台州市自然灾害应急能力提升工程基层防灾 有毒有害气体检测仪 生命探测仪 自救呼吸器采购合同公告(台州市黄岩区应急管理局2024)



一、合同编号:11NMB195841320247202
二、合同名称:台州市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(侦检仪器呼吸器类设备)合同
三、项目编号:TZCG-2024-GK038号
四、项目名称:台州市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(侦检仪器呼吸器类设备)

五、合同主体

采购人(甲方):台州市黄岩区应急管理局
地      址:劳动南路281号
联系方式:18968618992
供应商(乙方):杭州龙泰安防科技有限公司
地      址:浙江省杭州市上城区同协路368号
联系方式:18005712808

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:侦检仪器呼吸器类设备
数量:1.00
单价(元):332105.00
规格型号(或服务要求):品牌:详见附件明细表规格型号:详见附件明细表

2.合同金额(元):332105.00
3.履约期限、地点等简要信息:黄岩区应急管理局,自合同签订之日起60日内
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年08月27日
八、合同公告日期:2024年08月29日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

黄岩区应急管理局仪器合同8.29.pdf
报价明细表.pdf

黄岩区应急管理局仪器合同8.29.pdf

报价明细表.pdf

政府采购合同项目名称:台州市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(侦检仪器呼吸器类设备)项目编号:TZCG-2024-GK038号甲方(采购单位):台州市黄岩区应急管理局所在地:劳动南路281号乙方(中标人):杭州龙泰安防科技有限公司所在地:杭州市上城区笕桥街道同协路368号甲、乙双方根据台州市公共资源交易中心(采购组织机构名称)关于台州市应急管理局单位台州市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(侦检仪器呼吸器类设备)项目公开招标的结果,签署本合同。一、合同文件(一)合同条款(二)中标通知书(三)更正补充文件(四)招标文件(五)中标人投标文件(六)其他上述所指合同文件应认为是互相补充和解释的,但是有模棱两可或互相矛盾之处,以其所列内容顺序为准。二、货物内容(一)货物名称:详见下列表格(二)型号规格:详见下列表格(三)技术参数:详见中标文件(四)数量(单位):详见下列表格1三、合同金额本合同金额为(大写):人民币叁拾叁万贰仟壹佰零伍元整(¥332105.00元)人民币。序号产品名称品牌、产地型号规格数量单价小计1有毒有害气体检测仪万安迪、广东GASTiger200020台1499299802生命探测仪(雷达生命探测仪)盛博蓝、北京Search-II1台1840001840003自救呼吸器兴林、山西TZL/K-X9621台5625118125合计人民币:大写叁拾叁万贰仟壹佰零伍元整小写:¥332105.00元合计人民币:大写叁拾叁万贰仟壹佰零伍元整小写:¥332105.00元合计人民币:大写叁拾叁万贰仟壹佰零伍元整小写:¥332105.00元合计人民币:大写叁拾叁万贰仟壹佰零伍元整小写:¥332105.00元合计人民币:大写叁拾叁万贰仟壹佰零伍元整小写:¥332105.00元合计人民币:大写叁拾叁万贰仟壹佰零伍元整小写:¥332105.00元合计人民币:大写叁拾叁万贰仟壹佰零伍元整小写:¥332105.00元四、技术资料(一)乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。(二)没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给予履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。五、知识产权0181(一)乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。(二)若侵犯,由乙方赔偿甲方因此遭受的损失(包括但不限于应对及追偿过程中所支付的律师费、差旅费、诉讼费、保全费、鉴定费、评估费等)。Y乐六、产权担保Y乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。七、转包或分包(一)本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应。(二)除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的货物全部或部分分包给他人供应。(三)如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,并追究乙方的违约责任。2八、质保期质保期5年。(自交货验收合格之日起计)九、交货期、交货方式及交货地点(一)交货期:自签订合同之日起60天内完成合同项下全部设备物资的到货、安装、调试、施工等工作,完成项目验收。(二)交货方式:送货上门。(三)交货地点:采购人台州市指定地点。十、货款支付付款方式:签订合同后7个工作日内,预付合同总额的40%(即¥132842.00元,大写壹拾叁万贰仟捌佰肆拾贰元整);产品全部安装、调试完毕、验收合格后7个工作日内支付剩余60%合同款(即¥199263.00元,大写壹拾玖万玖仟贰佰陆拾叁元整)。十一、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十二、质量保证及售后服务(一)乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。(二)乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下第(1)种办法处理1.更换:由乙方承担所发生的全部费用。长队2.贬值处理:由甲乙双方合议定价。3.退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。(三)如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在3小时内响1091应,并在2个工作日内解决问题。(四)上述的货物免费保修期为5年,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终身维修,维修时只收部件成本费。十三、调试和验收(一)甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质3量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。货到后,甲方需在5个工作日内验收。(二)乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。(三)甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才作最终验收。(四)对技术复杂的货物,乙方应提供招标文件要求的第三方检测报告备案。(五)验收时乙方必须在现场,验收完毕后做出验收结果报告;验收费用由甲方负责。十四、货物包装、发运及运输(一)乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。(二)使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。(三)乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。(四)货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。(五)货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。j十五、违约责任(一)甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。(二)除不可抗力外,甲方逾期验收和支付货款的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。0014(三)除不可抗力外,乙方逾期交付货物的,甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每延迟交付货物一日的应交付而未交付货物价格的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期60个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。(四)乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定4及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。(五)若发生纠纷,由违约方赔偿守约方因纠纷所支付的费用(包括但不限于律师费、差旅费、诉讼费、保全费、鉴定费、评估费等)。十六、不可抗力事件处理(一)在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。(二)不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。(三)不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十七、解决争议的方法如双方在履行合同时发生纠纷,应协商解决;协商不成时,可提请政府采购监管处调解;调解不成的通过以下第(二)方式解决:(一)提交台州仲裁委员会仲裁。(二)依法向人民法院提起诉讼。十八、合同生效及其他(一)合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。(二)本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。(三)本合同一式四份,甲、乙双方各执两份。本项目未尽事宜以招标文件、投标文件及澄清文件等为准。065甲方(盖章)乙方(盖章)台州市黄岩区应急管理局杭州龙泰安防科技有限公司法定代表人:3法定代表人:060委托代理人:(委托代理人:联系电话:联系电话:18005712808开户银行:开户银行:杭州银行股份有限公司笕桥支行账号:账号:3301040160015445789地址及邮编:地址及邮编:杭州市上城区同协路368号,310021签订时间:2024年8月27日山泽6政府采购合同项目名称:台州市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(侦检仪器呼吸器类设备)项目编号:TZCG-2024-GK038号甲方(采购单位):台州市黄岩区应急管理局所在地:劳动南路281号乙方(中标人):杭州龙泰安防科技有限公司所在地:杭州市上城区笕桥街道同协路368号甲、乙双方根据台州市公共资源交易中心(采购组织机构名称)关于台州市应急管理局单位台州市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(侦检仪器呼吸器类设备)项目公开招标的结果,签署本合同。一、合同文件(一)合同条款(二)中标通知书(三)更正补充文件(四)招标文件(五)中标人投标文件(六)其他上述所指合同文件应认为是互相补充和解释的,但是有模棱两可或互相矛盾之处,以其所列内容顺序为准。二、货物内容(一)货物名称:详见下列表格(二)型号规格:详见下列表格(三)技术参数:详见中标文件(四)数量(单位):详见下列表格1三、合同金额本合同金额为(大写):人民币叁拾叁万贰仟壹佰零伍元整(¥332105.00元)人民币。序号产品名称品牌、产地型号规格数量单价小计1有毒有害气体检测仪万安迪、广东GASTiger200020台1499299802生命探测仪(雷达生命探测仪)盛博蓝、北京Search-II1台1840001840003自救呼吸器兴林、山西TZL/K-X9621台5625118125合计人民币:大写叁拾叁万贰仟壹佰零伍元整小写:¥332105.00元合计人民币:大写叁拾叁万贰仟壹佰零伍元整小写:¥332105.00元合计人民币:大写叁拾叁万贰仟壹佰零伍元整小写:¥332105.00元合计人民币:大写叁拾叁万贰仟壹佰零伍元整小写:¥332105.00元合计人民币:大写叁拾叁万贰仟壹佰零伍元整小写:¥332105.00元合计人民币:大写叁拾叁万贰仟壹佰零伍元整小写:¥332105.00元合计人民币:大写叁拾叁万贰仟壹佰零伍元整小写:¥332105.00元四、技术资料(一)乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。(二)没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给予履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。五、知识产权0181(一)乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。(二)若侵犯,由乙方赔偿甲方因此遭受的损失(包括但不限于应对及追偿过程中所支付的律师费、差旅费、诉讼费、保全费、鉴定费、评估费等)。Y乐六、产权担保Y乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。七、转包或分包(一)本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应。(二)除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的货物全部或部分分包给他人供应。(三)如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,并追究乙方的违约责任。2八、质保期质保期5年。(自交货验收合格之日起计)九、交货期、交货方式及交货地点(一)交货期:自签订合同之日起60天内完成合同项下全部设备物资的到货、安装、调试、施工等工作,完成项目验收。(二)交货方式:送货上门。(三)交货地点:采购人台州市指定地点。十、货款支付付款方式:签订合同后7个工作日内,预付合同总额的40%(即¥132842.00元,大写壹拾叁万贰仟捌佰肆拾贰元整);产品全部安装、调试完毕、验收合格后7个工作日内支付剩余60%合同款(即¥199263.00元,大写壹拾玖万玖仟贰佰陆拾叁元整)。十一、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十二、质量保证及售后服务(一)乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。(二)乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下第(1)种办法处理1.更换:由乙方承担所发生的全部费用。长队2.贬值处理:由甲乙双方合议定价。3.退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。(三)如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在3小时内响1091应,并在2个工作日内解决问题。(四)上述的货物免费保修期为5年,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终身维修,维修时只收部件成本费。十三、调试和验收(一)甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质3量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。货到后,甲方需在5个工作日内验收。(二)乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。(三)甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才作最终验收。(四)对技术复杂的货物,乙方应提供招标文件要求的第三方检测报告备案。(五)验收时乙方必须在现场,验收完毕后做出验收结果报告;验收费用由甲方负责。十四、货物包装、发运及运输(一)乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。(二)使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。(三)乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。(四)货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。(五)货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。j十五、违约责任(一)甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。(二)除不可抗力外,甲方逾期验收和支付货款的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。0014(三)除不可抗力外,乙方逾期交付货物的,甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每延迟交付货物一日的应交付而未交付货物价格的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期60个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。(四)乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定4及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。(五)若发生纠纷,由违约方赔偿守约方因纠纷所支付的费用(包括但不限于律师费、差旅费、诉讼费、保全费、鉴定费、评估费等)。十六、不可抗力事件处理(一)在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。(二)不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。(三)不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十七、解决争议的方法如双方在履行合同时发生纠纷,应协商解决;协商不成时,可提请政府采购监管处调解;调解不成的通过以下第(二)方式解决:(一)提交台州仲裁委员会仲裁。(二)依法向人民法院提起诉讼。十八、合同生效及其他(一)合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。(二)本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。(三)本合同一式四份,甲、乙双方各执两份。本项目未尽事宜以招标文件、投标文件及澄清文件等为准。065甲方(盖章)乙方(盖章)台州市黄岩区应急管理局杭州龙泰安防科技有限公司法定代表人:3法定代表人:060委托代理人:(委托代理人:联系电话:联系电话:18005712808开户银行:开户银行:杭州银行股份有限公司笕桥支行账号:账号:3301040160015445789地址及邮编:地址及邮编:杭州市上城区同协路368号,310021签订时间:2024年8月27日山泽6二、报价明细表报价明细表项目编号:TZCG-2024-GK038号项目名称:台州市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(侦检仪器呼吸器类设备)[货币单位:人民币元]序号报价项目品牌、产地型号规格制造商名称是否小微企业数量单价小计1水深探测仪新宏新、广东XHX-CSY300深圳市新宏新科技有限公司是8台7990639202流速监测仪风途、山东LS300-A山东风途物联网科技有限公司是1台240024003红外热成像仪龙泰赛科、浙江LT-THERM02杭州龙泰安防科技有限公司是45台1988894604漏电检测仪火焰蓝、北京HX-TAC华夏创维(北京)安全防范技术研究院有限公司是6台4320259205激光测距仪欧尼卡、湖北5000CI欧尼卡光学(武汉)有限公司是3台27800834006有毒有害气体检测仪万安迪、广东GASTiger2000深圳市万安迪科技有限公司是40台1499599607复合气体探测器万安迪、广东GASTiger6000深圳市万安迪科技有限公司是1台78175781758便携式气象仪风途、山东FT-SQ山东风途物联网科技有限公司是5台5916295809生命探测仪(雷达生命探测仪)盛博蓝、北京Search-II北京盛博蓝自动化技术有限公司是2台18400036800010生命探测仪(音视频生命探测仪)朗森基、北京CAMB-MF600北京朗森基科技发展有限公司是2台11385022770011自救呼吸器兴林、山西TZL/K-X96山西兴林消防科技有限公司是137台562577062512正压空气呼吸器恒泰、浙江RHZK9/D浙江恒泰安全设备有限公司是31台780024180013氧气呼吸器恒泰、浙江RHZYC240浙江恒泰安全设备有限公司是2台884017680合计人民币:大写贰佰零伍万捌仟陆佰贰拾元整小写:2058620.00元合计人民币:大写贰佰零伍万捌仟陆佰贰拾元整小写:2058620.00元合计人民币:大写贰佰零伍万捌仟陆佰贰拾元整小写:2058620.00元合计人民币:大写贰佰零伍万捌仟陆佰贰拾元整小写:2058620.00元合计人民币:大写贰佰零伍万捌仟陆佰贰拾元整小写:2058620.00元合计人民币:大写贰佰零伍万捌仟陆佰贰拾元整小写:2058620.00元合计人民币:大写贰佰零伍万捌仟陆佰贰拾元整小写:2058620.00元合计人民币:大写贰佰零伍万捌仟陆佰贰拾元整小写:2058620.00元合计人民币:大写贰佰零伍万捌仟陆佰贰拾元整小写:2058620.00元要求:1.本表为《开标一览表》的报价明细表,如有缺项、漏项,视为投标报价中已包含相关费用,采购人无需另外支付任何费用。2.“报价明细表”中的报价合计应与“开标一览表”中的投标总报价相一致,不一致时,以开标一览表为准。3.投标报价明细表所填内容按招标文件采购设备清单要求为准。如有漏报的,视同已包含在投标总价内或已作优惠处理。有重大缺项的将作无效标处理。4.本表中的型号规格必须明确,招标文件中明确要求定制的除外。投标人针对单项采购内容的报价不得超过“采购内容一览表”中对应产品的单价最高限价及总价最高限价。投标人名称(公章):杭州龙泰安防科技有限公司王龙华投标人代表签字:职务:总经理日期:2024年08月09日3二、报价明细表报价明细表项目编号:TZCG-2024-GK038号项目名称:台州市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(侦检仪器呼吸器类设备)[货币单位:人民币元]序号报价项目品牌、产地型号规格制造商名称是否小微企业数量单价小计1水深探测仪新宏新、广东XHX-CSY300深圳市新宏新科技有限公司是8台7990639202流速监测仪风途、山东LS300-A山东风途物联网科技有限公司是1台240024003红外热成像仪龙泰赛科、浙江LT-THERM02杭州龙泰安防科技有限公司是45台1988894604漏电检测仪火焰蓝、北京HX-TAC华夏创维(北京)安全防范技术研究院有限公司是6台4320259205激光测距仪欧尼卡、湖北5000CI欧尼卡光学(武汉)有限公司是3台27800834006有毒有害气体检测仪万安迪、广东GASTiger2000深圳市万安迪科技有限公司是40台1499599607复合气体探测器万安迪、广东GASTiger6000深圳市万安迪科技有限公司是1台78175781758便携式气象仪风途、山东FT-SQ山东风途物联网科技有限公司是5台5916295809生命探测仪(雷达生命探测仪)盛博蓝、北京Search-II北京盛博蓝自动化技术有限公司是2台18400036800010生命探测仪(音视频生命探测仪)朗森基、北京CAMB-MF600北京朗森基科技发展有限公司是2台11385022770011自救呼吸器兴林、山西TZL/K-X96山西兴林消防科技有限公司是137台562577062512正压空气呼吸器恒泰、浙江RHZK9/D浙江恒泰安全设备有限公司是31台780024180013氧气呼吸器恒泰、浙江RHZYC240浙江恒泰安全设备有限公司是2台884017680合计人民币:大写贰佰零伍万捌仟陆佰贰拾元整小写:2058620.00元合计人民币:大写贰佰零伍万捌仟陆佰贰拾元整小写:2058620.00元合计人民币:大写贰佰零伍万捌仟陆佰贰拾元整小写:2058620.00元合计人民币:大写贰佰零伍万捌仟陆佰贰拾元整小写:2058620.00元合计人民币:大写贰佰零伍万捌仟陆佰贰拾元整小写:2058620.00元合计人民币:大写贰佰零伍万捌仟陆佰贰拾元整小写:2058620.00元合计人民币:大写贰佰零伍万捌仟陆佰贰拾元整小写:2058620.00元合计人民币:大写贰佰零伍万捌仟陆佰贰拾元整小写:2058620.00元合计人民币:大写贰佰零伍万捌仟陆佰贰拾元整小写:2058620.00元要求:1.本表为《开标一览表》的报价明细表,如有缺项、漏项,视为投标报价中已包含相关费用,采购人无需另外支付任何费用。2.“报价明细表”中的报价合计应与“开标一览表”中的投标总报价相一致,不一致时,以开标一览表为准。3.投标报价明细表所填内容按招标文件采购设备清单要求为准。如有漏报的,视同已包含在投标总价内或已作优惠处理。有重大缺项的将作无效标处理。4.本表中的型号规格必须明确,招标文件中明确要求定制的除外。投标人针对单项采购内容的报价不得超过“采购内容一览表”中对应产品的单价最高限价及总价最高限价。投标人名称(公章):杭州龙泰安防科技有限公司王龙华投标人代表签字:职务:总经理日期:2024年08月09日3