农村低保季节性缺粮户救助粮食采购合同公告(正安县民政局2024)



一、合同编号:52032425615144208425682024000001

二、合同名称:正安县民政局2024年农村低保季节性缺粮户救助粮食采购合同
三、项目编号:GZHY-ZFCG-2024-030
四、项目名称:正安县民政局2024年农村低保季节性缺粮户救助粮食采购

五、合同主体

采购人(甲方):正安县民政局
地 址:正安县文化路
联系方式:18212137922
供应商(乙方):正安县铜兴粮油有限责任公司
地 址:贵州省遵义市正安县瑞新工业园区
联系方式:18585300221

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:正安县民政局2024年农村低保季节性缺粮户救助粮食采购 数量:273990.00 单价(元):2.77 规格型号(或服务要求):品牌:国标一级,2024年国产稻谷加工的非转基因大米规格型号:/

2.合同金额(元):758952.30
3.履约期限、地点等简要信息:采购人指定地址,2024年9月10日前全部完成交付。
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2024年08月26日
八、合同公告日期:2024年08月29日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

合同.pdf

正安县民政局2024年季节性缺粮户救助粮(大米)采购购销合同甲方:正安县民政局(以下简称甲方)乙方:正安县铜兴粮油有限责任公司(以下简称乙方)经过甲方委托贵州海垚工程管理有限公司公开招标,乙方持有成交通知书与甲方签订合同,就甲方向乙方采购273990斤大米用于正安县民政局2024年季节性缺粮救助事宜达成如下协议:1.资质证件:三证合一营业执照,粮食收购经营许可证(盖公司章)2.质量要求:由2024年所产的新收灿稻稻谷加工而成,符合灿稻大米国家一级标准(与中标样品大米一样)3.包装与规格:净重15Kg/袋(不含包装袋),包装误差控制国家规定的标准以内,包装袋及包装方法以不漏米为原则(如有漏米现象,扣违约金壹万元,由乙方负责补足大米)4.质量检测:由乙方提供正式的质检报告,乙方只能向甲方提供符合国标一级的合格灿稻大米,如果乙方使用陈年稻谷加工,将损害甲方的信誉,乙方须向甲方并经过甲方认可后的相同质量大米替换,同时乙方支付违约金贰万元,如果乙方无法找到甲方认可的同等大米,则赔偿伍万元作为甲方及农村低保缺粮户的损失。5.交付地点:分别为贵州省正安县各乡镇(街道办)村(居)委会(数据见附表)6.交付时间:2024年9月10日前全部交付。7.交付方法:在条款5所指定地点,由甲乙双方共同清点验收无误后由乙方交给甲方委托各乡镇(街道)公共事务管理办公室人员验收存放,如果经过清点有缺包及漏包情况,由乙方负责补足;质量不符合要求的退回。8.重量检测:甲方将与乙方一起按不超过1%,不低于0.5%的比例随机检测,在包装误差许可范围内,如果抽样检测显示,平均每袋净重低于标准净重的99.5%,甲方将视抽样调查结果为实际每袋的重量,并以此为依据进行支付货款;抽样检测以不漏包为标准,检测时必须有双方人员在场。如果抽样检测显示平均每袋净重高于或等于标准净重的99.5%,甲方将视实际每袋的重量为标准净重,即15Kg/袋,并以此为依据进行支付货款。9.大米中标价格:大米中标价格为人民币2.77元/斤(总价为758952.30元),包含大米、制袋(印制有正安县人民政府2024年农村低保季节性缺粮户救助大米等标识)、包装、从加工点到发放点的运输费、上车费及各种税费。10.质检报告:交易完成后,乙方负责向甲方提供国家质量检测合格证原件一份。11.支付方法:甲方须在本协议签订后,大米经过验收后并转交给甲方群众后25日内开具全国统一粮食销售发票后全额支付货款,此间如果发现质量问题,则按实际金额的两倍赔偿村民。12.安全责任:大米从公司运到我县乡镇途中,交付前后的车辆、人员、大米安全由乙方全权负责。13.决算:合同总金额为人民币(大写):柒拾伍万捌仟玖佰伍拾贰元叁角(¥758952.30元)。但实际金额将根据甲方实际签收的袋数及抽样结果进行决算。14.如果货到后,经过验收质量和样品相同,而甲方未履行合同,甲方赔偿乙方壹万元违约金。未尽事宜,由双方共同协商解决。15.本合同一式肆份,甲方叁份、乙方壹份,均具有同等法律效力。16.本合同签署,如果甲乙双方发生争议,可以协商解决。如果协商解决不成,可向当地仲裁机构提请仲裁。附件:正安县各乡镇救助大米分配表甲方:正安县民政局乙方:正安县铜兴粮油有限责任公司代表职务:代表职务:姓名正写:铜兴姓名正写:签署及盖章:签署及盖章:日期:0024年3月26日日期:204年月26日