上海市服务器采购合同公告(上海市金山区卫生健康事业管理中心(上海市金山区卫生信息中心)2024)



一、合同编号:11N67624754820241001

二、合同名称:关于服务器/Server的框架协议合同
三、项目编号:2541201000000145778
四、项目名称:上海市金山区卫生健康事业管理中心框架协议项目

五、合同主体

采购人(甲方): 上海市金山区卫生健康事业管理中心 
地址:上海市金山区石化街道卫一路6号
联系方式:15821016617
供应商(乙方):上海经意实业有限公司
法定代表人:顾新达(男)
地址:上海上海市金山区上海市金山区北随塘河路3号
联系方式:021-51396900

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

    标项一 
   主要标的名称: VDS-G-H790 
   数量: 2.00 
   单价(元): 12068.00 
   规格型号(或服务要求): VDS-G-H790 

    标项二 
   主要标的名称: 【配件】信云sCloud麒麟内核OS授权(A) 
   数量: 2.00 
   单价(元): 3000.00 
   规格型号(或服务要求):  

    标项三 
   主要标的名称: 【配件】深信服VDI接入授权(信云普通版) 
   数量: 80.00 
   单价(元): 1800.00 
   规格型号(或服务要求):  

    标项四 
   主要标的名称: 【配件】≥800W 
   数量: 4.00 
   单价(元): 706.00 
   规格型号(或服务要求):  

    标项五 
   主要标的名称: 【配件】升级服务/年 
   数量: 6.00 
   单价(元): 10000.00 
   规格型号(或服务要求):  

    标项六 
   主要标的名称: 【配件】瘦客户机服务基础版 
   数量: 80.00 
   单价(元): 3000.00 
   规格型号(或服务要求):  

    标项七 
   主要标的名称: 【配件】3.5 英寸8TB 7.2K热插拔硬盘 
   数量: 12.00 
   单价(元): 1690.50 
   规格型号(或服务要求):  

    标项八 
   主要标的名称: 【配件】无缓存 RAID卡 
   数量: 2.00 
   单价(元): 1978.00 
   规格型号(或服务要求):  

    标项九 
   主要标的名称: 【配件】10G万兆电双口 
   数量: 4.00 
   单价(元): 1300.00 
   规格型号(或服务要求):  

    标项十 
   主要标的名称: 【配件】32GB RDIMM,DDR4,3200 
   数量: 32.00 
   单价(元): 945.00 
   规格型号(或服务要求):  

    标项十一 
   主要标的名称: 【配件】2.5英寸1.92TB热插拔固态硬盘,读 
   数量: 4.00 
   单价(元): 2929.50 
   规格型号(或服务要求):  

    标项十二 
   主要标的名称: 【配件】Hygon 7390 2.7GHz 
   数量: 4.00 
   单价(元): 29671.92 
   规格型号(或服务要求):  

2.合同金额(元):
667047.68
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:框架协议

七、合同签订日期: 2024年08月28日  
八、合同公告日期: 2024年08月29日 
九、其他补充事宜:  

附件信息:

关于服务器/Server的框架协议合同(11N67624754820241001).pdf

上海市政府采购框架协议采购合同合同编号:11N67624754820241001采购单位(甲方):上海市金山区卫生健康事业管理中心代理商(乙方):上海经意实业有限公司买卖双方根据合同编号为11N67624754820241001《上海市政府采购框架协议》之规定,在上海政府采购网通过直接选定和二次竞价等方式确定合同成交结果,现就合同履行事宜,签订本采购合同。第一条货物的名称、规格型号、数量、单价金额单位:元序号采购编号货物名称规格描述数量单价(元)合计(元)11624-000124535VDS-G-H790VDS-G-H7902(件)12068.0024136.002-【配件】信云sCloud麒麟内核OS授权(A)-23000.006000.003-【配件】深信服VDI接入授权(信云普通版)-801800.00144000.004-【配件】≥800W-4706.002824.005-【配件】升级服务/年-610000.0060000.006-【配件】瘦客户机服务基础版-803000.00240000.007-【配件】3.5英寸8TB7.2K热插拔硬盘-121690.5020286.008-【配件】无缓存RAID卡-21978.003956.009-【配件】10G万兆电双口-41300.005200.0010-【配件】32GBRDIMM,DDR4,3200-32945.0030240.0011-【配件】2.5英寸1.92TB热插拔固态硬盘,读-42929.5011718.0012-【配件】Hygon73902.7GHz-429671.92118687.68总价(元)总价(元)667047.68667047.68667047.68667047.68667047.68其中国库资金支付(元)其中国库资金支付(元)667047.68667047.68667047.68667047.68667047.68自筹资金支付(元)自筹资金支付(元)0.000.000.000.000.00注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。第二条合同价款与支付(一)合同价款为(大写):陆拾陆万柒仟零肆拾柒元陆角捌分,合同价款包括运输费、安装调试费和服务费、政府规费、税金等。(二)合同价款中元按照下列第一种方式支付;元按照第二种方式支付。1/21.买方在收到货物并经验收合格并签署《上海市政府采购框架协议采购货物交付验收单》后,十个工作日内申请国库集中支付。2.买方在收到货物并经验收合格并签署《上海市政府采购框架协议采购货物交付验收单》后自行支付。(三)合同价款直接汇到卖方的开户银行账户开户银行:上海银行金山支行银行账户:319800000040118583.第三条履行期限、地点和方式履行期限:2024年8月30日至2024年10月18日履行地点:金山区卫生健康事业管理中心指定地点履行方式:卖方送货至买方指定地点。第四条其他事项本合同履行事项及未明确约定事项,适用《上海市政府采购框架协议》,并为其组成部分。第五条合同的生效本协议在协议各方签字盖章后生效。本协议一式两份,双方各执一份。合同双方:甲方:上海市金山区卫生健康事业管理中心,乙方:上海经意实业有限公司地址:上海市金山区石化街道卫一路6号,地址:上海上海市金山区上海市金山区北随塘河路3号电话:15821016617,电话:021-51396900联系人:顾莉凤,联系人:汝华平,开户银行:上海银行金山支行银行账号:319800000040118582/2