耕地质量监测评价采购合同公告(临汾市农业生态保护发展中心2024)
一、合同编号:11N07941232920241
二、合同名称:2024年临汾市耕地质量监测评价项目合同
三、项目编号:1410992024CCS00181
四、项目名称:2024年临汾市耕地质量监测评价项目
五、合同主体
采购人(甲方):临汾市农业生态保护发展中心
地 址:临汾市鼓楼东大街189号
联系方式:15110671232
供应商(乙方):国检测试控股集团京诚山西有限公司
地 址:山西转型综合改革示范区唐槐产业园区大昌南路12号D901栋
联系方式:18636685790
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2024年耕地质量监测评价项目 数量:1.00 单价(元):1297100.00
规格型号(或服务要求):服务范围:临汾市服务要求:对全市297个省级耕地质量长期定位监测点开展年度监测,按期发布年度耕地质量监测报告和“三区四情”综合监测点建设运行维护报告。对全市725个年度变更点位开展田间调查及取土化验,对全市17个县(市、区)进行耕地质量等级年度变更评价。服务时间:签订合同后至2024年12月底服务标准:符合国家、行业相关规范合格标准
2.合同金额(元):1297100.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年08月29日
八、合同公告日期:2024年08月29日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
2024年临汾市耕地质量监测评价项目合同(11N07941232920241).pdf
技术服务合同项目名称:2024年耕地质量监测评价项目委托方(甲方):临汾市农业生态保护发展中心受托方(乙方):国检测试控股集团京诚山西有限公司签订时间:,2024.07.30有效期限:,一年签订地点:,临汾市CTC国检京诚集团第1页共7页填写说明一、本合同书适用于一方当事人(受托方)为另一方(委托方)就特定技术项目提供可行性论证、技术预测、专题技术调查、分析评价报告所订立的合同。二、签约一方为多个当事人的,可按各自在合同关系中的作用等,在“委托方”、“受托方”项下(增页)分别排列为共同委托人或共同受托人。三、本合同书未尽事项,可由当事人附页另行约定,并可作为本合同的组成部分。第2页共7页技术服务合同委托方(甲方):临汾市农业生态保护发展中心法定代表人(委托代理人):李霞项目联系人:李静联系方式:13603570548通讯地址:临汾市尧都区鼓楼南大街187号电话:,13603570548电子信箱:sxlfzbz@163.com受托方(乙方):国检测试控股集团京诚山西有限公司法定代表人(委托代理人):王元杰项目联系人:王娟联系方式:18636685790通讯地址:山西转型综合改革示范区唐槐产业园大昌南路12号D901栋电话:,0351-4146985电子信箱:wangjuan@beijingtest.com本合同甲方委托乙方就2024年耕地质量监测评价项目进行技术服务,并支付相应的技术服务报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》及有关规定,达成如下协议,并由双方共同恪守执行。第一条:甲方委托乙方进行技术服务的内容如下:1、项目名称:2024年耕地质量监测评价项目2、服务指标:详见附件技术要求第二条:为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供下列工作条件和协作事项:第3页共7页1、指派人员协助工作。第三条:甲方向乙方支付技术服务报酬及支付方式为:1、本次服务款项总额为人民币大写人民币:壹佰贰拾玖万柒仟壹佰元整,小写:1297100元2、技术服务报酬具体支付方式和时间如下:本次服务费于合同签订后支付合同金额的30%,剩余金额年底按项目进度支付。3、乙方户名、开户行、账号、行号为:户名:国检测试控股集团京诚山西有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司太原府西街支行账号:0502120909200047905行号:102161000308第四条:双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:甲方:1、保密内容(包括技术信息和经营信息):未经乙方同意不得向任何第三方提供乙方开展工作的技术方法。2、涉密人员范围:能接触到资料的所有人员。3、保密期限:长期。4、泄密责任:按有关法律执行。乙方:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):未经甲方同意不得将原始数据、项目成果等向任何第三方提供。2.涉密人员范围:能接触到资料的所有人员。3.保密期限:长期。4.泄密责任:按有关法律执行。第4页共7页第五条:双方确定,按以下约定承担各自的违约责任:1、甲方未按照合同约定,迟延支付技术服务费,每迟延一天,应按合同金额的0.5%支付违约金。2、乙方未按照合同约定,延迟提交结果的,每迟延一天,应按合同金额的0.5%支付违约金。第六条:本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在五个工作日内予以答复;逾期未予答复的,视为同意。第七条:双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同:1、发生不可抗力;2、/。第八条:双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,提交甲方所在地法院解决。第九条与履行本合同有关的技术文件,经双方以双方加盖骑缝章方式确认后,为本合同的组成部分。第十条本合同一式4份,双方各执2份,具有同等法律效力。第十一条本合同经双方签字盖章后生效。甲方:(盖章),乙方:(盖章)法定代表人/委托代理人:,法定代表人/委托代理人:年月日年月日附件技术要求一、技术要求项目概况:对全市297个省级耕地质量长期定位监测点开展年度监测,按第5页共7页期发布年度耕地质量监测报告和“三区四情”综合监测点建设运行维护报告。对全市725个年度变更点位开展田间调查及取土化验,对全市17个县(市、区)进行耕地质量等级年度变更评价。(一)耕地质量长期定位监测1.对小区布设、田间管理及农情记载、样品采集、制备、流转及保存、数据填报等。2.对监测点标牌制作运输安装。3.对样品(平行密码样)检测、质量控制等。4.对“三区四情”综合监测点建设运行。5.对田间记载内容审核、土样检测数据审核、年度监测报告编制和年度监测报告审核。(二)年度变更点位调查及取土化验1.田间调查及样品采集在全市725个点位上进行田间调查及土壤样品采集。每个样品由15点混合土样四分法保留1.5kg以上,抽检样品留存2.5kg以上。2.样品流转将各县样品集中寄送至检测实验室,其中,抽检样寄送至质控实验室。3.土样分析检测所有样品进行土壤有机质等10个项次常规分析化验,其中10%的样品加测土壤有效铜等8项中微量元素。4.数据审核对点位调查、理化指标分析化验结果数据进行集中审核论证。(三)耕地质量等级年度变更评价在全市17个县开展县域耕地质量等级年度变更评价工作,资金主要用于第6页共7页开展县域耕地质量等级评价与数据库建设,为评价单元赋值,更新县域耕地资源管理信息系统,制作评价成果图件和报告等环节。第7页共7页