福州市家具 课桌采购合同公告(福州市教育局2024)
福州市教育局清华附中2024年家具采购政府采购合同公告
一、合同编号:[350101]FZJYZX[GK]20240017
二、合同名称:清华附中2024年家具采购
三、项目编号:[350101]FZJYZX[GK]20240017
四、项目名称:清华附中2024年家具采购
五、合同主体
采购人(甲方):福州市教育局
地址:南江滨西大道193号2幢8-12层
联系方式:83327466
供应商(乙方):江西呀诺达教育设备有限公司
地址:江西省抚州市南城县株良镇宏富村古垅组22号
联系方式:13907640237
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
清华附中福州学校2024年课桌
1,300(张)
¥100.00
¥130,000.00
课桌材质说明:规格:650*450*790mm(允许偏离±5mm) 1、桌架:桌架上段采用中空鋳铝型材,规格尺寸为330*200*42mm(±2mm),铝柱下部145mm与桌钢脚吻合镶嵌,铝柱上部200mm长槽与桌面板下U框吻合镶嵌9-22mm高,稳定性高;铝柱与桌架的色彩搭配协调美观。表面光亮平整、无颗粒渣点、颜色均匀。桌脚管采用66*33mm(±2mm)的椭圆钢管,钢管未喷塑厚度≥1.4mm。书包架上下U框和桌脚中间连接管采用40*20mm(±2mm)的椭圆钢管,钢管未喷塑厚度≥1.2mm;两侧边各具有一个挂钩,挂钩用φ≥3mm的实心铁线折弯成型。网斗采用2根≥φ6mm和10根≥φ4mm的实心铁线焊接成型。网斗高度≥130mm,网斗采用插入桌脚钢架中固定。桌架具备升降功能,采用手动调节,只需把上柱与下柱所需孔位对准,螺丝固定,锁定升降高度后升降内管和桌铝柱更加紧密无缝,课桌椅更加稳固,不会摇晃。调节自由灵活,可根据学生需求进行调整。 2、桌面:基材采用厚度≥25mm的E1级的多层板,双面贴防火板。桌面规格为650mm*450mm(±2mm),桌面前沿带笔槽,规格为244*38*10(H)(±2)mm,桌面笔槽和封边采用一次注塑成型,不能分开无缝封边,耐刮耐脏、防水防潮,永久牢固,流线美观并有安全圆角。 3、脚套和防损护套:前后脚套采用PP材料一次注塑成型。前脚套规格为215*40*75mm(±2mm),前脚套中段具有环形套,用于固定椅脚,脚套和架管吻合紧密。脚套两侧和环形套两侧壁厚最厚处≥6mm,增强牢固性能。后脚套规格为145*45*95mm(±2mm)。后脚套底部两侧壁厚最厚处≥6mm,增强牢固性能。前后脚套需使用铆钉固定,防止脚套在使用过程中脱落。防损护套采用PP材料一次注塑成型。规格为115*23mm(±2mm),厚度≥3.0mm。防损护套内部具有≥2个塑制蘑菇型塞,用于插入钢管中,不易脱落。防损护套不能使用胶水或者螺丝固定在连接杆上,便于后期维护简便。一张课桌保证安装2个防损护套。脚套和防损护套造型和规格尺寸见附图。脚套和防损护套颜色为黑色。 4、钢制部分要求:钢管要求采用冷轧钢板经模压并采用高频焊接一次成型的中空封闭管材(不接受开口型管材)。所有钢制部件必须经去油、去锈、酸洗、磷化、清洗以及烘干工艺处理。焊接处采用二氧化碳保护焊接工艺,焊接表面光滑
2
清华附中福州学校2024年椅子
1,300(张)
¥90.00
¥117,000.00
课椅材质说明:规格:420*400*780mm(允许偏离±5mm) 1、椅架:椅脚管采用45×20mm(±2mm),厚度≥1.4mm的椭圆钢管,椅脚管中间连接杆采用45×20mm(±2mm),厚度≥1.4mm的椭圆钢管。座板框采用一个U型钢管和一根矩型钢管焊接成型,U型钢管规格为30×15mm(±2mm),厚度≥1.4mm的椭圆钢管。矩型钢管规格为25×12mm(±2mm),厚度≥1.2mm。 2、座板:采用ABS塑料一次注塑成型,规格为375*390mm(±2mm),座板正面内凹设计,表面麻纹防滑工艺处理。座板后沿向下折边高度40mm(±2mm),后沿厚度≥8mm。座板的底部具有一个口字型框,用于跟座板框固定。口字型框中间具有≥6条加强筋,每两条加强筋中间竖向具有≥8条加强筋。口字型边框两边和前沿各具有≥2个连接片,连接片厚度≥6mm,连接片跟座板框采用铆钉固定。 3、背板:采用ABS塑料一次注塑成型,背板规格为410*250mm(±2mm),背板下部采用波浪型设 计,符合人体工程学设 计,增强靠感舒适性。背板下沿厚度20mm(±2mm)。背板上沿宽度40mm(±2mm),背板中间高度235mm(±2mm),背板上方具有椭圆型拉手口,折边处光滑圆润,没有毛刺,易于搬动。拉手口规格为90*30mm(±2mm)。靠背背后下沿具有一个椭圆形凹槽,规格为72*30mm(±2mm)。便于安装号码牌。号码牌规格为70*28mm(±2mm),为弧形设 计,厚度≥3mm,号码牌内嵌在靠背凹槽中,号码牌不能突出座板。号码牌不能使用螺丝和胶水固定。便于后期更换号码牌。 4、脚套:要求采用PP原生塑料注塑成型,不得使用回收料。前脚套规格为160×35×50mm(±2mm),表面有突起防滑设 计。后脚套规格为150×45×90mm(±2mm),脚套使用铆钉固定,保证脚套在使用过程中不容易脱落。脚套颜色根据采购人使用要求。 5、钢制部分要求:钢管要求采用冷轧钢板经模压并采用高频焊接一次成型的中空封闭管材(不接受开口型管材)。所有钢制部件必须经去油、去锈、酸洗、磷化、清洗以及烘干工艺处理。焊接处采用二氧化碳保护焊接工艺,焊接表面光滑平顺无夹渣、焊丝咬边和飞溅。钢管需要折弯处必须采用液压一次抽芯弯成型,不能出现内凹。钢管表面采用塑粉静电喷涂,喷涂后表面平整光滑、无气泡、无渣点、颜色均匀光亮。
3
清华附中福州学校2024年讲台
26(张)
¥1,000.00
¥26,000.00
1、讲台整体采用分体式结构,长850㎜、宽560mm、高1000mm; 台面为850x560x330mm,箱体为650*460*650mm。 2、材质:讲台整体采用冷轧钢板0.8-1.2mm(光洁平整无锈迹),数控设备精加工制作,前后开门,方便装入设备,不受讲台地面限制,结构牢固,不变形; 3、台面左边为放置台,可放置任意尺寸的笔记本电脑及课本等,台面左右两侧带有橡木扶手,让使用者有更好的选择;整机采用圆弧倒圆角设计,从而避免误伤师生的手,安全稳定、可靠、圆弧倒圆角式设计符合校安工程。 4、台面右边可选配模块接口盒,方便使用。 5、全封闭结构,安全防盗,锁好讲桌后,桌外无任何可拆卸部件。 6、结构特点:台面操作,前置储物抽屉,方便老师使用。 7、钥匙通用:一把钥匙可以开启所有门。 8、包装:采用拆分式包装,台面为1包装,下箱体1个包装;运输方便,搬运省力,在教室既可现场组装。 9、表面:采用静电喷塑工艺,电喷灰色,桌面两边采用橡木扶手。
4
清华附中福州学校2024年教师办公桌
180(张)
¥900.00
¥162,000.00
规格:1400*1400*1100mm (±5mm) 1、屏风:屏风铝型材采用铝棒一次挤压成型。面盖、中拉杆、面盖下拉杆、玻璃槽、玻璃槽拉杆的铝型材厚度≥1.1mm。侧封盖、侧封盖拉杆的铝型材厚度≥1.1mm,圆柱连接杆的铝型材厚度≥1.4mm。铝型材部件造型及规格尺寸见附图。圆柱连接杆直径为≥30mm,表面具有≥4条凹槽。屏风跟圆形连接杆采用铝制插条固定,不使用角码来固定。屏风上半部分铝合金框中镶嵌厚度≥5mm的钢化玻璃,玻璃高度为≥200mm。下半部分双面采用厚度为≥5mm木纹色三聚氰胺饰面板,基材为中密度纤维板。屏风厚度达到≥30mm。所有铝材表面需采用电泳工艺处理,不能采用氧化或者喷塑工艺。屏风铝材颜色根据功能区域采用蓝色和碳灰色组合。 2、桌面:桌面基材采用厚度≥25mm的E1级实木颗粒板,面贴厚度采用≥0.5mm防火板。桌面内沿采用鸭嘴斜边造型,符合人体工程学,桌面规格需1400×600mm(±2mm)。桌面前沿凸起档物条高度≥15mm,宽度≥10mm。桌面前沿具有规格为350×25mm(±2mm)的功能槽和规格为直径60mm(±2mm)的走线孔各一个,功能槽深度≥20mm,底部具有落水孔,防止积水。桌面左右两侧也具有一段凸起档物条,凸起档物条高度≥5mm,宽度≥10mm,长度≥250mm,避免东西掉落。桌面功能槽、走线孔和凸起档物条以及桌面四边封边全部采用PP材料一体注塑成型不能单独分开。桌面左右两边和前沿的注塑封边宽度≥50mm。桌面内沿鸭嘴斜边宽度45mm。见附图。 3、柜体基材采用厚度为≥25mm的E1级中密度刨花板,双面贴同色三聚氰胺纸,侧边柜规格为800*400*760mm(±5mm),侧边柜结构见图样,下柜门内配一片活动层板。主机位底板为活动式,方便布置线路。配置铝制拉手、铰链、三节路轨、锁具等。柜体封边采用≥2mm同色PVC加热熔胶封边,保证受热受冻均不会脱胶开裂。 4、脚架:立柱采用55*55mm(±2mm)的L型钢管,钢管未喷塑厚度为≥1.7mm。立柱的一面为R度斜面保护。立柱另外一边是向内凹,钢管两直边各有1个向内的加强筋,增强钢管强度。立柱底部配置相同外型的塑质脚套,防水脚套高度≥28mm,厚度为≥2.0mm,达到防水功能。脚套底部具有内置调节脚,调节脚采用PP塑料,调节脚直径为30mm(±2mm),厚度为10mm(±1mm)。
5
清华附中福州学校2024年教师办公椅
180(张)
¥180.00
¥32,400.00
规格:640*630*990mm (±5mm) 1、座包:面料采用网布面料,透气性强、抗污、防退色。海绵采用45P比中密度定型海绵。软硬适中,回弹性能好,不变形,坐感舒适。座包内部椅板采用环保多层夹板,经烘干、防腐、防虫化学处理。座包底部配置自清洁气压棒,防爆机关架,脚架采用尼龙五星脚架。 2、椅背:背框采用pp材料一次成型,椅背四边边框采用U型槽设 计,便于安装网布,同时提高靠背强度。椅背总高度615mm(±2mm),椅背最宽处480mm(±2mm)。靠背中间具有一个靠背支撑条,支撑条宽度为87mm(±2mm),可以上下调节高度。背框下部两侧具有固定扶手的U型凹槽,凹槽宽度50mm(±2mm),长度210mm(±2mm)。凹槽内部具有凹凸卡槽,便于跟扶手框吻合。靠背面料采用高强度网布,透气性强、回弹性能好,不变形。 3、扶手框:外形为P字外型设计,pp材料一次成型。扶手面最宽处65mm(±2mm),长度25mm(±2mm)。扶手杆长度280mm(±2mm),宽度48mm(±2mm)。扶手杆内侧具有凹槽,凹槽需和背框两侧凹槽相吻合,扶手杆需内嵌在背框U型凹槽中,吻合紧密,不能出现松动。使用外置旋钮跟背框U型凹槽固定,可根据人体身高调节扶手高低。可根据使用需求,拆掉扶手。 4、塑制部分要求:所用塑料件均采用原生料,不可采用回收料制作。塑料件中的有害物质(邻苯二甲酸酯、苯并{a}芘、16种多环芳烃(PAH)总量、重金属)需要达到GB28481-2012《塑料家具中有害物质限量》中的要求。
6
清华附中福州学校2024年高衣柜
40(个)
¥600.00
¥24,000.00
规格:800*500*2200mm (±5mm) 1、柜身:基材采用E1级中密度刨花板,双面贴同色三聚氰胺纸,侧板和层板板材厚度为≥36mm,门板和后板板材厚度为≥18mm。配置铝制拉手、铰链、锁具等。 2、封边:所有板材露边处采用≥2mm同色PVC加热熔胶封边,保证受热受冻均不会脱胶开裂。
7
清华附中福州学校2024年储物柜
30(个)
¥400.00
¥12,000.00
规格:800*500*1000mm (±5mm) 1、柜身:基材采用E1级中密度刨花板,双面贴同色三聚氰胺纸,侧板和层板板材厚度为≥36mm,门板和后板板材厚度为≥18mm。配置铝制拉手、铰链、锁具等。 2、封边:所有板材露边处采用≥2mm同色PVC加热熔胶封边,保证受热受冻均不会脱胶开裂
8
清华附中福州学校2024年教师餐桌1
4(张)
¥4,200.00
¥16,800.00
规格:直径1500mm*750mm(±5mm) 餐桌:采用烘干白腊木原木制作,桌面厚度为45mm(±1mm),脚架规格为40*60mm(±1mm),桌面转盘板厚度为≥18mm。脚架着地位置采用造型设计。木材不能有贯通裂缝、腐朽材、树脂囊以及节子等现象。木材经烘干处理,后期使用过程中不变形、不开裂。木材需防腐、防虫处理,后期使用过程中不能有虫蛀。板材每个面都需打磨光滑,不能有毛刺和凸起物,边角需要采用R度处理。产品表面需采用环保水性底漆和水性面漆喷涂,油漆中VOC含量和苯系物总和含量按照GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》标准。喷涂后产品表面需光滑、无毛刺、无颗粒、无流挂现象。漆膜耐湿热达到≥2级,耐干热达到≥2级,附着力达到≥2级,耐磨性≥2级。
9
清华附中福州学校2024年教师餐桌2
72(张)
¥1,760.00
¥126,720.00
规格:1400*800*750mm(±5mm) 1、餐桌:采用烘干白腊木原木制作,桌面厚度为45mm(±1mm),桌面下方四边支撑横梁,规格为45*25mm(±1mm)。脚架规格为70*40mm(±1mm),脚架着地位置采用锥形造型设计。木材不能有贯通裂缝、腐朽材、树脂囊以及节子等现象。木材经烘干处理,后期使用过程中不变形、不开裂。木材需防腐、防虫处理,后期使用过程中不能有虫蛀。板材每个面都需打磨光滑,不能有毛刺和凸起物,边角需要采用R度处理。产品表面需采用环保水性底漆和水性面漆喷涂,油漆中VOC含量和苯系物总和含量按照GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》标准。喷涂后产品表面需光滑、无毛刺、无颗粒、无流挂现象。漆膜耐湿热达到≥2级,耐干热达到≥2级,附着力达到≥2级,耐磨性≥2级。
10
清华附中福州学校2024年教师餐椅
330(张)
¥380.00
¥125,400.00
1、餐椅:采用烘干白腊木原木制作,脚架最大规格为50*30mm,靠背板材厚度为≥18mm,高度≥100mm。座板下方前后支撑横梁规格为50*25mm(±1mm),座板下方左右支撑横梁规格为25*25mm(±1mm)。座板厚度为≥18mm。脚架着地位置采用锥型设计。 2、木材不能有贯通裂缝、腐朽材、树脂囊以及节子等现象。木材经烘干处理,后期使用过程中不变形、不开裂。木材需防腐、防虫处理,后期使用过程中不能有虫蛀。板材每个面都需打磨光滑,不能有毛刺和凸起物,边角需要采用R度处理。产品表面需采用环保水性底漆和水性面漆喷涂,油漆中VOC含量和苯系物总和含量按照GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》标准。喷涂后产品表面需光滑、无毛刺、无颗粒、无流挂现象。漆膜耐湿热达到≥2级,耐干热达到≥2级,附着力达到≥2级,耐磨性≥2级。
11
清华附中福州学校2024年学生餐桌椅
400(张)
¥580.00
¥232,000.00
规格:1700mm*1300mm*730mm(±5mm) 1、桌架:桌面下方支撑管采用直径48mm(±2mm),厚度≥2.0 mm的圆形钢管一次折弯成“几”字型,不能采用拼接焊接成型。支撑管中间部分长度≥300mm,增加跟桌面连接,提高牢固性。圆管两头焊接钢制L型连接件,L型固定件厚度为≥3mm,用于跟椅脚中间连接杆固定,采用穿透螺杆固定。椅脚采用直径为50mm(±2mm),厚度≥1.2mm的圆形钢管,椅脚中间的连接管采用规格为60*40mm(±2mm),厚度为≥2.0 mm的矩形钢管。椅脚防水脚垫采用PP塑料一次注塑成型,脚垫直径为90mm(±2mm),脚垫高度30mm(±2mm),脚垫中间需要内置一根螺杆,便于跟椅脚固定。 2、桌面和座背板:桌面采用厚度≥25mm的E1级多层板,双面贴厚度≥0.3mm的防火板。桌面四个桌角为半圆型设计,桌面下沿采用45度斜边处理,桌面封边采用PP材料一体注塑成型,注塑边宽度45mm(±1mm),注塑边面上前后具有2条凸起档条,凸起档条和封边为一体注塑成型。桌面规格为1300*700mm(±2mm)。座背板采用PP材料一次注塑成型。座板规格为425(宽)mm*455(深)mm(±2mm),座板边沿采用向内折边处理,厚度≥15mm,表面要求有防滑工艺处理,符合人体工程学。座板底部具有四个凸起塑制固定件,固定件内部预埋螺母,便于跟桌架固定。背板上沿宽度为425mm(±2mm),高度为355mm(±2mm),背板边沿采用向内折边处理,厚度≥15mm,表面要求有防滑工艺处理,符合人体工程学,背板中间弧高高度≥20mm,背板上方有椭圆型拉手口,规格尺寸为120*30mm(±2mm),折边处光滑圆润,没有毛刺。 3、所有钢管应为成品钢管,不能使用人工折边后,焊接打磨而成的钢管,必须符合按照GB/T 6725-2017《冷弯型钢通用技术要求》要求。所有钢管里外必须经去油去锈、酸洗、磷化、清洗以及烘干工艺处理。桌脚和椅脚管中间连接杆和座板框需具有漏水孔,漏水孔出厂前需用胶枪封口处理。桌脚和椅脚管折弯部分必须采用液压一次抽芯弯成型,不能出现折皱和凹槽。钢管焊接处采用二氧化碳保护焊接工艺,焊接表面光滑平顺无夹渣、焊丝咬边和飞溅。各钢管表面采用静电喷塑,喷塑后表面平整光滑、无气泡、无渣点、颜色均匀光亮。喷塑颜色根据客户使用要求。所用塑料部件均采用原
12
清华附中福州学校2024年学生餐桌
300(张)
¥380.00
¥114,000.00
规格:1200*600*750mm (±5mm) 1、椅板:采用可弯曲防火板饰面,左向长边均采用鸭嘴斜边制作。基材为E1级25mm中密度纤维板。面板总厚度为25mm, 2、椅架:采用直径为50mm不锈钢管制作,横梁采用20*40mm不锈钢管制作,管壁厚度为1.2mm. 封边:所有板材露边处采用≥2mm同色PVC加热熔胶封边,保证受热受冻均不会脱胶开裂。
13
清华附中福州学校2024年学生餐椅
1,200(张)
¥100.00
¥120,000.00
规格:1200*600*750mm (±5mm) 1、椅板:采用可弯曲防火板饰面,基材为E1级12mm多层板,油漆封边。 2、椅架:采用直径为19mm不锈钢管制作。
合同金额: 1,238,320.00元,大写(人民币):壹佰贰拾叁万捌仟叁佰贰拾元整
履约期限:2024年08月05日至2024年08月31日
履约地点:福州市仓山区上董一路1号,清华附中福州学校
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年08月20日
八、合同公告日期
2024年08月30日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
合同文件.pdf
福州市教育局
2024年08月30日
合同编号:[350101]FZJYZX[GK]20240017福建省政府采购合同(货物类)编制说明1.《》《》签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。2.签订合同时,采购人与中标(成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。;3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方:福州市教育局住所地:南江滨西大道193号2幢8-12层联系人:商旻联系电话:83327466传真:电子邮箱:fzsjyjgjc@163.com乙方:江西呀诺达教育设备有限公司住所地:江西省抚州市南城县株良镇宏富村古垅组22号联系人:黄奕璋联系电话:13907640237传真:电子邮箱:797128@qq.com根据项目编号为[350101]FZJYZX[GK]20240017的清华附中2024年家具采购项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或材料:无二、合同标的单价(元):100.00数量:1,300.00单位:张,总金额(元):¥130,000.00-第1页-品目编码A05010203品目名称教学、实验用桌采购标的清华附中福州学校2024年课桌品牌优满分产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号课桌材质说明:规格:650*450*790mm(允许偏离±5mm)1、桌架:桌架上段采用中空鋳铝型材,规格尺寸为330*200*42mm(±2mm),铝柱下部145mm与桌钢脚吻合镶嵌,铝柱上部200mm长槽与桌面板下U框吻合镶嵌9-22mm高,稳定性高;铝柱与桌架的色彩搭配协调美观。表面光亮平整、无颗粒渣点、颜色均匀。桌脚管采用66*33mm(±2mm)的椭圆钢管,钢管未喷塑厚度≥1.4mm。书包架上下U框和桌脚中间连接管采用40*20mm(±2mm)的椭圆钢管,钢管未喷塑厚度≥1.2mm;两侧边各具有一个挂钩,挂钩用φ≥3mm的实心铁线折弯成型。网斗采用2根≥φ6mm和10根≥φ4mm的实心铁线焊接成型。网斗高度≥130mm,网斗采用插入桌脚钢架中固定。桌架具备升降功能,采用手动调节,只需把上柱与下柱所需孔位对准,螺丝固定,锁定升降高度后升降内管和桌铝柱更加紧密无缝,课桌椅更加稳固,不会摇晃。调节自由灵活,可根据学生需求进行调整。2、桌面:基材采用厚度≥25mm的E1级的多层板,双面贴防火板。桌面规格为650mm*450mm(±2mm),桌面前沿带笔槽,规格为244*38*10(H)(±2)mm,桌面笔槽和封边采用一次注塑成型,不能分开无缝封边,耐刮耐脏、防水防潮,永久牢固,流线美观并有安全圆角。3、脚套和防损护套:前后脚套采用PP材料一次注塑成型。前脚套规格为215*40*75mm(±2mm),前脚套中段具有环形套,用于固定椅脚,脚套和架管吻合紧密。脚套两侧和环形套两侧壁厚最厚处≥6mm,增强牢固性能。后脚套规格为145*45*95mm(±2mm)。后脚套底部两侧壁厚最厚处≥6mm,增强牢固性能。前后脚套需使用铆钉固定,防止脚套在使用过程中脱落。防损护套采用PP材料一次注塑成型。规格为115*23mm(±2mm),厚度≥3.0mm。防损护套内部具有≥2个塑制蘑菇型塞,用于插入钢管中,不易脱落。防损护套不能使用胶水或者螺丝固定在连接杆上,便于后期维护简便。一张课桌保证安装2个防损护套。脚套和防损护套造型和规格尺寸见附图。脚套和防损护套颜色为黑色。4、钢制部分要求:钢管要求采用冷轧钢板经模压并采用高频焊接一次成型的中空封闭管材(不接受开口型管材)。所有钢制部件必须经去油、去锈、酸洗、磷化、清洗以及烘干工艺处理。焊接处采用二氧化碳保护焊接工艺,焊接表面光滑课桌材质说明:规格:650*450*790mm(允许偏离±5mm)1、桌架:桌架上段采用中空鋳铝型材,规格尺寸为330*200*42mm(±2mm),铝柱下部145mm与桌钢脚吻合镶嵌,铝柱上部200mm长槽与桌面板下U框吻合镶嵌9-22mm高,稳定性高;铝柱与桌架的色彩搭配协调美观。表面光亮平整、无颗粒渣点、颜色均匀。桌脚管采用66*33mm(±2mm)的椭圆钢管,钢管未喷塑厚度≥1.4mm。书包架上下U框和桌脚中间连接管采用40*20mm(±2mm)的椭圆钢管,钢管未喷塑厚度≥1.2mm;两侧边各具有一个挂钩,挂钩用φ≥3mm的实心铁线折弯成型。网斗采用2根≥φ6mm和10根≥φ4mm的实心铁线焊接成型。网斗高度≥130mm,网斗采用插入桌脚钢架中固定。桌架具备升降功能,采用手动调节,只需把上柱与下柱所需孔位对准,螺丝固定,锁定升降高度后升降内管和桌铝柱更加紧密无缝,课桌椅更加稳固,不会摇晃。调节自由灵活,可根据学生需求进行调整。2、桌面:基材采用厚度≥25mm的E1级的多层板,双面贴防火板。桌面规格为650mm*450mm(±2mm),桌面前沿带笔槽,规格为244*38*10(H)(±2)mm,桌面笔槽和封边采用一次注塑成型,不能分开无缝封边,耐刮耐脏、防水防潮,永久牢固,流线美观并有安全圆角。3、脚套和防损护套:前后脚套采用PP材料一次注塑成型。前脚套规格为215*40*75mm(±2mm),前脚套中段具有环形套,用于固定椅脚,脚套和架管吻合紧密。脚套两侧和环形套两侧壁厚最厚处≥6mm,增强牢固性能。后脚套规格为145*45*95mm(±2mm)。后脚套底部两侧壁厚最厚处≥6mm,增强牢固性能。前后脚套需使用铆钉固定,防止脚套在使用过程中脱落。防损护套采用PP材料一次注塑成型。规格为115*23mm(±2mm),厚度≥3.0mm。防损护套内部具有≥2个塑制蘑菇型塞,用于插入钢管中,不易脱落。防损护套不能使用胶水或者螺丝固定在连接杆上,便于后期维护简便。一张课桌保证安装2个防损护套。脚套和防损护套造型和规格尺寸见附图。脚套和防损护套颜色为黑色。4、钢制部分要求:钢管要求采用冷轧钢板经模压并采用高频焊接一次成型的中空封闭管材(不接受开口型管材)。所有钢制部件必须经去油、去锈、酸洗、磷化、清洗以及烘干工艺处理。焊接处采用二氧化碳保护焊接工艺,焊接表面光滑课桌材质说明:规格:650*450*790mm(允许偏离±5mm)1、桌架:桌架上段采用中空鋳铝型材,规格尺寸为330*200*42mm(±2mm),铝柱下部145mm与桌钢脚吻合镶嵌,铝柱上部200mm长槽与桌面板下U框吻合镶嵌9-22mm高,稳定性高;铝柱与桌架的色彩搭配协调美观。表面光亮平整、无颗粒渣点、颜色均匀。桌脚管采用66*33mm(±2mm)的椭圆钢管,钢管未喷塑厚度≥1.4mm。书包架上下U框和桌脚中间连接管采用40*20mm(±2mm)的椭圆钢管,钢管未喷塑厚度≥1.2mm;两侧边各具有一个挂钩,挂钩用φ≥3mm的实心铁线折弯成型。网斗采用2根≥φ6mm和10根≥φ4mm的实心铁线焊接成型。网斗高度≥130mm,网斗采用插入桌脚钢架中固定。桌架具备升降功能,采用手动调节,只需把上柱与下柱所需孔位对准,螺丝固定,锁定升降高度后升降内管和桌铝柱更加紧密无缝,课桌椅更加稳固,不会摇晃。调节自由灵活,可根据学生需求进行调整。2、桌面:基材采用厚度≥25mm的E1级的多层板,双面贴防火板。桌面规格为650mm*450mm(±2mm),桌面前沿带笔槽,规格为244*38*10(H)(±2)mm,桌面笔槽和封边采用一次注塑成型,不能分开无缝封边,耐刮耐脏、防水防潮,永久牢固,流线美观并有安全圆角。3、脚套和防损护套:前后脚套采用PP材料一次注塑成型。前脚套规格为215*40*75mm(±2mm),前脚套中段具有环形套,用于固定椅脚,脚套和架管吻合紧密。脚套两侧和环形套两侧壁厚最厚处≥6mm,增强牢固性能。后脚套规格为145*45*95mm(±2mm)。后脚套底部两侧壁厚最厚处≥6mm,增强牢固性能。前后脚套需使用铆钉固定,防止脚套在使用过程中脱落。防损护套采用PP材料一次注塑成型。规格为115*23mm(±2mm),厚度≥3.0mm。防损护套内部具有≥2个塑制蘑菇型塞,用于插入钢管中,不易脱落。防损护套不能使用胶水或者螺丝固定在连接杆上,便于后期维护简便。一张课桌保证安装2个防损护套。脚套和防损护套造型和规格尺寸见附图。脚套和防损护套颜色为黑色。4、钢制部分要求:钢管要求采用冷轧钢板经模压并采用高频焊接一次成型的中空封闭管材(不接受开口型管材)。所有钢制部件必须经去油、去锈、酸洗、磷化、清洗以及烘干工艺处理。焊接处采用二氧化碳保护焊接工艺,焊接表面光滑单价(元):90.00数量:1,300.00单位:张,总金额(元):¥117,000.00品目编码A05010304品目名称教学、实验椅凳采购标的清华附中福州学校2024年椅子品牌优满分产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无-第2页-规格型号课椅材质说明:规格:420*400*780mm(允许偏离±5mm)1、椅架:椅脚管采用45×20mm(±2mm),厚度≥1.4mm的椭圆钢管,椅脚管中间连接杆采用45×20mm(±2mm),厚度≥1.4mm的椭圆钢管。座板框采用一个U型钢管和一根矩型钢管焊接成型,U型钢管规格为30×15mm(±2mm),厚度≥1.4mm的椭圆钢管。矩型钢管规格为25×12mm(±2mm),厚度≥1.2mm。2、座板:采用ABS塑料一次注塑成型,规格为375*390mm(±2mm),座板正面内凹设计,表面麻纹防滑工艺处理。座板后沿向下折边高度40mm(±2mm),后沿厚度≥8mm。座板的底部具有一个口字型框,用于跟座板框固定。口字型框中间具有≥6条加强筋,每两条加强筋中间竖向具有≥8条加强筋。口字型边框两边和前沿各具有≥2个连接片,连接片厚度≥6mm,连接片跟座板框采用铆钉固定。3、背板:采用ABS塑料一次注塑成型,背板规格为410*250mm(±2mm),背板下部采用波浪型设计,符合人体工程学设计,增强靠感舒适性。背板下沿厚度20mm(±2mm)。背板上沿宽度40mm(±2mm),背板中间高度235mm(±2mm),背板上方具有椭圆型拉手口,折边处光滑圆润,没有毛刺,易于搬动。拉手口规格为90*30mm(±2mm)。靠背背后下沿具有一个椭圆形凹槽,规格为72*30mm(±2mm)。便于安装号码牌。号码牌规格为70*28mm(±2mm),为弧形设计,厚度≥3mm,号码牌内嵌在靠背凹槽中,号码牌不能突出座板。号码牌不能使用螺丝和胶水固定。便于后期更换号码牌。4、脚套:要求采用PP原生塑料注塑成型,不得使用回收料。前脚套规格为160×35×50mm(±2mm),表面有突起防滑设计。后脚套规格为150×45×90mm(±2mm),脚套使用铆钉固定,保证脚套在使用过程中不容易脱落。脚套颜色根据采购人使用要求。5、钢制部分要求:钢管要求采用冷轧钢板经模压并采用高频焊接一次成型的中空封闭管材(不接受开口型管材)。所有钢制部件必须经去油、去锈、酸洗、磷化、清洗以及烘干工艺处理。焊接处采用二氧化碳保护焊接工艺,焊接表面光滑平顺无夹渣、焊丝咬边和飞溅。钢管需要折弯处必须采用液压一次抽芯弯成型,不能出现内凹。钢管表面采用塑粉静电喷涂,喷涂后表面平整光滑、无气泡、无渣点、颜色均匀光亮。单价(元):1,000.00数量:26.00单位:张,总金额(元):¥26,000.00品目编码A05010299品目名称其他台、桌类采购标的清华附中福州学校2024年讲台品牌优满分产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号1、讲台整体采用分体式结构,长850㎜、宽560mm、高1000mm;台面为850x560x330mm,箱体为650*460*650mm。2、材质:讲台整体采用冷轧钢板0.8-1.2mm(光洁平整无锈迹),数控设备精加工制作,前后开门,方便装入设备,不受讲台地面限制,结构牢固,不变形;3、台面左边为放置台,可放置任意尺寸的笔记本电脑及课本等,台面左右两侧带有橡木扶手,让使用者有更好的选择;整机采用圆弧倒圆角设计,从而避免误伤师生的手,安全稳定、可靠、圆弧倒圆角式设计符合校安工程。4、台面右边可选配模块接口盒,方便使用。5、全封闭结构,安全防盗,锁好讲桌后,桌外无任何可拆卸部件。6、结构特点:台面操作,前置储物抽屉,方便老师使用。7、钥匙通用:一把钥匙可以开启所有门。8、包装:采用拆分式包装,台面为1包装,下箱体1个包装;运输方便,搬运省力,在教室既可现场组装。9、表面:采用静电喷塑工艺,电喷灰色,桌面两边采用橡木扶手。1、讲台整体采用分体式结构,长850㎜、宽560mm、高1000mm;台面为850x560x330mm,箱体为650*460*650mm。2、材质:讲台整体采用冷轧钢板0.8-1.2mm(光洁平整无锈迹),数控设备精加工制作,前后开门,方便装入设备,不受讲台地面限制,结构牢固,不变形;3、台面左边为放置台,可放置任意尺寸的笔记本电脑及课本等,台面左右两侧带有橡木扶手,让使用者有更好的选择;整机采用圆弧倒圆角设计,从而避免误伤师生的手,安全稳定、可靠、圆弧倒圆角式设计符合校安工程。4、台面右边可选配模块接口盒,方便使用。5、全封闭结构,安全防盗,锁好讲桌后,桌外无任何可拆卸部件。6、结构特点:台面操作,前置储物抽屉,方便老师使用。7、钥匙通用:一把钥匙可以开启所有门。8、包装:采用拆分式包装,台面为1包装,下箱体1个包装;运输方便,搬运省力,在教室既可现场组装。9、表面:采用静电喷塑工艺,电喷灰色,桌面两边采用橡木扶手。1、讲台整体采用分体式结构,长850㎜、宽560mm、高1000mm;台面为850x560x330mm,箱体为650*460*650mm。2、材质:讲台整体采用冷轧钢板0.8-1.2mm(光洁平整无锈迹),数控设备精加工制作,前后开门,方便装入设备,不受讲台地面限制,结构牢固,不变形;3、台面左边为放置台,可放置任意尺寸的笔记本电脑及课本等,台面左右两侧带有橡木扶手,让使用者有更好的选择;整机采用圆弧倒圆角设计,从而避免误伤师生的手,安全稳定、可靠、圆弧倒圆角式设计符合校安工程。4、台面右边可选配模块接口盒,方便使用。5、全封闭结构,安全防盗,锁好讲桌后,桌外无任何可拆卸部件。6、结构特点:台面操作,前置储物抽屉,方便老师使用。7、钥匙通用:一把钥匙可以开启所有门。8、包装:采用拆分式包装,台面为1包装,下箱体1个包装;运输方便,搬运省力,在教室既可现场组装。9、表面:采用静电喷塑工艺,电喷灰色,桌面两边采用橡木扶手。单价(元):900.00数量:180.00单位:张,总金额(元):¥162,000.00品目编码A05010201品目名称办公桌采购标的清华附中福州学校2024年教师办公桌品牌优满分产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号规格:1400*1400*1100mm(±5mm)1、屏风:屏风铝型材采用铝棒一次挤压成型。面盖、中拉杆、面盖下拉杆、玻璃槽、玻璃槽拉杆的铝型材厚度≥1.1mm。侧封盖、侧封盖拉杆的铝型材厚度≥1.1mm,圆柱连接杆的铝型材厚度≥1.4mm。铝型材部件造型及规格尺寸见附图。圆柱连接杆直径为≥30mm,表面具有≥4条凹槽。屏风跟圆形连接杆采用铝制插条固定,不使用角码来固定。屏风上半部分铝合金框中镶嵌厚度≥5mm的钢化玻璃,玻璃高度为≥200mm。下半部分双面采用厚度为≥5mm木纹色三聚氰胺饰面板,基材为中密度纤维板。屏风厚度达到≥30mm。所有铝材表面需采用电泳工艺处理,不能采用氧化或者喷塑工艺。屏风铝材颜色根据功能区域采用蓝色和碳灰色组合。2、桌面:桌面基材采用厚度≥25mm的E1级实木颗粒板,面贴厚度采用≥0.5mm防火板。桌面内沿采用鸭嘴斜边造型,符合人体工程学,桌面规格需1400×600mm(±2mm)。桌面前沿凸起档物条高度≥15mm,宽度≥10mm。桌面前沿具有规格为350×25mm(±2mm)的功能槽和规格为直径60mm(±2mm)的走线孔各一个,功能槽深度≥20mm,底部具有落水孔,防止积水。桌面左右两侧也具有一段凸起档物条,凸起档物条高度≥5mm,宽度≥10mm,长度≥250mm,避免东西掉落。桌面功能槽、走线孔和凸起档物条以及桌面四边封边全部采用PP材料一体注塑成型不能单独分开。桌面左右两边和前沿的注塑封边宽度≥50mm。桌面内沿鸭嘴斜边宽度45mm。见附图。3、柜体基材采用厚度为≥25mm的E1级中密度刨花板,双面贴同色三聚氰胺纸,侧边柜规格为800*400*760mm(±5mm),侧边柜结构见图样,下柜门内配一片活动层板。主机位底板为活动式,方便布置线路。配置铝制拉手、铰链、三节路轨、锁具等。柜体封边采用≥2mm同色PVC加热熔胶封边,保证受热受冻均不会脱胶开裂。4、脚架:立柱采用55*55mm(±2mm)的L型钢管,钢管未喷塑厚度为≥1.7mm。立柱的一面为R度斜面保护。立柱另外一边是向内凹,钢管两直边各有1个向内的加强筋,增强钢管强度。立柱底部配置相同外型的塑质脚套,防水脚套高度≥28mm,厚度为≥2.0mm,达到防水功能。脚套底部具有内置调节脚,调节脚采用PP塑料,调节脚直径为30mm(±2mm),厚度为10mm(±1mm)。规格:1400*1400*1100mm(±5mm)1、屏风:屏风铝型材采用铝棒一次挤压成型。面盖、中拉杆、面盖下拉杆、玻璃槽、玻璃槽拉杆的铝型材厚度≥1.1mm。侧封盖、侧封盖拉杆的铝型材厚度≥1.1mm,圆柱连接杆的铝型材厚度≥1.4mm。铝型材部件造型及规格尺寸见附图。圆柱连接杆直径为≥30mm,表面具有≥4条凹槽。屏风跟圆形连接杆采用铝制插条固定,不使用角码来固定。屏风上半部分铝合金框中镶嵌厚度≥5mm的钢化玻璃,玻璃高度为≥200mm。下半部分双面采用厚度为≥5mm木纹色三聚氰胺饰面板,基材为中密度纤维板。屏风厚度达到≥30mm。所有铝材表面需采用电泳工艺处理,不能采用氧化或者喷塑工艺。屏风铝材颜色根据功能区域采用蓝色和碳灰色组合。2、桌面:桌面基材采用厚度≥25mm的E1级实木颗粒板,面贴厚度采用≥0.5mm防火板。桌面内沿采用鸭嘴斜边造型,符合人体工程学,桌面规格需1400×600mm(±2mm)。桌面前沿凸起档物条高度≥15mm,宽度≥10mm。桌面前沿具有规格为350×25mm(±2mm)的功能槽和规格为直径60mm(±2mm)的走线孔各一个,功能槽深度≥20mm,底部具有落水孔,防止积水。桌面左右两侧也具有一段凸起档物条,凸起档物条高度≥5mm,宽度≥10mm,长度≥250mm,避免东西掉落。桌面功能槽、走线孔和凸起档物条以及桌面四边封边全部采用PP材料一体注塑成型不能单独分开。桌面左右两边和前沿的注塑封边宽度≥50mm。桌面内沿鸭嘴斜边宽度45mm。见附图。3、柜体基材采用厚度为≥25mm的E1级中密度刨花板,双面贴同色三聚氰胺纸,侧边柜规格为800*400*760mm(±5mm),侧边柜结构见图样,下柜门内配一片活动层板。主机位底板为活动式,方便布置线路。配置铝制拉手、铰链、三节路轨、锁具等。柜体封边采用≥2mm同色PVC加热熔胶封边,保证受热受冻均不会脱胶开裂。4、脚架:立柱采用55*55mm(±2mm)的L型钢管,钢管未喷塑厚度为≥1.7mm。立柱的一面为R度斜面保护。立柱另外一边是向内凹,钢管两直边各有1个向内的加强筋,增强钢管强度。立柱底部配置相同外型的塑质脚套,防水脚套高度≥28mm,厚度为≥2.0mm,达到防水功能。脚套底部具有内置调节脚,调节脚采用PP塑料,调节脚直径为30mm(±2mm),厚度为10mm(±1mm)。规格:1400*1400*1100mm(±5mm)1、屏风:屏风铝型材采用铝棒一次挤压成型。面盖、中拉杆、面盖下拉杆、玻璃槽、玻璃槽拉杆的铝型材厚度≥1.1mm。侧封盖、侧封盖拉杆的铝型材厚度≥1.1mm,圆柱连接杆的铝型材厚度≥1.4mm。铝型材部件造型及规格尺寸见附图。圆柱连接杆直径为≥30mm,表面具有≥4条凹槽。屏风跟圆形连接杆采用铝制插条固定,不使用角码来固定。屏风上半部分铝合金框中镶嵌厚度≥5mm的钢化玻璃,玻璃高度为≥200mm。下半部分双面采用厚度为≥5mm木纹色三聚氰胺饰面板,基材为中密度纤维板。屏风厚度达到≥30mm。所有铝材表面需采用电泳工艺处理,不能采用氧化或者喷塑工艺。屏风铝材颜色根据功能区域采用蓝色和碳灰色组合。2、桌面:桌面基材采用厚度≥25mm的E1级实木颗粒板,面贴厚度采用≥0.5mm防火板。桌面内沿采用鸭嘴斜边造型,符合人体工程学,桌面规格需1400×600mm(±2mm)。桌面前沿凸起档物条高度≥15mm,宽度≥10mm。桌面前沿具有规格为350×25mm(±2mm)的功能槽和规格为直径60mm(±2mm)的走线孔各一个,功能槽深度≥20mm,底部具有落水孔,防止积水。桌面左右两侧也具有一段凸起档物条,凸起档物条高度≥5mm,宽度≥10mm,长度≥250mm,避免东西掉落。桌面功能槽、走线孔和凸起档物条以及桌面四边封边全部采用PP材料一体注塑成型不能单独分开。桌面左右两边和前沿的注塑封边宽度≥50mm。桌面内沿鸭嘴斜边宽度45mm。见附图。3、柜体基材采用厚度为≥25mm的E1级中密度刨花板,双面贴同色三聚氰胺纸,侧边柜规格为800*400*760mm(±5mm),侧边柜结构见图样,下柜门内配一片活动层板。主机位底板为活动式,方便布置线路。配置铝制拉手、铰链、三节路轨、锁具等。柜体封边采用≥2mm同色PVC加热熔胶封边,保证受热受冻均不会脱胶开裂。4、脚架:立柱采用55*55mm(±2mm)的L型钢管,钢管未喷塑厚度为≥1.7mm。立柱的一面为R度斜面保护。立柱另外一边是向内凹,钢管两直边各有1个向内的加强筋,增强钢管强度。立柱底部配置相同外型的塑质脚套,防水脚套高度≥28mm,厚度为≥2.0mm,达到防水功能。脚套底部具有内置调节脚,调节脚采用PP塑料,调节脚直径为30mm(±2mm),厚度为10mm(±1mm)。单价(元):180.00数量:180.00单位:张,总金额(元):¥32,400.00品目编码A05010301品目名称办公椅采购标的清华附中福州学校2024年教师办公椅品牌优满分产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无-第4页-规格型号规格:640*630*990mm(±5mm)1、座包:面料采用网布面料,透气性强、抗污、防退色。海绵采用45P比中密度定型海绵。软硬适中,回弹性能好,不变形,坐感舒适。座包内部椅板采用环保多层夹板,经烘干、防腐、防虫化学处理。座包底部配置自清洁气压棒,防爆机关架,脚架采用尼龙五星脚架。2、椅背:背框采用pp材料一次成型,椅背四边边框采用U型槽设计,便于安装网布,同时提高靠背强度。椅背总高度615mm(±2mm),椅背最宽处480mm(±2mm)。靠背中间具有一个靠背支撑条,支撑条宽度为87mm(±2mm),可以上下调节高度。背框下部两侧具有固定扶手的U型凹槽,凹槽宽度50mm(±2mm),长度210mm(±2mm)。凹槽内部具有凹凸卡槽,便于跟扶手框吻合。靠背面料采用高强度网布,透气性强、回弹性能好,不变形。3、扶手框:外形为P字外型设计,pp材料一次成型。扶手面最宽处65mm(±2mm),长度25mm(±2mm)。扶手杆长度280mm(±2mm),宽度48mm(±2mm)。扶手杆内侧具有凹槽,凹槽需和背框两侧凹槽相吻合,扶手杆需内嵌在背框U型凹槽中,吻合紧密,不能出现松动。使用外置旋钮跟背框U型凹槽固定,可根据人体身高调节扶手高低。可根据使用需求,拆掉扶手。4、塑制部分要求:所用塑料件均采用原生料,不可采用回收料制作。塑料件中的有害物质(邻苯二甲酸酯、苯并{a}芘、16种多环芳烃(PAH)总量、重金属)需要达到GB28481-2012《塑料家具中有害物质限量》中的要求。单价(元):600.00数量:40.00单位:个,总金额(元):¥24,000.00品目编码A05010503品目名称更衣柜采购标的清华附中福州学校2024年高衣柜品牌优满分产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号规格:800*500*2200mm(±5mm)1、柜身:基材采用E1级中密度刨花板,双面贴同色三聚氰胺纸,侧板和层板板材厚度为≥36mm,门板和后板板材厚度为≥18mm。配置铝制拉手、铰链、锁具等。2、封边:所有板材露边处采用≥2mm同色PVC加热熔胶封边,保证受热受冻均不会脱胶开裂。规格:800*500*2200mm(±5mm)1、柜身:基材采用E1级中密度刨花板,双面贴同色三聚氰胺纸,侧板和层板板材厚度为≥36mm,门板和后板板材厚度为≥18mm。配置铝制拉手、铰链、锁具等。2、封边:所有板材露边处采用≥2mm同色PVC加热熔胶封边,保证受热受冻均不会脱胶开裂。规格:800*500*2200mm(±5mm)1、柜身:基材采用E1级中密度刨花板,双面贴同色三聚氰胺纸,侧板和层板板材厚度为≥36mm,门板和后板板材厚度为≥18mm。配置铝制拉手、铰链、锁具等。2、封边:所有板材露边处采用≥2mm同色PVC加热熔胶封边,保证受热受冻均不会脱胶开裂。单价(元):400.00数量:30.00单位:个,总金额(元):¥12,000.00品目编码A05010599品目名称其他柜类采购标的清华附中福州学校2024年储物柜品牌优满分产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号规格:800*500*1000mm(±5mm)1、柜身:基材采用E1级中密度刨花板,双面贴同色三聚氰胺纸,侧板和层板板材厚度为≥36mm,门板和后板板材厚度为≥18mm。配置铝制拉手、铰链、锁具等。2、封边:所有板材露边处采用≥2mm同色PVC加热熔胶封边,保证受热受冻均不会脱胶开裂规格:800*500*1000mm(±5mm)1、柜身:基材采用E1级中密度刨花板,双面贴同色三聚氰胺纸,侧板和层板板材厚度为≥36mm,门板和后板板材厚度为≥18mm。配置铝制拉手、铰链、锁具等。2、封边:所有板材露边处采用≥2mm同色PVC加热熔胶封边,保证受热受冻均不会脱胶开裂规格:800*500*1000mm(±5mm)1、柜身:基材采用E1级中密度刨花板,双面贴同色三聚氰胺纸,侧板和层板板材厚度为≥36mm,门板和后板板材厚度为≥18mm。配置铝制拉手、铰链、锁具等。2、封边:所有板材露边处采用≥2mm同色PVC加热熔胶封边,保证受热受冻均不会脱胶开裂单价(元):4,200.00数量:4.00单位:张,总金额(元):¥16,800.00品目编码A05010299品目名称其他台、桌类采购标的清华附中福州学校2024年教师餐桌1品牌优满分产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号规格:直径1500mm*750mm(±5mm)餐桌:采用烘干白腊木原木制作,桌面厚度为45mm(±1mm),脚架规格为40*60mm(±1mm),桌面转盘板厚度为≥18mm。脚架着地位置采用造型设计。木材不能有贯通裂缝、腐朽材、树脂囊以及节子等现象。木材经烘干处理,后期使用过程中不变形、不开裂。木材需防腐、防虫处理,后期使用过程中不能有虫蛀。板材每个面都需打磨光滑,不能有毛刺和凸起物,边角需要采用R度处理。产品表面需采用环保水性底漆和水性面漆喷涂,油漆中VOC含量和苯系物总和含量按照GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》标准。喷涂后产品表面需光滑、无毛刺、无颗粒、无流挂现象。漆膜耐湿热达到≥2级,耐干热达到≥2级,附着力达到≥2级,耐磨性≥2级。规格:直径1500mm*750mm(±5mm)餐桌:采用烘干白腊木原木制作,桌面厚度为45mm(±1mm),脚架规格为40*60mm(±1mm),桌面转盘板厚度为≥18mm。脚架着地位置采用造型设计。木材不能有贯通裂缝、腐朽材、树脂囊以及节子等现象。木材经烘干处理,后期使用过程中不变形、不开裂。木材需防腐、防虫处理,后期使用过程中不能有虫蛀。板材每个面都需打磨光滑,不能有毛刺和凸起物,边角需要采用R度处理。产品表面需采用环保水性底漆和水性面漆喷涂,油漆中VOC含量和苯系物总和含量按照GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》标准。喷涂后产品表面需光滑、无毛刺、无颗粒、无流挂现象。漆膜耐湿热达到≥2级,耐干热达到≥2级,附着力达到≥2级,耐磨性≥2级。规格:直径1500mm*750mm(±5mm)餐桌:采用烘干白腊木原木制作,桌面厚度为45mm(±1mm),脚架规格为40*60mm(±1mm),桌面转盘板厚度为≥18mm。脚架着地位置采用造型设计。木材不能有贯通裂缝、腐朽材、树脂囊以及节子等现象。木材经烘干处理,后期使用过程中不变形、不开裂。木材需防腐、防虫处理,后期使用过程中不能有虫蛀。板材每个面都需打磨光滑,不能有毛刺和凸起物,边角需要采用R度处理。产品表面需采用环保水性底漆和水性面漆喷涂,油漆中VOC含量和苯系物总和含量按照GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》标准。喷涂后产品表面需光滑、无毛刺、无颗粒、无流挂现象。漆膜耐湿热达到≥2级,耐干热达到≥2级,附着力达到≥2级,耐磨性≥2级。单价(元):1,760.00数量:72.00单位:张,总金额(元):¥126,720.00品目编码A05010299品目名称其他台、桌类采购标的清华附中福州学校2024年教师餐桌2品牌优满分产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号规格:1400*800*750mm(±5mm)1、餐桌:采用烘干白腊木原木制作,桌面厚度为45mm(±1mm),桌面下方四边支撑横梁,规格为45*25mm(±1mm)。脚架规格为70*40mm(±1mm),脚架着地位置采用锥形造型设计。木材不能有贯通裂缝、腐朽材、树脂囊以及节子等现象。木材经烘干处理,后期使用过程中不变形、不开裂。木材需防腐、防虫处理,后期使用过程中不能有虫蛀。板材每个面都需打磨光滑,不能有毛刺和凸起物,边角需要采用R度处理。产品表面需采用环保水性底漆和水性面漆喷涂,油漆中VOC含量和苯系物总和含量按照GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》标准。喷涂后产品表面需光滑、无毛刺、无颗粒、无流挂现象。漆膜耐湿热达到≥2级,耐干热达到≥2级,附着力达到≥2级,耐磨性≥2级。规格:1400*800*750mm(±5mm)1、餐桌:采用烘干白腊木原木制作,桌面厚度为45mm(±1mm),桌面下方四边支撑横梁,规格为45*25mm(±1mm)。脚架规格为70*40mm(±1mm),脚架着地位置采用锥形造型设计。木材不能有贯通裂缝、腐朽材、树脂囊以及节子等现象。木材经烘干处理,后期使用过程中不变形、不开裂。木材需防腐、防虫处理,后期使用过程中不能有虫蛀。板材每个面都需打磨光滑,不能有毛刺和凸起物,边角需要采用R度处理。产品表面需采用环保水性底漆和水性面漆喷涂,油漆中VOC含量和苯系物总和含量按照GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》标准。喷涂后产品表面需光滑、无毛刺、无颗粒、无流挂现象。漆膜耐湿热达到≥2级,耐干热达到≥2级,附着力达到≥2级,耐磨性≥2级。规格:1400*800*750mm(±5mm)1、餐桌:采用烘干白腊木原木制作,桌面厚度为45mm(±1mm),桌面下方四边支撑横梁,规格为45*25mm(±1mm)。脚架规格为70*40mm(±1mm),脚架着地位置采用锥形造型设计。木材不能有贯通裂缝、腐朽材、树脂囊以及节子等现象。木材经烘干处理,后期使用过程中不变形、不开裂。木材需防腐、防虫处理,后期使用过程中不能有虫蛀。板材每个面都需打磨光滑,不能有毛刺和凸起物,边角需要采用R度处理。产品表面需采用环保水性底漆和水性面漆喷涂,油漆中VOC含量和苯系物总和含量按照GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》标准。喷涂后产品表面需光滑、无毛刺、无颗粒、无流挂现象。漆膜耐湿热达到≥2级,耐干热达到≥2级,附着力达到≥2级,耐磨性≥2级。单价(元):380.00数量:330.00单位:张,总金额(元):¥125,400.00品目编码A05010399品目名称其他椅凳类采购标的清华附中福州学校2024年教师餐椅品牌优满分产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无-第6页-规格型号1、餐椅:采用烘干白腊木原木制作,脚架最大规格为50*30mm,靠背板材厚度为≥18mm,高度≥100mm。座板下方前后支撑横梁规格为50*25mm(±1mm),座板下方左右支撑横梁规格为25*25mm(±1mm)。座板厚度为≥18mm。脚架着地位置采用锥型设计。2、木材不能有贯通裂缝、腐朽材、树脂囊以及节子等现象。木材经烘干处理,后期使用过程中不变形、不开裂。木材需防腐、防虫处理,后期使用过程中不能有虫蛀。板材每个面都需打磨光滑,不能有毛刺和凸起物,边角需要采用R度处理。产品表面需采用环保水性底漆和水性面漆喷涂,油漆中VOC含量和苯系物总和含量按照GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》标准。喷涂后产品表面需光滑、无毛刺、无颗粒、无流挂现象。漆膜耐湿热达到≥2级,耐干热达到≥2级,附着力达到≥2级,耐磨性≥2级。单价(元):580.00数量:400.00单位:张,总金额(元):¥232,000.00品目编码A05010800品目名称组合家具采购标的清华附中福州学校2024年学生餐桌椅品牌优满分产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号规格:1700mm*1300mm*730mm(±5mm)1、桌架:桌面下方支撑管采用直径48mm(±2mm),厚度≥2.0mm的圆形钢管一次折弯成“几”字型,不能采用拼接焊接成型。支撑管中间部分长度≥300mm,增加跟桌面连接,提高牢固性。圆管两头焊接钢制L型连接件,L型固定件厚度为≥3mm,用于跟椅脚中间连接杆固定,采用穿透螺杆固定。椅脚采用直径为50mm(±2mm),厚度≥1.2mm的圆形钢管,椅脚中间的连接管采用规格为60*40mm(±2mm),厚度为≥2.0mm的矩形钢管。椅脚防水脚垫采用PP塑料一次注塑成型,脚垫直径为90mm(±2mm),脚垫高度30mm(±2mm),脚垫中间需要内置一根螺杆,便于跟椅脚固定。2、桌面和座背板:桌面采用厚度≥25mm的E1级多层板,双面贴厚度≥0.3mm的防火板。桌面四个桌角为半圆型设计,桌面下沿采用45度斜边处理,桌面封边采用PP材料一体注塑成型,注塑边宽度45mm(±1mm),注塑边面上前后具有2条凸起档条,凸起档条和封边为一体注塑成型。桌面规格为1300*700mm(±2mm)。座背板采用PP材料一次注塑成型。座板规格为425(宽)mm*455(深)mm(±2mm),座板边沿采用向内折边处理,厚度≥15mm,表面要求有防滑工艺处理,符合人体工程学。座板底部具有四个凸起塑制固定件,固定件内部预埋螺母,便于跟桌架固定。背板上沿宽度为425mm(±2mm),高度为355mm(±2mm),背板边沿采用向内折边处理,厚度≥15mm,表面要求有防滑工艺处理,符合人体工程学,背板中间弧高高度≥20mm,背板上方有椭圆型拉手口,规格尺寸为120*30mm(±2mm),折边处光滑圆润,没有毛刺。3、所有钢管应为成品钢管,不能使用人工折边后,焊接打磨而成的钢管,必须符合按照GB/T6725-2017《冷弯型钢通用技术要求》要求。所有钢管里外必须经去油去锈、酸洗、磷化、清洗以及烘干工艺处理。桌脚和椅脚管中间连接杆和座板框需具有漏水孔,漏水孔出厂前需用胶枪封口处理。桌脚和椅脚管折弯部分必须采用液压一次抽芯弯成型,不能出现折皱和凹槽。钢管焊接处采用二氧化碳保护焊接工艺,焊接表面光滑平顺无夹渣、焊丝咬边和飞溅。各钢管表面采用静电喷塑,喷塑后表面平整光滑、无气泡、无渣点、颜色均匀光亮。喷塑颜色根据客户使用要求。所用塑料部件均采用原规格:1700mm*1300mm*730mm(±5mm)1、桌架:桌面下方支撑管采用直径48mm(±2mm),厚度≥2.0mm的圆形钢管一次折弯成“几”字型,不能采用拼接焊接成型。支撑管中间部分长度≥300mm,增加跟桌面连接,提高牢固性。圆管两头焊接钢制L型连接件,L型固定件厚度为≥3mm,用于跟椅脚中间连接杆固定,采用穿透螺杆固定。椅脚采用直径为50mm(±2mm),厚度≥1.2mm的圆形钢管,椅脚中间的连接管采用规格为60*40mm(±2mm),厚度为≥2.0mm的矩形钢管。椅脚防水脚垫采用PP塑料一次注塑成型,脚垫直径为90mm(±2mm),脚垫高度30mm(±2mm),脚垫中间需要内置一根螺杆,便于跟椅脚固定。2、桌面和座背板:桌面采用厚度≥25mm的E1级多层板,双面贴厚度≥0.3mm的防火板。桌面四个桌角为半圆型设计,桌面下沿采用45度斜边处理,桌面封边采用PP材料一体注塑成型,注塑边宽度45mm(±1mm),注塑边面上前后具有2条凸起档条,凸起档条和封边为一体注塑成型。桌面规格为1300*700mm(±2mm)。座背板采用PP材料一次注塑成型。座板规格为425(宽)mm*455(深)mm(±2mm),座板边沿采用向内折边处理,厚度≥15mm,表面要求有防滑工艺处理,符合人体工程学。座板底部具有四个凸起塑制固定件,固定件内部预埋螺母,便于跟桌架固定。背板上沿宽度为425mm(±2mm),高度为355mm(±2mm),背板边沿采用向内折边处理,厚度≥15mm,表面要求有防滑工艺处理,符合人体工程学,背板中间弧高高度≥20mm,背板上方有椭圆型拉手口,规格尺寸为120*30mm(±2mm),折边处光滑圆润,没有毛刺。3、所有钢管应为成品钢管,不能使用人工折边后,焊接打磨而成的钢管,必须符合按照GB/T6725-2017《冷弯型钢通用技术要求》要求。所有钢管里外必须经去油去锈、酸洗、磷化、清洗以及烘干工艺处理。桌脚和椅脚管中间连接杆和座板框需具有漏水孔,漏水孔出厂前需用胶枪封口处理。桌脚和椅脚管折弯部分必须采用液压一次抽芯弯成型,不能出现折皱和凹槽。钢管焊接处采用二氧化碳保护焊接工艺,焊接表面光滑平顺无夹渣、焊丝咬边和飞溅。各钢管表面采用静电喷塑,喷塑后表面平整光滑、无气泡、无渣点、颜色均匀光亮。喷塑颜色根据客户使用要求。所用塑料部件均采用原规格:1700mm*1300mm*730mm(±5mm)1、桌架:桌面下方支撑管采用直径48mm(±2mm),厚度≥2.0mm的圆形钢管一次折弯成“几”字型,不能采用拼接焊接成型。支撑管中间部分长度≥300mm,增加跟桌面连接,提高牢固性。圆管两头焊接钢制L型连接件,L型固定件厚度为≥3mm,用于跟椅脚中间连接杆固定,采用穿透螺杆固定。椅脚采用直径为50mm(±2mm),厚度≥1.2mm的圆形钢管,椅脚中间的连接管采用规格为60*40mm(±2mm),厚度为≥2.0mm的矩形钢管。椅脚防水脚垫采用PP塑料一次注塑成型,脚垫直径为90mm(±2mm),脚垫高度30mm(±2mm),脚垫中间需要内置一根螺杆,便于跟椅脚固定。2、桌面和座背板:桌面采用厚度≥25mm的E1级多层板,双面贴厚度≥0.3mm的防火板。桌面四个桌角为半圆型设计,桌面下沿采用45度斜边处理,桌面封边采用PP材料一体注塑成型,注塑边宽度45mm(±1mm),注塑边面上前后具有2条凸起档条,凸起档条和封边为一体注塑成型。桌面规格为1300*700mm(±2mm)。座背板采用PP材料一次注塑成型。座板规格为425(宽)mm*455(深)mm(±2mm),座板边沿采用向内折边处理,厚度≥15mm,表面要求有防滑工艺处理,符合人体工程学。座板底部具有四个凸起塑制固定件,固定件内部预埋螺母,便于跟桌架固定。背板上沿宽度为425mm(±2mm),高度为355mm(±2mm),背板边沿采用向内折边处理,厚度≥15mm,表面要求有防滑工艺处理,符合人体工程学,背板中间弧高高度≥20mm,背板上方有椭圆型拉手口,规格尺寸为120*30mm(±2mm),折边处光滑圆润,没有毛刺。3、所有钢管应为成品钢管,不能使用人工折边后,焊接打磨而成的钢管,必须符合按照GB/T6725-2017《冷弯型钢通用技术要求》要求。所有钢管里外必须经去油去锈、酸洗、磷化、清洗以及烘干工艺处理。桌脚和椅脚管中间连接杆和座板框需具有漏水孔,漏水孔出厂前需用胶枪封口处理。桌脚和椅脚管折弯部分必须采用液压一次抽芯弯成型,不能出现折皱和凹槽。钢管焊接处采用二氧化碳保护焊接工艺,焊接表面光滑平顺无夹渣、焊丝咬边和飞溅。各钢管表面采用静电喷塑,喷塑后表面平整光滑、无气泡、无渣点、颜色均匀光亮。喷塑颜色根据客户使用要求。所用塑料部件均采用原单价(元):380.00数量:300.00单位:张,总金额(元):¥114,000.00品目编码A05010299品目名称其他台、桌类采购标的清华附中福州学校2024年学生餐桌品牌优满分产地类型国内国别(地区)中国-第7页-产品属性无规格型号规格:1200*600*750mm(±5mm)1、椅板:采用可弯曲防火板饰面,左向长边均采用鸭嘴斜边制作。基材为E1级25mm中密度纤维板。面板总厚度为25mm,2、椅架:采用直径为50mm不锈钢管制作,横梁采用20*40mm不锈钢管制作,管壁厚度为1.2mm.封边:所有板材露边处采用≥2mm同色PVC加热熔胶封边,保证受热受冻均不会脱胶开裂。单价(元):100.00数量:1,200.00单位:张,总金额(元):¥120,000.00品目编码A05010399品目名称其他椅凳类采购标的清华附中福州学校2024年学生餐椅品牌优满分产地类型国内国别(地区)中国产品属性无无无规格型号规格:1200*600*750mm(±5mm)1、椅板:采用可弯曲防火板饰面,基材为E1级12mm多层板,油漆封边。2、椅架:采用直径为19mm不锈钢管制作。规格:1200*600*750mm(±5mm)1、椅板:采用可弯曲防火板饰面,基材为E1级12mm多层板,油漆封边。2、椅架:采用直径为19mm不锈钢管制作。规格:1200*600*750mm(±5mm)1、椅板:采用可弯曲防火板饰面,基材为E1级12mm多层板,油漆封边。2、椅架:采用直径为19mm不锈钢管制作。合计金额人民币(大写):壹佰贰拾叁万捌仟叁佰贰拾元整(¥1,238,320.00)三、合同金额3.1合同总价:人民币(大写)壹佰贰拾叁万捌仟叁佰贰拾元整(¥1,238,320.00元);3.2合同总价组成:无;3.3其他需说明事项:无;四、合同标的交付4.1交付时间:自合同签订之起的30天,交付时间每延迟1个日历天,对中标人予以合同金额1%的延期罚款。逾期10日的,采购人有权方面解除本合同,且中标人仍需支付上述核定损失金额。4.2交付地点:清华附中福州学校4.3交付条件:符合采购文件、投标文件要求。4.4供货要求:(1)乙方提供的产品必须是采购文件和响应文件中约定的产品,其技术指标、型号须符合相关要求。供货时,乙方须向甲方提供产品说明书、保修卡、质量保证书等相关资料和原配的附件。原装进口产品(设备)交货时须提供中文产品说明书、保修卡、质量保证书、装箱单、商检证明等资料。制造编号与包装箱编号应一致。(2)乙方提供的全部货物均应采用标准保护措施进行包装,除采购文件中的采购需求另有要求外,乙方所提供的货物包装应当参照财政部办公厅等联合印发的《关于印发)>的通知》(财办库〔2020〕123号)要求,包装应适用于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,确保货物安全无损运抵现场。由于包装、运输、安装、调试等不善所引起的货物损坏或损失均由乙方承担。(3)乙方提供的采购标的应符合国家知识产权法律、法规的规定且非假冒伪劣品;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与-第8页-第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。若乙方提供的采购标的不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为假冒伪劣品,则乙方中标或成交资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:按照《中华人民共和国采购法》《中华人民共和国民法典》及福州市财政局关于政府采购相关规定的要求执行。(4)乙方完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。(5)其他供货要求:安装到指定教室。五、质量标准及要求5.1质量标准及要求(1)乙方应确保所有产品质量均需符合国家标准、地方标准、行业标准,以及有关技术规范和产品厂家的出厂标准,提供原厂质保书、合格证等有关文件资料,并保证产品是出厂原装合格产品。进口产品须是获得国家商检局颁布安全生产许可证的出厂原装合格产品。(2)其他质量要求按照采购文件和投标文件约定执行。5.2节能环保产品要求应符合国家环保要求。5.3质量保证范围、质量保证期及售后服务(1)质量保证范围:本次采购所有货品。(2)本合同乙方所供应的货物质量保证期自验收合格之日起60个月。(3)售后服务应按法律法规和采购文件约定执行,具体如下:所有货物免费质保期五年(“二、技术和服务要求”中有要求的按照其要求);在质量保证期内中标人所投货物使用中发生故障(包括但不限于开裂、松动、掉漆、损坏等)时,中标人需要在接到业主通知后30分钟内电话响应,并于2小时内到达现场负责修理或更换有缺陷的零部件或整件。不能在24小时内解决的,必要时中标人应于换新或提供代用品,直到产品故障处理完毕为止。质量保修期后。对货物在必要时进行定期维护和修理,更换配件时只能收取配件的成本费。5.4商品安全责任商品安全责任应按照法律法规和采购文件的规定执行,具体如下:生产过程中,采购人有权要求进入生产车间或制作现场,对货物的材质、配件及生产工艺进行不定期检查并对发现的不符合招标要求及合同要求的问题提出整改要求。产品因设计问题、生产工艺、原材料问题产生的法律责任由中标单位承担。六、安装调试、验收及退、换货6.1安装调试、验收应按照采购文件、乙方响应文件的规定或约定进行,具体如下:6.1.1在合同签订后,采购人应按照提供的样品进行生产,在合同约定时间内交付货物,交付货物时应该提前三天联系采购人,-第9页-约定交付时间,并且在交付时应该配备安装调试技术人人员,货物的运输及装卸费用由中标单位自行承担。6.1.2在必要的情况下,可以委托有资质的第三方机构对产品性能参数进行检测,若发现不符合国家或行业验收标准及合同相关条款要求的需立即进行改换,并通过最终验收。拒不改换的,采购人有权拒收货物。6.1.3在产品出厂前,乙方应按产品技术标准规定的检验项目和检验方法进行全面检验,尤其是力学性能和有害物质释放量必须有真实完整的检验报告,中标单位应随同货物出具出厂检验报告和产品质量合格证等。6.1.4在安装地安装完毕后,乙方对所有货物的性能和环保性能进行自检,检验结果必须符合招标文件技术要求以及合同中相关条款,并向甲方提供自检记录。6.1.5一个月试用期结束后,如果情况正常,乙方向甲方提交验收申请,经采同意后,共同进行货物的验收。6.2本项目是否邀请其他投标人参与验收:☐✓不邀请。☐邀请,具体如下:6.3本项目是否邀请专家参与验收:☐✓不邀请。☐邀请,具体如下:6.4本项目是否邀请国家认可的质量检测机构参与验收:☐✓不邀请。☐邀请,具体如下:6.5履约验收:6.5.1验收前甲方对安装好的产品进行抽样送检,如果检测结果不符合国家标准并低于投标人投标时提供的检测报告中的检测标准,将全部退货,甲方有权解除合同。甲方将按照国家相关法律法规的规定提请有关政府监管部门对其进行处理,乙方还应对为此造成采购时间推迟的行为予以赔偿,赔偿金额为合同价格的20%。6.5.2甲方、乙方和清华附中有关人员按招标文件以及合同相关条款要求一同对货物进行验收,按招标文件设定的技术参数和要求逐项检验,甲方有权对货物进行破坏性抽查检验,乙方不得以市场行规或无依据的允许误差为理由,验收结果应符合招标文件的要求。如存在不符合招标文件技术参数要求的,将全部退货,甲方有权解除合同。甲方将按照国家相关法律法规的规定提请有关政府监管部门对其进行处理,乙方还应对为此造成采购时间推迟的行为予以赔偿,赔偿金额为合同价格的20%。6.5.3上述抽样或破坏掉的产品由乙方免费安装补充到位,并由乙方负责支付送检费用。6.6退、换货:乙方应按照招标文件货物参数供货,如何不符合参数要求,甲方有权要求退换货,如果三次换货都不符合参数要求,甲方有权单方面解除合同。6.7其他:其他未尽事宜,按照招标文件(采购文件)执行。七、资金支付方式、条件和时间期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明11,238,320.002024-12-31江西呀诺达教育设备有限公司合同签订之日起10日,全部货物最终验收合格后,中标人提供相应金额的正规含税发票,支付合同总金额的100.0%。八、履约保证金无-第10页-九、合同期限自签订之日起至质保期完全结束。十、违约责任10.1甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收乙方交付的合格产品的,甲方向乙方偿付拒收货款总值20%的违约金(2)甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日1%向乙方支付违约金。(3)其他违约情形无10.2乙方违约责任(1)乙方逾期履行服务的,乙方应按逾期交付总额每日合同金额的1%,不超过合同金额的10%向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。乙方无正当理由逾期超过约定日期10仍不能交付的,视为“乙方不按合同约定履约”;(2)乙方所交付的产品不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒收,乙方愿意更换产品但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换产品的,视为“乙方不按合同约定履约”;(3)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同,并对乙方已缴纳的履约保证金作“不予退还”处理。同时,乙方还须按向甲方支付违约金:合同金额的20%。(4)其他违约情形无十一、不可抗力事件处理本条款中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、保密条款12.1对于在采购和合同履行过程中所获悉的属于保密的内容,甲、乙双方均负有保密义务。12.2其他无十三、解决争议的方法13.1甲、乙双方协商解决。13.2若协商解决不成,双方明确按以下第1种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:2、向人民法院提起诉讼。十四、合同其他条款无-第11页-十五、其他约定15.1合同文件与本合同具有同等法律效力。15.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。15.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。15.4本合同正本一式4份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执2份;副本0份,无15.5本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:/,甲方应及时将资金支付到本合同乙方账号。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起0内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。15.6其他无十六、合同附件无甲方(采购人):福州市教育局(盖章),乙方(中标或成交人):江西呀诺达教育设备有限公司(盖章)法定(授权)代表人:游昕,法定(授权)代表人:许先花纳税人识别号:11350100003604803F,纳税人识别号:91361021MAD2Q3HG1N开户银行:兴业银行福州工业路支行,开户银行:江西南城农村商业银行股份有限公司株良支行账号:116040100100030952,账号:186059225000057350签订地点:福州市签订日期:2024年08月20日-第12页-