交通物资储备仓库运维服务采购合同公告(衢州市公路管理局2024)



一、合同编号:11NMB1G4727820243801
二、合同名称:2024年-2025年度衢州市交通物资储备仓库运维服务项目合同
三、项目编号:HKJ24-0075-MGY-001
四、项目名称:2024年-2025年度衢州市交通物资储备仓库运维服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):衢州市公路港航与运输管理中心
地 址:衢州市智慧新城三江东路8号
联系方式:0570-3012708
供应商(乙方):衢州市恒义汽车服务有限公司
地 址:浙江省衢州市乐园路555号2幢2号(自主申报)
联系方式:13205703100

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:衢州市公路港航与运输管理中心2024年-2025年度市交通物资储备仓库运维服务项目
数量:1.00
单价(元):600000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:钢桥维护保养管理、特种设备维护管理、库区日常维护等服务要求:符合采购文件及采购人要求服务时间:自合同签订次日起,2年服务标准:符合国家、地区、行业规范及采购人要求

2.合同金额(元):600000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年08月19日
八、合同公告日期:2024年08月30日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

合同.pdf

服务合同发包人:衡州市公路港航与运输管理中心(以下简称甲方)承包人:衢州市恒义汽车服务有限公司(以下简称乙方)本合同甲乙双方就2024年-2025年度衢州市交通物资储备仓库运维服务项目经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。一、服务地点和期限服务地点:服务期:本次合同服务期为2_年,即2024年8月19日至2026年_8月1X日止二、服务内容及要求(一)钢桥维护保养管理库内钢桥维护保养。1.完成库存钢桥清点、保洁,出入库装卸、堆码等日常维护工作:2.结合库内钢桥储备情况,实施分级分类管理,提出维修保养方案;3.年度完成90吨钢桥(含构件)保养工作,保养内容包括出库装卸、除锈、喷涂、入库堆码等;4.组织开展钢桥架设训练1次:5.完成维护管理资料收集、整理和装订工作。(二)特种设备维护管理设备类型以实际库内储备为准,主要为应急化桥车、牵引车、60型装载机、叉车、30米高低空作业车、无人机、长臂挖掘机等。1.特种设备管理:①每周2次对库内装备进行巡检,确保能正常启动。②每月对库内装备实操一次,确保装备技术良好;2.特种设备维护:①针对日常巡检、操作训练中发现的问题,及时提出维护保养方案,协助甲方完成维护保养工作,费用由甲方承担。②完成设备年检前后需拆装的配套设施,拆装工作和发生的费用由乙方承担。③完成应急设备的加油、保险、维修和年检等事项,费用由甲方承担:3.应急保障:①公司需自有或协议储备操作人员不少于3名,操作人员均应具有B2及以上驾驶证(其中持有A2驾驶证不少于!人),并且具有相应的设备操作资格。②甲方若有应急演练、调动、值班备勤等事项要求,乙方需派遣符合要求的人员;4.完成维护管理资料收集、整理和装订工作。(三)库区日常维护仓库占地面积32.3亩,绿化面积约7000平方米,物资储备仓库、业务用房和维修车间等总建筑面积3888平方米。1.绿化养护。完成绿地保洁、整形修剪、中耕除草、浇水抗早等工作:26区保法视绍点:定成车区学保编。地套(部A人氵沙,(修,保有定要量标水级岛气顶电房器紗中心。的防欢准货,及新发雉嘉查发碳沔辣,梦及维修凈准高撩房维修方案,殊作费用街采购人承限多物资装名应那房人座登计光家人物资装名州人库佳,的今度交城大物资邻备点4.做好库内2络线路(含办公网络)视频益控的海检维护(每判一次2及时处理券需为海情不含摄像多维修或微好上级织门检查的迎检工作:机究成日常维护资料收集。整躞和装合同文件的组成及解释顺序1.本合网协议书:2.中标通知书:3采购文件及附件:金标准。规范及有关技术文件。四。服务质量要求本项目运维服务须符合相关规范要求,乙方必须严格按采购文件、服务方案、标准,规范及有关技术文件进行运维作业,确保项目运维按服务内容高标准完成,质量满足合格以上标准,五、费用结算方式及期限L费用总额(两年)为人民币(大写)陆拾万元整(¥600000元),包括乙方正确、完全地履行本合同服务所需的全部成本和税费。2.付款方式:()预付款:合同生效后7个工作日内支付签约合同价的20%(2)运维服务每半年(6个月)考核一次,经考核验收合格后每次支付签约合同价的20%(扣除预付款和违约金)3.每次付款前均由乙方提出付款申请并提供支付金额的税务发票。大、日常管理和考核验收甲方按照采购服务内容及要求,对乙方进行不定期检查和定期(半年度)考核,考核验收合格后的按合同约定支付运维服务费。甲方对日常管理检查和考核验收中发现的问题,乙方应在甲方要求的时间内完成整改,对未按要求及时做好整改的,每发生一次,甲方有权扣除违约金(按合同款的0.5%计收)并拒绝支付运维服务费,直至合格后再支付运维服务费用。乙方项目负责人和操作人员(自有或协议储备不少于3名)要相对固定,未经甲方同意不得变更。若发生项目负责人和操作人员无法满足甲方应急保障需求的,甲方有权单方终止合同并要求乙方一次性支付合同金额20%的违约金。设备操作资格证以甲方库内储备的设备类型要求为准(包含新购买或调入),乙方自有或协议储备的操作人员要通过日常训练熟练操作库内设备,对不具备相应的设备操作资格或不能熟练操作的,乙方需外聘具有相应资格的人员(甲方不再另行支付费用),同时满足参与应急保障的需求。乙方需负责落实应急设备(含钢桥)调用出库,拉练和支援所需的车辆等工具,甲方不再另行支付运输、装卸等费用。乙方组织开展的钢桥架设训练,合同期内开展2次,每年开展1次。架设训练在市交通物资储备仓库实施,内容包括理论教学和实操训练,参与训练人数约15~20人(乙方参与人数不少于3人,剩余人员由甲方选派),训练时间3天/次。架设训练费用指开展训练直接发生的各项费用支出,包括师资费、住宿费、伙食费、场地建设费、资料费以及其他费用,由乙方承担,应Paoe坚持厉行节约、反对浪费的原则,不得超过衢州市市级机关培训费标准。特种设备每周巡检2次,至少有!次在仓库训练场地操作,确保车辆设备(含加装设施)能正常启动使用。钢桥架设训练、钢桥维护保养(含构件,90吨/年,合同期内180吨)和每月实操训练需制定方案,经甲方同意后实PageDown施。库区日常维护工作,乙方要安排人员24小时值班值守,第一时间应对处置突发事件。七、权利和义务1.甲方依据招标文件要求予以项目上的配合,包括提供相关资料、协调相关人员、提供必要的工作环境等。2.乙方应按照招标文件要求和投标文件承诺(包括进度、质量等)完成本合同各项工作。乙方需为项目负责人和操作人员购买意外险,在接到甲方应急保障指令要求后,项目负责人和操作人员应在2小时内到达市交通物资储备仓库待命,按照甲方要求做好应急保障任务。3.乙方在履行合同时应遵守安全规章制度,因乙方自身原因造成安全事故或财产损失的,一切责任均由乙方自行承担,给甲方造成损失的,该损失由乙方负责赔偿。4.工作结束后,乙方不得利用工作中获取的资源从事有损于甲方名誉、利益的活动。八、保密要求双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:甲方:保密内容(包括技术信息和经营信息)厦1.乙方针对本项目的工作方式、实施方案、技术支持以及竞争性技术和工作成果。2.涉密人员范围:甲方的所有项目人员。3.保密期限:不论本合同是否变更、解除、终止,长期有效。4.泄密责任:赔偿乙方因泄密造成的经济损失,直至追究法律责任。乙方:保密内容(包括技术信息和经济信息)1.甲方本合同项目经纬度、操作系统等技术参数,本合同服务范围内的工作图片、资料、仓库现有物资、设备等内容。2.涉密人员范围:乙方的所有项目人员。3.保密期限:不论本合同是否变更、解除、终止,长期有效。4.泄密责任:赔偿甲方因泄密造成的经济损失,直至追究法律责任。九、违约责任1.乙方逾期履行合同的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价千分之五的滞纳金。乙方逾期履行超过15日的,甲方有权自行委托第三方提供服务,因此产生的费用由乙方承担,同时甲方有权单方解除本合同,合同自甲方解除通知送达乙方落款地址之日起解除。因乙方逾期履行合同造成甲有任和大山乙方水、并承价法红,价代不格:2万无条件实至合合范和要求的标,,有费间乙方水的,,改验有价合合、信成天条件安行合成在的要的的的外,Z方发价的价的的的的金、E四此价甲方造或报失县至响甲方工作的,乙方项全购位中方关失,情节产的的,印方保留追究法律责任的权力。3乙方违约的,违约金可在应付款项中直接扣除。违约金不足以弥补甲方经济损失的,乙方应当补足。4.如乙方违约,乙方应承担甲方为维护权益、实现债权所产生的一切费用(包括但不限于仲裁费、诉讼费、律师费、保全费、交通费、差旅费、鉴定费、公证费等)。十、合同文件的处理1.任何一方不得将本合同、合同的有关条款或在履行本合同过程中所获得其他有关信息透露给与本合同无关的第三方。2.未经甲方事先同意,除非为履行本合同所用,乙方不得将在合同中涉及的资料用作其他目的。十一、争议解决1.与本合同有关的或在本合同履行过程中产生的一切争议应首先由双方通过友好协商解决。如在任何一方向对方发出友好协商解决的书面通知后30天内,双方未能就争议问题达成协议,则任何一方可将争议提交衢州仲裁委员会进行仲裁。仲裁裁决是终局的,对甲乙双方均有约束力。除非仲裁裁决另有规定,仲裁费用将由败诉方承担。2.在争议解决期间,除争议事项外,双方应继续履行本合同下的义务。八十二、其他1.合同履行期内如遇财政资金不能下拨支付本项目费用时,本合同自动解除,甲方不支付任何补偿。2.除根据合同或法律的规定提前终止以外,本合同有效期为自合同生效日起两年内。3.合同未经双方同意不作修改,任何对合同条款的变更或修改均须以双方签订书面修改书的形式进行。4.本合同受中国法律管辖并依其进行解释。5.未经对方同意,任何一方均不得将其在本合同下的权利和义务转让给其它第三方。6.任何一方向对方提出的函电通知或要求,在取得对方人员和/或通讯设施接收确认后,即被认为已经被对方正式接收。7.本合同的附件是本合同不可分割的一部分,具有与合同同等的法律效力。如果附件与合同条款有冲突,则应以合同条款为准。8.本合同经双方授权代表签字、盖章后生效9.本合同正本一式陆份,甲乙双方各执叁份,具有同等的法律效力。委托人:(甲方公章)受托人(乙方公章)主所:住所:衢州市柯城区乐园住号2幢2号155法定代表人:法定代表人(或委托代理人)(或委托代理人电话:电话:113305700123品传真:传真:0570-3863619开户银行:71289开户银行:中国银行街经济开发区支行账号:账号:400082785826-