招标采购采购合同公告(中华人民共和国广州海事局2024)



一、合同编号: 穗海事合同【2024】01006号
二、合同名称: 中央国家机关政府采购协议供货合同-更正
三、项目编号: DD24081213296020
四、项目名称: 中华人民共和国广州海事局公务车辆采购
五、合同主体
采购人(甲方): 中华人民共和国广州海事局
地 址: 广东省广州市海珠区滨江东路520号广州海事局
联系方式:020-37051332
供应商(乙方):国兴汽车服务中心
地 址:北京市西城区西黄城根北街乙55号
联系方式:010-66172543
六、合同主要信息
主要标的名称:公务车辆采购
规格型号(或服务要求):新能源轿车
主要标的数量:1
主要标的单价:167800
合同金额:
履约期限、地点等简要信息:根据甲方需求
采购方式: 协议供货
七、合同签订日期: 2024-08-26
八、合同公告日期: 2024-08-28
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

上汽荣威车合同.pdf

上汽荣威车合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

中央国家机关政府采购协议供货合同订单号:DD24081213296020采购方(甲方):中华人民共和国广州海事局纳税人识别号:111000000074837545法定代表:蒋青扬齐银行高役行广州第一支行银行账户:360200100201853081联系址:广东局严市海球区宾近东路50号委托代理人:园盟旺15989059565联系电话:供货方(乙方):国兴汽车服务中心纳税人识别号:91110000101255934J法定代表:昊镔开户银行:民生银行北京分行西长安街支行银行账户:663066896联系地址:北京市西城区西黄城根北街乙55号委托代理人:刘旸联系电话:010-66172543本合同所称汽车是指新车,为体现合同双方自愿原则,本合同中相关条款中有空白行,供双方自行约定或补充约定,合同生效后,未被修改的文字视为双方同意的内容。甲乙双方依据国家有关法律、法规的规定,在平等、自愿、协商一致的基础上,双方就中央国家机关汽车协议供货订立本合同,以兹共同遵守。一、采购产品信息汽车品牌荣威荣威生产厂家上汽产地上海上海汽车型号D7EV610后驱旗舰版D7EV610后驱旗舰版D7EV610后驱旗舰版颜色黑色座位数5座销售单价167800元167800元数量1辆1辆能源类型新能源合计金额167800元167800元167800元167800元167800元167800元167800元合计金额(大写)壹拾陆万柒仟捌佰元整壹拾陆万柒仟捌佰元整壹拾陆万柒仟捌佰元整壹拾陆万柒仟捌佰元整壹拾陆万柒仟捌佰元整壹拾陆万柒仟捌佰元整交货期付款后35个工作日付款后35个工作日付款后35个工作日付款后35个工作日付款后35个工作日付款后35个工作日付款后35个工作日备注-1-二、交车及验收1.甲方在签订合同后5个工作日内付清车款,乙方收到甲方全部车款后将车辆交付给甲方。2.甲方到乙方交车地广州提车。3.车辆验收于交车地进行,甲方应对所购车辆外观和基本使用功能进行初步检查确认,如有异议应在验收当场提出。4.车辆验收无误后双方应签署车辆交接书,即为车辆正式交付,车辆的所有权及风险由乙方转移至甲方。三、随车文件及附件产品合格证:技术参数表:产品使用说明书:车辆保养手册:随车工具及备件清单:标准随车工具及备件清单:标准四、质量保证及售后服务1.乙方保证提供符合国家产品质量标准及厂家该型号汽车质量标准的新下线的未曾经过维修的崭新车辆,符合国家安全及环保要求,可以上牌的合法车辆。2.车辆的质量与其它各项标准或要求均须全面符合本次政府采购的有效文件相应的各项要求,还应当适用国家相关法律、法规,以及部委相关规章。3售后服务由采购车辆品牌厂家授权的特约服务站负责,按《保养手册》的具体规定进行。五、不可抗力1.不可抗力事件是指任何一方在订立本合同时不能预见、对其发生和后果不能避免,不能克服并且非属该方的过错造成疏忽致使其未履行本合同项下义务的事件,包括但不限于足以影响本合同履行的重大自然灾害、或公用事业的较长时期的中断或停顿。2.任何一方无须对因上述约定范围内的不可抗力事件而延误或未能履行本合同项下的义务致使另一方招致任何损失或费用的增加承担责任。六、其他1.有关本合同的签订、生效、履行等,以及与本合同相关或引起的任何争议的解决,除适用本合同外,还均同时适用本次政府采购过程中所有效成立的相关文件。2.如有纠纷应首先协商解决,如协商不成任何一方可向原告住所地法院起诉。3本合同一式贰份,盖章生效。甲方(盖章乙方(盖章):国兴汽车服务中心F甲方代表(签字代表(签合同签订日期:合同签订日期-2-