素沙地治理经验总结研究课题服务采购合同公告(乌审旗林业和草原局2024)
乌审旗林业和草原局乌审旗毛乌素沙地治理经验总结研究课题服务项目政府采购合同公告
乌审旗林业和草原局乌审旗毛乌素沙地治理经验总结研究课题服务项目政府采购合同公告
一、合同编号:ESZCWSS-C-F-240243-HT-2404021
二、合同名称:乌审旗毛乌素沙地治理经验总结研究课题服务项目
三、项目编号:ESZCWSS-C-F-240243
四、项目名称:乌审旗毛乌素沙地治理经验总结研究课题服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):乌审旗林业和草原局
地址:鄂尔多斯市乌审旗
联系方式:15947653500
供应商(乙方):北京同汇德方管理咨询有限责任公司
地址:北京市海淀区万寿路甲12号
联系方式:13810919015
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
乌审旗毛乌素沙地治理经验总结研究课题服务项目
1(项)
¥1,835,000.00
¥1,835,000.00
无
合同金额: 1,835,000.00元,大写(人民币):壹佰捌拾叁万伍仟元整
履约期限:2024年08月23日至2024年11月23日
履约地点:乌审旗林业和草原局
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年08月23日
八、合同公告日期
2024年08月30日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
中标(成交)通知书 (4).pdf
DOC083024-08302024151250.pdf
乌审旗林业和草原局
2024年08月30日
附件:中标(成交)通知书 (4).pdfDOC083024-08302024151250.pdf
中标通知书项目编号:ESZCWSS-C-F-240243ESZCWSS-C-F-240243北京同汇德方管理咨询有限责任公司:乌审旗林业和草原局于2024年08月19日就乌审旗毛乌素沙地治理经验总结研究课题服务项目(项目编号:ESZCWSS-C-F-240243)进行竞争性磋商采购,现通知贵公司中标,请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标合同包号合同包1中标合同包名称乌审旗毛乌素沙地治理经验总结研究课题服务项目中标金额((元))1,835,000.00合计金额(大写):壹佰捌拾叁万伍仟元整():合计金额(大写):壹佰捌拾叁万伍仟元整():内蒙古儒智泓伟工程管理有限公司2024年08月19日-第1页-合同融资和电子保函业务告知书尊敬的政府采购供应商:欢迎你们参与内蒙古自治区政府采购活动,感谢长期以来对我区政府采购工作的支持!为深入贯彻落实优化营商环境相关政策要求,充分发挥政府采购政策功能,缓解中小微企业资金短缺、融资困难问题,内蒙古自治区政府采购云平台上线了“合同融资”及“电子保函”两项金融服务。平台入驻多家银行机构、保险公司及担保机构,帮助参与政府采购活动的中小微企业拓宽融资渠道,减轻企业参与政府采购活动的资金压力,诚邀您使用政府采购金融服务。一、合同融资业务合同融资业务(即“政采贷”)是一种纯信用的融资方式。凡在内蒙古自治区政府采购云平台供应商库中登记的供应商,可凭借政府采购中标(成交)通知书向入驻平台的银行机构发起融资申请,银行机构以优于一般贷款利率的方式向通过授信审查的供应商发放融资贷款。合同融资业务具有利率低、额度高、门槛低、效率高的优点,具体办理流程如下:内蒙古自治区内的中小微企业(供应商),在获得中标(成交)通知书后:登录内蒙古自治区政府采购云平台→查看中标项目列表→选择可融资的项目→线上签订“政府采购合同融资意向书”→选择入驻平台的银行发起融资申请→银行受理→供应商线下开通贷款专用账户→供应商与采购人签订采购合同→采购合同公示备案→银行放款→额度生效。注:供应商必须使用在申贷银行开立的贷款专用账户与采购人签订采购合同,以确保贷款顺利发放。二、电子保函业务政府采购电子保函是保证人以CA证书进行电子签名的数据电文为介质,通过计算机网络向受益人开立的具有法律效力的担保凭证。目前政府采购云平台支持“电子投标保函”和“电子履约保函”业务,部分担保机构可实现“秒出函”。电子保函业务具有便捷、安全、低成本、高效率的优点,具体办理流程如下:1.电子投标保函供应商登录内蒙古自治区政府采购云平台→点击用户中心电子投标保函平台入口→选择可开函项目→绑定经办人手机号→确认并完善资料→选择出函机构→签订委托协议→支付保费→保函发放。2.电子履约保函中标供应商登录内蒙古自治区政府采购云平台→点击用户中心电子履约保函平台入口→选择可开函项目→确认并完善资料→选择开函机构→签订委托协议→支付保费→保函发放。注意:担保机构审核、非工作日等因素可能影响出函效率,供应商应提前做好时间规划。如您在使用金融服务过程中遇到问题可拨打服务电话4000471010转2进行咨询。服务时间:工作日08:30-12:00,14:30-18:00。-第2页-政府采购合同甲方:乌审旗林业和草原局地址:乌审旗嘎鲁图镇乙方:北京同汇德方管理咨询有限责任公司地址:北京市海淀区万寿路甲12号甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件以及乌审旗毛乌素沙地治理经验总结研究课题服务项目ESZCWSS-C-F-240243的中标(成交)结果、招标(磋商、谈判)文件、投标(响应)文件等文件的相关内容,经平等自愿协商一致,就如下合同条款达成一致意见。一、乙方向甲方提供的服务内容根据招标(磋商、谈判)文件及中标(成交)结果公告,乙方向甲方提供的服务:乌审旗毛乌素沙地治理经验总结研究课题服务项目的工作内容主要包括:结合经济社会实际情况,系统梳理生态文明建设情况,制定实施方案、开展文献研究、组织实地调研、采集并分析信息、撰写案例报告、举办生态文明论坛。1、按时完成研究,并形成成果,提交“党领导生态文明建设案例总结”研究课题报告。2、聘请党建和生态文明研究专家和教授参与科研。3、按时举办生态文明论坛。4、持续跟踪调研。二、乙方服务成果的交付时间、地点第1页共4页.1、服务期限:本委托服务合同的执行期为2024年8月23日至2024年11月23日。2、服务成果的交付时间和交付要求(如有)3、乙方代表及联系电话:4、甲方代表及联系电话:注:服务成果分阶段交付的,应分别列明各阶段的交付时间、交付内容。三、乙方提供服务成果的质量(一)乙方提供的服务应同时满足:1、符合国家法律法规和规范性文件对服务质量的要求;2、符合甲方招标磋商文件对服务的质量要求;3、符合乙方在投标响应文件中或磋商、谈判过程中对服务质量作出的书面承诺、声明或保证。上述质量要求作为甲方对乙方服务质量的验收依据。(二)乙方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、招标(磋商、谈判)文件的相关要求、投标(响应)文件及乙方承诺、声明或保证,向甲方提供相应的服务质量证明文件。四、乙方服务成果的交付方式及载体乙方交付服务成果方式及载体应符合国家法律法规和规范性文件的要求,并符合甲方招标磋商文件的要求、乙方在投标响应文件中对服务成果交付方式及载体作出的承诺。五、甲方对乙方服务的监督甲方对乙方提供的服务有权进行监督,当乙方服务质量、服务内容不符合约定时,甲方有权要求乙方及时进行整改,对乙方拒不改正或整改不到位的,甲方有权随时解除合同,并根据具体情况扣除部分或全部服务费用。第2页共4页六、合同金额在乙方提供完全符合合同要求的服务的前提下,本合同总金额为(¥1835000.00)元(小写)壹佰捌拾叁万伍仟元整(大写)。七、付款时间及条件(一)付款时间:双方签订本合同书后,甲方向乙方支付预付款合同总价30%的,共计人民币:伍拾伍万零伍佰圆整(¥550500.00元)。完成合同约定内容并验收合格后支付剩余70%的费用,共计人民币:壹佰贰拾捌万肆仟伍佰圆整(¥1284500.00元)。(二)付款条件:按照合同约定完成服务清单内容,并经相关人员验收合格合格后支付。(三)乙方账户信息乙方名称:北京同汇德方管理咨询有限责任公司开户银行:北京银行万寿路支行银行账号:20000039621600026624403八、知识产权乙方应保证其提供的服务及服务成果的全部及部分,均不存在侵犯第三方知识产权的情形,其服务成果的所有权由甲方享有。否则,乙方应向甲方承担违约责任及赔偿由此给甲方造成的名誉及经济损失。九、违约条款1、乙方逾期提供服务、甲方逾期付款,按日承担违约部分合同金额3%的违约金。2、其他违约责任以相关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十、不可抗力因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另第3页共4页一方,双方互不承担责任,并在7天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,由双方协商解决。十一、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成,可以采用下列方式解决:(一)提交鄂尔多斯仲裁委员会仲裁。(二)向乌审旗人民法院起诉。十二、合同保存合同文本一式3份,采购单位一份、中标(成交)供应商贰份。合同文本保存期限为从采购结束之日起至少保存十五年。十三、合同附件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力:1、服务清单2、中标(成交)结果公告及中标(成交)通知书3、甲乙双方商定的其他文件十四、双方约定的其他事宜。十五、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十六、本合同由甲乙双方盖章生效。乌审旋甲方名秘(章)乙方名称:合同专用章乙方法定代表负责人:(签字)085甲方法定代表人或负贵人:(签字)山要经竞224年81日九14年子月3日第4页共4页