复印纸采购合同公告(贺兰县交通运输局2024)



贺兰县交通运输局复印纸销售合同

一、合同编号:20240829HT(YC)000022
二、合同名称:贺兰县交通运输局复印纸销售合同
三、项目编号:
四、项目名称:贺兰县交通运输局采购复印纸
五、合同主体
      采购人(甲方):贺兰县交通运输局
      地址:贺兰县交通运输局
      联系方式:0951-8061440
      供应商(乙方):银川市明佳办公设备有限公司
      地址:银川市永宁县杨和镇
      联系方式:0951-8014055
六、合同主要信息
      主要标的名称:复印纸
      规格型号(或服务要求):亚太森博 精品雅文 复印纸 A4 75g 8包/箱
      主要标的数量:20
      主要标的单价:185
      合同金额:0.370000万元
      履约期限、地点等简要信息:贺兰县交通运输局
      采购方式:电子卖场
七、合同签订日期:2024-04-03
八、合同公告日期:2024-08-29
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告: 无
十一、合同附件:  贺兰县交通运输局复印纸销售合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

销售合同合同编号:MJXS20240403签订时间:2024年4月10日甲方:贺兰县交通运输局乙方:银川市明佳办公设备有限公司签订地点:银川市贺兰县根据《中华人民共和国民法典》和《中华人民共和国合同法》及其它有关法律、法规规定,为明确双方交易中的权利、义务,经双方友好协商,就甲方向乙方采购办公用复印纸事宜达成协议如下:第一条标的、数量、价款及交(提)货时间序号名称规格型号单位数量单价(元)合价(元)备注1复印纸亚太森博精品雅文复印纸A475g8包/箱箱20185.003700.00合计大写:叁仟柒佰元整¥3700.00大写:叁仟柒佰元整¥3700.00大写:叁仟柒佰元整¥3700.00大写:叁仟柒佰元整¥3700.00大写:叁仟柒佰元整¥3700.00大写:叁仟柒佰元整¥3700.00大写:叁仟柒佰元整¥3700.00备注1.20箱送1箱同款纸2.此价格包运费,税费。1.20箱送1箱同款纸2.此价格包运费,税费。1.20箱送1箱同款纸2.此价格包运费,税费。1.20箱送1箱同款纸2.此价格包运费,税费。1.20箱送1箱同款纸2.此价格包运费,税费。1.20箱送1箱同款纸2.此价格包运费,税费。1.20箱送1箱同款纸2.此价格包运费,税费。第二条质量标准:按国家标准和技术协议执行。第三条乙方对质量负责的条件及期限:严格根据厂家标准执行。第四条包装标准、包装物的供应与回收:木箱或软包装,不回收。使用的包装物品必须符合环保要求。第五条标的物所有权自货物到库时起转移,但甲方未履行支付价款义务的,标的物属于乙方所有。第六条交(提)货方式:由乙方负责送货到甲方指定地点。运输方式及到达站(港)和费用负担:汽运,运费由乙方承担。运输物资第七条时必须使用符合国家运输安全要求和环境保护标准要求的运输工具第八条结算方式:货到验收合格后30天内付清全部货款。第九条检验标准、方法、地点及期限:按本合同第二条执行,由甲方与乙方双方在交货地点共同验收,货到一日内验收完毕,若甲方未按时到达现场,按乙方验收的质量和数量为准。第十条本合同解除的条件:1、甲方和乙方双方协商一致。2、不可抗力因素。第十一条违约责任:质量不符合标准,乙方负责退货,并按标的金额的3%支付违约金,同时承担相应的损失。第十二条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协议解决;也可由当地工商行政管理部门调解;协商或调解不成的提交永宁县仲裁委员会仲裁:本合同签订之日起生效。第十三条本合同一式叁份,甲方执贰份,乙方壹份。甲方甲方:(章)贺兰县交通运输局易交授权代表签字:殴建开户银行:贺兰农商行营业部开户行账号:5002645400020乙方乙方:(章)银川市明佳办公设备有限公司授权代表签字:陈景开户银行:宁夏银行永宁宁和支行开户行账号:1200000349288