新增恢复水浇地信息化平台技术服务采购合同公告(壶关县农业农村局2024)
一、合同编号:11N01239544120241201
二、合同名称:壶关县2023年增发国债高标准农田和2024年新增恢复水浇地信息化平台技术服务项目合同
三、项目编号:1404272024CGK00129
四、项目名称:壶关县2023年增发国债高标准农田和2024年新增恢复水浇地信息化平台技术服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):壶关县农业农村局
地 址:山西省长治市壶关县西城路18号
联系方式:18636555639
供应商(乙方):中电信数智科技有限公司山西分公司
地 址:山西综改示范区太原学府园区数码西路3号一层106室
联系方式:13303461658
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:壶关县2023年增发国债高标准农田和2024年新增恢复水浇地信息化平台技术服务项目 数量:1.00 单价(元):3793600.00
规格型号(或服务要求):服务范围:壶关县2023年增发国债高标准农田建设项目:壶关县高标准农田信息化基础建设、云资源及网络安全、农业物联网监测系统一套、农田地理信息管理系统一套、智慧高田可视化一张图和智慧高田APP一套。2024年新增恢复水浇地建设项目:农业物联网监测系统监测点1处。服务要求:满足招标文件的商务、技术要求服务时间:120天服务标准:达到国家及行业规定合格标准。
2.合同金额(元):3793600.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年08月29日
八、合同公告日期:2024年08月29日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
壶关县2023年增发国债高标准农田和2024年新增恢复水浇地信息化平台技术服务项目合同(11N01239544120241201).pdf
合同编号:SXJCE2402504EGNOO壶关县2023年增发国债高标准农田和2024年新增恢复水浇地信息化平台技术服务项目合同甲方:壶关县农业农村局乙方:中电信数智科技有限公司山西分公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就壶关县2023年增发国债高标准农田和2024年新增恢复水浇地信息化平台技术服务项目采购及有关事项协商一致,同意按照以下条款和条件,订立本合同一、合同文本构成(一)本合同条款;(二)中标(成交)通知书:(三)中标(成交)投标人投标文件:504EG(四)中标(成交)投标人在评标过程中做出的书面说明或承诺;(五)招标(采购)文件:(六)技术规格和要求:(七)本合同附件。二、合同内容:壶关县2023年增发国债高标准农田建设项目:壶关县高标准农田信息化基础建设、云资源及网络安全、农业物联网监测系统一套、农田地理信息管理系统一套、智慧高田可视化一张图和智慧高田APP一套。2024年新增恢复水浇地建设项目:农业物联网监测系统监测点1处。三、合同金额:人民币:3,793,600.00元。大写:叁佰柒拾玖万叁仟陆佰元整。四、合同款支付(一)支付途径分为三种:1、国库支付:2、甲方支付:3、国库与甲方共同支付。本合同1合同编号:SXJCE2402504EGNOO的支付途径采用第(2)种,具体支付金额如下甲方支付:3,793,600.00元(二)支付方式1、合同生效后10个工作日内,甲方支付合同总金额的30%,即人民币1,138,080.00元,大写:壹佰壹拾叁万捌仟零捌拾元整,作为预付款主要设备进场后经甲乙双方和监理确认后10个工作日内,甲方支付合同总金额的30%,即人民币1,138,080.00元,大写:壹佰壹拾叁万捌仟零捌拾元整,作为进度款;项目完成经联合验收合格后10个工作日内,甲方支付合同总金额的35%,即人民币1,327,760.00元,大写:壹佰叁拾贰万柒仟柒佰陆拾元整;剩余5%,即人民币189,680.00元,大写:拾捌万玖仟陆佰捌拾元整,作为质保金,经验收合格二年后无质量问题,全部支付。2、合同生效后,经验收无质量问题,支付全部货款。3、其他支付方式:无本合同采用的是第1种方式。五、项目完成期限项目完成期限:120天验收标准:依据相关国家标准和行业标准,所供服务符合国家标准、行业标准且各项技术指标均达到投标(响应)文件各项技术指标,即为验收合格。六、甲方责任和权利1、有权对本项目工作提出明确、细致的要求。2、及时支付乙方的项目费用。3、积极配合乙方工作,并及时向乙方提供项目相关的信息。4、甲方及时、准确、真实地提供乙方所需的资料。七、乙方责任和权利1、需甲方配合的工作,乙方应提前与甲方沟通协调。2合同编号:SXJCE2402504EGNOO2、严格按照按国家相关标准规定执行采样;3、检测工作结束后,乙方按时、如实出具检测报告。4、第三方检测机构应按照抽检任务的品种、下达日期先后次序有序整理抽检任务档案材料,并妥善保存备查。保存时间不得少于2年。八、违约责任1、合同签订后,如乙方擅自中途停止或解除合同,乙方应向甲方双倍返还定金。双方没有约定定金的,乙方向甲方赔偿项目价款的5%,人民币189,680.00元。2、对因抽样流程不规范,造成检测结果不能应用的,该批次承检任务费用不予结算;检测结果有争议并经复检证明承担任务检测机构数据错误的,该批次承检任务费用不予结算。上述情况出现一次的,暂停承担检测任务,累计出现两次的,取消承检资格。3、甲方未能按照本合同约定支付相关费用的,每逾期[1]日,甲方应当按照合同总费用[1]%向乙方支付违约金。甲方逾期付费累计达[30]日的,乙方有权终止本合同并不承担任何责任,并要求甲方承担乙方因追讨欠费支出的各项费用(包括但不限于律师费、诉讼费、保全费、财产保全担保费等)。其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规为准,无相关规定的,双方协商解决。九、不可抗力由于不可抗力,致使合同无法履行时,双方应按有关法律规定及时协商处理。十、合同生效本合同经合同双方负责人或授权代理人签字并盖公章后,合同生效。十一、争议合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成提交当地仲裁委员会仲裁或依法向当地人民法院起诉。十二、补充协议3合同编号:SXJCE2402504EGNOO合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。十三、附则本合同自2024年8月28日开始实施,自合同本合同一式四份,甲、乙双方各执贰份,乙电信数智科技有限公司山西甲方:壶关县农业农村局(公章)分公司茶O二!住西综改示范区太原学园区住所:山西省壶关县西城路18号号106室数码西路3法定代表人:法定代表人:委托代理人委托代理人:电话:电话:0351-5272950开户银行:中国光大银行股份有限公司太原开户银行:长风支行帐号帐号:75380188000007496行号:行号:303161000118SXJCE24024合同编号:附件:主要技术参数(配置清单)序号名称品牌型号规格单位数量单价总价税率1气象环境监测站新普惠C21、主机可以实时显示采集数据,包括空气温度、空气湿度、降雨量、风速、风向、光照度等2、具有看门狗电路,自动复位功能,保证系统稳定运行3.LCD液晶显示屏,实时显示采集数据4定位功能:支持北斗/GPS双模定位5.4G通信,工作模式:透明传输模式,HTTPD模式,FTP模式,网络协议:TCP/UDP/DNS/HTTP/FTP.支持MODBUS.JSON协议,设备可手动切换,设备串口通讯地址手动切换。无需指定电脑查看数据,任何可上网电脑可在云端物联网平台中查看数据6、电器安全性能符合GB4793.1-2007技术规范要求,电源端子与物联网终端外壳之间的绝缘电阻不小于10MQ;使用交流电源,能承受3000V高压,历时1min,无击穿和飞现象:正常工作环境下,泄露电流值不大于:交流5mA;温度:-20-50℃,工作湿度:0-95%RH无冷凝:8.空气温度测量范围:-50-100℃,分辨率:0.1℃,准确度:±0.5℃.9.空气湿度测量范围:0-100%,分辨率0.1%,准确度:±5%RH11、风向测量范围:0~360°分率:1,准确度:±3°12、风速测量范围:0-70m/s分辨率:±0.1m/s,准确度:±(0.3+0.03VV:风速)13、降水量测量范围4mm/min,分辨率:0.2mm,准确度:±4%14、照度测量范围:波长范围:380mm-730nm量程:0-200000Lux分辨率:10LUX精度:±7%15、防护设施:防雨箱,4米以上镀锌钢管,立柱支架,含地基或膨胀螺丝配件,避雷配件。16、太阳能光伏板供电,支持在连续阴雨天可提供5天以上电力支持;台102100021000013%5合同编号:18、无线通讯:大容量3年费用手机卡2耕地质量监测站新普惠PH-527-SQ011、主机可以实时显示采集数据,包括:土壤温度、湿度、电导率,土壤PH值,氮磷钾含量2、具有看门电路,自动复位功能,保证系统稳定运行3.LCD液品显示屏,实时显示采集数据。4定位功能:支持北斗/GPS双模定位NS/HTTP/FTP.5.4G通信,工作模式:透明传输模式,HTPD模式,FP模式,网络协议:TCPIUDPIDNSSGNO6、网络查看:无需指定电脑查看数据,任何可上网电脑可在云端物联网平台中查看数7、三层土壤温湿度监测8.土壤水分测量范围:0-100%,分辨率:0.1%,准确度9、土壤温度测量范围:-50-100℃,分辨率:0.1,准确度10、土壤电导率测量范围:0-10000us/cm,分率:1us/cm,准确度:5%,可同时输出盐分数值11.土壤PH测量范围:4-9,准确度:±0.1pH分率:0.0112.土壤氨磷钾测量范围:0-1999mg/kg.±5%,分辨率:1mg/kg.13、数据可在平台上查询历史数据和分析图14、太阳能供电,支持在连续阴雨天可提供5天以上电力支持15、防护设施:防雨箱,镀锌钢管,立柱支架,含地基或膨胀螺丝配件,避雷配件16、无线通讯:大容量3年费用手机卡。台102200022000013%3远程昆虫性诱测报仪新普惠PH-527-XYC1.时效性强:实时采集各通道的害虫数量和环境因子,井保存展示,并可根据设置的上传周期通过GPRS上传采集信息,2.信息采集完整:采集的信息包诱虫时间、诱虫种类、诱虫数量、监测点等相关信息3、信息检索完善:数据存储功能强大,实现历年虫情数据的保存,可随时查询不同年份的虫情相关数据,信息检索功能更便捷、完善台92300020700013%3远程昆虫性诱测报仪新普惠PH-527-XYC合同编号:4、实时数据查看:可通过平台查看检测数据,支持报表输出,可以依据诱虫种类选择时段查询查看报表及曲线图,并可通过计算机打印报表5、参数设置多样化:可通过平台和APP设置仪器参数6、防雷装置:可有效防止雷击,7、太阳能供电系统,节能环保方便野外工作8.支持WIFI.4G,R45通讯接口台92300020700013%4苗情视频监控新普惠PH-527-MQ011像素:400W像素高清球机2.支持1920X1080@30fps或以上高清面输出,支持4G(移动、联通,电信网络传输支持H.265高效压缩算法,可较太节省存储空间支持超低照度,23倍光学变焦。3、采用高效红外阵列,低功耗,照射距离最远可达100m,支持三码流技术,每路码流可独立配置分辨率及帧率,支持区域入侵侦测、越界侦测、移动侦测等智能侦测功能,支持断网续传功能保证录像不丢失。支持宽动态范围达120dB,适合逆光环境监控支持3D数字降噪,强光抑制、电子防抖、SmatT支持360水平旋转垂直方向-15°-90(自动翻翻转)支持3D定位,可通过鼠标框选目标以实现目标的快速定位与捕捉:支持定时抓图与事件抓图功能:支持区域曝光与区域聚焦功能:IP66防护等级4.采用单晶硅太阳板200w:太阳能专用电池200Ah5.立杆高度4米,采用不锈钢喷塑或镀锌喷塑材质的,包含地笼、固定支架、螺丝等。台102100021000013%5监测站点建设定制定制要求地面平整,包含设备安装、布线、生态草坪、预埋基础配件、护栏安装、介绍牌等,(1个主监测点30平米,9个分监测点,每个40平米)1、全彩显示屏:尺寸3m*2m像素间距:1.538mm:像素结构:1R1G1B:像素密度:422500/m2:模组分辨率:208(W)*104(H;模组尺寸:320mm*160mm;亮度均匀性≥99%;灰度等级:214bit:换帧频率260HZ:刷新率23840HZ;使用寿命:2100000h;:平方米120180021600013%7合同编号:保护3、屏体钢结构、包边、线缆:完全满足设备安装使用,包边尺寸按采购人要求确定66平方可视化大屏顺荣达P1.5382.高压电网为四片辐射电网结构,高压电网采用耐腐蚀304不锈钢材料,诱集害虫撞击面积0.31平方米3.防护等级:IPX5.4具备无线遥控功能,可通过远程遥控杀虫灯开关5.高压电网安全性:电网电压4500V,高压电网应采取保护人身安全可靠措施,高压电网两极间短路电流≤10mA6整灯电气强度:整灯经500V高压1min电气强度试验后,未出现击穿现象,7.安全标志:灯体的明显部位应有符合GB10396规定的安全标8.外观质量:杀虫灯外观整齐美观,表面平整光洁,色泽均匀,无裂痕破,灯体外壳阻燃、抗氧化,耐腐蚀性强,具有过充、过放、过流、电压保护及防雷击功能绝缘柱柱体无炭。9.装配质量:各连接件和紧固件无松动现象,整体牢固,30min工作试验,不得有短路、电弧及诱集光源闪烁现象。10.高、低温试验:整灯能适应极环境,-40℃和70℃恒温4小时后能正常工作11.高湿度试验:在相对湿度98%的环境下正常工作12.雨控功能:杀虫灯在雨天应能自动进入保护状态,雨停后可自动回复工作13.光控功能:光控功能在2ix~20lx情况下,诱集光源应自动亮起杀虫灯进入正常工作状态:在30x~200lx情况下14.诱集光源波长:光源波长320-680nm(±20nm)15.高压电网要求:采用耐弧,耐腐蚀材料:网线间距误差在网线平均间距的±15%内,高压网线与电源线不得同孔:无套1900009000013%7太阳能物联网杀虫灯新普惠PH-527-SCDW)2.高压电网为四片辐射电网结构,高压电网采用耐腐蚀304不锈钢材料,诱集害虫撞击面积0.31平方米3.防护等级:IPX5.4具备无线遥控功能,可通过远程遥控杀虫灯开关5.高压电网安全性:电网电压4500V,高压电网应采取保护人身安全可靠措施,高压电网两极间短路电流≤10mA6整灯电气强度:整灯经500V高压1min电气强度试验后,未出现击穿现象,7.安全标志:灯体的明显部位应有符合GB10396规定的安全标8.外观质量:杀虫灯外观整齐美观,表面平整光洁,色泽均匀,无裂痕破,灯体外壳阻燃、抗氧化,耐腐蚀性强,具有过充、过放、过流、电压保护及防雷击功能绝缘柱柱体无炭。9.装配质量:各连接件和紧固件无松动现象,整体牢固,30min工作试验,不得有短路、电弧及诱集光源闪烁现象。10.高、低温试验:整灯能适应极环境,-40℃和70℃恒温4小时后能正常工作11.高湿度试验:在相对湿度98%的环境下正常工作12.雨控功能:杀虫灯在雨天应能自动进入保护状态,雨停后可自动回复工作13.光控功能:光控功能在2ix~20lx情况下,诱集光源应自动亮起杀虫灯进入正常工作状态:在30x~200lx情况下14.诱集光源波长:光源波长320-680nm(±20nm)15.高压电网要求:采用耐弧,耐腐蚀材料:网线间距误差在网线平均间距的±15%内,高压网线与电源线不得同孔:无台40360014400013%7太阳能物联网杀虫灯新普惠PH-527-SCDW)合同编号:昆虫碰撞或靠近时不得产生电弧16.太阳能电池板:多晶硅,DC12V,太阳能电池板功率40W,且太阳能电池板连接板为整体同等尺寸的方框,整体热镀锌、喷塑17灯杆高度与材质:灯杆须采用镀锌工艺主杆及横杆全部为镀锌,统一喷塑,18、整灯设计寿命10年以上(灯光和蓄电池除外)。台40360014400013%8太阳能物联网杀虫灯新普惠PH-527-SCDW)2.高压电网为四片辐射电网结构,高压电网采用耐腐蚀304不锈钢材料,诱集害虫撞击面积0.31平方米3.防护等级:IPX5.4具备无线遥控功能,可通过远程遥控杀虫灯开关5.高压电网安全性:电网电压4500v,高压电网应采取保护人身安全可靠措施。高压电网两极间短路电流≤10mA.6整灯电气强度:整灯经500V高压1min电气强度试验后,未出现击穿现象,7.安全标志:灯体的明显部位应有符合GB10396规定的安全标8.外观质量:杀虫灯外观整齐美观,表面平整光洁,色泽均匀,无裂痕破,灯体外壳阻燃、抗氧化,耐腐蚀性强,具有过充、过放、过流、电压保护及防雷击功能绝缘柱柱体无炭9.装配质量:备连接件和紧固件无松动整体牢固,30min工作试验,不得有短路、电弧及诱集光源闪烁现象。10.高、低温试验:整灯能适应极端高低温工作环境,-40℃和70℃恒温4小时后能正常工作11.高湿度试验:在相对湿度≤98%的环境下正常工作12.雨控功能:杀虫灯在雨天应能自动进入保护状态,雨停后可自动回复工作13.光控功能:光控功能在2x~20ix情况下,诱集光源应自动亮起杀虫灯进入正常工作状态:在30lx-200x情况下诱集光源应能自动熄灭杀虫灯停止工作14.诱集光源波长:光源波长320-680nm(±20nm)15.高压电网要求:采用耐弧,耐腐蚀材料:网线间距误差在网线平均间距的±15%内,高压网线与电源线不得同孔:无台66340022440013%9合同编号:昆虫碰撞或靠近时不得产生电弧16.太阳能电池板:多晶硅,DC12V,太阳能电池板功率40W,且太阳能电池板连接板为整体同等尺寸的方框,整体热镀锌、喷塑。17灯杆高度与材质:灯杆须采用镀锌工艺主杆及横杆全部为镀锌,统一喷塑,灯杆高度270018.整灯设计寿命11年以上(灯光和蓄电池除外)9服务工作站中科可控W3335HAI1.处理器采用板载设计,配置1颗国产C86架构海光3230CPU,每颗CPU物理核心数4核,每颗CPU主频3.0GHz.每颗CPU三级缓存≥8MB,支持超线程技术,线程数量28.TDPs70W(提供国产x86处理器原厂证明函并加盖公章,证明函中至少包含芯片内置安全BootROM,采用国密算法等内容)2、实际配置8GBDDR4UDIMM内存,配置24个内存插槽,最大支持单条32GB内存,最大可支持128GB内存容量。3、实际配置1块256GBSSD硬盘:硬盘最大支持数量234提供4个PCI-E插槽,其中2个PO-E3.0*16.2个PCI-E3.0*85.板载单口千兆网卡,1000/100M自适应:唤醒,网络冗余,负载均衡等网络高级特性:6.8个USB3.0接口,配置1个Port80接口用于故障定位7、配置24寸液晶显示器8.支持银河、UOS、方德等国产产桌面操作系统及Windows10.Ubuntu等国外主流操作系统,支持安装双系统台19500950013%10不锈钢卧式离心泵新普惠ISW-80-200功率:15KW,额定流量50m扬程50m台1306503065013%11智能恒压变频柜新普惠PH-527-BP额定功率:18.5KW启动转矩:0.5Hz10调速范围:1-100启动频率:0.01-10Hz套1168001680013%11智能恒压变频柜新普惠PH-527-BP合同编号:空气开关:额定电压380VAC套1168001680013%12自动反洗砂石过滤器新普惠PH-527-GLS自动反冲洗砂石过滤器组,进出水口DN100,排污管尺寸:DN80,120目,过流量:80m3/h,2个碳钢砂红,带法兰盘式套1185001850013%13自动反洗叠片式过滤器组新普惠PH-527-GLD自动反冲洗叠片过滤器组,进出水口DN100,排污管尺寸:DN80,120目,过流量:90m3/h,3寸叠头3连体,带法兰盘式套1185001850013%14电磁流量计新普惠PH-527-L100DN100.可显示实时和累计流量,RS485输出,铸铁材质台16800680013%15智能水肥一体机新普惠PH-CT-SFJ1、工业施肥泵,1路肥料通道,可同时吸肥,也可分开吸肥、单通道最大施肥量600L/h3、吸肥通道上配备止回阀和过滤器,阻止肥液倒流,过滤肥液杂质,保证肥液干净;4、可实时监测肥料时流量和累计流量,按比例施肥6.现场可手动、自动控制,两种模式可切换操作灵活方便:并配备物理旋钮,保证现场正常操作;7.智能灌溉,可定时定量灌溉。可设定轮灌模式:8.支持手机端、电脑端控制,操作方便,高效快捷;9.系统可实现实时数据显示,时间设置、触摸控制、上下限设置、定时控制、分区灌溉、轮灌模式、系统参数设置等,操作方式多样,满足不同需求:10、可实时实现ECPPH肥料浓度检测,肥液酸碱度检测;11、管道压力监测,压力上下限报警保护,出现故障时,系统自动停止运行;12、可以实时监测注肥总量和瞬时注肥量;套1218002180013%1合同编号:13、可以根据外部土壤环境条件,自动实施灌溉;14、无线数据传输+物联网云端平台监测、远程控制;15、可扩展气象站、土壤境情等;16、可内置物联网无线智能网关,可拓展1-254路阀门控制器:17、可扩展接入无线智能网关,与田间无线阀门控制器联动,可拓展1-51路阀门控18、支持MODBUS协议;16母液桶新普惠PH-T20002000L带搅拌个16000600013%17首部功能部件定制定制远传压力表、蝶阀、软连接、逆止阀、组合式空气阀、泄压阀、持压阀等(均为一个)批19000900013%18首部泵房定制定制30平方米首部泵房为板房结构平米3020006000013%19智能阀控器新普惠PH-527-FK02供电方式:太阳能板+锂电池,阴雨天连续使用6个月,供电电压3.7V通讯方式LORA无线频段470MHZ,通讯距离25M(空旷环境)套10880880013%20脉冲电磁阀新普惠ARK-33寸脉冲电磁阀个1015001500013%21组合式进排气阀新普惠PH-PQ11寸组合式空气阀个10380380013%22管网定制定制由干管、支管、毛管组成,干管采用PE管材,支管采用PE管材或PVC管材,管径根据流量分配置,毛管目前多选用内镶式滴灌带或边缝迷宫式滴灌带;部及大口径阀门多采用铁件,干管或分干管的端进水口设闸阀,支管和辅管进水口处设球阀。亩100120012000013%23信息化虫情测报系统新普惠PC-CQ1合同编号:1.生产及检验标准符合GB/T24689.1-2009植物保护机械虫情采集设备2.整体结构采用不锈钢符合GB/T4237国家标准3.采用光控、雨控、时控等多种控制方式,使用4G/以太网等使设备与物联网平台进行数据交换4电源输入:可选AC220V、400W太阳能板&200AH电池的太阳能供电系统5.绝缘电阻:≥2.5M0,带漏电保护装置。6.液晶显示屏:10英寸彩色液品触摸平板电脑,实时显示当前工作状态以及环境数可进行本地配置7.排水装置:下雨自动进入雨控模式,雨控电机启动进行排水。8灯管:采用365-395波长的诱虫灯管,启动时间小于5秒9.虫水分离机构:具有自动排水的虫水分离机构,能有效将雨虫分离,箱体内不留明显积水10.害虫自动烘干功能:采用红外技术,定时自动对害虫进行烘干,确保虫体千燥不腐烂。11.烘干温度控制:配有温度自动调节器,工作15分钟后达到85±5℃12.接虫板:采用圆盘状聚四氟乙烯接虫板13.震动装置:通过较短时间的震动,使落下来的虫体平铺到接虫板上14.清扫装置:用于拍照完成后清理接使害虫进入下方的落虫箱。15.拍照:使用不小于1200W的工业相机设定的工作时段定时拍照16.断电记忆:设备异常断电恢复后前的工作状态17.功耗:运行功率450W待机功率18防雷装置:有避雷针和接地装置:能够有效防止雷击19.撞击屏:四块撞击屏互成90度角,单屏尺寸:长608mm±2mm、宽330±2mm、厚度不小于5mm20.物联网平台:设备实时上传运行状态以及图片数据,用户可通过手机或电脑查看害虫照片、进行害虫分类识别。台1192705019270506%24首部设备动力电系统新普惠PH-PDG接入380V动力电系统项1192705019270506%125安装辅材定制定制合同编号:各类连接件的安装辅材。批16%26施工费定制定制1批施工费,包含全部服务费用批16%27应用服务云资源电信ECS4核CPU.16GB内存,200GB硬盘台16%28运维数据服务云资源电信ECS2核CPU.8GB内存,100GB硬盘台16%29应用支撑平台数据库云资源电信RDS数据库2核CPU.8GB内存,200GB硬盘102504E台16%30云安全-下一代防火墙(含WAF/防篡改模块)电信下一代防火墙(含WAF/防篡改模块)云防火墙带宽,应用层100MCE24套16%31云安全-日志审计电信日志审计10个资产套16%32云安全安全管理中心(主机漏电信安全管理中心(主机安全管理中心基础版(主机漏扫):资产数,10个资产套16%32扫)电信漏扫)合同编号:套16%33农业物联网监测系统服务定制定制开发1、首页对基地项目管理,对设备类型概览、设备状态的概览,分别对灾情监测数据、虫情监测数据杀虫灯数据、境情监测苗情监测数据的概览2、虫情监测包含虫情监测设备列表管理,测报仪设备列表管理,虫情监测设备设置,测报仪设备设置,设备添加,病害虫库管理,虫情监测地图,虫情图片列表管理,虫情专业数据分析,虫情通告管理和虫情预警防治3、苗情监测包含苗情监测设备列表管理,苗情监测设备设置,苗情监测设备添加,作物实时监控,作物生长监控,苗情地图展示,苗情数据分析、苗情库管理、苗情通告管理、苗情预警防治4墒情监测包含墒情监测设备列表管理,情监测设备设置,墒情监测设备添加,墒情地图展示,墒情专业数据分析,情通告管理和墒情预警防治。5、灾情监测包含灾情监测设备列表管理,灾情监测设备设置,灾情监测设备添加,灾情地图展示,灾情专业数据分析,灾情通告管理和灾情预警防治。6、杀虫监测包含杀虫灯设备列表管理,杀虫灯设备设置,杀虫灯设备添加,杀虫监测地图,杀虫专业数据分析,杀虫灯通告管理和杀虫灯预警防治7、水肥监测包含水肥监测设备列表管理,水肥监测设备设置,水肥监测设备添加,水肥监测地图,水肥监测数据分析,水肥监测通套16%1合同编号:告管理和水肥监测预警8查询分析实时趋势监测曲线,历史监测曲线9.农情通告包括预防通告、预警通告、支持编辑通告内容,根据系统组织架构给系统内的所有成员发送相关通告10、预警管理在线维护项目所有监测设备的预警阀值,监测各设备运行状态以及采集到的数据达到预警阀值或设备出现异常时,根据采集的数据采取对应的防治措施和建议,供局方决策并给相关人员发送预警通知34农田地理信息管理系统服务武汉中科坤程信息产业有限公司定制开发1、农田地理信息管理根据项目涉及到的监测对象及监测内容的需求,从多渠道获取及采购多源卫星遥感影像数据资源提供2年数据服务2、地块识别功能利用高分率的影像、图像分割技术及深度学习的地地地提取法,自动检测地田块边界,通过对地区城内的地块边界提取,实现对耕地内地块数量等信息的统计分析,实现监测区域内的耕地田块识别,提供目标区域耕地田块信息数据3、作物识别分布及面积(玉米)根据地区物候信息,选择关键物候期的遥感影像,通过训练样本构建深度学习作物分类模型,提取作物分布和面积,并自动进行精度校正提供实现日标作物的分布遥感监测数据,项目区域的作物种植分布及面积统计数据4.作物识别分布及面积(小麦)根据地区物候信息,选择关键物候期的遥感影像,通过训练样本构建深度学习作物分类模型,提取作物分布和面积,并自动进行精度校正,提供实现目标作物的分布遥感监测数据,项目区域的作物种植分布及面积统计数据5、作物识别分布及面积(高梁)套16%34农田地理信息管理系统服务武汉中科坤程信息产业有限公司定制开发合同编号:根据地区物候信息,选择关键物候期的遥感影像,通过训练样本构建深度学习作物分类模型,提取作物分布和面积,并自动进行精度校正,提供实现目标作物的分布遥感监测数据,项目区域的作物种植分布及面积统计数据6、撂荒地监测实现撂荒地的暹感监测,提供撂荒地的遥感监测识别,获取目标监测区域的撂荒地空间分布数据,提供目标监测区域摺荒地空间分布遥感监测数据可视化展示;支持覆盖从镇到村等不同尺度的空间分布展示,支持对当前撂荒地空间分布面积进行统计,支持与历史数据进行比对,实现撂荒地空间分布数据地图展示、数据统计分析、数据下载等功能7、地块权属数据标定包含大户数据采集(外业)及大户数据治理工作,(针对30亩以上大户田块数据进行采集按照采集总数50户计算8、地块(权属)管理在高清底图上将权属地块和大户田块匹配叠加进行可视化展示,支持检索条件查询、权属清单下载以及确权地块详情查看等功能默认根据当前登录用户的数据权限查询并展示区域内的权属清单数据和确权地块图层套16%35智慧高田可视化一张图和智慧高田APP服务定制定制开发1.智慧高田APP用户角色权限建立完整用户账户体系,局领导管理员等并按照用户体系划分不同权限功能展示操作高标准农田分析针对局领导用户,展示高标准农田信息化建设的各项数据统计分析,实时曲线和历史曲线查看地块地权数据针对局领导用户,展示统计项目区内所有地块的权属数据、地块数据及作物数据:针对管理员用户,展示地块、地权及作物数据的查看和管理操作灾害数据手机端实时查看气象监测灾害数据和历史数据套16%1合同编号:墒情数据手机端实时查看土壤墒情监测数据和历史数据虫情数据手机端实时查看虫情监测数据和历史数据苗情数据手机端实时查看苗情监测数据和历史数据杀虫数据手机端实时查看杀虫监测数据和历史数据监控数据手机端实时查看设备可视化监控画面监测预警针对管理员用户,可实时接收数据预警信息,处理:针对局领导用户,可对预警处理全环节进行实时监督。设备异常手机端实时查看所有物联设备的运行32408504进行报警提醒。2、智慧高田可视化一张图生产管理GIS地图展示壶关县GIS地图,并对项目区农田完整展示,从地址-地块-设备-数据、数据-设备-地块-地址、设备-数据-地块-地址等,结合农田物联网监测系统、农田地理信息管理系统,各个属性都能便捷快速精准的查询相应信息GIS地图形式的可视乎展示。合同编号:高标准农田分析展示高标准农田信息化建设的各项数据统计分析,实时曲线和历史曲线查看地块地权数据展示统计项目区内所有地块的权属数据,地块数据及作物数据,并点击相应数据再GIS地图上可以精准快速可视化展示,灾害数据大屏实时查看气象监测灾害数据和历史数据墒情数据大屏实时查看土壤境情监测数据和历史数据虫情数据大屏实时查看虫情监测数据和历史数据。E240250苗情数据大屏实时查看苗情监测数据和历史数据。杀虫数据大屏实时查看杀虫监测数据和历史数据监控数据大屏实时查看设备可视化监控画面监测预警大屏实时接收数据预警信息,并精准查看点位及时指挥处理,井对预警处理全环节进行实时跟踪记录:实时查看所有物联设备的运行情况,并对异常设备进行报警提醒。合计合计37936001