图书资源与馆舍设施建设 多媒体网络系统-管理软件采购合同公告(昆明冶金高等专科学校2024)



一、合同编号:4530000HT2024167140101

二、合同名称:昆明冶金高等专科学校图书馆图书资源与馆舍设施建设-电子阅览室升级改造项目(非政府集采)合同
三、项目编号:YNZC2024-J1-03820-YNZZ-0327
四、项目名称:昆明冶金高等专科学校图书馆图书资源与馆舍设施建设-电子阅览室升级改造项目(非政府集采)

五、合同主体

采购人(甲方):昆明冶金高等专科学校
地 址:云南省昆明市五华区学府路388号
联系方式:0871-64871221
供应商(乙方):云南谦旅科技有限公司
地 址:云南省昆明市五华区昌源北路620号融城园城2号写字楼15楼5、6-2号
联系方式:13759556305

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:多媒体网络系统-管理软件 数量:1.00 单价(元):179000.00 规格型号(或服务要求):品牌:OS-Easy规格型号:噢易云计算教育桌面云软件V5.0

2.合同金额(元):179000.00
3.履约期限、地点等简要信息:乙方按甲方或甲方用户单位指定的时间、地点及项目实施进度要求履行,乙方按甲方或甲方用户单位指定的时间、地点及项目实施进度要求履行 (合同签订生效后20日内)
4.采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期:2024年08月30日
八、合同公告日期:2024年08月29日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

昆明冶金高等专科学校图书馆图书资源与馆舍设施建设-电子阅览室升级改造项目(非政府集采)合同.pdf

合同编号:,合同自编号:项目编号:●本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效,云南省省级政府采购(委托采购)合同书签订地点:云南省财政厅制采购人(采购人公章)名称:昆明冶金高等专科学校地址:云南省昆明市安宁市宁泊路63号邮编:650000法定代表人或委托代理人:项目(技术)负责人:电话:签订日期:乙方(供应商公章)名称:云南谦旅科技有限公司地址:云南省昆明市五华区昌源北路620号融城园城2号写字楼15楼5、6-2号邮编:650000法定代表人或委托代理人:经办人:电话:签订日期:甲方:昆明冶金高等专科学校乙方:云南谦旅科技有限公司根据昆明冶金高等专科学校图书馆图书资源与馆舍设施建设-电子阅览室升级改造项目(非政府集采)的结果(项目编号:YNZC2024-J1-03820-YNZZ-0327),按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等法律法规和相关文件的规定,甲、乙双方在自愿、平等、协商一致的基础上,签订以下合同条款。一、合同标的及要求(一)合同标的多媒体网络系统-管理软件1套。(二)供货要求1.货物名称、规格型号、数量及价格:序号货物名称规格型号、生产厂商/制造商名称数量单位单价(元)小计(元)1多媒体网络系统-管理软件品牌:OS-Easy型号:噢易云计算教育桌面云软件V5.0制造商:武汉噢易云计算股份有限公司1套179000.00179000.00合计:(元)179000.00合计:(元)179000.00合计:(元)179000.00合计:(元)179000.00合计:(元)179000.00合计:(元)179000.00合计:(元)179000.002.以上提供的货物(均含备品备件)具体技术参数和指标需符合本合同附件关于货物指数的要求。3.交货及项目实施进度要求:乙方按甲方或甲方用户单位指定的时间、地点及项目实施进度要求履行(合同签订生效后20日内)。二、合同总价人民币小写:¥179000.00元大写:壹拾柒万玖仟元整以上价格是货物设计、制造、包装、仓储、运输、安装、代理费、杂费(含海关报关及验收等费用)、验收合格之前及保修期内应提交的备品备件发生的所有费用,也包含乙方应当提供的伴随服务/售后服务费用,以及甲方指定地点统一交货费用,并不得再有其他费用,否则甲方有权拒付。三、甲、乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.甲方按本合同约定享有要求乙方提供货物及项目实施服务的权利。甲方用户单位有权对乙方提供的货物及项目实施服务进行监督。甲方用户单位联系人:肖萌,联系电话:13888585156。2.甲方负责向乙方提供本合同货物及项目实施服务所必需的场地和环境。3.甲方负责组织成立验收组对乙方提供的本合同货物及项目实施服务进行验收并签署验收报告。4.甲方按照本合同的约定向乙方支付合同款项。(二)乙方的权利和义务1.乙方按本合同约定享有向甲方收取货款的权利。2.乙方保证按本合同约定提供合法的货物及项目实施服务,若涉及设备系统集成的,还应免费提供集成服务,并接受甲方及甲方用户单位的监督。3.乙方应严格遵守投标、技术澄清、谈判、中标所承诺的一切规定和条款。4.乙方应积极配合甲方共同进行货物和项目实施服务的验收,并提供相关资料;本合同终止时,应将全部档案资料移交给甲方。5.乙方保证其提供的合同货物及项目实施服务不侵犯他人的专利权、商标权或其他知识产权,若因此而引起的纠纷及法律责任,由乙方全部负责承担;若甲方及甲方使用单位因此而遭受损失,乙方应向甲方进行赔偿。6.承担因乙方及其派出工作人员原因(包括但不限于:提供货物的自身缺陷、违反甲方管理制度、不符合相关法律法规要求、不符合相关国家标准或行业标准等)给甲方或第三人造成的任何损失、责任;若甲方因此而遭受损失,乙方应向甲方进行赔偿。7.乙方承担本项目实施过程中的全部安全责任,包括但不限于施工人员的人身安全和财产安全责任。四、售后服务标准及要求1.本合同执行过程中,乙方应为甲方提供免费培训服务(培训内容、时间与地点以谈判响应文件为准),直到甲方必要的使用人员能正常使用为止,并指派专人负责与甲方联系售后服务事宜,为甲方提供及时有效的技术支持及服务。2.售后服务联系地址和联系电话的变更,乙方应在第一时间及时书面通知甲方和甲方使用单位。3.乙方本项目售后服务联系人:阮杰,联系电话:15559790916。4.乙方在本地的售后服务联系地址:云南省昆明市五华区昌源北路620号融城园城2号写字楼15楼5、6-2号,联系电话:0871-68307418。5.乙方迁址或者变更联系人及联系方式的,应于变更后3日内书面通知甲方。否则,因联系方式的错误致使甲方无法联系而造成的不利后果均由乙方承担。6.货物验收合格后,在质量保证期内,所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。7.乙方应按照国家有关法律法规规章和“三包”规定,以及本合同或招投标文件所约定的服务承诺提供服务。8.质量保证期:五年的原厂质保及免费升级服务。9.质保期内,如设备或零部件因非人为因素岀现故障而造成短期停用时,则质保期和免费维修期相应顺延。如停用时间累计超过30天,则质保期重新计算。10.质量保证期后的货物维护由双方协商再定。五、验收标准1.乙方交付的货物应当完全符合本合同以及采购文件所规定的货物、数量和规格要求。乙方提供的货物不符合采购文件和合同规定的,甲方有权拒收货物,由此引起的风险及责任,由乙方承担。2.货物的到货验收包括:型号、规格、数量。3.乙方应将所提供货物的用户手册、随机资料及相关承诺等交付给甲方。乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和配件材料及辅助工具的,视为未按本合同约定交货,乙方负责补齐,因此导致逾期交付的,由乙方承担相应的责任。4.乙方对货物或系统进行安装调试、试运行。试运行结束后由甲方使用单位进行初验,初验通过后方由学校资产管理部门组织最终验收。采购文件对验收期限另有规定的,从其规定。5.货物和系统调试验收的标准:按行业通行标准、厂方出厂标准、谈判文件要求和乙方文件的承诺,且不低于国家相关标准。若有样品,则须同时不低于样品标准及投标时的承诺。6.验收时须提供质保期满后备品、备件、服务价格清单。7.采购文件中另有规定的,从其规定。六、合同价款结算1.付款方式:项目交付验收合格后,无质量问题甲方一次性支付合同价款。2.乙方指定银行账户信息如下:开户名称:云南谦旅科技有限公司开户银行:中国农业银行昆明海源北路支行账号:240204010400142983.若乙方存在违约行为,按本合同约定应向甲方支付违约金的。七、合同的变更必须经甲、乙双方协商一致,并按照相关的变更程序加以书面确认后方可进行。八、违约责任1.甲方无正当理由拒收货物、拒付货款的,每逾期1天,甲方应向乙方支付合同价款1‰的违约金。如甲方逾期30天以上(含本数)未按约定接收货物和支付合同价款的,甲方应向乙方支付合同价款5%的违约金,同时乙方有权选择单方解除合同,解除合同的通知自到达甲方时生效。2.乙方逾期交付货物的,每逾期1天,乙方应向甲方支付逾期交货部分货款总额的1‰的违约金;乙方支付迟延交货违约金并不免除乙方继续履行交货的义务。如乙方逾期交货达30天以上的(含本数),乙方应向甲方支付合同货款5%的违约金,同时甲方有权选择解除合同,解除合同的通知自到达乙方时生效。3.若乙方不能按照合同约定提供货物的,则视为违约。若乙方能及时提出符合参数和性能要求的替代品方案,并经甲方同意,甲乙双方就替代品方案签订补充协议;若乙方不能及时提出符合参数和性能要求的替代品方案或甲乙双方不能就替代品方案协商一致,则甲方可以选择解除合同,并要求乙方支付合同价款30%的违约金。4.在乙方承诺的或国家产品规定的质量保证期内(取两者中最长的期限),如经乙方两次维修或更换,货物仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,乙方应退回全部货款,并承担由此给甲方造成的一切损失。5.在乙方承诺的或国家产品规定的质量保证期内(取两者中最长的期限),乙方未按本合同的规定和“服务承诺”提供伴随服务/售后服务的,除应继续提供伴随服务/售后服务外,还应按合同总价款的5%向甲方承担违约责任。6.质保期内若乙方未能实现售后服务承诺,学校除追究其违约责任外,还可以将相关情况上报上级主管部门。7.甲乙双方中的任何一方还有其他违约行为的,违约一方应赔偿守约一方的损失。8.甲乙双方在履行本合同过程中,任何一方违反本合同约定,均为违约。违约方除按照上述约定向守约方支付违约金或赔偿损失外,还应承担守约方为取得此等违约金或赔偿而支出的所有费用,包括但不限于诉讼费、仲裁费、律师费、差旅费等。9.本合同确定的违约金标准系甲、乙双方基于本协议项下交易的风险、责任、商业利益等因素综合协商确定;在争议发生后,任何一方均不得以任何理由援引任何法律、法规、司法解释向人民法院提出违约金调减的请求。九、甲方有权拒付合同价以外的任何费用;乙方有权拒绝合同整体范围以外的不合理条件。十、除《中华人民共和国政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲、乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。十一、经甲、乙双方协商一致,可以就本合同中的相关事宜签订补充协议,但不得违反相关法律法规规定。十二、甲、乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应及时向云南省招标采购主管部门反映或向有关监督管理部门投诉,以便相关部门进行协调或处理;如果协商不能解决争议,则向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十三、本合同其他未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》有关规定处理。★十四、甲方在本合同订立时已向乙方明确说明了本合同的全部内容,并对本合同中免除甲方责任的条款、乙方在本合同履行过程中应重点注意的相关义务和违约责任条款作出了足以引起注意的提示。乙方已完全知悉、充分理解并接受上述全部约定,同意以此作为自身履行本合同的约束。十五、本合同一式柒份,甲方伍份(含用于结算支付的一份),乙方贰份。十六、本合同自签订之日起生效,有效期为5年。十七、本合同不可分割之部分及解释顺序:1.合同及附件。2.服务承诺。3.中标通知书。4.投标文件及澄清。5.竞争性谈判文件。6.甲、乙双方商定的其他文件。十八、合同签订地点:云南省昆明市。十九、附件(有)附件1.货物详细技术参数附件2.售后服务承诺附件1:货物详细技术参数序号项目(产品)名称货物详细技术参数1多媒体网络系统-管理软件产品品牌:OS-Easy产品型号:噢易云计算教育桌面云软件V5.0具体功能参数情况:▲1、乙方本次提供的软件为:噢易云计算教育桌面云软件V5.0,本管理软件能够对图书馆255个云终端进行统一管理,提供255个软件永久授权;▲2、提供的云桌面软件单个平台可交付多种类型桌面,包括VDI桌面、VOI桌面、IDV桌面、漫游桌面、个人桌面,满足教学、实训、科研、办公场景需求;▲3、为满足图书馆本次项目多场景的应用环境,提供的云桌面软件支持VDI桌面、VOI桌面、IDV桌面场景,并能够提供漫游桌面、教学桌面、个人桌面、桌面池功能,可以针对每个场景单独设置激活或者关闭;▲4、提供的云桌面软件支持批量部署裸虚拟机环境,支持镜像反复重装;▲5、提供的云桌面软件可在管理平台上可以灵活修改服务器的ip地址,无需重启服务器,使用更改后的ip地址即可访问平台,平台原有模板、桌面信息、网络配置无变化;6、提供的云桌面软件可支持控制节点HA,配置两台主控时采用主备模式,当主控服务器故障,备控服务器自动完成接管,虚拟桌面零中断,执行HA切换前后,所有终端连接服务器的网络配置无需更改;HA触发的敏感时间可精细化到秒并可配置;7、提供的云桌面软件可支持桌面还原属性修改,桌面创建完成后,可随时在管理平台根据使用需求修改桌面还原属性,可单独分别为系统盘和数据盘设置每次还原,每天还原,每周还原、每月还原或不还原,也可对场景中的任意数量的桌面实现立即还原,满足教学桌面还原和考试环境数据保存等需求;8、提供的云桌面软件可支持管理网络、数据网络、镜像网络的分离设置,且支持多网卡绑定(多网卡分流),网卡绑定应支持常用模式包括:Broadcast、Round-robin、Active-backup、Load-balance、Lacp(802.3ad)、Random等;为方便操作、降低操作难度,以上要求可在网页图形化界面配置;10、提供的云桌面软件可支持硬件虚拟化功能,开启后针对硬件识别码的软件如3DMAX、Autocad、Maya,可实现软件统一注册;▲11、提供的云桌面软件可支持融合模板功能,在创建或更新一个模板的情况下,就能够下发给所有场景的云桌面使用,包括但不限于VDI/VOI/IDV桌面;12、提供的云桌面软件可支持模板的共享和转让,管理用户可将所属权限下的模板共享给其他管理员,便于其他管理员编辑使用,也可直接转让模板,让被转让的管理员拥有模板所有操作权限,从而实现模板的分权管理;▲13、提供的云桌面软件可支持终端的快速筛选功能,可以通过单数序号或双数序号的方式进行批量管理;14、提供的云桌面软件可支持针对VDI/VOI/IDV三种桌面终端均可设置定时开关机计划,可按周期在固定时间唤醒和关闭对应的教学桌面终端,日期精确到天、时间精确到分钟,并可以指定开机的虚拟桌面范围;15、提供的云桌面软件可支持针对不同的功能模块和教室范围进行权限角色的划分,可授权管理员能操作的管理平台功能,权限细分到每一个功能菜单操作;可授权管理员可管理的教室范围;16、提供的云桌面软件可支持windows系统下的屏幕水印功能,可设置水印显示位置、字体大小、颜色、透明度,可设置显示内容,包括桌面计算机名,终端序号,桌面IP地址,MAC地址,还原方式等信息,还可自定义显示内容,进入系统后,桌面右上角可置顶显示设置的信息水印,便于管理员维护时快速查找1多媒体网络系统-管理软件对应的终端;17.提供的云桌面软件可支持个人桌面镜像分层技术,可直接在管理平台设置分层空间大小,用于存储用户系统盘产生的数据,个人桌面模板统一更新时,可保留个性化教学办公数据;18.提供的云桌面软件可支持系统数据库备份,支持立即备份和自动备份,可设置自动备份周期、备份时间、备份文件保留数量;19、提供的云桌面软件可支持教学网盘功能,无需第三方组件,创建桌面账户时可同步生成网盘账号,启用网盘后可通过该账号直接登录网盘,用于上传并保存个人数据,无需使用时可关闭网盘回收资源;20、提供的云桌面软件无需使用第三方软件或脚本,即可在管理台编辑学期课表,可设置学期开始和结束时间、单双周安排、每节课起始时间,可直接将不同桌面拖拽到课表中,与各个课程时间对应,桌面环境根据课表时间自动启动;21、提供的云桌面软件可支持系统操作日志功能,可独立查看管理日志和用户日志(包括操作内容,操作者,操作时间,登录主机IP,操作对象等),便于管理员精确定位操作记录;22、提供的云桌面软件可支持本地VOI桌面漫游到云端服务器,在任意终端可通过浏览器或VDI客户端访问该桌面,实现本地VOI桌面的漫游使用;▲23、本次采购的软件应用于虚拟化云桌面系统,为此系统的核心软件。该软件采购完成后,乙方将提供集成服务,能与云桌面终端及云桌面服务器无缝对接使用,实现统一管理。24、为保证软件产品的自主知识产权,提供软件产品的计算机软件著作权登记证书。附件2.售后服务承诺售后服务承诺函致:昆明冶金高等专科学校本承诺书作为云南谦旅科技有限公司(供应商名称)对昆明冶金高等专科学校图书馆图书资源与馆舍设施建设-电子阅览室升级改造项目(非政府集采)(项目名称)(项目编号:YNZC2024-J1-03820-YNZZ-0327)提供的书面说明及承诺,我公司承诺以下内容:(1)质保期内,我公司在接到贵方系统故障或问题告知后,保证在2小时内到达现场排除故障。每个季度巡检一次。图书馆有重大活动时提供技术人员保障软件正常运行直至相关活动结束。(2)我公司具有自主管理平台,可对项目实施和服务过程进行全流程的信息化管理,自主管理平台包:含用户报修、维保进度可视化、服务评价、服务投诉、定期维护、维保记录查询、服务统计等功能,具有移动端报修系统:包含报修人员使用手机查看报修后故障受理人是否已安排工程师,工程师是否已出发,工程师当前位置,维修进度,故障原因、处理结果等功能。(3)我公司除提供招标采购的设备及服务外,还将充分评估图书馆现有阅览室及新建阅览室的网络环境,对不满足本次采购设备运行的网络环境进行优化(包含原有线路链路、网络设备、设备运行环境)等,以保证系统的稳定流畅运行,我公司的报价包含此项服务所需的费用。(4)定期巡检要求:在质保期期间、每年寒、暑假期间,我公司免费提供巡检服务并做好详细记录,巡检工作除日常故障预处理外,还需进行系统补丁升级等工作。巡检结束后提供巡检报告。特此承诺。乙方:云南谦旅科技有限公司法定代表人或其委托代理人:2024年月日