老旧小区提升改造项目监理 老旧小区提升改造项目监理服务采购合同公告(汉滨区住房和城乡建设局2024)
一、合同编号:HT-汉滨区-2024-00149
二、合同名称:汉滨区老城片区东关东内环街区东风小区、信合家属院老旧小区提升改造项目监理合同
三、项目编号:ZCSP-汉滨区-2024-00395
四、项目名称:汉滨区老城片区东关东内环街区东风小区、信合家属院老旧小区提升改造项目监理服务政府采购
五、合同主体
采购人(甲方):汉滨区住房和城乡建设局
地址:汉滨区育才西路108号
联系方式:3213114
供应商(乙方):陕西泰昌恒工程管理有限公司
地址:陕西省西安市未央区浐灞生态区欧亚大道666号欧亚国际一期1幢1单元7层10734
联系方式:18809149991
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
汉滨区老城片区东关东内环街区东风小区、信合家属院老旧小区提升改造项目监理服务
1(项)
¥133,800.00
¥133,800.00
汉滨区老城片区东关东内环街区东风小区、信合家属院老旧小区提升改造项目监理服务,涉及2个老旧小区,7栋楼,227户,主要对工程施工全过程进行监督、检查和管理,确保工程质量、进度和安全符合合同要求,改造内容主要分为基础类、完善类、提升类。专项验收条款:1、监理单位在主体施工过程中应组织专业人员,做好施工过程中的现场旁站、现场见证取样送检工作。2、严格按设计及规范要求,按规定比例做好施工现场平行检查并做好详细记录。3、按设计图纸及规范要求审核各专业分包单位的承包资质和人员证件和责任分工,做好专业分包单位现场施工质量的验收工作,并积极督促施工方做好各阶段的试验、检测工作,督促完善专业分包单位上报的验收资料,参与各专业分包单位隐蔽工程的施工和最终验收工作。4、在施工过程中,监理机构应注重做好施工现场的安全巡视工作,督促施工单位做好参建各级人员的日常安全教育工作,及时消除安全隐患,最大程度上杜绝安全事故的发生。
合同金额: 133,800.00元,大写(人民币):壹拾叁万叁仟捌佰元整
履约期限:2024年07月15日至2025年03月01日
履约地点:汉滨区老城片区东关东内环街区东风小区、信合家属院
采购方式:
七、合同签订日期
2024年07月12日
八、合同公告日期
2024年08月29日
九、其他补充事宜
合同附件:
(正式版合同)汉滨区老城片区东关东内环街区东风小区、信合家属院老旧小区提升改造项目监理合同.pdf
汉滨区住房和城乡建设局
2024年08月29日