党支部幕布及电视支架幕布支架 投影幕采购合同公告(贺兰县富兴街街道办事处2024)
贺兰县富兴街街道办事处第四批小区党支部幕布及电视支架幕布支架购销合同
一、合同编号:20240830HT(YC)000011
二、合同名称:贺兰县富兴街街道办事处第四批小区党支部幕布及电视支架幕布支架购销合同
三、项目编号:
四、项目名称:贺兰县富兴街街道办事处第四批小区党支部幕布及电视支架
五、合同主体
采购人(甲方):贺兰县富兴街街道办事处
地址:贺兰县美洁巷1号
联系方式:0951-8082069
供应商(乙方):宁夏嘉睿商贸有限公司
地址:贺兰县银河西路267号)
联系方式:13995210676
六、合同主要信息
主要标的名称:投影幕
规格型号(或服务要求):卡洛奇YS-2100 三星投影幕布150寸16:9 三星投影幕布120寸16:9
主要标的数量:8
主要标的单价:850
合同金额:1.105000万元
履约期限、地点等简要信息:合同签订后10个工作日
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期:2024-08-09
八、合同公告日期:2024-08-30
九、其他补充事宜:无
十、本合同对应的中标成交公告: 无
十一、合同附件: 贺兰县富兴街街道办事处幕布支架购销合同.docx
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
幕布支架购销合同合同编号:JRSM2024NCZ(YC)003356甲方:贺兰县富兴街街道办事处乙方:宁夏嘉睿商贸有限公司签约地点:贺兰县富兴街街道办事处签约日期:224年月日合同书甲方:贺兰县富兴街街道办事处乙方:宁夏嘉睿商贸有限公司甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》和有关法律、法规,就甲方通过宁夏政府采购网上商城购买乙方台式计算机、打印机、投影仪事宜,经协商一致,订立以下合同:第一条货物清单及合同金额1.货物清单:名称规格数量单位单价(元)金额(元)备注投影幕三星120寸16:98个850.006800.00投影幕三星150寸16:92个1280.002560.00支架卡洛奇YS-21001个1690.001690.00合计大写:壹万壹仟零伍拾元整大写:壹万壹仟零伍拾元整大写:壹万壹仟零伍拾元整大写:壹万壹仟零伍拾元整11050.002.合同金额:(小写)¥11050.00元(大写)壹万壹仟零伍拾元整。除上述价款外,甲方无需向乙方支付其他任何费用。合同价格为包括但不限于货物清单内所有货款、运输费、安装、调试、税费以及质量保证期内的维护、维修费第二条货物的质量要求、售后服务及损害赔偿1.乙方按网上商城产品技术标准向甲方提供合格的货物及服务。如乙方不按网上商城产品技术标准和本合同向甲方提供合格的货物及服务,导致甲方损失,乙方须予以赔偿2.质量保证期:本产品全国联保,享受三包服务,质保期为:合同内标的物质保壹年,如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!(注:如厂家在商品介绍中有售后保障的说明,则此商品按照厂家说明执行售后保障服务。)售后服务电话:13995210676。第三条交货和验收1.交货期:合同签订后10工作日内完成供货。2.交货地点:甲方指定地点3.验收时间:乙方安装调试完毕后3日内书面通知甲方,由甲方组织人员验收,符合本合同约定的全部货物均已安装调试完毕并能够正常运行,甲方应与乙方共同签署最终验收验收报告。第四条价款的结算1.安装调试完毕,经甲方组织验收合格并出具验收报告后,甲方一次付清合同总价款,既¥11050.00元(壹万壹仟零伍拾元整)。第五条对产品异议的确认时间和处理办法1.甲方在验收中,如果发现货物的品种、规格型号、数量和不合规定,应妥为保管,并在3日内向乙方提出书面异议;甲方怠于通知或者自货物收到之日起3日内未通知乙方的,视为货物合乎规定。2.乙方在接到甲方书面异议后,应在3日内负责处理,否则,即视为默认甲方提出的异议和处理意见,并按本合同乙方违约责任条款承担相应责任,第六条甲方的违约责任1.甲方逾期付款的,每日须向乙方偿付合同总价千分之五的违约金,并承担乙方因此所受的损失费用。2.甲方违反合同规定拒绝接受货物和服务,须承担由此对乙方造成的损失。第七条乙方的违约责任1.乙方所交货物品种、数量、规格型号、质量不符合合同规定的,由乙方负责包换、包退或包修,并承担调换或退货而支付的实际费用。2.乙方逾期交货的,每日须向甲方偿付合同总价千分之五的违约金,并承担甲方因此所受的损失费用,逾期超过30日仍未交货的,甲方有权解除合同并要求乙方支付本合同总价5%的违约金。3.乙方保证所有提供给甲方的货物均系原厂正规未曾使用过的产品,产品质量符合国家规定的最新标准,如乙方提供的货物质量不符合国家相应标准,甲方有权拒收并要求乙方按本合同总价的5%支付违约金。4.乙方安装的软件应为合法正版软件,不存在侵犯第三方知识产权等权利瑕疵或可能影响甲方正常使用的情况,否则乙方应按本合同总价5%支付违约金并赔偿因此造成的全部损失。5.在质保期内,乙方所供产品出现质量问题,乙方须在接到甲方通知后10个工作日内予以免费更换或调试,保证设备的正常运行,如乙方怠于履行更换调试义务造成设备无法正常运行超过10个工作日的,甲方有权解除合同并要求乙方退还所有甲方已支付的货款并赔偿因此给甲方造成的损失,第八条不可抗力1.不可抗力系指买卖双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事故。受阻一方应在不可抗力事故发生后尽快用电报、传真或电话通知对方,并于事故发生后3日内将有关权威机构出具的证明文件用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。2.签约双方任一方由于受诸如战争、严重火灾、洪水、地震等不可抗力事故的影响而不能执行合同时,经确认和双方协商后,允许延期履行、部分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第九条争议的解决1.因货物的质量问题发生争议,双方可选择由本地质量技术监督部门或者共同确认的第三方机构进行鉴定,双方无条件服从该鉴定的结论。鉴定费用由乙方承担,2.本合同实施或与合同有关的一切争议应通过双方友好协商解决。如果友好协商开始后10日内还不能解决,争议应提交甲方所在地人民法院解决。第十条附则本合同正本一式叁份,甲方执贰份,乙方执壹份,经甲乙双方签字盖章后生效。甲方(公章):乙方(公章法定代表人或其委托代理法定代表人或其委托代理人签字兴街(签字)统一社会信用代码:11640122M81G81492M统一社会信用代码:916401223950540533地址:贺兰县朔方南街美洁巷1号地址:贺兰县银河西路267号邮政编码:750200邮政编码:750200分管领导/负责人:法定代表人:胡嘉亮部门(社区)负责人:章鞋委托代理人:电话:电话:13995210676开户行:L开户行:宁夏银行贺兰支行帐号:/银行帐号:27000141250004947签订日期:2089签订日期:20.8.9甲方(公章):乙方(公章法定代表人或其委托代理法定代表人或其委托代理人签字兴街(签字)统一社会信用代码:11640122M81G81492M统一社会信用代码:916401223950540533地址:贺兰县朔方南街美洁巷1号地址:贺兰县银河西路267号邮政编码:750200邮政编码:750200法定代表人:胡嘉亮分管领导/负责人:部门(社区)负责人:章鞋委托代理人:电话:电话:13995210676开户行:L开户行:宁夏银行贺兰支行银行帐号:27000141250004947帐号:/签订日期:20.8.9签订日期:2089