烹饪实训工场厨房设备采购合同公告(宁海县高级职业技术中心学校2024)
一、合同编号:11N19592455W20244801
二、合同名称:宁海县高级职业技术中心学校烹饪实训工场厨房设备项目合同
三、项目编号:浙信基招【2024】第NH004号
四、项目名称:宁海县高级职业技术中心学校烹饪实训工场厨房设备项目
五、合同主体
采购人(甲方):宁海县高级职业技术中心学校
地 址:梅林二职高
联系方式:13566555685
供应商(乙方):宁波市甬欣厨房工程有限公司
地 址:宁波市海曙区鄞江镇562号-1
联系方式:13736026609
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:宁海县高级职业技术中心学校烹饪实训工场厨房设备采购项目
数量:1.00
单价(元):835000.00
规格型号(或服务要求):品牌:详见招标文件规格型号:详见招标文件
2.合同金额(元):835000.00
3.履约期限、地点等简要信息:宁海县内采购人指定地点。,交货期:接采购人通知后30日历天内完成交货并安装调试验收合格。
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年08月09日
八、合同公告日期:2024年08月29日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
买卖合同-宁海县高级职业技术中心学校烹饪实训工场厨房设备采购项目.pdf
政府采购货物买卖合同项目名称:宁海县高级职业技术中心学校烹饦实训工场厨房设备采购项目合同编号:浙信招【202NHO04L甲方:宁清县高级职业技术中心学校乙方:宁波市甫欣厨房工程有限公司签订时间:2024年8月9日使用说明1.本合同标准文本适用于购买现成货物的采购项目,不包括需要供应商定制开发、创新研发的货物采购项目。2.本合同标准文本为政府采购货物买卖合同编制提供参考,可以结合采购项目具体情况,对文本作必要的调整修订后使用。3.本合同标准文本各条款中,如涉及填写多家供应商、制造商,多种采购标的、分包主要内容等信息的,可根据采购项目具体情况添加信息项。2第一节政府采购合同协议书甲方(全称):宁海县高级职业技术中心学校(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方1(全称):宁波市甬欣厨房工程有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、(中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:宁海县高级职业技术中心学校烹饪实训工场厨房设备采购项目采购项目编号:浙信基招【2024】第NH004号(2)采购计划编号:(3)项目内容:采购标的及数量(台/套/个/架/组等):1批品牌:详见附后清单规格型号:详见附后清单采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:标的名称:关键部件:品牌:型号:关键部件:品牌:型号:关键部件:品牌:型号:关键部件:品牌:型号:关键部件:品牌:型号:关键部件:品牌:型号:(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:口是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:数量:金额:回否(4)政府采购组织形式:回政府集中采购口部门集中采购口分散采购(5)政府采购方式:口公开招标口邀请招标口竞争性谈判回竞争性磋商口询价口单一来源口框架协议口其他:(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:回是口否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):口是口否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:口口口否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:口是a回否3回否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:口是回否(7)合同是否分包:口是分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写)分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型)口大型企业口中型企业口小微型企业口残疾人福利性单位口监狱企业口其他回否(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:口是外商投资企业类型:口全部由外国投资者投资口部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:口是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:金额:国别:品牌:规格型号:回否(10)是否涉及节能产品:口是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:口强制采购口优先采购回否是否涉及环境标志产品:口是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:口强制采购口优先采购回否是否涉及绿色产品:口是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:口强制采购口优先采购房回否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:口是口否回不涉及合同专用章2.合同金额(1)合同金额小写:835000元大写:捌拾叁万伍仟元整分包金额(如有)小写:大写:4(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项)口固定总价口固定单价口固定费率口成本补偿口绩效激励口其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写)口全额付款:(应明确一次性支付合同款项的条件)回分期付款:合同生效以及具备实施条件后7个工作日内支付合同总价款的40%作为预付款,全部货物交货并验收合格后10个工作日内一次性支付全部尾款。,其中涉及预付款的:(应明确预付款的支付比例和支付条件)口成本补偿:(应明确按照成本补偿方式的支付方式和支付条件)口绩效激励:(应明确按照绩效激励方式的支付方式和支付条件)3.合同履行(1)起始日期:2024年8月9日,完成日期:2024年9月8日。(2)履约地点:宁海县高级职业技术中心学校烹饪实训工场(3)履约担保:是否收取履约保证金:回是口否收取履约保证金形式:电汇收取履约保证金金额:8350元履约担保期限:在成交人履行完采购合同约定义务事项后及时退还。(如成交人未能履行合同规定的任何义务,采购人有权从履约保证金中得到相应补偿)(4)分期履行要求:(5)风险处置措施和替代方案:4合同验收(1)验收组织方式:回自行组织口委托第三方组织验收主体:烹饪实训工场厨房设备是否邀请本项目的其他供应商参加验收:口是回否是否邀请专家参加验收:口是回否是否邀请服务对象参加验收:回是口否是否邀请第三方检测机构参加验收:口是回否是否进行抽查检测:口是,抽查比例:回否是否存在破坏性检测:回是,(应明确对被破坏的检测产品的处理方式)口否验收组织的其他事项:(2)履约验收时间:(计划于何时验收/供应商提出验收申请之日起7日内组织验收)(3)履约验收方式:回一次性验收大同E口分期/分项验收:(应明确分期/分项验收的工作安排)5(4)履约验收程序:(5)履约验收的内容:(应当包括每一项技术和商务要求的履约情况,特别是落实政府采购扶持中小企业,支持绿色发展和乡村振兴等政策情况)(6)履约验收标准:(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:回是口否(8)履约验收其他事项:(产权过户登记等)5、组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件6合同生效本合同自签订之日起生效7.合同份数本合同一式伍份,甲方执乙方执贰份,均具有同等法律效力。份合同订立时间:2024_日g合同订立地点:宁海县高级职业技术中心学校附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。6甲方(采购人,受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)单位名称(公章或合同章)宁海县单位名称(公章或合同章)宁波市甬欣厨房工程有限公司宁波市甬欣厨房工程有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)订生国法定代表人或其委托代理人(签章)法定代表人或其委托代理人(签章)订生国法定代表人或其委托代理人(签章)法定代表人或其委托代理人(签章)订生国拥有者性别住所住所宁波市海曙区鄞江镇光溪村宁波市海曙区鄞江镇光溪村联系人联系人王亚定王亚定联系电话联系电话1339661233313396612333通信地址通信地址宁波市海曙区鄞江镇光溪村宁波市海曙区鄞江镇光溪村邮政编码邮政编码315151315151电子邮箱电子邮箱2092216475@qq.com2092216475@qq.com统一社会信用代码统一社会信用代码9133020375887262XC9133020375887262XC开户名称宁波市甬欣厨房工程有限公司宁波市甬欣厨房工程有限公司开户银行宁波鄞州农村合作银行横街支行宁波鄞州农村合作银行横街支行银行账号8129010130211475181290101302114751注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。见证方:浙江有限司法定代表人或委托代理人备7