绿化养护服务采购合同公告(大冶市保安镇人民政府2024)



一、合同编号:DYBA-2024-0828
二、合同名称:保安镇镇区绿化养护服务项目
三、项目编号:420281-2024-00712
四、项目名称:保安镇镇区绿化养护服务项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):大冶市保安镇人民政府本级
2、地址:大冶市保安镇三元路1号
3、联系方式:13116954282
4、供应商(乙方):湖北兴天瑞工程有限公司
5、地址:黄石市金山街道办事处鹏程大道217号
6、联系方式:13971751714
六、合同主要信息
1、主要标的名称:保安镇镇区绿化养护服务项目
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:526000元
5、合同金额:52.6(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年09月01日至2025年08月31日;履约地点:大冶市保安镇
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性谈判
9、采购计划备案号:420281-2024-00712
七、合同签订日期:2024-08-28
八、合同公告日期:2024-08-30
九、其他补充事宜:


相关下载

绿化养护合同.pdf

大冶市保安镇镇区绿化养护协议书甲方:大冶市保安镇人民政府(以下简称甲方)乙方:湖北兴天瑞工程有限公司(以下简称乙方)为加强大冶市保安镇镇区绿化养护管理,甲方采用竞争性谈判的方式(计划备案单号:(420281-2024-00712)、项目编号:420281202403000087)确认乙方为保安镇镇区所有路段、绿化带、广场及其它绿化养护管理项目服务供应商,由其提供专业化绿化养护管理。为明确合同双方的权利与义务,依照《中华人民共和国合同法》及其他有关法律、法规的规定,遵循平等自愿、互利公平和诚实合作的原则,经甲、乙双方协商一致,特订立合同如下,以资双方共同遵照执行。一、一般条款N1、甲方将保安镇镇区所有路段、绿化带、广场及其它绿化项目委托乙送方实行网格化养护管理。2、乙方应按照园林绿化养护操作规程及园林绿化养护三级质量标准,合理组织,精心养护,保质保量完成养护管理任务。3、对本合同养护项目实施养护管理所用的一切劳动力、机械设备和服务由乙方自行组织,由此产生的一切费用由乙方承担。4、本次合同服务期限为一年,即2024年9月1日至2025年8月31日。服务期间合同签署采用“1+2”模式,本项目在执行过程中,采购人对中标人的服务进行考核,考核合格的可续签一年,最多续签2次,最长服务期3年(即2024年9月1日至2027年8月31日),合同签署采取一年一签方式。二绿化养护主要工作内容1、修剪:根据各类植物的生长特点、立地环境、景观要求,按照操作规程适时进行。2、施肥:根据各类植物的生长特点及植物对肥料的需要,要求年施肥1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App不得少于2次,新种植物视生长情况,适时适量进行施肥,以保持各类植物的生长正常达到一定景观效果。3、除草:各类绿地、树穴、绿化带要结合松土及时清理各类杂草,每年除草不少于3次,杂草率不高于三级养护技术标准。4、抹芽:主要用于乔木、大型灌木,对不定芽要及时清除,以保持树木骨架清晰,促使生长形态美观、营养集中。5、病虫害防治:根据各类植物的寄生对象及时做好预测预报,及时采取措施防治,所用的农药符合“低毒、高效、无残素毒”的环保标准。6、树干涂白:行道树每年涂自1-2次,涂白均匀、高度一致(标准1.3米处),树下无杂草、杂物,树上无牵绳挂物、无藤蔓缠绕。7、抗早、抗涝:早季要及时进行灌溉,防止植物因脱水而造成枯死;汛期期要做好加固、排涝抢险工作,防止植物受损。8、摆放花卉:根据保安镇实行情况,桃花节、五一节、十一、春节期间对保安门楼、金山店叉路口、沼山乡村公园门楼等路段按原标准摆放时合花卉。三、双方责任和义务1、甲方责任和义务(1)甲方依据合同全面监督、检查乙方工作,并根据《黄石市园林绿化养护管理标准》等相关规定对乙方进行检查考核。(2)甲方在监管过程中如发现问题,应以书面形式或口头通知乙方进行整改。(3)甲方按合同约定、检查考核结果及时支付养护费用。(4)甲方对养护管理的重大问题负有协调责任,协助乙方搞好养护管3理工作。(5)提供绿化养护工作所需之用水。2、乙方责任和义务Y(1)认真按黄石市绿化养护专业规范及合同要求开展绿化养护管理,达到合同约定的绿化养护等级标准,并服从甲方的监督管理。2205(2)乙方在不改变设计功能、符合国家规范要求的原则下,可针对绿2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App化养护管理问题提出合理的方案和措施,在征得甲方同意后,方可实施。(3)乙方自行解决本项目管理人员的住房、膳食、交通、劳动保护及养老、医疗保险等工作问题井严格执行《劳动法》以及本省、市有关劳动保护管理规定。(4)对本合同养护项目实施养护管理所用的一切劳动力、机械设备和服务由乙方自行组织,由此产生的一切费用由乙方承担。(5)承包期限内,本合同养护项目设施量发生减少及毁损的,乙方应及时补齐或修复,并自行承担所需费用。合同期限届满时,乙方应保证本合同养护项目设施量完好无损。未完好的,由乙方负责补齐或修复。届时,未补齐或修复的,甲方可自行或委托他人补齐或修复,费用由乙方负责。(6)乙方应定期向甲方汇报养护管理计划及有关措施。(7)乙方必须重视安全生产,确保全年不出安全责任事故。养护期间,养护工人由于操作不规范等因素造成的安全责任事故,由乙方承担一切责任及损失。四、绿化养护费用及付款方式1、绿化养护费用:根据乙方竞争性谈判文件,本养护项目一年养护经费为人民币伍拾贰万陆仟元整(¥526000.00元)。2、付款方式:甲方按季度支付养护费,即次季第一个月的十日内,甲方凭乙方开具的增值税发票通过银行转账的方式转入乙方指定的银行账户,每季度养护费为人民币壹拾叁万壹仟伍佰元整(¥131500.00元)五、其他事项1、乙方应按养护规范向甲方单位报送月度作业计划,甲方会根据乙方提供的作业计划落实情况进行监督检查。2、甲方组织的绿化养护工作会议乙方必须按时参加。3、本合同未尽事宜,经双方协商同意可签订补充协议作合同附件,该附件与本合同具有同等效力。4、甲乙双方因合同履行产生争议的,如果双方不能协商解决,双方可以选择将本合同争议事项向黄石仲裁委员会申请仲裁。5、本合同一式六份,甲方四份、乙方二份,具有同等法律效力。3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App6、本合同经甲乙双方签字盖章后生效。甲方:大冶市保安镇人民政府(盖章)一开代1142029101071法人或委托代理人(签字):开户行:大冶农行保安支行帐号:17163401040002936乙方:湖北兴天瑞工程有限公司(盖章)统一信用代码:914201004200841402法人或委托代理人(签字):开户行:湖北银行黄石南京路支行帐号:1802001201000129172024年8月28日4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App