合肥市西园路工程采购合同公告(合肥市蜀山区住房和城乡建设局2024)
蜀山区西园路(长江西路—南一环路)工程
合同编号:
2023ASSGZ00035-001
合同名称:
蜀山区西园路(长江西路—南一环路)工程
项目编号:
2023ASSGZ00035
项目名称:
蜀山区西园路(长江西路—南一环路)工程
项目所属行业类别:
工程招标
招标人(甲方):
合肥市蜀山区住房和城乡建设局
合同甲方编号:
113401045592166621
中标人(乙方):
安徽亚萨建设工程有限公司
合同乙方编号:
91340200MA2RXUXJ2K
所属地域:
安徽省
合同金额:
537.661605万元
主要人员:
姓名: 杨玲娣 证书名称: 市政公用专业二级建造师 证书编号: 皖234181896665
合同预定完成时间:
2024年03月16日
合同签订日期:
2023年09月18日
合同公告日期:
2023年09月18日
代理机构:
合肥蜀山公共资源交易项目管理有限公司
中标、成交公告:
合同附件:
详情见附件
免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
办理流程公开
累计办理时间:0天6小时39分3秒
招标人(招标代理机构)提交
提交节点:
2023-09-18
中标人签章
办理状态:
通过
办理时间:
2023-09-18
办理用时:
0天0小时11分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2023-09-18
办理用时:
0天5小时19分
附件:
施工中标通知书.pdf
西园路施工合同.pdf
蜀山区西园路(长江西路—南一环路)工程合同变更内容
项目名称:
蜀山区西园路(长江西路—南一环路)工程
项目编号:
2023ASSGZ00035
标段编号:
2023ASSGZ00035
招标人(甲方):
合肥市蜀山区住房和城乡建设局
中标人(乙方):
安徽亚萨建设工程有限公司
合同信息:
变更原因:
场地受限,涉及轨道交通保护方案评估等因素影响。
合同预定完成时间:
变更前内容
变更后内容
2024年03月16日
2024年07月31日
免责声明:
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时1分8秒
交易中心见证
提交节点:
2024-04-15
附件:
蜀山区西园路(长江西路—南一环路)工程合同变更内容
项目名称:
蜀山区西园路(长江西路—南一环路)工程
项目编号:
2023ASSGZ00035
标段编号:
2023ASSGZ00035
招标人(甲方):
合肥市蜀山区住房和城乡建设局
中标人(乙方):
安徽亚萨建设工程有限公司
合同信息:
变更原因:
由于西园路施工现场地下管线异常复杂导致延期。
合同期限变更 :
变更前内容
变更后内容
180
271
合同预定完成时间:
变更前内容
变更后内容
2024年07月31日
2024年10月30日
免责声明:
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时1分12秒
交易中心见证
提交节点:
2024-08-29
附件:
中标通知书编号:HFZTB-GC-2023-023850安徽亚萨建设工程有限公司:你公司于蜀山区西园路(长江西路一南一环路)工程项自招标中,经评标委员会综合评定,被确定为中标人。招标项目名称:蜀山区西园路(长江西路一南一环路)工程招标项目编号:2023ASSGZ00035目中标金额:(大写)人民币伍佰叁拾柒万陆仟陆佰壹拾陆元零伍分(小写)¥5376616.05元质量标准:合格中标工期:180日历天项目经理:杨玲娣特此通知。招标人:(盖章)招标代理机构:(盖章)2023年8月29日2023年8月29日重要提示:2023年08月29日2023年0身相快项目推进速度,助力经济社会发展和营商环境创优工作,招标项目应依法在中标通知书发出后30日内完成合同签订工作,并在合同签订后7个工作日内公开。请中标人与招标人尽快对接,就合同签订事宜通力合作,缩短签订时间,为合肥市营商环境工作创造优质条件。