信号机与视频检测器接口开发服务 信号机与视频检测器 视频检测器设采购合同公告(汉中市公安局交通警察支队2024)
一、合同编号:HT-汉中市-2024-00151
二、合同名称:汉中市公安局交警支队信号机与视频检测器接口开发服务单一来源项目合同书
三、项目编号:ZCBN-汉中市-2023-00185
四、项目名称:汉中市公安局交警支队购买信号机与视频检测器接口开发服务
五、合同主体
采购人(甲方):汉中市公安局交通警察支队
地址:陕西省汉中市汉台区兴汉路
联系方式:13110393333
供应商(乙方):安徽科力信息产业有限责任公司
地址:合肥市黄山路628号
联系方式:0551-65331250
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
150000
1(次)
¥145,000.00
¥145,000.00
本次项目的主要内容是根据海康威视交通信号机和科力视频检测器设备的协议对接和开发服务,实现信号机与视频检测器采集数据的有效对接和回传。具体对接开发服务内容包括: 1.海康交通流量通讯协议的编解码器开发; 2.海康交通流量通讯协议的车道号、车速、车道状态、 排队长度、流量计数、车头间距、车头时距、车辆方向等科力流量视频检测器具备的能力协议解析开发; 3.科力视频检测器与海康信号机联调迭代; 4.通讯服务的系统测试工作; 5.通讯服务试运行维护工作; 6.所有视频检测器设备软件升级服务。
合同金额: 145,000.00元,大写(人民币):壹拾肆万伍仟元整
履约期限:2023年08月18日至2026年08月17日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2023年08月18日
八、合同公告日期
2024年08月30日
九、其他补充事宜
合同附件:
信号机_wrapper.pdf
汉中市公安局交通警察支队
2024年08月30日
删除标识福昕编辑器N辑器福昕PDF编福昕PDF编辑器福昕PDF编辑器汉中市公安局交警支队信号机与视频检测器接口开发服务单一来源采购项目合同书福所PDF编辑器福昕PDF编辑器合同号:合同签订日期:签字地点:汉中市甲方:汉中市公安局交通警察支队地址,汉中中区区区汉路0号0F保福器福昕PDF编辑器福昕PDF编辑器福HT邮编:723000电话:0916-2688619传真:0916-2688619联系人:徐海峰开户银行农行汉中天台路支行福昕PDF编辑福昕PDF编辑器帐号:26653001040007906乙方:安徽科力信息产业有限责任公司地址:合肥市黄山路628号邮编:230088电话:0551-65331250传真:0551-65336617联系人:曹宇福所PDF编辑器福昕PDF编辑器福昕PDF编辑器开户银行:交通银行合肥花园街支行帐号:341301000010141077210福昕PDF编辑器福昕PDF编辑器福昕PDF编辑器福昕PDF编辑器福昕PDF编辑器根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》及《招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款第一条合同文件1.本合同中的词语和术语的含义与合同条款中定义的相同。2.下列文件是本合同的组成部分,并与本合同一起阅读和解释:1)合同附件,如:1.1)供货内容及价格1.2)技术规格1.3)交货清单1.4)交货批次及时间的详细说明2)合同专用条款3)合同通用条款4)中标通知书5)投标文件6)招标文件上述文件如有冲突,以排列序号小的优先。第二条合同履行期限本项目服务期限为签订合同后六十日内安装调试,保证设备正常运行。卖方在此保证全部按照合同的规定向买方提供货物和服务,并修补缺陷,买方将按照本合同价款向卖方进行支付。第三条服务内容与服务标准项目的主要服务内容是根据海康威视交通信号机和科力视频检测器设备的协议对接和开发服务,实现信号机与视频检测器采集数据的有效对接和回传。第四条合同金额及支付方式4.1合同金额为:人民币(大写)壹拾肆万伍仟元整(¥145000.00元),本合同执行期间合同金额不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。4.2支付方式1.签订合同之后,甲方支付合同款的100%,即人民币145000.00元,乙方按合同要求开发对接工作并同时安排技术人员进场调试至完成。第五条甲方的权利与义务5.1甲方有权对合同规定范围内乙方的服务进行督促,并要求乙方进行符合服务质量标准的修改。5.2负责监督乙方服务的实施及执行情况。5.3根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5.4国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第六条乙方的权利与义务6.1对委托服务范围内的项目有管理权及服务义务。按照服务内容和质量标准按限时保质完成服务。6.2根据本合同规定向甲方收取服务费用,并有权在项目管理范围内管理及合理使用。6.3及时向甲方通告项目服务范围内有关服务的重大事项。6.4国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第七条违约责任7.1甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的合法正常履行。7.2如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。7.3乙方提供的服务不符合招投标文件、报价文件或本合同规定的,每项违约乙方须向甲方支付本合同总价3%的违约金。7.4乙方未能按本合同规定时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3‰的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权解除合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。7.5甲方无正当理由拒绝接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的0.3%的违约金。甲方逾期付款,则每日按本合同总价的0.3‰向乙方偿付违约金。7.6乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未补足的部分,支付赔偿金给甲方。第八条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件发生后5日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或对方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第九条争议的解决书任在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在不能达成协议时,应选择以下第2种解决方式9.1向当地仲裁委员会提起仲裁;9.2向甲方所在地有管辖权的法院提起诉讼。专印在法院审理和仲裁期间,除有争议部分外,本合同其他部分可以履行的仍应按合同条款继续履行。第十条其他10.1本合同一式肆份,双方各执贰份,均以中文书写,在双方代表签字盖章后生效。10.2分项报价明细表详见附件1甲方名称:汉中市公安局交通警察甲方名称:安徽科力信息产业有限责任支队公司甲方代表签字8甲方代表签字签字日期:22签字日期:甲方公章(或合同章):甲方公章(或合同章)二管甲方名称:汉中市公安局交通警察甲方名称:安徽科力信息产业有限责任公司支队甲方代表签字甲方代表签字8签字日期:签字日期:22甲方公章(或合同章)甲方公章(或合同章):二管2V11日田升级52000.00152000.00产业有限责任科力公司总价总价总价150000.00最终谈判报价最终谈判报价最终谈判报价145000.00附件1:分项报价明细表序号名称单价(元)数量总计(元)生产厂家(或产品简述)品牌型号1信号机和视频检测器对接开发服务98000.00198000.00安徽科力信息产业有限责任公司科力安徽科力信息视检测哭设名