山东省重大项目事前绩效评估采购合同公告(山东省海洋局2024)



山东省海洋局机关重大项目事前绩效评估采购合同公示

一、合同编号:SDGPPS37000000027000120240030_001
二、合同名称:重大项目事前绩效评估
三、采购项目编码:SDGPPS37000000027000120240030
四、采购项目名称:重大项目事前绩效评估
五、合同主体
采购人:山东省海洋局机关
地    址:
联系方式:51791627
供应商(乙方):沃尔德管理咨询有限公司
地    址:山东省济南市市中区四里村街道经十路22068号山东出版智能产业大厦9层西侧
联系方式:0531-88813052
六、合同主要信息

主要标的名称      规格型号(或服务要求)      主要标的数量      主要标的单价      合同金额(万元)
绩效评价服务      null      1      4      4

购买方式:
七、合同签订日期:2024-08-29
八、合同公告日期:2024-08-29

附件:

SDGPPS3700000002700012024003重大项目事前绩效评估.pdf

项目编号:SDGPPS37000000027000120240030政府购买服务合同购买服务项目名称:重大项目事前绩效评估甲方(购买主体):山东省海洋局乙方(承接主体):沃尔德管理咨询有限公司—1—甲方(购买主体):山东省海洋局乙方(承接主体):沃尔德管理咨询有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《山东省政府购买服务管理实施办法》(鲁财采〔2021〕10号)、《预算绩效评价业务委托合同管理操作指引(试行)》等有关规定,为保证政府购买服务质量,明确双方的权利义务,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同。一、委托事项名称1.“海洋十年”国际合作平台项目事前绩效评估;2.“深海三大国家平台”建设项目事前绩效评估。二、委托事项内容(一)评估对象:“海洋十年”国际合作平台项目(2025年度申请预算资金2177万元)、“深海三大国家平台”建设项目(2025年度申请预算资金2000万元)。(二)评价范围:“海洋十年”国际合作平台、“深海三大国家平台”建设2个项目所有实施内容。(三)工作程序:1.成立评估工作组,由陈照花、倪海月、巩影影、吴雅琴、贾娜妮、杨晓鑫组成;2.收集评估项目立项依据、资金测算、管理制度等在内的基础资料,并进行整理分析;3.通过现场勘察、专家咨询、召开座谈会等方式核实项目有关情况,在对所有信息资料分析研判的基础上,形成初步评估结果;4.召开论证会征询各方及专家意见,形成最终评估结果;5.形成正式事前绩效评估报告。—2—(四)工作成果:事前绩效评估报告。正式提交的事前绩效评估报告,一式贰份,均需要加盖乙方公章、主评人签名确认。三、工作要求(一)人员配备。评估工作组包括主评人1名和其他成员5名,主评人为陈照花。主评人一经确定,不得随意变更,并保持工作组成员相对稳定。(二)完成时限。事前绩效评估服务时间为2024年8月29日至2024年9月30日。具体进度要求如下:乙方应在2024年9月10日前提交事前绩效评估报告初稿;2024年9月30日前按照论证会提出的审核意见修改后,提交事前绩效评估报告正式稿。(三)质量要求。乙方应认真组织开展事前绩效评估工作,确保在评估指标体系设置、人员力量配备、工作程序、最终工作成果等方面符合有关规范要求。(四)纪律要求。乙方组织的工作人员必须严格遵守廉洁纪律。不得参加可能影响独立公正开展事前绩效评估工作的宴请和活动;不得收受项目单位赠送的礼品、礼金、有价证券及其他福利品以及以任何名义给予的加班费、奖金、津贴等;不得在项目单位报销任何费用;不得索贿、受贿;不得有其他可能影响事前绩效评估工作公正性的行为。(五)回避情形。乙方应确保与被评估对象之间不存在以下必须回避的情形:1.在会计、税务、审计等事项中有直接经济利益关系或其他直接利害关系;2.本单位相关人员与被评估对象负责人或主管人员有亲属关系;3.聘请的专家属于被评估对象的在职人员;4.在本合同履行期间,与被评估对象已经建立或者有意向建立绩效评价相关服务合作关系;5.其他可能影响公正性的情形。—3—(六)保密要求。乙方应对本协议有关的信息资料(包括口头及书面)采取保密措施,未经甲方的书面同意,不得将本委托事项所涉及的资料向第三方透露,也不得将协议的具体条款进行新闻发布、公开宣称、否认或承认。在本协议委托事项工作结束并通过验收后,乙方应向甲方移交所有需要移交的资料或文件等,并承诺不保留这些资料或文件的任何电子文档和复印件。(七)成果归属。乙方完成的工作成果知识产权归甲方所有,乙方未经甲方允许,不得将相关工作成果对外提供或公开发表。四、合同双方的权利和义务(一)甲方的权利义务如下:1.明确委托事项具体内容、工作要求和工作规范;2.对乙方推荐的主评人人选进行审核;3.必要时对乙方进行培训和业务指导;4.协调相关部门及时提供必要资料、数据信息等,保证委托工作正常开展;5.对乙方工作开展情况进行跟踪记录和监督;6.明确验收要求,对乙方提交的工作成果及相关资料进行验收;7.对乙方合同履行情况开展质量控制;8.按照合同约定向乙方支付事前绩效评估费用;9.其他合同未尽列的权利义务。(二)乙方的权利义务如下:1.按照有关规定和甲方要求开展事前绩效评估工作,并积极配合甲方的指导、跟踪和监督等工作;2.备与委托事项工作要求相适应、结构合理、相对稳定的工作组,主评人须事先征得甲方同意;—4—3.参加甲方组织的相关业务培训;4.在合同约定的时间内完成相关工作,提交符合要求的工作成果及相关资料;5.对事前绩效评估工作成果和相关资料的客观性、真实性、完整性、准确性负责;6.按照甲方要求做好事前绩效评估信息资料档案管理工作,以及保密工作;7.按照合同约定收取绩效评价费用;8.其他合同未尽列的权利义务。五、工作成果验收甲方按照规定的程序和要求,对乙方提交的事前绩效评估报告等工作成果进行验收。事前绩效评估报告应满足内容完整、依据充分、结论准确、建议可行等要求。六、合同价款及支付方式(一)合同价款:双方约定本合同总价款为:人民币肆万元整(¥400,000.00元)。乙方开户银行及账号:齐鲁银行股份有限公司山东自贸试验区济南片区分行营业部1173114000000050431甲方付款前,乙方需向甲方提供合法等额税务票据,否则甲方有权顺延付款期限。(二)支付方式:验收合格后,结合质量情况一次性支付费用。七、合同变更合同履行过程中,因客观情况发生变化,确需变更合同实质性条款的,包括合同履行主体、委托事项、履行期限、合同价款等,经双方协商一致,通过书面形式变更合同。如果由于甲方工作计划调整、任务变化等原因造成项目成本增加或者减少并进而需对合同价款予以调整的,双方应签订补充协议。八、合同解除出现下列情形之一,可能影响合同正常履行的,经双方协商后,可以签署合同书面解除协议:—5—(一)委托合同确定的评估任务取消;(二)乙方人员配备发生变化导致丧失履约能力;(三)合同一方出现重大违约或预期违约;(四)不可抗力等其他导致合同无法正常履行的情形;(五)合同约定的其他情况。九、档案管理事前绩效评估相关档案由乙方管理,不得擅自对外提供。归档资料主要包括立项性材料、证明性材料和结论性材料等。档案至少应保存10年,在保存期内甲方有权进行查阅、复制和检查。乙方因合并、撤销、解散、破产或者其他原因而终止的,预算绩效评价档案由存续方继续管理或移交甲方管理。十、违约责任(一)甲乙任何一方因不可抗力而无法履行本合同约定义务的,应在该事由发生后3日内书面通知对方,并及时向对方提供遭遇不可抗力的证明文件。因此导致合同履行延期的,履行期限顺延;因此产生的经济损失由双方协商处理;因此导致合同无法继续履行的,双方共同协商处理合同终止事宜。(二)甲乙任何一方因自身原因违反合同约定的,应向另一方赔偿由此造成的直接经济损失以及另一方因此产生的必要费用。(三)甲乙任何一方因违反合同条款而导致合同无法履行的,另一方可以解除合同,并要求对方承担违约责任。十一、争议解决办法甲乙双方在履约中发生纠纷,双方应本着友善的态度协商解决。协商解决不成的,双方均有权向甲方所在地有管辖权的法院提起诉讼。十二、其他—6—(一)本合同于2024年8月29日在济南签订。(二)本合同自双方法定代表人或授权代表签字盖章之日起生效,合同规定事项完成后双方委托关系终止。(三)本合同一式肆份,由甲方、乙方各执贰份,具有同等法律效力。如有未尽事项,由双方协商后订立补充合同。补充合同为本合同不可分割之组成部分,与本合同具有同等法律效力。甲方(公章):山东省海洋局,乙方(公章):沃尔德管理咨询有限公司法定代表人或授权代表(签字):法定代表人或授权代表(签字):地址:济南市市中区舜耕路48号地址:济南市市中区经十路22068号—7—