佛山市饮用水检测采购合同公告(佛山市顺德区陈村镇青云小学2024)
青云小学饮用水检测(2024年9月-2025年1月)
采购项目名称:
青云小学饮用水检测(2024年9月-2025年1月)
采购项目编码:
4406064560865272408080233
项目业主:
佛山市顺德区陈村镇青云小学
服务机构:
广东顺控环境检测科技有限公司
合同名称:
青云小学饮用水检测(2024年9月-2025年1月)
合同编号:
4406064560865272408080233
合同总金额:
¥1,420.00元
合同签订时间:
2024年08月26日
履约人员:
合同服务期限:
2024年08月26日至2024年09月05日
服务内容:
对青云小学饮用水检测
合同附件
检测协议.pdf
佛山市顺德区陈村镇青云小学
2024-08-29
广东顺控环境检测科技有限公司委托检测协议书合同编号/委托单编号:SKJC-YW-20240826-306SK/A-A-01项目名称佛山市顺德区陈村镇青云小学饮用水检测委托日期委托日期2024-8-26委托方佛山市顺德区陈村镇青云小学检测方检测方广东顺控环境检测科技有限公司联系人/电话曾玲15919007829联系人/电话联系人/电话黎小廷,15899838020付款方开户名检测方开户名检测方开户名广东顺控环境检测科技有限公司账号账号账号801101000969346131开户行开户行开户行广东顺德农村商业银行股份有限公司伦教万盈分理处统一社会信用代码统一社会信用代码统一社会信用代码91440606MA51CFMF6UE-mailE-mailE-mail双方就委托事项达成的相关约定双方就委托事项达成的相关约定检测项目及方法依据总大肠菌群、菌落总数、硝酸盐(以N计)耗氧量、挥发酚类、色度、浑浊度、臭和味、肉眼可见物、铁、锰、铅、镉、铬(六价)PH、总硬度。共16项样品类型、监测频次及数量饮用水水样1个:1个水样。饮用水水样1个:1个水样。样品来源回检测方采样口委托方送样采样依据《生活饮用水标准检验方法》GB/T5750.2-2023《生活饮用水标准检验方法》GB/T5750.2-2023受检及采样地点佛山市顺德区陈村镇青云路石狮巷5号。(具体采样位置由委托方指定)报告印章CMA章口CNAS章口其他CMA章口CNAS章口其他评价标准《生活饮用水卫生标准》GB5749-2022。报告数量按照项目名称出具检测报告一式2份交委托方按照项目名称出具检测报告一式2份交委托方报告发送口自取、邮寄口传真口其他邮寄地址报告交付日期采样后10个工作日,加急周期余样处理口委托方回收委托方不回收口委托方回收委托方不回收委托方是否同意分包口同意不同意分包项目无无数据控制措施或双方约定的其他事项:1.委托方在签订委托协议书后5个工作日内以现金或银行转帐结清全部服务款项。2.采样过程中,现场指标不达标的,取消当次采样,等甲方整改完毕后再次安排采样,出现上述情况,额外收取400元/次采样费。3.报告需附限值并评价,报告需附采样照片。4.如需复测,费用另计。数据控制措施或双方约定的其他事项:1.委托方在签订委托协议书后5个工作日内以现金或银行转帐结清全部服务款项。2.采样过程中,现场指标不达标的,取消当次采样,等甲方整改完毕后再次安排采样,出现上述情况,额外收取400元/次采样费。3.报告需附限值并评价,报告需附采样照片。4.如需复测,费用另计。数据控制措施或双方约定的其他事项:1.委托方在签订委托协议书后5个工作日内以现金或银行转帐结清全部服务款项。2.采样过程中,现场指标不达标的,取消当次采样,等甲方整改完毕后再次安排采样,出现上述情况,额外收取400元/次采样费。3.报告需附限值并评价,报告需附采样照片。4.如需复测,费用另计。数据控制措施或双方约定的其他事项:1.委托方在签订委托协议书后5个工作日内以现金或银行转帐结清全部服务款项。2.采样过程中,现场指标不达标的,取消当次采样,等甲方整改完毕后再次安排采样,出现上述情况,额外收取400元/次采样费。3.报告需附限值并评价,报告需附采样照片。4.如需复测,费用另计。数据控制措施或双方约定的其他事项:1.委托方在签订委托协议书后5个工作日内以现金或银行转帐结清全部服务款项。2.采样过程中,现场指标不达标的,取消当次采样,等甲方整改完毕后再次安排采样,出现上述情况,额外收取400元/次采样费。3.报告需附限值并评价,报告需附采样照片。4.如需复测,费用另计。检测费用(含税)¥1420.00(壹仟肆佰贰拾圆整)支付方式对公转账对公转账备注:备注:备注:备注:备注:双方约定条款:1、检测方承诺:遵守国家法律法规,保质保量按时完成检测任务,为委托方保守所有商业和技术机密。如有方法偏离,需要经过委托方同意。2、委托方承诺:对提供的一切资料和样品的真实性负责,积极配合检测方工作,按时支付检测费用,逾期一日按检测费用的1‰支付违约金。3、委托方对检测结果如有异议,于收到《检测报告》之日起七日内向检测方书面提出书面意见,逾期视为无异议:同时附上《检测报告》原件。检测方收到委托方书面意见后将尽快处理。4、委托方送样检测时,检测方仅对来样负责,检测结果仅反映对该样品的评价,检测方采样检测,仅对当时采集的样品负责,检测结果仅反映监测点当时情况,检测结果的使用、使用所产生的直接或间接损失,检测方不承担任何责任。5、对送检样品中包含的任何已知的或潜在危害,如放射性、有毒或爆炸性的样品,委托方应事先声明,否则后果由委托方负责。6、在执行本协议过程中如发生争议的,双方应友好协商,协商不成则向检测方所在地人民法院起诉。7、本协议自双方签字或盖章之日起生效,本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定,与本合同具同等效力。双方约定条款:1、检测方承诺:遵守国家法律法规,保质保量按时完成检测任务,为委托方保守所有商业和技术机密。如有方法偏离,需要经过委托方同意。2、委托方承诺:对提供的一切资料和样品的真实性负责,积极配合检测方工作,按时支付检测费用,逾期一日按检测费用的1‰支付违约金。3、委托方对检测结果如有异议,于收到《检测报告》之日起七日内向检测方书面提出书面意见,逾期视为无异议:同时附上《检测报告》原件。检测方收到委托方书面意见后将尽快处理。4、委托方送样检测时,检测方仅对来样负责,检测结果仅反映对该样品的评价,检测方采样检测,仅对当时采集的样品负责,检测结果仅反映监测点当时情况,检测结果的使用、使用所产生的直接或间接损失,检测方不承担任何责任。5、对送检样品中包含的任何已知的或潜在危害,如放射性、有毒或爆炸性的样品,委托方应事先声明,否则后果由委托方负责。6、在执行本协议过程中如发生争议的,双方应友好协商,协商不成则向检测方所在地人民法院起诉。7、本协议自双方签字或盖章之日起生效,本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定,与本合同具同等效力。双方约定条款:1、检测方承诺:遵守国家法律法规,保质保量按时完成检测任务,为委托方保守所有商业和技术机密。如有方法偏离,需要经过委托方同意。2、委托方承诺:对提供的一切资料和样品的真实性负责,积极配合检测方工作,按时支付检测费用,逾期一日按检测费用的1‰支付违约金。3、委托方对检测结果如有异议,于收到《检测报告》之日起七日内向检测方书面提出书面意见,逾期视为无异议:同时附上《检测报告》原件。检测方收到委托方书面意见后将尽快处理。4、委托方送样检测时,检测方仅对来样负责,检测结果仅反映对该样品的评价,检测方采样检测,仅对当时采集的样品负责,检测结果仅反映监测点当时情况,检测结果的使用、使用所产生的直接或间接损失,检测方不承担任何责任。5、对送检样品中包含的任何已知的或潜在危害,如放射性、有毒或爆炸性的样品,委托方应事先声明,否则后果由委托方负责。6、在执行本协议过程中如发生争议的,双方应友好协商,协商不成则向检测方所在地人民法院起诉。7、本协议自双方签字或盖章之日起生效,本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定,与本合同具同等效力。双方约定条款:1、检测方承诺:遵守国家法律法规,保质保量按时完成检测任务,为委托方保守所有商业和技术机密。如有方法偏离,需要经过委托方同意。2、委托方承诺:对提供的一切资料和样品的真实性负责,积极配合检测方工作,按时支付检测费用,逾期一日按检测费用的1‰支付违约金。3、委托方对检测结果如有异议,于收到《检测报告》之日起七日内向检测方书面提出书面意见,逾期视为无异议:同时附上《检测报告》原件。检测方收到委托方书面意见后将尽快处理。4、委托方送样检测时,检测方仅对来样负责,检测结果仅反映对该样品的评价,检测方采样检测,仅对当时采集的样品负责,检测结果仅反映监测点当时情况,检测结果的使用、使用所产生的直接或间接损失,检测方不承担任何责任。5、对送检样品中包含的任何已知的或潜在危害,如放射性、有毒或爆炸性的样品,委托方应事先声明,否则后果由委托方负责。6、在执行本协议过程中如发生争议的,双方应友好协商,协商不成则向检测方所在地人民法院起诉。7、本协议自双方签字或盖章之日起生效,本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定,与本合同具同等效力。双方约定条款:1、检测方承诺:遵守国家法律法规,保质保量按时完成检测任务,为委托方保守所有商业和技术机密。如有方法偏离,需要经过委托方同意。2、委托方承诺:对提供的一切资料和样品的真实性负责,积极配合检测方工作,按时支付检测费用,逾期一日按检测费用的1‰支付违约金。3、委托方对检测结果如有异议,于收到《检测报告》之日起七日内向检测方书面提出书面意见,逾期视为无异议:同时附上《检测报告》原件。检测方收到委托方书面意见后将尽快处理。4、委托方送样检测时,检测方仅对来样负责,检测结果仅反映对该样品的评价,检测方采样检测,仅对当时采集的样品负责,检测结果仅反映监测点当时情况,检测结果的使用、使用所产生的直接或间接损失,检测方不承担任何责任。5、对送检样品中包含的任何已知的或潜在危害,如放射性、有毒或爆炸性的样品,委托方应事先声明,否则后果由委托方负责。6、在执行本协议过程中如发生争议的,双方应友好协商,协商不成则向检测方所在地人民法院起诉。7、本协议自双方签字或盖章之日起生效,本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定,与本合同具同等效力。委托方代表(签名或盖章)检测方受理(评审)人(签名或盖章)30签订日期:2022年:8月26日