋转一圈,不能无限制转动:8)移动车体要操作舒适,采用活动关节带阻尼装置,配合气压活动臂,保证拉动旋转调节过程没有异响、舒适;4、摄像机1)要求采用1/2.8英寸CMOS图像传感器,逐行扫描;2)要求摄像机视频信号输出为3G-SDI接口,非网络接口,达到超低延时的高清视频效果;3)要求摄像机视频输出支持1080P60/50/30/25;4)光圈值F1.8~F2.8;5)至少支持12x光学变焦:水平视场角:72.5°~6.9°;垂直视场角:44.8°~3.9°;5)支持五向按键,可控制菜单,变倍,聚焦;5、无线发送:1)要求无线发送模块集成于机箱地盘内固定,只显露四根天线,基于4.9-5.85GHz频段传输,信号传输速率W300Mbps,可保证高清信号传输质量;2)支持SDI输入,支持SDI环出,输入接口接摄像机,环出接口接显示屏;3)信号传输速率W300Mbps,可保证高清信号传输质量;4)空旷环境下,信号传输距离W800m;5)具备自动搜索最佳传输路径,可自组网;6、显示屏1)W15.6高清屏;2)支持1920x1080高清显示;346506930020#idc error##idc error##idc error#附件1.2其他承诺的优惠条件、备品备件1.售后服务江苏中智的服务机构江苏中智的服务机构江苏中智的服务机构江苏中智的服务机构江苏中智的服务机构江苏中智的服务机构序号机构名称机构性质注册地址服务技术人员数量联系电话1江苏中智自动化股份有限公司有限责任公司江苏省泰州市姜堰区蔡官工业区内600523-885422332江苏中智自动化股份有限公司杭州分公司股份有限公司分公司杭州市西湖区余杭塘路799号五洲国际广场2号楼150571-889191633东阳南马原力设备商行个体东阳南马镇南山路18号3135881088402.设备中的备品备件清单备品备件备品备件备品备件备品备件备品备件备品备件备品备件序号货物名称数量产地品牌或厂家规格型号备注1主轴夹头8只江苏泰州江苏中智ER402主轴刀套4只江苏泰州江苏中智ER40-63刀具1套安徽芜湖戴杰特6*324吸附密封条20米江苏泰州江苏中智8mm5干式真空泵吸管5山东德州金桥通50mm6滑块2只台湾台湾银泰PMI307专用工具1套江苏泰州江苏中智整套242、赠送的设备专用耗材清单专用耗材专用耗材专用耗材专用耗材专用耗材专用耗材专用耗材序号货物名称数量产地品牌或厂家规格型号备注2主轴刀套2只江苏泰州江苏中智ER40-63刀具1套安徽芜湖戴杰特6*324吸附密封条20米江苏泰州江苏中智8mm5气缸2只台湾亚德客406密度板2张20mm7实木板材2500*500mm8亚克力210mm25