公共服务设施提升改造采购合同公告(哈巴河县铁热克提乡人民政府2024)



白哈巴村公共服务设施提升改造项目合同公告

一、合同编号:11NME270769220248001 

二、合同名称:白哈巴村公共服务设施提升改造项目合同  
三、项目编号:ZFCGH-ZHZB2024116 
四、项目名称:白哈巴村公共服务设施提升改造项目 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):哈巴河县铁热克提乡人民政府 
   地      址:新疆维吾尔自治区阿勒泰地区哈巴河县铁热克提乡阿克布拉克村
   联系方式:0906-6858003 
   供应商(乙方):新疆锦泰赢建设工程有限公司 
   地      址:新疆乌鲁木齐高新技术产业开发区(新市区)阿勒泰路1889号1栋1层101室 
   联系方式:18690295375 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:白哈巴村公共服务设施提升改造项目    数量:1.00     单价(元):1380000.00    规格型号(或服务要求):施工范围:全套施工图纸 工程量清单,招标文件及答疑澄清所包含的全部内容施工工期:自合同签订之日起40个日历日完成。项目经理:赵长江执业证书信息:新265111116147  

    2.合同金额(元):1380000.00 
    3.履约期限、地点等简要信息: 
    4.采购方式:竞争性磋商 

七、合同签订日期:2024年08月15日  
八、合同公告日期: 2024年08月30日 
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

合同合同(1).pdf

第一部分合同协议书项目名称:白哈巴村公共服务设施提升改造项目发包方(甲方):哈巴河县铁热克提乡人民政府承包方(乙方):新疆锦泰赢建设工程有限公司合同签订地点:白哈巴村按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律法规的规定、甲方招标文件和乙方投标文件,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,结合本工程具体情况,经双方协商达成一致意见,签订本合同,共同遵守如下条款:1工程概况1.1项目名称白哈巴村公共服务设施提升改造项目1.2项目地点哈巴河县铁热克提乡人民政府1.3工程内容公共服务设施改造提升,改造面积为950m,包括原有墙、墙面、地面、天棚拆除及改造,现场家具定制。水、电、暖气工程改造、室外新建塑木栈道共计148.97m。上述具体内容以甲方书面确认的设计文件、采购文件(或清单)为准。1.4承包范围完成施工图纸及工程量清单全部内容。1.5承包方式总承包、包工包料。1.6工期计划开工日期:年月日1计划竣工日期:年月日本项目工程合同工期为日历天数40天,工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准1.7项目质量工程设计质量标准:达到国家规定标准质量工程施工质量标准:达到国家规定标准质量1.7.1展示区所用的产品必须具有国家强制产品检验证书或者合格证书;1.7.2每批产品到货时,中标人须准备好书面的验收材料,邀请采购人代表进行开箱验收,如发现到货产品与中标人投标文件不一致或者使用伪劣假冒产品,采购人有权向国家有关部门进行举报,并移交有关机关处理;1.7.3施工范围内设备部分必须按照电器设备安装规范严格执行;达到国家规定标准质量。1.7.4全部的项目安装必须符合建筑装饰装修工程质量验收标准;达到国家规定标准质量。1.7.5设计、软件及视频制作必须为原创产品,可进行音像制作,如发现盗版或者其他侵权行为的,由中标人自行负责法律责任。1.8签约合同价与合同价格形式1.8.1签约合同价为:人民币(大写)壹佰叁拾捌万元整(¥1380000.00元),(含税价)1.8.2合同价格形式:单价合同。1.9项目经理承包人项目经理:赵长江2合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;27合同生效本合同自双方签字盖章之日起生效8合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执叁份,承包人执叁份。发包大(公章)承包人:新疆锦泰赢建设工程有限公司(公章)法定代表人或其委托代理人拜阿法定代表人或其委托代理人:(签字)克轮(签字)组织机构代码:组织机构代码:916501043289161007地址:地址:邮政编码:邮政编码:830000法定代表人:法定代表人:吴凤芹委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公账号:司乌鲁木齐铁道支行账号:30020191092000912294法定代表人或其委托代理人拜阿法定代表人或其委托代理人:(签字)克轮(签字)组织机构代码:组织机构代码:916501043289161007地址:地址:邮政编码:邮政编码:830000法定代表人:法定代表人:吴凤芹委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公账号:司乌鲁木齐铁道支行账号:30020191092000912294