内蒙古自治区采购合同公告(内蒙古自治区通辽市中级人民法院2024)



内蒙古自治区通辽市中级人民法院内蒙古自治区通辽市中级人民法院网上询价采购合同政府采购合同公告

发布时间:2024年08月29日

一、合同编号:NMGZFCG-HT-2024-737873

二、合同名称:内蒙古自治区通辽市中级人民法院网上询价采购合同

三、项目编号:NMGZFCG-DDJJ-2024-19559

四、项目名称:内蒙古自治区通辽市中级人民法院采购核心路由器扩容等网上询价项目

五、合同主体

采购人(甲方):内蒙古自治区通辽市中级人民法院
地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁区内蒙古自治区通辽市科尔沁区通辽市科尔沁区建国路与西拉木伦大街交汇处 通辽市中级人民法院
联系方式:18504852016
供应商(乙方):智得信息技术有限公司
地址:创业路
联系方式:18947191390

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
核心路由器扩容
2(台)
¥86,950.00
¥173,900.00
1、交换容量≥73Tbps,包转发率≥6000Mpps,支持主控冗余,且主控板、交换板、业务板完全物理分离,分布式架构; 2、单槽性能≥240Gbps; 3、整机最大业务槽位数≥8; 4、支持交流电源≥2,支持冗余,且不需要占用业务槽位。 5、虚拟化:支持虚拟化技术,实现流量负载分担;支持与现有核心路由设备虚拟成一台逻辑设备,实现统一管理;虚拟化技术需提供第三方测试报告; 6、支持基于域的防火墙/IPS入侵防御功能/ARP/URL过滤黑名单等功能,保障网络运行安全,提供权威第三方机构的测试报告 7、支持WEB CACHE等广域网优化功能; 8、配置双主控,双电源,具备≥4*万兆SFP+光接口,≥8*千兆SFP光接口,≥12*千兆RJ45电接口,≥12*千兆Combo接口;含≥4个万兆多模光模块,≥8*千兆多模光模块。

2
入侵防御
1(台)
¥83,600.00
¥83,600.00
1.采用非X86多核架构,1U高度的专业入侵防御盒式设备,支持可插拔冗余电源模块,网络层吞吐量≥15G,并发连接数≥800万,硬盘扩展槽位≥2,支持RAID,配置1块480GB SSD硬盘,≥5个GE接口,≥4个SFP千兆接口,≥4个SFP+万兆接口,整机具备≥1个业务扩展槽位。 2.支持入侵检测与防御、病毒防护、URL过滤、数据过滤、WAF等深度防御功能,攻击特征库数量≥18000、病毒特征库数量≥600W、支持的协议识别数量≥6000、Web攻击特征库≥4000 3.支持2台设备堆叠成一台设备使用,实现统一管理,统一配置,所投设备支持高可靠性(包含主备/主主模式)部署 4.支持报文示踪功能,可对原始报文进行回放,网页诊断、报文捕获、一键诊断收集。 5.IPS检测到攻击报文或攻击流量后,支持Web重定向、黑名单等响应方式,以实现第一时间隔离有安全威胁的主机; 6.支持服务器异常外联检测,同时可配置服务器异常外联自动学习功能,并可配置连续学习时间,建立基线 7.支持虚拟入侵防御功能:支持虚拟入侵防御的创建、启动、关闭、删除功能;可独立分配CPU/内存等计算资源;可独立管理,独立保存配置;具备独立会话管理、NAT、路由等功能; 8.支持在无证书场景下,对HTTPS流量进行URL过滤的功能。 9.设备支持从应用、用户、源/目的地址、安全策略、源/目的安全域、威胁等多重维度对网络流量业务进行综合展示,帮助客户从应用协议分析、用户行为等各种角度的攻击和流量分析,提供客户全可视化分析网络风险的能力。 10.提供3年IPS、AV、行为管理特征库升级服务,硬件三年原厂质保; 11.设备符合国家国产化要求,并提供国产CPU芯片应用证明; 12.具备勒索和挖矿病毒检测系统软件著作权证书,提供有效证书复印件 13.具备IT产品信息安全认证证书评估保障级(EAL)EAL4增强级,提供有效证书复印件

3
核心交换机(不含光模块)
2(台)
¥81,950.00
¥163,900.00
1、交换容量≥380Tbps,转发能力≥57600Mpps 2、整机业务插槽数≥6 3、主控交换卡、电源、接口模块、风扇、网板等关键部件可热插拔 4、主控引擎模块≥2,满足1+1冗余 主控引擎实配25G/10G端口 5、以太网支持千兆电口,千兆光口,万兆光口、万兆电,25G端口、40G端口、100G端口 6、支持EPON OLT及10G EPON OLT接口 7、支持1OG EPON功能,支持1OG对称和非对称 ONU 8、支持双向ACL,ACL≥4K 9、多虚一技术(N:1),支持≥4框虚拟化技术,需提供第三方检测报告并加盖制造商公章证明 10、支持多虚一技术和一虚多技术的配合使用 11、支持扩展FW、IPS、ACG、LB、SSL VPN等安全业务插卡,并提供官网截图证明 12、内置智能管理功能,支持通过图形化界面设备配置及命令一键下发和版本智能升级 13、整机配置双主控引擎、配置双电源模块、配置≥16个万兆光口、≥96个千兆电接口,≥24个千兆光接口,配置1条万兆堆叠线缆 14、提供原厂安装服务、提供不少于3年7*24小时原厂现场技术支持服务、质保服务。

4
防火墙
1(台)
¥74,650.00
¥74,650.00
1.机架式设备,配置冗余电源,网络层吞吐量≥20G,并发连接数≥1000万,新建连接数≥17万,具备≥2个硬盘槽位,本次配置≥1块480GB SSD硬盘,支持≥5GE接口,≥8SFP千兆接口,≥4SFP+万兆接口,支持≥1个业务扩展槽位。 2.支持静态路由、策略路由、RIP、OSPF、BGP、IS-IS等路由协议,以适应不同的网络环境; 3.支持NAT44、NAT46、NAT64、NAT66,支持一对一、多对一、多对多等多种形式的NAT,支持DNS、FTP、H.323、RTSP、ILS、PPTP、SIP、SQLNET、MGCP、RSH、ICMP差错报文、TFTP、RTSP、SCTP、XDMCP、NBT、SCCP、HTTP等多种NAT ALG功能; 4.支持一体化安全策略,能够基于源/目的安全域、源IP/MAC地址、目的IP地址、地区、服务、时间、用户/用户组、应用层协议、五元组、内容安全(WAF、IPS、数据过滤、文件过滤、AV、URL过滤和APT防御等)统一界面进行安全策略配置; 5.实现IPSec、L2TP、GRE VPN、SSL VPN等功能,其中SSL版本覆盖TLS1.0、TLS1.1、TLS1.2、TLS1.3; 6. 支持HTTPS加密流量的安全检测,支持TCP代理和SSL代理,且代理策略中可同时配置多类过滤条件,具体包括:源安全域、目的安全域、源地址、目的地址、用户和服务。一类过滤条件可以配置多个匹配项 7.支持2台设备堆叠成一台设备使用,实现统一管理,统一配置,所投设备支持高可靠性(包含主备/主主模式)部署 8.支持SQL注入、跨站脚本、远程代码执行、字符编码等攻击的防护,支持对网络设备、网页服务器、数据库等设备的专属特征分类,支持CC攻击防护,可基于检测请求报文头的X-Forwarded-For字段,以获取真正的源IP地址 9.提供3年URL、应用识别特征库升级服务,硬件三年原厂质保; 10.设备符合国家国产化要求,并提供国产CPU芯片应用证明;

5
万兆多模光模块
30(块)
¥278.00
¥8,340.00
SFP+ 万兆模块(850nm,300m,LC)

6
千兆光模块
18(块)
¥145.00
¥2,610.00
光模块-SFP-GE-多模模块-(850nm,0.55km,LC)

合同金额: 507,000.00元,大写(人民币):伍拾万零柒仟元整
履约期限:2024年08月29日至2025年08月29日
履约地点:/
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年08月29日

八、合同公告日期

2024年08月29日

九、其他补充事宜


合同附件:
内蒙古自治区通辽市中级人民法院网上询价采购合同.pdf
内蒙古自治区通辽市中级人民法院
2024年08月29日

内蒙古自治区政府采购网上询价采购合同合同名称:内蒙古自治区通辽市中级人民法院网上询价采购合同合同编号:NMGZFCG-HT-2024-737873采购计划备案书/核准书编号:内政采计划[2024]20913-第1页-采购合同合同编号:NMGZFCG-HT-2024-737873采购人(甲方):内蒙古自治区通辽市中级人民法院供应商(乙方):智得信息技术有限公司合同签订地点:呼和浩特市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循内蒙古自治区公共资源交易中心政采电子卖场网上询价项目询价公示、询价成交公示中的相关规定,由采购人与供应商签订本合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)商品新华三/H3C,核心路由器扩容,H3CSR6604,数量:2;核心路由器扩容参数:我公司提供产品能够满足以下条款:1、交换容量≥73Tbps,包转发率≥6000Mpps,支持主控冗余,且主控板、交换板、业务板完全物理分离,分布式架构;2、单槽性能≥240Gbps;3、整机最大业务槽位数≥8;4、支持交流电源≥2,支持冗余,且不需要占用业务槽位;5、虚拟化:支持虚拟化技术,实现流量负载分担;支持与现有核心路由设备虚拟成一台逻辑设备,实现统一管理;虚拟化技术需提供第三方测试报告;6、支持基于域的防火墙/IPS入侵防御功能/ARP/URL过滤黑名单等功能,保障网络运行安全,提供权威第三方机构的测试报告;7、支持WEBCACHE等广域网优化功能;8、配置双主控,双电源,具备≥4*万兆SFP+光接口,≥8*千兆SFP光接口,≥12*千兆RJ45电接口,≥12*千兆Combo接口;含≥4个万兆多模光模块,≥8*千兆多模光模块。2¥86950.00¥173900.00商品新华三/H3C,入侵防御系统,H3CSecPathT1000-AI-65-G,数量:1;入侵防御系统参数:我公司提供产品满足以下条款:1、采用非X86多核架构,1U高度的专业入侵防御盒式设备,支持可插拔冗余电源模块,网络层吞吐量≥15G,并发连接数≥800万,硬盘扩展槽位≥2,支持RAID,配置1块480GBSSD硬盘,≥5个GE接口,≥4个SFP千兆接口,≥4个SFP+万兆接口,整机具备≥1个业务扩展槽位;2、支持入侵检测与防御、病毒防护、URL过滤、数据过滤、WAF等深度防御功能,攻击特征库数量≥18000、病毒特征库数量≥600W、支持的协议识别数量≥6000、Web攻击特征库≥40003、支持2台设备堆叠成一台设备使用,实现统一管理,统一配置,所投设备支持高可靠性(包含主备/主主模式)部署;4、支持报文示踪功能,可对原始报文进行回放,网页诊断、报文捕获、一键诊断收集;5、IPS检测到攻击报文或攻击流量后,支持Web重定向、黑名单等响应方式,以实现第一时间隔离有安全威胁的主机;6、支持服务器异常外联检测,同时可配置服务器异常外联自动学习功能,并可配置连续学习时间,建立基线;7、支持虚拟入侵防御功能:支持虚拟入侵防御的创建、启动、关闭、删除功能;可独立分配CPU/内存等计算资源;可独立管理,独立保存配置;具备独立会话管理、NAT、路由等功能;8、支持在无证书场景下,对HTTPS流量进行URL过滤的功能;9、设备支持从应用、用户、源/目的地址、安全策略、源/目的安全域、威胁等多重维度对网络流量业务进行综合展示,帮助客户从应用协议分析、用户行为等各种角度的攻击和流量分析,提供客户全可视化分析网络风险的能力;10、提供3年IPS、AV、行为管理特征库升级服务,硬件三年原厂质保;11、设备符合国家国产化要求,并提供国产CPU芯片应用证明;12、具备勒索和挖矿病毒检测系统软件著作权证书,提供有效证书复印件;13、具备IT产品信息安全认证证书评估保障级(EAL)EAL4增强级,提供有效证书复印件。1¥83600.00¥83600.00商品新华三/H3C,核心交换机(不含光模块),H3CS7506X-G,数量:2;核心交换机(不含光模块)参数:我公司提供产品满足以下条款:1、交换容量≥380Tbps,转发能力≥57600Mpps;2、整机业务插槽数≥6;3、主控交换卡、电源、接口模块、风扇、网板等关键部件可热插拔;4、主控引擎模块≥2,满足1+1冗余主控引擎实配25G/10G端口;5、以太网支持千兆电口,千兆光口,万兆光口、万兆电,25G端口、40G端口、100G端口;6、支持EPONOLT及10GEPONOLT接口;7、支持1OGEPON功能,支持1OG对称和非对称ONU;8、支持双向ACL,ACL≥4K;9、多虚一技术(N:1),支持≥4框虚拟化技术,需提供第三方检测报告并加盖制造商公章证明;10、支持多虚一技术和一虚多技术的配合使用;11、支持扩展FW、IPS、ACG、LB、SSLVPN等安全业务插卡,并提供官网截图证明;12、内置智能管理功能,支持通过图形化界面设备配置及命令一键下发和版本智能升级;13、整机配置双主控引擎、配置双电源模块、配置≥16个万兆光口、≥96个千兆电接口,≥24个千兆光接口,配置1条万兆堆叠线缆。2¥81950.00¥163900.00商品新华三/H3C,防火墙,H3CSecPathF1000-AI-75-GM,数量:1;防火墙参数:我公司提供产品满足以下条款:1、机架式设备,配置冗余电源,网络层吞吐量≥20G,并发连接数≥1000万,新建连接数≥17万,具备≥2个硬盘槽位,本次配置≥1块480GBSSD硬盘,支持≥5GE接口,≥8SFP千兆接口,≥4SFP+万兆接口,支持≥1个业务扩展槽位;2、支持静态路由、策略路由、RIP、OSPF、BGP、IS-IS等路由协议,以适应不同的网络环境;3、支持NAT44、NAT46、NAT64、NAT66,支持一对一、多对一、多对多等多种形式的NAT,支持DNS、FTP、H.323、RTSP、ILS、PPTP、SIP、SQLNET、MGCP、RSH、ICMP差错报文、TFTP、RTSP、SCTP、XDMCP、NBT、SCCP、HTTP等多种NATALG功能;4、支持一体化安全策略,能够基于源/目的安全域、源IP/MAC地址、目的IP地址、地区、服务、时间、用户/用户组、应用层协议、五元组、内容安全(WAF、IPS、数据过滤、文件过滤、AV、URL过滤和APT防御等)统一界面进行安全策略配置;5、实现IPSec、L2TP、GREVPN、SSLVPN等功能,其中SSL版本覆盖TLS1.0、TLS1.1、TLS1.2、TLS1.3;6、支持HTTPS加密流量的安全检测,支持TCP代理和SSL代理,且代理策略中可同时配置多类过滤条件,具体包括:源安全域、目的安全域、源地址、目的地址、用户和服务。一类过滤条件可以配置多个匹配项;7、支持2台设备堆叠成一台设备使用,实现统一管理,统一配置,所投设备支持高可靠性(包含主备/主主模式)部署;8、支持SQL注入、跨站脚本、远程代码执行、字符编码等攻击的防护,支持对网络设备、网页服务器、数据库等设备的专属特征分类,支持CC攻击防护,可基于检测请求报文头的X-Forwarded-For字段,以获取真正的源IP地址;9、提供3年URL、应用识别特征库升级服务,硬件三年原厂质保;10、设备符合国家国产化要求,并提供国产CPU芯片应用证明。1¥74650.00¥74650.00商品新华三/H3C,万兆多模光模块,SFP-XG-SX-MM850-D,数量:30;万兆多模光模块参数:我公司提供产品满足以下条款:SFP+万兆模块(850nm,300m,LC)30¥278.00¥8340.00商品新华三/H3C,千兆光模块,SFP-GE-SX-MM850-S,数量:18;千兆光模块参数:我公司提供产品满足以下条款:光模块-SFP-GE-多模模块-(850nm,0.55km,LC)18¥145.00¥2610.00合计¥507000.00大写(人民币):伍拾万零柒仟元整¥507000.00大写(人民币):伍拾万零柒仟元整¥507000.00大写(人民币):伍拾万零柒仟元整¥507000.00大写(人民币):伍拾万零柒仟元整¥507000.00大写(人民币):伍拾万零柒仟元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准-第5页-货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:智得信息技术有限公司供应商开户银行名称:中国银行呼和浩特市锡林南路支行银行账号:1492685653951、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第6页-采购人(盖章):内蒙古自治区通辽市中级人民法院负责人或授权人代表:李鸾地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁区内蒙古自治区通辽市科尔沁区通辽市科尔沁区建国路与西拉木伦大街交汇处通辽市中级人民法院电话:18504852016供应商(盖章):智得信息技术有限公司负责人:田志勇地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区亚辰商业综合楼(景苑10号楼)306室电话:18904711800-第7页-