生活物资保障服务 大米 面粉 蔬菜干调肉蛋类 拖把采购合同公告(镇原县民政局2024)
镇原县民政局镇原县养老机构大宗生活物资保障服务
合同编号:QYZC2024-0148
合同基本情况
项目编号:
112456JH621027010
项目名称:
镇原县养老机构大宗生活物资保障服务
采购人:
镇原县民政局
代理机构:
甘肃泽昀工贸有限公司
公告时间:
2024-07-20
供应商:
甘肃粮仓商贸有限责任公司
行业:
居民服务、修理和其他服务业
关联中标/成交公告标题:
镇原县养老机构大宗生活物资保障服务成交公告
签订日期:
2024-07-20
合同总金额:
145.38377(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
否
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
[
]
[
]
镇原县养老机构大宗生活物资保障服务合同书程合同备案号:2024HTBA00236镇原县养老机构大宗生活物资保障服务采购项目合同书甲方:镇原县民政局乙方:甘肃粮仓商贸有限责任公司为进一步提升养老机构食品安全及规范化管理水平,切实保障养老机构集中供养人员生活、健康和安全,依据庆阳市公共资源交易中心镇原县养老机构大宗生活物资保障服务采购项目招标结果以及《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同。一、项目名称:镇原县养老机构大宗生活物资保障服务采购项目二、合同价格:1453837.7元(大写:壹佰肆拾伍万叁仟捌佰叁拾柒元柒角整;保障人数256人,人均月标准473.3元;本合同价格中包括配送、税等不可预见的费用)三、合同期限:2024年7月10日至2025年7月9日四、合同内容(一)食品类。包括米面油、蔬菜类、肉蛋类、调料类等。(二)日杂类。包括清洁工具、洗漱类及其他易耗品等。具体规格、品牌及数量见附件。五、配送要求(一)配送地点为县社会福利院(开边镇)、屯字分院(屯字镇)、平泉分院(平泉镇)、太平分院(太平镇)、三岔分院(三岔镇);(二)冬季(1、2、11、12月)每四天配送一次,其余季节每三天配送一次;(三)生鲜食品当日配送;(四)甲方委托代理人镇原县社会福利院在配送3日前以书面形式向乙方发送采购物资需求清单;(五)乙方按照甲方委托代理人镇原县社会福利院物资采购需求清单要求的时间将应采购物资配送到指定地点。六、质量要求(一)乙方应在合法经营机构采购物资,并保证所采购物资符合国家产品技术规格和质量标准,规格与招标文件一致;(二)乙方提供给甲方委托代理人镇原县社会福利院的成品必须合格,水果、蔬菜类必须鲜嫩,农药等有害物质残留量均不得超标;第1页共7页(三)乙方所供物资必须有质量合格证明或标志,严禁供应过期、劣质产品,所有产品均需提供当日电子一票通,肉类提供当日检疫合格证,日杂类需提供同批次质量合格证,否则甲方委托代理人镇原县社会福利院有权拒收。七、验收程序(一)乙方持《镇原县养老机构采购物资配送单》将所需物资运抵镇原县社会福利院,经工作人员验收合格后,配送到各分院。各分院组织人员复验,数量和质量核对无误后,双方签字确认,投入使用;(二)经甲方委托代理人镇原县社会福利院或分院工作人员验收确认的《镇原县养老机构采购物资配送单》由甲方委托代理人镇原县社会福利院或分院工作人员和乙方配送人员共同签字并加盖镇原县社会福利院或分院印章,由乙方保存,作为镇原县社会福利院支付依据。八、结算办法(一)米、面、油及日杂类执行招标价格,其他物资价格由甲方委托代理人镇原县社会福利院依照市场询价结果与乙方商定;(二)乙方严格按合同约定供货,甲方委托代理人镇原县社会福利院根据保障人数按月据实结算,支付总额不得超过合同总价格。若保障人数超过256人,超出人员物资采购、结算、配送由乙方参照本合同执行,货款由甲方委托代理人镇原县社会福利院据实支付乙方;(三)乙方每月10日前将上月相关票据及结算单等资料提供给甲方委托代理人镇原县社会福利院,镇原县社会福利院审核无误后据实向乙方支付上月货款。九、安全责任(一)乙方在配送过程中要保障人身及车辆安全,若发生不安全事故,由乙方自行承担所有责任,甲方及甲方委托代理人镇原县社会福利院不承担任何责任;(二)乙方要安排固定的人员和固定的冷藏专用车配送食材,车辆必须干净整洁并定期消毒,配送人员需持健康证明;(三)在疫情、传染病流行期间,乙方必须全面做好个人防护,严格按照甲方及甲方委托代理人镇原县社会福利院要求,提供相关健康证明。十、履约保证乙方须在合同签订前向甲方委托代理人镇原县社会福利院缴纳履约保证金人民币20000元。合同履行完毕30日内甲方委托代理人镇原县社会福利院向乙方退还履约保证金本金人民币20000元。十一、约定事项第2页共7页(一)甲方委托镇原县社会福利院作为甲方委托代理人代表甲方执行本合同,镇原县社会福利院每半年向甲方报告一次本合同执行情况;(二)乙方采购配送的物资种类、规格、质量等不符合合同约定的,甲方委托代理人镇原县社会福利院不予接收,由乙方承担不符合约定的所有物资成本及费用,并于当日内重新将合格物资配送到位。因在运输过程中发生的包装破损等损耗均由乙方承担,因产品专利、商标等引起的所有纠纷责任均由乙方负责,甲方及甲方委托代理人镇原县社会福利院不承担任何责任;(三)乙方采购、配送的产品质量不达标,使用时造成不安全事故,由此产生所有费用及贵任均由乙方承担,甲方及甲方委托代理人镇原县社会福利院不承担任何责任,且甲方可以直接使用履约保证金垫付相关费用;(四)乙方不能按期采购、配送物资的,应在镇原县社会福利院发送采购物资需求清单时与镇原县社会福利院协商;镇原县社会福利院认为确需采购、配送的,乙方应照数采购配送;若逾期,未造成严重后果的、镇原县社会福利院按逾期交货部分货款80%支付,造成严重后果的、由乙方承担全部损失;(五)出现下列情况时本合同自行终止:1、本合同正常履行完毕;2、甲方或甲方委托代理人镇原县社会福利院与乙方协议终止本合同;3、一方不履行合同条款,造成另一方无法执行合同,协商不成,责任方赔偿损失后,合同终止;4、甲方或甲方委托代理人镇原县社会福利院每月邀请县市场监管局对乙方所供应物资进行抽查一次,有两次不合格时,合同终止;5、该合同中所有权利和义务乙方不得转让或分包他人,或以其他形式转让他人,如果转让他人,甲方或甲方委托代理人镇原县社会福利院有权立即解除合同,并要求乙方赔偿损失;6、除本合同另有约定外,发生以下任何一种情况,甲方或甲方委托代理人镇原县社会福利院有权解除本合同,由此造成的损失由乙方承担,甲方及甲方1委托代理人镇原县社会福利院不承担任何责任;(1)乙方未按合同规定及时缴纳履约保证金;1(2)乙方向甲方或甲方委托代理人镇原县社会福利院提供任何形式的回扣或有其他违规违纪违法行为;(3)甲方或甲方委托代理人镇原县社会福利院对乙方有效投诉累计达到3次(含3次以上的);(4)乙方提供的物资导致甲方供养对象人身伤害的。第3页共7页(六)本合同未尽事宜,甲方或甲方委托代理人镇原县社会福利院与乙方可签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。甲方、乙方的招、投标文件及补充协议均为本合同的组成部分。十二、合同生效本合同一式四份,甲、乙双方法定代表人及甲方委托代理人镇原县社会福利院主要负责人签字之日起生效,甲方、甲方委托代理人镇原县社会福利院、甲方财务室及乙方各一份。甲乙方:甘肃粮仓商贸有限责任公司方:镇原县民政局乙人机法定代表人:年月1日224年月1日甲方委托代理人:镇原县社会福利院主要负人:蓉军2024年月10日第4页共?页附件:镇原县养老机构大宗生活物资保障服务采购项目清单序号内容内容单位数量单价(元)总价(元)备注1食品类大米斤19803.807524.002食品类面粉袋1500104.40156600.003食品类胡麻油斤782011.4589539.004食品类米、八宝粥玉米面等杂粮类斤688038.39264123.205食品类蔬菜干调肉蛋类等以实际需求为准以实际需求为准797309.006拖把个8018.501480.007排拖个2523.50587.5071日杂类长扫帚个2535.80895.0081日杂类长扫帚个2535.80895.0091日杂类马桶刷个507.80390.00101日杂类笤帚个.6015.50930.00111日杂类抹布1个607.90474.00121日杂类皮手套双1509.501425.00131日杂类加绒手套双5010.50525.00141日杂类配套扫把套3024.00720.00151日杂类医用手套双7002.501750.00161日杂类一次性医用手套双8002.502000.00171日杂类扫床刷子把3010.00300.00181日杂类钢丝球个2502.00500.00191日杂类一次性手套包1604.50720.00201日杂类脸盆个25010.802700.00211日杂类牙刷个3807.002660.00221日杂类牙膏支38017.906802.00231日杂类洗头膏瓶20023.504700.00241日杂类香皂块3205.501760.00251日杂类袖套双606.00360.00261日杂类擦脸油瓶40012.805120.00第5页共7页镇原县养老机构大宗生活物资保障服务采购项目清单序号内容内容单位数量单价(元)总价(元)备注27毛巾条40010.504200.0028垃圾桶个8023.501880.0029垃圾袋卷2618.502218.5030日杂类洗洁精瓶28013.803864.0031日杂类洗洁精瓶28013.803864.0031日杂类洗衣粉包28012.803584.0032日杂类日杂类洗衣液瓶16033.805408.0033日杂类瓶16033.805408.0033日杂类洁爬灵瓶10018.501056.0034日杂类34日杂类去油净瓶12016.001920.0035日杂类食品袋大号包2009.001800.0036日杂类食品袋大号包2009.001800.00日杂类油布米30019.505850.0037日杂类米30019.505850.00日杂类棉线手套双804.50360.0038日杂类38日杂类围裙个5020.001000.0039日杂类39日杂类抽纸提48020.509840.0040日杂类提48020.509840.0040日杂类卫生纸提42529.5012537.5041日杂类提42529.5012537.5041日杂类纸尿裤包38038.8014744.0042日杂类包38038.8014744.0042日杂类纸尿片包20036.507300.0043日杂类包20036.507300.0043日杂类口罩包10003.003000.0044日杂类包10003.003000.0044日杂类消毒液瓶9004.504050.0045日杂类洗手液瓶11015.501705.0046日杂类洗手液瓶11015.501705.0046日杂类额温计个1018.50185.004日杂类个1018.50185.00日杂类保暖瓶个6038.502310.0048日杂类个6038.502310.00日杂类南孚电池节804.00320.0049日杂类49日杂类一次性纸杯包2126.501378.0050日杂类50日杂类粘蝇板片5001.50750.0051日杂类片5001.50750.0051日杂类蚊香盒1606.501040.0052其他以实际需求为准以实际需求为准以实际需求为准以实际需求为准9650.00合计合计合计合计合计合计1453837.70第6页共7页