湖北省水利水电枢纽工程纵向围堰防护及防汛备料仓建设 碾盘山枢纽工程纵向围堰防护及防汛备料仓建设 水利水电枢纽工程 水利水电枢纽工程纵向围堰防护及防汛备料仓建设工程 纵向围堰防护及防汛备料仓建设采购合同公告(湖北省碾盘山水利水电枢纽工程建设管理局(筹)2024)
一、合同编号: HBNPS-JA-2024-02
二、合同名称: 湖北省碾盘山水利水电枢纽工程纵向围堰防护及防汛备料仓建设合同书
三、项目编号: 420000202409131
四、项目名称: 碾盘山枢纽工程纵向围堰防护及防汛备料仓建设
五、合同主体
采购人(甲方): 湖北省碾盘山水利水电枢纽工程建设管理局
地 址: 湖北钟祥
联系方式:07244938866
供应商(乙方):湖北大禹建设股份有限公司碾盘山水利水电枢纽工程纵向围堰防护及防汛备料仓建设工程项目部
地 址:武汉市东西湖区新沟镇
联系方式:02788847405
六、合同主要信息
主要标的名称:纵向围堰防护及防汛备料仓建设
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:1267.203718
合同金额: 0.126720万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2024年08月30日至2025年07月31日;履约地点:湖北钟祥
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-08-30
八、合同公告日期: 2024-08-30
九、其他补充事宜:无
本合同对应的中标成交公告:
附件:
纵向围堰防护合同书.pdf
纵向围堰防护合同书.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
副本湖北省碾盘山水利水电枢纽工程纵向围堰防护及防汛备料仓建设合同书(合同编号:HBNPS-JA-2024-02)发包人:湖北省碾盘山水利水电枢纽工程建设管理局(筹)承包人:湖北大禹建设股份有限公司2024年8月合同协议书湖北省碾盘山水利水电枢纽工程建设管理局(筹)(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施湖北省碾盘山水利水电枢纽工程纵向围堰防护及防汛备料仓建设(项目名称),已接受湖北大禹建设股份有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)对该项目的投标。发包人和承包人共同达成如下协议。1.本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及投标函附录;(3)专用合同条款;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求(合同技术条款);(6)图纸;(7)已标价工程量清单;(8)其他合同文件。2.上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。3.承包范围:湖北省碾盘山水利水电枢纽工程纵向围堰防护及防汛备料仓建设,主要建设内容为纵向围堰防护及防汛备料仓等。4.签约合同价:人民币(大写)壹仟贰佰陆拾柒万贰仟零叁拾柒元壹角捌分(¥12672037.18元)。5.承包人项目经理:裴士英(证书名称:水利水电工程专业二级建造师注册证书、证书编号:鄂242141537220),技术负责人:郭威。6.工程质量满足设计要求,达到合格等级。7.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。8.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。9.承包人承诺执行监理人开工通知,计划工期为257日历天。10.本合同协议书正本一式两份,合同双方各执一份,副本一式捌份,发包人执伍份,承包人执叁份。11.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。发包人:湖北省碾盘山水利水电枢纽工程承包人:湖北大禹建设股份有限公司(盖建设管理局(筹)(盖章)章)法定代表人(签字)法定代表人(签字)或其委托代理人:(签字)或其委托代理人(签字)地址:地址:武汉市东西湖新沟镇(14)电话:电话:027-88847405传真:传真:027-88847405账户名称:湖北大禹建设股份有限公司碾盘山水利水电枢纽工程纵向围堰防护及防汛备料仓建设工程项目部账号:账号:42050166713709789789开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司钟祥大桥支行签订地点:湖北省荆门市钟祥市签订时间:2024年8月3日2