湖北自然保护区总体规划采购合同公告(湖北八卦山省级自然保护区管理局2024)



一、合同编号:420324202406000050
二、合同名称:编制湖北八卦山省级自然保护区总体规划(2022-2031)
三、项目编号:420324202406000050
四、项目名称:编制湖北八卦山省级自然保护区总体规划(2022-2031)
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北八卦山省级自然保护区管理局本级
2、地址:竹溪县八卦山
3、联系方式:13872792569
4、供应商(乙方):湖北大学
5、地址:武汉市武昌区友谊大道368号
6、联系方式:13971612460
六、合同主要信息
1、主要标的名称:700000
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:680000元
5、合同金额:68(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年08月28日至2025年07月31日;履约地点:湖北八卦山自然保护区范围内
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420324-2024-00316
七、合同签订日期:2024-08-28
八、合同公告日期:2024-08-30
九、其他补充事宜:


相关下载

总规编制合同.pdf

合同书项目名称:编制湖北八卦山省级自然保护区总体规划(2022-2031)甲方(采购人):湖北八卦山省级自然保护区管理局乙方(成交供应商):湖北大学签订日期:2024年8月28日本合同由甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规规定,按平等、自愿、诚实信用的原则拟定,甲、乙双方均应遵守法律规定和合同约定,并各自履行应负的全部责任和义务。一、项目基本情况1.项目名称:编制湖北八卦山省级自然保护区总体规划(2022-2031)2.项目编号:4203242024060000503.政府采购计划备案号:420324-2024-00316二、项目内容与要求(1)完成综合科学考察,编制《湖北八卦山自然保护区综合科学考察报告》。内容包括:保护区的自然地理环境、植物资源、植被、动物资源、主要保护对象及分布,生态旅游、社区发展等内容,要求展现保护区最新调查成果。(2)完成保护区总体规划,编制《湖北八卦山自然保护区总体规划(2022——2031年)》。内容主要包括规划依据、原则、保护现状及存在问题与对策、规划指导思想、总体布局及保护管理、科研监测、科普宣教、可持续发展、基中础设施、重点建设工程、管理机构与能力建设、投资估算与效益评价、保障措施等专题。(3)编制的《湖北八卦山自然保护区综合科学考察报告》,《湖北八卦山自然保护区总体规划(2022-2031年)》需通过省林业主管部门组织的专家评审。三、项目成果(1)提交《湖北八卦山自然保护区综合科学考察报告》。(2)编制《湖北八卦山自然保护区总体规划(2022——2031年)》。(3)综合科学考察报告与总体规划通过省林业主管部门组织的专家评审。四、合同期限本项目实施期限:2024年8月至2025年7月31日。实施地点:湖北八卦山自然保护区范围内。(注:综合科学考察报告和总体规划文本完成后,需在国务院批复自然保护地整合优化方案后1月内向省林业局送审。)五、合同价款及支付方式1.本合同总金额为(大写):人民币陆拾捌万元整(¥:680000.00);合同金额包括乙方完成本合同约定的全部工作可能发生的所有费用(含市场变化等可能发生的费用)。甲方在支付此金额后,不再因本合同支付任何其他费用。-12.支付方式:分期付款,根据项目实施进度,分两期支付。第一期支付:甲方于2025年1月底向乙方支付该项目费用的第一期款项,计人民币壹拾万元整(¥:100000.00)。第二期支付:经省林业主管部门组织的专家评审验收后1个月内,甲方向乙方支付该项目费用的剩余款项,计人民币伍拾捌万元整(¥:580000.00)。3.甲方向乙方支付每一期合同价款前,乙方须向甲方提供等额合法真实有效的发票,按照财务相关规定办理结算手续,由甲方汇至乙方指定账户。六、双方权利和义务(一)甲方权利和义务1.甲方负责按该项目实施进度及时向乙方支付本合同款,甲方如未及时付款由此而造成的项目实施延期后果由甲方承担。2.甲方变更项目的地点、规模、内容、条件等,双方需另行协商签订补充合同(或另订合同)、重新明确有关条款。因甲方原因造成乙方返工的,甲方应按自鱼乙方所耗工作量向乙方增付返工费用。3.甲方指定专人协调项目实施及提供必要的配合,协调与项目所在地的关系,提供相应资料,确保相关调查研究工作不受人为干扰。(二)乙方权利和义务1.乙方按照法律规定及合同约定获得经费和人员协助,组织完成项目实施,确保项目质量。2.乙方组成项目团队,人员应相对固定。3.乙方因外界不可抗因素(诸如战争、严重水灾、火灾、台风和地质灾害等)需延长相应项目验收时间的,须提前以书面形式通知甲方,但是累计延期时间不得超过180天。因不可抗力不能履行合同或不能完全履行合同的,根据不可抗力的影响,部分或者全部免除责任。双方将通过友好协商解决此后的合同执行问题。4乙方服从甲方的项目管理,按照项目实施方案和合同约定提交必要的项目成果。5.乙方在项目实施过程中的人员安全责任由乙方自身负责。七、知识产权1.乙方在调查过程中产生的所有数据、报告、图表等成果的知识产权归湖北八卦山自然保护区所有。如要公开发表征得保护区同意。2.未经甲方书面同意,乙方不得将上述成果用于本合同目的之外的其他用-2-途,不得向第三方透露。八、合同争议解决一切由执行合同引起的或与本合同有关的争执,双方应通过友好协商解决,如协商不能解决应提交甲方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。九、合同组成下列文件为本合同不可分割的部分:1.合同书;2.代理机构发出的成交通知书;3.经双方确认并共同签字的补充文件、技术协议等;4.乙方的响应文件(含附件、补充文件、图纸等);5.采购文件(含附件、补充文件、图纸等)十、合同生效与终止1.本合同经甲乙双方授权代表签字和加盖公章(或合同专用章)后生效。如竞争性磋商申请公证的,合同需经公证机构公证后生效。2.双方履行完各自权利和义务后合同自行终止。文3.本合同规定可以终止合同的情形。1十一、其它本合同正本一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份。甲方(盖章):湖北八卦山省级自然保护区管理局乙方(盖章):湖北大学单位地址:十堰市竹溪县泉溪镇万江河村单位地址:武汉市武昌区友谊大道368号法人代表授权人(签字):法人代表授权人(签字):联系人联系人:王源智电话:18062186567电话:13971612460邮政编码:442300邮政编码:430062开户银行:开户银行:农行武汉友谊大道支行帐号:帐号:17047601040006678税号:12420324MBOT508568税号:1242000044143156XW-3-