高标准农田建设采购合同公告(灵宝市农业农村局2024)



2024年灵宝市3.2万亩高标准农田建设项目三标段

公告内容文档

一、合同编号:灵宝公开采购-2024-20-A

二、合同名称:2024年灵宝市3.2万亩高标准农田建设项目三标段

三、项目编号:灵宝公开采购-2024-20

四、项目名称:2024年灵宝市3.2万亩高标准农田建设项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):灵宝市农业农村局

地址:灵宝市文化活动中心科技馆二楼

联系人:伍雷刚

联系方式:13839869026

2.供应商(乙方):三门峡城美市政工程有限公司

企业规模:小型

地址:灵宝市新华路西段

联系人:朱妙芳

联系方式:13938113805

六、合同主要信息

1、合同金额:9992555.7 元

2、采购方式:公开招标

3、履约期限、地点等简要信息:

工期:90日历天

4、合同主要标的信息

序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
其他水利工程施工
招标文件、施工图纸及工程量清单范围内的所有内容
90日历天
朱妙芳
豫241131342557

七、合同签订日期:2024年06月29日

八、合同公告日期:2024年8月30日

施工三标段合同.pdf

合同编号:LBSGZGBSG---2024---0032024年灵宝市3.2万亩高标准农田建设项目三标段施工合同工程名称:2024年灵宝市3.2万亩高标准农田建设项目发包人:灵宝市农业农村局承包人:三门峡城美市政工程有限公司签订地点:灵宝市农业农村局签订时间:2024年6月29日C扫描全能王3亿人都在用的扫描App第一部分合同协议书发包人(全称)灵宝市农业农村局承包人(全称):三门峡城美市政工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就2024年灵宝市3.2万亩高标准农田建设项目三标段工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:2024年灵宝市3.2万亩高标准农田建设项目三标段2.工程地点:灵宝市尹庄镇李村、开方口3.工程立项批准文号:三财预【2023】1169号4.资金来源:财政资金5.工程内容:项目涉及尹庄镇开方口村、李村包括田块整治工程,灌溉与排水工程、田间道路工程、农田输配电工程、其他工程、机电设备安装工程等,详见工程量清单6.工程承包范围:招标文件、图纸和工程量清单所标示的全部内容二、合同工期计划开工日期:2024年6月29日。计划竣工日期:2024年9月29日3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App工期总日历天数:90日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)玖佰玖拾玖万贰仟伍佰伍拾伍元柒角整(小写9992555.7元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)1(¥L元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)1(¥元);1(3)专业工程暂估价金额:元);人民币(大写)(¥11(4)暂列金额:人民币(大写)1(¥1元)。2.合同价格形式:固定单价合同五、项目经理朱妙芳承包人项目经理:4C:扫描全能王3亿人都在用的扫描App六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺5C扫描全能王3亿人都在用的扫描App不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间"本合同于2024年6月29日签订。十、签订地点本合同在灵宝市农业农村局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效生效。本合同自双方签字并盖章后十三、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执肆份。6C扫描全能王3亿人都在用的扫描App发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人(签字)2(签字)加组织机构代码:组织机构代码:91411282MA40N3HG7L地址:地址:灵宝市新华路西段邮政编码:邮政编码:472500法定代表人:法定代表人:田战红委托代理人:委托代理人:电话:电话:0398-2395585传真传真电子信箱:电子信箱:smxcmsz@163.com开户银行:开户银行:中国银行灵宝北区支行账号:账号:2468529615677C:扫描全能王3亿人都在用的扫描AppH器辗州提输N012.3.6其他价格形式合同的计量其他价格形式的计量方式和程序:12.4工程进度款支付12.4.1付款周期(1)关于付款周期的约定:工程开工后预付合同价款30%,在工程进度款中进行抵扣,执行县级报账制,按照工程实际进度进行拨款,工程完成到工程量的80%,经阶段性验收合格后,支付至合同价款的60%;工程完工经县级初步验收合格后,支付至合同价款的90%;决算审计后,依据决算审计报告支付至审计价款的97%剩余3%作为质保金,质保期到期经复检合格后一次性无息支付质保金12.4.2进度付款申请单的编制关于进度付款申请单编制的约定:已完成工程量,已进场材料汇总。12.4.3进度付款申请单的提交(1)单价合同进度付款申请单提交的约定:(2)总价合同进度付款申请单提交的约定:每月25日前。(3)其他价格形式合同进度付款申请单提交的约定:12.4.4进度款审核和支付(1)监理人审查并报送发包人的期限:收到申请单及相关资料7天内。发包人完成审批并签发进度款支付证书的期限:发包人在收122