城镇老旧小区改造设计服务采购合同公告(信丰县住房和城乡建设局2024)
[JXJH2024-XF-C005]信丰县2024年城镇老旧小区改造设计服务(设计三区)项目
信丰县2024年城镇老旧小区改造设计服务(设计三区)项目
一、合同编号:
信采购2024F001131154
二、合同名称:
信丰县2024年城镇老旧小区改造设计服务(设计三区)项目
三、项目编号:
JXJH2024-XF-C005
四、项目名称:
信丰县2024年城镇老旧小区改造设计服务(设计三区)项目
五、合同主体:
采购人(甲方):信丰县住房和城乡建设局本级
地址:信丰县阳明北路
联系方式:18270716873
供应商(乙方):江西省城乡规划市政设计研究总院有限公司
地址:江西省南昌市南昌高新技术产业开发区紫阳大道 3399 号云中城 A 座
联系方式:18942355901
六、合同主要信息:
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
信丰县2024年城镇老旧小区改造设计费(设计三区)项目
(三区)项目涉及户数:3129(户)、小区内总栋数:866(栋)、住宅建筑面积:44.57(万平方米)、房屋性质:(普通商品房)、等
详见招标文件
本工程设计按方案设计及优化、初步设计、施工图设计三个阶段进行,总设计工期为80天。具体分段完成时间要求如下:(1)方案设计时间要求: 20天;(2)初步设计时间要求: 20天;(3)施工图设计时间要求:40天。
根据国家规范、行业规范及采购单位的要求提供服务
合同金额:863000.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2024年08月30日
八、合同公告日期:
2024年08月30日
九、其他补充事宜:
无
信丰县2024年老旧小区政府采购合同(三区)_02.jpg
信丰县2024年老旧小区政府采购合同(三区)_03.jpg
信丰县2024年老旧小区政府采购合同(三区)_01.jpg
信丰县2024年老旧小区政府采购合同(三区)_00.jpg
11、合同生效:本合同经甲、乙双方签字盖章后生效。甲方(公章):信丰县住房和城乡建设局乙方(公章):江西省城乡规划市政设1计研究总院有限公司法定代表人(签字):法定代表人(签字):委托代理人(签字):委托代理人(签字):地址:地址:开户行:开户行:中国工商银行南昌市北京西路支行帐号:帐号:1502206019300218101日期:2024年8月30日日期:2024年8月30日质量:乙方所提供的服务内容必须符合国家相关法律法规、服务标准及甲方要求。具体服务要求详见乙方“响应文件”04、合同价款金额:大写:人民币捌拾陆万叁仟圆整(小写:863000.00元)。5、付款方式:签订合同后,采购人收到成交供应商发票后5个工作日内支付合同价的30%;初步设计经采购人评审通过后并收到发票后5工作日内支付合同价的30%;施工图经采购人图审通过后并收到发票后5个工作日内一次性付清余款,不计利息。6、履约期限、履约地点及方式:6.1履约期限:本工程设计按方案设计及优化、初步设计、施工图设计三个阶段进行,总设计工期为80天。具体分段完成时间要求如下:(1)方案设计时间要求:20天;(2)初步设计时间要求:20天;(3)施工图设计时间要求:40天。6.2履约地点:甲方指定地点。6.3履约方式:根据行业规范及甲方的要求进行实施。甲方为乙方完成工作提供必要的条件外,其余工作由乙方自行完成。7、验收要求:7.1由采购单位组织不少于3人的验收小组进行验收(有相关国家、行业验收标准的按标准要求执行)。验收小组依据采购合同约定和磋商文件要求,对供应商履约的每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行验收,凡验收不合格的,限期整改;整改不到位的,不予拨付采购资金,并追究该供应商相应责任,由此造成的任何损失由成交人自行承担。7.2验收所产生的相关费用由乙方支付。由乙方承担验收所产生的费用,不论项目是否验收合格均须支付。付费标准参照省公管办政府采购类劳务报酬标准,具体以实际验收强度进行支付。8、违约责任:政府采购合同编号:JXJH2024-XF-C005甲方(采购单位):信丰县住房和城乡建设局乙方(成交单位):江西省城乡规划市政设计研究总院有限公司甲、乙双方根据江西嘉浩招标咨询有限公司组织采购的成交结果和磋商文件的要求,并经双方协商一致,同意按下述条件签订本合同。1、合同文件:《成交通知书》及下列磋商文件、响应文件中的文件是构成本合同不可分割的部分:(1)合同条款;(2)需求一览表;(3)响应报价表。2、合同范围和条件:本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定一致。3、标的及数量、质量:序号项目名称数量单位主要服务内容成交金额(元)1信丰县2024年城镇老旧小区改造设计服务(设计三区)项目1项(三区)项目涉及户数:3129(户)、小区内总栋数:866(栋)、住宅建筑面积:44.57(万平方米),房屋性质:(普通商品房);分为方案设计及优化、初步设计、施工图设计三个阶段进行,设计成果符合本设计任务书的有关要求及国家有关标准。以上数据为参照值,以实际且以政府最终批复为准。863000.00