湖北课件 供应链相关课程采购合同公告(湖北物资流通技术研究所(湖北物资流通生产力促进中心)2024)



湖北物资流通技术研究所(湖北物资流通生产力促进中心)湖北省产业供应链协同创新公共服务中心二期工程项目课件采购合同公告

一、合同编号:无
二、合同名称:合同书
三、项目编号:HBSF-ZC-23112429
四、项目名称:湖北省产业供应链协同创新公共服务中心二期工程项目课件采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北物资流通技术研究所(湖北物资流通生产力促进中心)
2、地  址:湖北省武汉市武昌区水果湖街道妇女儿童活动中心
3、联系方式:15072363259
4、供应商(乙方):湖北汽车工业学院
5、地  址:张湾区
6、联系方式:13021289966
六、合同主要信息
1、主要标的名称:课件
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:89415元
5、合同金额:8.9415(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年08月23日至2024年11月20日;履约地点:武汉
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420000-2023-17775
七、合同签订日期:2024-08-23
八、合同公告日期:2024-08-30
九、其他补充事宜:


相关下载

合同-湖北省产业供应链协同创新公共服务中心二期工程项目课件采购.pdf

#idc error#本合同由甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规规定,按平等、自愿、诚实信用的原则拟定,甲、乙双方均应遵守法律规定和合同约定,并各自履行应负的全部责任和义务。一、项目基本情况1.项目名称:湖北省产业供应链协同创新公共服务中心二期工程项且课件采购2.项目编号:HBSF-ZC-231124293.政府采购计划备案号:420000-2023-177754项目概况:采购的标的为一套供应链相关的课程,共计10个课程,主要涵盖供应链管理职业能力教育、现代物流管理、供应链管理、运营管理等方向。二、标的名称、数量(规模)序号名称品牌规格型号数量单位单价(万元)分项合计(万元)制造厂家(全称)1供应链相关课程1套(10个课程及相关服务)1套8.94158.9415合计合计合计合计合计合计8.9415万元8.9415万元三、货物(服务)质量1、课程设计本次采购的10个课程应具有完整的课程体系(课程目标、学习内容、学习办法、评估办法、资源支持等方面),且内容应覆盖供应链管理或物流管理的主要领域。每门课程都应有明确的学习目标和内容,以帮助学员掌握相关的知识和技能。课程的内容应注重实践和应用,以提升学员在实际工作中解决问题的能力。2、课程讲义为保证教学质量,每个课程都需要制作详细的讲义。讲义应包括课程的主要内容,讲解的重点和难点,以及相关的案例分析等。每个课程的讲义应至少包含300张PPT,以保证教学的可视化效果。同时,每个课程的文字稿字数应不低于10000字,以保证教学的详细性和完整性。3、教学时长考虑到教学的效果和质量,每个课程的PPT平均可供教学时长不应低于24学时,以便让学员有足够的时间来学习和理解课程内容,提升学习效果。4、课程总讲义量和总字数所有课程的讲义总页数不应低于3000张,以保证教学的全面性和深度。同时,所有课程的文字稿总字数不应低于10万字,以保证教学的详细性和完整性。5、服务要求可提供及时的教学支持和答疑服务,解决学员在学习中遇到的问题;为提高教学质量,至少提供一门课的视频课程;成果提交一年内,可提供持续的课程更新和优化服务,以适应供应链管理实践的变化和发展。四、合同履行时间(期限)、地点和方式1.合同履行时间:自2024年8月日至20244年月20日止;N2.交付或服务地点及方式:交付地点:湖北物资流通技术研究所武汉基地。交付方式:全套课程电子版光盘2套,课程纸质版讲义、PPT各2套。五、合同价款1.本合同金额为(大写):¥:8.9415万元(大写:捌万玖仟肆佰壹拾伍元整);2.甲方在支付此金额后,不再因本合同支付任何其它费用:六、资金支付方式及安排甲方按财政资金付款流程支付本项目款项,首期款60%(¥:5.3649万元,大写:伍万叁仟陆佰肆拾玖元),验收合格支付尾款40%(¥:3.5766万元,大写:叁万伍仟柒佰陆拾陆元)。七、交付标准、方法1、乙方需在合同履行期限提交成果;2、课程内容、质量、讲义制作符合采购方的要求;3、服务期内,教学支持和答疑服务是否能够满足采购方的要求;4、服务期内,持续的课程更新和优化服务是否能够满足采购方的要求。5、项目完成后,由甲方组织项目验收,并制作验收备忘录,签署验收意见。验收中发现达不到合同要求的,乙方必须及时提出改进方案并完善项目成果,直到甲方同意验收合格为止。八、质保(服务)期质保(服务)期:1年九、双方的权利和义务1.甲方的权力和义务有权根据合同约定的标准和质量要求,对乙方提供的课件进行验收。有权要求乙方按照合同规定的时间、地点和方式交付课件,并确保课件内容的完整性和准确性。在乙方违反合同条款时,有权依据合同规定采取相应措施,包括但不限③于要求乙方赔偿损失、解除合同等。④按照合同约定的时间和方式向乙方支付课件采购费用。提供乙方合理所需的项目背景资料、技术要求及其他相关信息,以便乙方更好地完成课件制作。协助乙方解决在课件制作过程中遇到的与项目相关的合理问题。6保守乙方提供的课件内容及相关技术信息的秘密,未经乙方同意,不得擅自泄露给第三方。2.乙方的权力和义务:有权按照合同约定的价格和方式收取课件采购费用。在甲方未按时支付费用或未提供必要协助导致乙方无法按时完成课件时,有权要求甲方承担相应责任。③有权要求甲方提供与课件制作相关的必要信息和技术支持。根据甲方的具体需求和技术要求,设计、制作并交付符合合同约定的课④件。确保课件内容的合法性、准确性、完整性和时效性,不侵犯任何第三方的知识产权。按照合同约定的时间、地点和方式交付课件,并配合甲方进行验收工作。保守甲方提供的项目背景资料、技术要求等商业秘密,未经甲方同意,不得擅自泄露给第三方。十、违约责任1、双方应严格遵守协议,如有违反,按本协议相关约定承担违约责任。2、如延误工期,每超过一天,按合同总价款的承担违约金,或每天按1000元向甲方支付违约金。3、如出现质量问题,以及违反本协议其它约定,甲方可视具体情况,要求乙方按合同总价款的1%-10%承担违约金。十一、保密条款1、甲、乙双方需要保密的信息本协议中所涉及到的资料,包括:计算机软件、数据、协议、参考资料等双方认可确认的资料。2、甲、乙双方必须采取有效的安全措施和操作规程防止双方的保密信息不被泄露。3、甲、乙双方信息严格保密,不可把秘密泄露给第三方,直到服务结束。十二、其它补充条款双方本着互利共赢、友好合作的原则,经友好协商一致同意签订本合同,以期在湖北省产业供应链协同公共服务中心二期工程项目课件采购的合作中,共同实现双方的发展目标,促进长期稳定的合作关系。十三、不可抗力:.1任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后15日内以书面形式通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构V的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十四、解决争议的方法一切由执行合同引起的或与本合同有关的争执,双方应通过友好协商解决,如协商不能解决应提交甲方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。.十五、合同生效与终止1.本合同经甲乙双方授权代表签字和加盖公章(或合同专用章)后生效。如竞争性磋商申请公证的,合同需经公证机构公证后生效;2.双方履行完各自权利和义务后合同自行终止:3.本合同规定可以终止合同的情形。十六、其它本合同一式4份,甲方执2份,乙方执2份。,·甲方:湖北物资流通技术研究所乙方:湖北汽车工业学院单位名称(盖章厂:一单位名称(盖单位地址:湖北省武汉市武昌区水果湖单位地址:十堰市红卫教育水果湖街道儿毫活车城西路167号香动中16楼合同家电以子法人代表授权人签字)法人代表授权人签学)227联系人:李工联系人:王新宇电话:15072363259电话话:13021289966传真传真邮政编码:邮政编码:442002开户银行:开户银行:建设银行干堰张湾支行帐号:帐号:42001616308050001350税号:税号:1420000422203449B.