宁夏回族自治区采购合同公告(宁夏回族自治区住房和城乡建设厅2024)
【合同详情】
2024年宁夏城乡建设绿色发展第三方评估项目2024年宁夏城乡建设绿色发展第三方评估项目(二标段)合同
一、合同编号:20240829HT000024
二、合同名称:2024年宁夏城乡建设绿色发展第三方评估项目2024年宁夏城乡建设绿色发展第三方评估项目(二标段)合同
三、项目编号:D640000-20240614220516571
四、项目名称:2024年宁夏城乡建设绿色发展第三方评估项目
五、合同主体
采购人(甲方):宁夏回族自治区住房和城乡建设厅机关
地址:宁夏银川市文化西街69号
联系方式:0951-5010515
供应商(乙方):数字宁夏建设运营有限责任公司
地址:银川市金凤区福州南街198号农垦大厦7、8楼
联系方式:18995118628
六、合同主要信息
主要标的名称:基于房屋建筑基于智慧住建体系的可视化应用融合服务
规格型号(或服务要求):基于房屋建筑物灾害风险普查回流数据的可视化应用融合服务,包含面向自治区全域房屋建筑物普查回流数据、老旧小区改造数据、危旧房屋排查数据和农村自建房数据三维白模得制作及上图工作,并且支撑各项可视化应用与数据管理系统、基础地理信息底图服务的对接融合工作,并且可视化应用支撑与现有住建各业务应用通过网页、地图、Web服务等接口方式对接提供基础层支撑服务。
主要标的数量:1
主要标的单价:445000
合同金额:108.300000万元
履约期限、地点等简要信息:1.交付使用期限:自合同签订后150日历天完成所有成果的交付; 2.免费服务保障期限:2年。 地点:宁夏回族自治区住房和城乡建设厅
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-08-28
八、合同公告日期:2024-08-29
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件: 2024年宁夏城乡建设绿色发展第三方评估项目(二标段)合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
#idc error#采购人(以下称甲方):宁夏回族自治区住房和城乡建设厅供应商(以下称乙方):数字宁夏建设运营有限责任公司通过政府采购相关法定程序,乙方为2024年宁夏城乡建设绿色发展第三方评估项目(二标段)中标人,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》和本项目《中标通知书》(采购计划编号:2024NCZ001938),甲乙双方特订立本合同。第一条总则甲方委托乙方承担2024年宁夏城乡建设绿色发展第三方评估项目(二标段),为了明确双方职责,保证项目按期保质完成,经甲、乙双方协商同意,特签订本合同。第二条项目名称、2024年宁夏城乡建设绿色发展第三方评估项目(二标段)。第三条任务内容1.提供基于房屋建筑物灾害风险普查回流数据的可视化应用融合s服务:包含面向自治区全域房屋建筑物普查回流数据、老旧小区改造数据、危旧房屋排查数据和农村自建房数据三维白模得制作及上图工作,并且支撑各项可视化应用与数据管理系统、基础地理信息底图服务的对接融合工作,并且可视化应用支撑与现有住建各业务应用通过网页、地图、Web服务等接口方式对接提供基础层支撑服务。2.提供面向企业及人员的电子签章、签名服务:包含面向工程建设审批项目无纸化报建中提供电子印章服务、与自治区统一电子签章1系统对接工作、企业、个人用户的电子签章生成。3.扩充工改移动端功能:在“我的宁夏”APP增加事项征求、我的项目查看、预约、咨询、投诉、窗口分布查看、最新进展查看、材料上传、中介服务管理功能,在“宁政通”APP增加待办事宜查询、办件查询、办件统计、超期提醒、咨询回复、投诉处理、最新消息功能,满足企业群众更多个性化、特定化办事需求。4.编制城乡建设绿色发展及信息化相关领域技术导则:编辑《宁~夏工程建设项目审批全周期用码规则》、《宁夏工程建设项目“落图1机制”实施细则》、《宁夏工程建设项目数字化图纸全过程监管实施-细则》、《宁夏回族自治区房屋建筑和市政设施基础数据库标准(房屋建筑)》、《宁夏回族自治区房屋建筑和市政设施基础数据共享交.换技术规范》、《宁夏回族自治区房屋建筑和市政设施基础数据更新数据规范》、《宁夏回族自治区房屋建筑和市政设施基础数据质检细·则》7项标准规范,提升城乡建设绿色发展信息化支撑水平。具体建设内容及报价详见附件《项目建设清单》。:第四条合同价(经费)及支付方式(一)合同价乙方中标价即为合同价,对合同综合单价任何一方不得擅自更改。在合同实施过程中,如果服务量发生变动,可按招标文件与投标文件所确定的原则对合同结算总价予以调整,按实结算,但结算总价不得超过乙方中标价。本合同中标合同价为人民币壹佰零捌万叁仟元整2(¥1,083,000.00)。以上费用包含乙方在履行合同中发生的技术服务费、培训费、调试费及履行合同义务应交纳的税费。乙方向甲方开具税率为6%的技术服务发票。(二)付款方式及时间1.合同签订后1个月内,甲方向乙方支付合同首付款,首付款金额为合同总额的80%,即:¥866,400.00元(人民币大写:捌拾陆万陆仟肆佰元整)。2.项目通过终验后1个月内,甲方向乙方支付合同终验款,终验款金额为合同总额的20%,即:¥216,600.00元(人民币大写:贰拾壹.万陆仟陆佰元整)。3.甲方在支付每笔费用前,乙方应当同时提供可供政府审计并且符合税务规定的正式发票,否则甲方有权拒付相应款项直至乙方能提供符合规定的发票为止。4.乙方账号信息如下:户名:数字宁夏建设运营有限责任公司开户银行:工行银川黄河东路支行账号:2902011209100014219第五条作业依据和技术标准依据项目招标文件和投标文件。第六条成果提交达到甲方要求的相关服务内容,并经甲方验收合格。第七条项目时间和进度31.交付使用期限:自合同签订后150日历天完成所有成果的交付;2.免费服务保障期限:2年。第八条项目验收与移交1.乙方具备交付条件后提请验收,由甲方组织相关人员对服务内容进行验收。2.乙方交付甲方项目成果进行验收的地点为:甲方指定地点。3.乙方向甲方提供符合《自治区重大建设项目档案验收工作指南》要求包括但不限于技术设计书、工作总结、技术总结等文档。4、成果内容移交1)移交面向自治区全域房屋建筑物普查回流数据、老旧小区改造数据、危旧房屋排查数据和农村自建房数据三维白模制作及上图成果。2)移交面向工程建设审批项目无纸化报建中的电子印章服务、与自治区统一电子签章系统对接、企业、个人用户的电子签章生成。3)移交工改系统移动端招标文件要求的扩充功能。4)移交甲方审核通过的招标文件要求的城乡建设绿色发展及信息化相关领域7项标准规范。第九条双方职责与义务1.甲方职责与义务1)在乙方进行项目实施过程中需提供必要的配合,保障乙方顺利开展工作。2)按照合同约定,按时向乙方支付项目费用。3)在乙方进行项目实施过程中安排相关技术人员参与培训和技术4指导。4)有权对乙方服务工作进行督促和检查。2.乙方职责与义务1)严格按照甲方招标文件和乙方投标文件开展工作,并提交与项目相关的过程资料和最终成果。2)乙方只能将甲方提供的资料及项目生产中的中间、最终成果用于本项目工作中,未经甲方同意,乙方不得以任何方式、理由发表或向第三者披露提供,也不得用于其他目的。3)按合同要求按时完成项目内容,并按照要求及时向甲方通报项目进展情况。4)因非乙方原因需对设计方案和工期作调整的,应及时上报甲方审批。若乙方未按时提出调整要求或甲方认为调整不合理,乙方应采用原设计和工期继续执行。5)乙方必须遵守国家相关保密规定,自觉维护国家安全,并与甲方签订保密协议。,6)项目执行中做好安全生产,防止安全事故发生。7)乙方针对本项目提供自验收之日起两年的免费售后服务。第十条不可抗力的处理1.自然灾害、政府行为、社会异常事件等不能预见、不能避免、不能克服的客观事件为不可抗力事件。2.由于不可抗力事件对乙方履行合同产生影响时,乙方应及时向甲方书面通报,并在合同约定提交成果资料验收时间前20天,向甲方5提供事件详情以及合同不能履行、或部分不能履行、或需要延期履行的有关机关出具的客观有效证明及乙方的综合情况报告。3.乙方若未履行或迟延履行上述义务,则不能认可有不可抗力事件的发生,乙方应按本合同的约定承担相应的违约责任。第十一条违约责任乙方在投标文件中的各项技术参数及承诺应在本合同中完全响应。人7乙方无正当理由改变承诺、变更合同要求,甲方将追究乙方相应违约人责任。1.未经甲方许可,乙方不得将项目的主体、关键性工作转包给他。人,否则甲方有权无条件终止合同,同时乙方需赔偿由此给甲方造成的损失,赔偿金额不低于合同总价的10%。2.乙方逾期交付或未能完成约定的服务任务,每逾期一日按照合t7同总价款0.5‰向甲方支付违约金;逾期超过30日的,甲方有权解除合同。甲方解除合同的,乙方应在合同解除后5日内支付违约金并退还甲方全部已支付合同款。3.甲、乙双方无正当理由均不得提前终止本合同,否则应向对方支付服务费总额10%的违约金;约定的违约金低于实际损失的,不足部分应据实赔偿。4.若乙方交付的成果不符合甲方要求,乙方应根据甲方提出的修改意见完善并在合同约定期限内交付合格成果,如成果提交时间超出合同约定期限,乙方应按本合同第十一条第2款规定承担相应的违约责任。65.乙方应当按照合同约定或者甲方要求提供相应的服务,若乙方提供的服务不符合要求,经甲方催告后仍未改正或经改正后仍不符合甲方要求的,甲方有权解除合同,并有权按照合同总金额的20%向乙方主张违约金。6.乙方应遵守国家相关保密法律法规政策及项目保密规定,若因乙方原因造成泄密事故,乙方自行承担相应责任,甲方有权解除合同且甲方有权要求乙方因此给甲方造成的损害进行赔偿。7.乙方应执行安全生产相关法规政策及项目安全生产规定,若因乙方自身原因发生安全生产事故,乙方自行承担全部责任。第十二条争议解决1.因合同履行发生纠纷,双方应协商解决;协商不成,任何一方均有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。2.违约方应当承担守约方为解决争议而支付的合理费用,包括但不限于诉讼费、律师费、评估费、鉴定费、审计费、差旅费等。第十三条附则:1.本合同书中未尽事宜或有任何修改,经双方协商解决或另行签订书面补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。补充协议与本合同内容相抵触的部分,以补充协议为准。2.项目招投标文件、经甲方审批的技术设计书、项目生产中双方签订的补充协议均视为本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。3.本合同经双方法定代表人或委托代理人签字并经单位盖章后生7#idc error#(此页无正文,为合同签章页)签字与盖章:甲方:宁夏回族自治区住房和城乡建设厅(公章)法定代表人/授权代表:(签名)日期:2.828乙方:数字宁夏建设运营有限责任公司(公章)法定代表人/授权代表:(签名)蓝E3日期:2020.8.289附件1:《项目建设清单》序号名称服务内容单价(元)数量单位总价(元)1基于房屋建筑基于智慧住建体系的可视化应用融合服务基于房屋建筑物灾害风险普查回流数据的可视化应用融合服务,包含面向自治区全域房屋建筑物普查回流数据、老旧小区改造数据、危旧房屋排查数据和农村自建房数据三维白模得制作及上图工作,并且支撑各项可视化应用与数据管理系统、基础地理信息底图服务的对接融合工作,并且可视化应用支撑与现有住建各业务应用通过网页、地图、Web服务等接口方式对接提供基础层支撑服务。4450001项4450002面向企业及人员的电子签章、签名服务面向企业及人员的电子签章、签名服务,包含面向工程建设审批项目无纸化报建中提供电子印章服务、与自治区统一电子签章系统对接工作、企业、个人用户的电子签章生成。2450001项2450003扩充工改移动端功能在“我的宁夏”APP增加事项征求、我的项目查看、预约、咨询、投诉、窗口分布查看、最新进展查看、材料上传、中介服务管理功能,在“宁政通”APP增加待办事宜查询、办件查询、办件统计、超期提醒、咨询回复、投诉处理、最新消息功能,满足企业群众更多个性化、特定化办事需求2950001项2950004编制城乡建设绿色发展及信息化相关领域技术导则编辑《宁夏工程建设项目审批全周期用码规则》、《宁夏工程建设项目“落图机制”实施细则》、《宁夏工程建设项目数字化图纸全过程监管实施细则》、《宁夏回族自治区房屋建筑和市政设施基础数据库标准(房屋建筑)》、《宁夏回族自治区房屋建筑和市政设施基础数据共享交换技术规范》、《宁夏回族自治区房屋建筑和市政设施基础数据更新数据规范》、《宁夏回族自治区房屋建筑和市政设施基础数据质检细则》7项标准规范,提升城乡建设绿色发展信息化支撑水平。980001项98000合计合计人民币大写:壹佰零捌万叁仟元整(¥1,083,000.00)人民币大写:壹佰零捌万叁仟元整(¥1,083,000.00)人民币大写:壹佰零捌万叁仟元整(¥1,083,000.00)人民币大写:壹佰零捌万叁仟元整(¥1,083,000.00)人民币大写:壹佰零捌万叁仟元整(¥1,083,000.00)10