特色街区改造提升采购合同公告(广德市城市管理局2024)
广德市城区特色街区改造提升项目合同公告
一、合同编号:GDS-CG-CS-2024606A
二、合同名称:广德市城区特色街区改造提升项目
三、项目编号:GDS-CG-CS-2024606
四、项目名称:广德市城区特色街区改造提升项目
五、合同主体
采购人(甲方):广德市城市管理局(广德市城市管理行政执法局)
地 址:广德市升平街道升平社区后湾47号
联系方式:潘先生 0563-6031505
供应商(乙方):广德联升建筑工程有限公司
地 址:安徽省宣城市广德市柏垫镇凤桥自来水厂2号办公楼203-206室
联系方式:罗先生 18956383150
六、合同主要信息
主要标的名称:广德市城区特色街区改造提升
规格型号(或服务要求):根据项目服务内容及特点提供设计方案、实景设计效果图、材料采购制作安装等一体化服务。
主要标的数量:1项
主要标的单价:528888.00元
合同金额:528,888.00元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:90个日历天;履约地点:广德市城区
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024年08月29日
八、合同公告日期:2024年08月29日
九、其他补充事宜:无
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时45分0秒
交易平台提交
提交人: 安徽广振工程咨询有限公司
提交时间: 2024-08-29 15:30:42
附件:
合同备案.pdf
广德市城区特色街区改造提升项目采购合同签订日期:2024年8月29日第一部分合同书项目名称:广德市城区特色街区改造提升项目项目编号:GDS-CG-CS-2024606甲方(采购人):广德市城市管理局(广德市城市管理行政执法局)甲方地址:广德市升平街道升平社区后湾47号乙方(中标人):广德联升建筑工程有限公司乙方地址:安徽省宣城市广德市柏垫镇凤桥自来水厂2号办公楼203-206室签订地:广德市签订日期:2024年8月29日广德市城市管理局(广德市城市管理行政执法局)(以下简称:甲方)通过安徽广振工程咨询有限公司组织的竞争性磋商方式采购活动,经磋商小组评定,广德联升建筑工程有限公司(以下简称:乙方)为本项目成交供应商,现按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经甲方和乙方协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2成交通知书;1.1.3响应文件(含澄清或者说明文件);1.1.4竞争性磋商文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2服务1.2.1服务名称:广德市城区特色街区改造提升项目;1.2.2服务内容:1、乙方需根据项目服务内容及特点提供设计方案、实景设计效果图、材料采购制作安装等一体化服务。需体现大黄山世界级休闲度假康养旅游相关文化元素。2、项目服务内容:广德市市场巷(桃州北路至升平街段)特色街区设计、采购、制作、安装。包含门楣改造拆旧出新、墙体绘画、地面绘图及标识标线涂刷等。3、设计原则:(1)整体性原则:特色街区建设要形成统一的整体、合理布局。(2)特色性原则:在当地特色传统文化中挖掘新意,通过新的事物感受传统文化的魅力,用融合的手段为街区注入生机与活力。体现大黄山世界级休闲度假康养旅游相关文化元素。4、设计内容:包括但不限于门楣改造、小品、墙体绘画、过街小景制作及亮化、地面绘图及标识标线等(具体参照提升改造清单内容)。5、设计要求:乙方自行查看场地,根据设计内容及场地实际情况提供设计方案(含实景设计效果图)。甲方有权要求乙方对总体设计方案(含实景设计效果图)进一步优化、完善、提升其可实施性,最终方案需经甲方同意后方可实施。6、乙方需管理好安全生产,完善制作安装人员的人身安全保险,服务过程中一切安全事故责任均由乙方自行负责;7、所有材料在到货及相关产品制作完成后,须通知甲方进行检查、验收,合格后方可进行制作、安装及更换。8、提升改造清单序号项目内容单位数量(暂估)备注1门楣改造拆旧出新间88正面约400㎡,外挑1m,结构4号热镀锌角铁支架,≥4mm21S铝塑板。不锈钢发光字,底部筒灯约440个,外立柱装饰约100根。2门楣顶部防水处理间88总面积约300㎡;部分彩钢瓦、部分亚克力3东入口小品个1不锈钢材质、双面亮化;250*400mm双面4东入口幻彩亚克力造型项1部分亮化处理,钢丝加固连接5西入口亮化小品造型项1镂空造型、亮化6墙面涂胶、修补整形、刷白项1一楼、二楼全部墙面及东西入口整体墙面(面积约2000㎡),其他楼层以实际情况为准7丙烯墙体绘画㎡50需耐久、耐磨损8过街小景制作及亮化项4亮化合理,不产生光污染9空调外机罩(铝板材质)个18造型设计需经甲方同意10绿植及盆栽个36要求四季常青、便于养护,加装不锈钢灭烟盒11休息桌椅、商品展示台个15不锈钢烤漆、木板12地面绘图及标识标线涂刷㎡300使用耐久、耐磨损材料13街面亮化、外控跑马灯、智能控制m600灯体材质:航空压铸铝材透镜+灌胶防雨;可选声控、级联、时控、GPS同步等功能14侧面招牌个10造型不一、亮化15强弱电及杆线整理项11.2.3服务质量:合格。1.3合同价款本合同总价为:人民币伍拾贰万捌仟捌佰捌拾捌元整(小写528888.00元)。其中含预付款:人民币贰拾壹万壹仟伍佰伍拾伍元贰角整(小写211555.20元)(供应商明确表示无需支付预付款或降低预付款比例的,需合同约定或书面说明)。1.4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:在合同、担保措施生效(乙方提交符合要求的金融机构预付款保函或其他担保措施)及具备实施条件后5个工作日内,甲方支付合同价款的40%为预付款;项目服务期满且通过甲方验收合格后支付至合同价款的100%。(最终结算价以实际发生数量据实结算);1.4.2发票开具方式:增值税专用发票。1.5服务期限、地点和方式1.5.1服务期限:90个日历天;备注:计划自2024年8月29日至2024年11月27日(实际开始服务之日以甲方通知为准)。1.5.2服务地点:广德市城区;1.5.3服务方式:根据甲方要求。1.6甲方权利义务1.6.1甲方享有对乙方工作的监督权。甲方根据服务情况支付服务费用;1.6.2遇上级检查或较大社会活动等情况,甲方应提前通知乙方;1.6.3乙方不得擅自将合同转包和变相转包他人,一经发现,甲方有权终止合同;1.6.4根据工作需要,甲方有权向乙方下达阶段性工作任务,乙方应无条件立即执行;1.6.5乙方工作人员如有损害甲方利益的行为,甲方有权要求乙方进行调整、更换人员,乙方在合同期间造成甲方利益损害的,甲方有权终止合同,并追究乙方的法律责任及赔偿责任。1.6.6其他(如有):/。1.7乙方权利义务1.7.1乙方应按甲方要求按质按量完成相关的设计、制作及安装工作。1.7.2按甲方要求的安装地点制作并安装、施工完毕。1.7.3严格按照甲方确认的方案效果图进行制作、安装。如现场条件与方案效果图不符,应及时报请甲方协商修改确定。1.7.4乙方须管理好安全生产,完善工作人员的人身安全保险,服务过程中一切安全事故责任均由乙方自行负责。1.7.5所有材料在到货及相关产品制作完成后,须通知甲方进行检查、验收,合格后方可进行制作、安装及更换。1.7.6其他(如有):/。1.8违约责任1.8.1除不可抗力外,乙方未能按照本合同约定的期限、地点和方式履行,甲方有权要求乙方支付违约金或直接从服务费中扣除,每逾期一日按未付款部分的万分之三计算,最高不超过合同总金额的百分之十;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金或扣除服务费的同时,书面通知乙方解除本合同;1.8.2除不可抗力外,甲方如不按合同要求按期付款,乙方有权要求甲方支付违约金,每逾期一日按未付款部分的万分之三计算,最高不超过合同总金额的百分之十;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.8.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.8.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.8.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.8.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响成交结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.8.7甲乙双方不得擅自变更、中止、解除或终止合同,任何一方擅自变更、中止、解除或终止合同,应向对方支付合同总价5%的违约赔偿金,并各自承担相应的法律责任;1.8.7针对因政策变化等原因不能签订合同或解除合同时,造成乙方合法利益受损的情形,可以给予乙方合理补偿,补偿金额不得超过乙方的直接损失。1.8.8乙方应保证质量、结构牢固性、抗十二级风力等指标达到国家标准。如未达标乙方应承担返工及人身伤害损失等全部损失。1.8.9本项目所需的产品设备及一切安装调试(机械、人工等)均由乙方提供,如发现不合格的设备材料,乙方必须停止使用,并由乙方承担全部的经济损失和责任。1.9相关服务1.9.1质保期:质保期2年,在质保期内出现质量问题,由乙方负责,并承担由此造成的全部费用。质保期自甲方签署验收文件之日起计算。1.9.2维修响应:在接到甲方维修电话后1个工作日内给予答复,并保证在3个工作日内解决并交付甲方使用。1.10验收在制作安装完成后,乙方应书面通知甲方验收,甲方在收到通知后10个工作日内书面确认,如有质量问题,甲方有权要求乙方重新制作安装,直到甲方验收合格。1.11免责条款1.11.1甲方或乙方因不可抗力或国家政策变更导致部分或全部迟延履行或履行不能的,甲乙双方互不承担违约责任,但应及时采取措施减少因不可抗力或国家政策变更造成的损失。1.11.2签约双方任一方由于受诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力事故的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。不可抗力事故系指甲乙双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事故。1.12合同终止1.12.1合同期满及服务完成后合同终止。1.12.2发生不可抗力且无法延长履约期限时。1.12.3一方不履行合同条款,造成另一方无法执行合同协议,协商又不能求得解决。合同终止,责任方赔偿损失。1开户银行账号:户名:广德联升建筑工程有限公司乙方账户信息时间:2024年8月29日,时间:2024年8月29日或授权代表(签字或盖章):,或授权代表(签字或盖章):法定代表人,法定代表人(单位盖章),有限公司(单位盖章)甲方:广德市城市管理局(广德市城市管理行政执法局)乙方:广德联升建筑工程1.16.3本协议一式陆份,甲、乙双方各执叁份。1.16.2附件是本协议不可分割的部分,具有同等法律效力,抵触部分以协议为准;1.16.1本协议未尽事宜,双方另行签署《补充协议》,与本协议具有同等法律效力;1.16附则本合同为中小企业预留合同。1.15其他本合同自双方当事人盖章时生效。1.14合同生效目所在地的仲裁委员会仲裁或者法院裁决。采购合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商解决不成的,提交项.13合同争议的解决第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:2.1.1“合同”系指采购人和成交供应商签订的载明双方当事人所达成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。2.1.2“合同价”系指根据合同约定,成交供应商在完全履行合同义务后,采购人应支付给成交供应商的价格。2.1.3“服务”系指成交供应商根据合同约定应向采购人履行的除货物和工程以外的其他政府采购对象,包括采购人自身需要的服务和向社会公众提供的公共服务。2.1.4“甲方”系指与成交供应商签署合同的采购人;采购人委托采购代理机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委托书作为合同附件。2.1.5“乙方”系指根据合同约定提供服务的成交供应商;两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相同地位的合同当事人,并就合同约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定提供服务的地点。2.2技术规范货物所应遵守的技术规范应与采购文件规定的技术规范和技术规范附件(如果有的话)及其技术规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致;如果采购文件中没有技术规范的相应说明,那么应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。2.3知识产权2.3.1乙方应保证其提供的服务不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉;如果任何第三方提出侵权指控,那么乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿;2.3.2具有知识产权的计算机软件等货物的知识产权归属,详见合同专用条款。2.4履约检查和问题反馈2.4.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定提供服务进行履约检查,以确保乙方所提供的服务能够依约满足甲方项目需求,但不得因履约检查妨碍乙方的正常工作,乙方应予积极配合;2.4.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。2.5结算方式和付款条件详见合同书。2.6技术资料和保密义务2.6.1乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合;2.6.2乙方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等;2.6.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。2.7质量保证2.7.1乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规章制度给甲方,以便甲方进行监督检查;2.7.2乙方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。2.8延迟履行在合同履行过程中,如果乙方遇到不能按时提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时提供服务的理由、预期延误时间通知甲方;甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可以书面形式酌情同意乙方可以延长履行的具体时间。2.9合同变更2.9.1双方当事人协商一致,可以签订书面补充合同的形式变更合同,但不得违背采购文件确定的事项;2.9.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以书面形式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.10合同转让和分包合同的权利义务依法不得转让,但经甲方同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,即:依法可以将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包项目向甲方负责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任。2.11不可抗力2.11.1如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间;2.11.2因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同;2.11.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在合同书约定时间内以书面形式变更合同;2.11.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在合同书约定时间内以书面形式通知对方当事人,并在合同书约定时间内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2.12税费与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定缴纳。2.13乙方破产如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且不给予乙方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。2.14合同中止、终止2.14.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同;2.14.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.15检验和验收2.15.1乙方按照合同书的约定,定期提交服务报告,甲方按照合同书的约定进行定期验收;2.15.2合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的标准,组织对乙方履约情况的验收,并出具验收书;向社会公众提供的公共服务项目,验收时应当邀请服务对象参与并出具意见,验收结果应当向社会公告;2.15.3检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见合同书。2.16合同使用的文字和适用的法律2.16.1合同使用汉语书就、变更和解释;2.16.2合同适用中华人民共和国法律。2.17履约保证金本项目不要求。2.18合同份数合同份数按合同书规定,每份均具有同等法律效力。第三部分合同专用条款本部分是对前两部分的补充和修改,如果前两部分和本部分的约定不一致,应以本部分的约定为准。本部分的条款号应与前两部分的条款号保持对应;与前两部分无对应关系的内容可另行编制条款号。条款号约定内容//