福建省重点运动员医疗康复服务 超声波治疗仪 卜肢空IC压力治疗仪 筋膜球 按摩棒 花生球采购合同公告(福建省体育局2024)



一、合同编号:[350001]JJZB[GK]2024009

二、合同名称:福建省体育局重点运动员医疗康复服务项目

三、项目编号:[350001]JJZB[GK]2024009

四、项目名称:福建省体育局重点运动员医疗康复服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):福建省体育局
地址:福建省福州市鼓楼区江厝路15号
联系方式:0591-88011058
供应商(乙方):厦门思明医瑞康复医疗中心有限公司
地址:厦门市思明区轻工大厦3楼
联系方式:0592-5886718

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
重点运动员医疗康复服务
1(项)
¥1,785,000.00
¥1,785,000.00
详见招标文件

合同金额: 1,785,000.00元,大写(人民币):壹佰柒拾捌万伍仟元整
履约期限:2024年08月14日至2025年08月13日
履约地点:体科所运动康复中心及各运动队
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年08月29日

八、合同公告日期

2024年08月30日

九、其他补充事宜


合同附件:
福建省体育局重点运动员医疗康复服务采购合同(编号[350001]JJZB[GK]2024009).zip
合同文件.pdf
福建省体育局
2024年08月30日

2传真::L理,L—{�l1iJ纫问�J:福建省政府采购合同(服务类)编制说明1.签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。采购文件r-��,4祛,'`2.签订合同时,采购人与中标(成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。双方可通过友枉婕`,已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,好协商进行约定。�(J但3政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,---采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方:住所地:联系人:电子邮箱:乙方:住所地:联系人:联系电话:传真:了一电子邮箱:fd,根据项目编号为f350001lJJZBfGKl2024009的福建省体育局重点运动员医疗康复服务项目(以下简称:“本项目")的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件:1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件:1.4其他文件或材料:二、合同标的品目号品目编号及品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间单位服务标准金额(元)1-1其他体育服务重点运动员医疗康复服务福建省体育局重点运动员医疗康复服务保质保量完成项目服务合同签订后1年项严格按照投标及合同中的承诺履行1,785,000.00三、合同价款合同总金额单价为:人民币(大写)壹佰柒拾捌万伍仟元整(¥1785000元)四、合同标的及服务范围、地点和时间4.1项目名称:福建省体育局重点运动员医疗康复服务项目4.2服务范围:福建省体育局重点运动员医疗康复服务4.3服务地点:福州,厦门,漳州4.4服务完成时间:合同签订后1年(2024年8月14日至2025年8月13日)五、服务内容、质量标准和要求5.1乙方服务内容:为甲方提供6名康复治疗师、5名康复按摩师共计11名,其中包含3名具有国内运动医学专家或康复专家,有副主任或主任医师或技师资格。(1)能够为运动员提供先进、专业的运动损伤康复治疗与术后康复治疗服务。(2)能够为重点运动员的伤病治疗提供绿色通道转诊服务。(36名康复治疗师和5名康复按摩师自本合同签订之日起全年为运动中心伤病运动员的康复治疗、按摩放松、康复训练和运动员数据库管理工作提供服务。合同期限内周一211:J+一1至周六母11I仆8小时,迁立币点运动员数剒库人数100人,能够为教练员、运动员勿析和解设运动员的Il常生化检测及影像学报告。(,1)提供3名国内运动仅学女家或原复片家,有副卜忏或七杆朕师或技师资格。根据找省市点运动员运动损伤康复的实际盂婓,在队伈所在地开展专家会诊1I次,为找省双力协商卜全开展优重点运动员提供先进的版复治疗服务,指导建汀运动员伤病数据I牛,秀运动员的损伤预防评估,为+:教练提供专业的康复训练和损伤侦防建议,具休会诊时.;间以甲方通知为准。CS)在合同脰行期间,甲方若安排紧急重大训练,甲方应提前与乙方沟通,在为本项项目配备的人员不能满足该训练需求时,乙方应有能力提供有经验有资质的康复服务人员到岗以备甲方的应急所需。(6)从未出现兴奋剂违规事件和其他处罚。(7)运动队服务评价未出现不合格。(8)根据甲方计划安排和要求,增配具体服务人员资质和数量,保障服务质量且在合同履行期间不能随意更换团队服务人员,凡更换新人均应事先征得甲方书面同意。(9)按照劳动法及相关法律法规规定做好劳动用工管理工作,与所有派到甲方的闭队觑i扛服务人员签订正式书面劳动合同且按规定为服务人员缴纳各类保险及意外保险(保额,,�50万元/人)(包括个人总外险或雇主责任险)。沪{沁:义、(10)为本项目服务的所有团队服务人员在本项目合同履行期间出现的一切问题(包·'``括但不限于员工的安全、工伤、劳动纠纷等)由乙方自行负责解决,与甲方无关。衍`丫`T\`(ll)保证在合同履行期间能够随时根据甲方的实际需求情况在以上服务要求的基础,-�,r憾沪上对团队服务人员的工作进行调配。(12)为本项目服务的所有团队服务人员可根据实际情况元旦、春节、劳动节、国庆节、清明节、端午节、中秋节等节假日放假及调休时间与各自运动队放假及调休时间一致。.,·(13)以」一所配置服务人员在正常驻点(福建体育职业技术学院)工作期间产生的食宿等费用均由乙方承担;其他外派驻点工作期间产生的食宿等费用均由甲方承扣。如甲方需要乙方团队人员外出服务或进行保障,乙方人员的差旅和食宿等费用由甲方承担。5.2服务提供设备清单序号设备名称提供数婿l超声波治疗仪I2卜肢空IC压力治疗仪lJ筋膜枪:�11帕计l莫7丿根据实际祝求提供帕计l莫7丿根据实际祝求提供D加压治疗倡根据实际盂求提供加压治疗倡根据实际盂求提供b7泡沫轴根据实际祝求提供弹力带/弹力环根据实际需求提供泡沫轴根据实际祝求提供弹力带/弹力环根据实际需求提供8筋膜球根据实际需求提供9按摩棒根据实际需求提供10花生球根据实际需求提供_么注意:以上所配置设备均有乙方免费提供(因甲方人员损坏应依价作赔),包含所配设备的后期的维护、耗材以及维修售后等5.3服务质量标准及要求:5.3.I乙方提供的服务或使用的产品、软件等应符合国家知识产权法律、法规的规定:乙方还应保证甲方不受到第三方关千侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的·切法律责任、费用:若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。5.3.2若乙方提供的服务或使用的产品、软件等不符合国家知识产权法律、法规的规定、或被有关主管机关认定为侵权或假冒伪劣品,则乙方中标或成交资格将被取消:甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:5.3.3乙方衙配合甲方做好中期检查工什,提交中期检查报告并进行汇报,收集汇总好过程性资料备杳,不得推倭、拖延。5.3.4其他要求:若乙方提供的服务或使用的产品等造成任何人员伤i':、财产损失的,由乙方承担赔偿责任,造成甲方损失的(包括但不限丁甲方为维护权益支出的费用,如诉+年+年下:S5部二能讼费、仲栽费、作师费、鉴定费、公讨费、保全费、保全保险费等等),山乙方承担赔偿责任。但因甲方人员住接受服务过程中,超出合同的无埋婓求造成的口身损斗或损失,则乙力免责:若因此造成乙方人员或财产损失则甲方应承担相应法律责什。六、服务履约验收或考核,、甲方按照采购文什、乙方的投标或响应文什和本协议约定的服务内容及质柏要求定期,'47,.,,进行服务考核(母1飞I考核一次),并根据考核銡果支付服务费用。具体如卜飞,Ij一(`6.I技术服务要求:,.,.,入,6.l.1乙方负责所派遣人员的技术和服务要求。'6.1.2乙方在合同生效后根据甲方需求安排相应的人员对接工作。甲方定期评估(每业考核-次)乙方派遣人员的工作表现及服务效果,并提出调整意见。乙方在收到调整意见的一个月内需根据甲方书面意见及时调整完毕。考核内容按照团队中的个人考核,甲方负责人以及乙方负责人统一组织考核,占比各占50%。考核满分均为lOO分,每项个入考核分数?90分,为个人考核符合要求。若个人考核不符合要求,甲方提出整改意见,乙方须根据甲方意见及时整改,30日后重新进行考核;若再次考核不符合要求,乙方需重新更换适合人员。具体考核内容如康复保障人员个人考核(,总分100分)康复保障人员个人考核(,总分100分)康复保障人员个人考核(,总分100分)康复保障人员个人考核(,总分100分)被考核人联系电话考核时间序号序号分值考核项目指标要求指标要求指标要求评分甲方乙方评分甲方乙方意见和反馈意见和反馈为规范分1们I'一10分遵守管理制度遵守各项管理制度,遵守法律法规,遴守保密原则,不旷工、不迟到、不早退。遵守各项管理制度,遵守法律法规,遴守保密原则,不旷工、不迟到、不早退。遵守各项管理制度,遵守法律法规,遴守保密原则,不旷工、不迟到、不早退。为规范分2分10责任度坚守工作岗位,未经允许不私自串岗离岗,不做在岗期间与岗位不相称的行为活动如接私活、玩游戏等。坚守工作岗位,未经允许不私自串岗离岗,不做在岗期间与岗位不相称的行为活动如接私活、玩游戏等。坚守工作岗位,未经允许不私自串岗离岗,不做在岗期间与岗位不相称的行为活动如接私活、玩游戏等。为规范分3分10工作态度着装干净整洁,工作积极,行为端正。准备允分,规范操作,耐心沟通。精神面貌优良,身体、心理素质良好。着装干净整洁,工作积极,行为端正。准备允分,规范操作,耐心沟通。精神面貌优良,身体、心理素质良好。着装干净整洁,工作积极,行为端正。准备允分,规范操作,耐心沟通。精神面貌优良,身体、心理素质良好。为规范分410分沟通与合作意识能积极与科研人员及教练沟通,及时反馈相关业务信息,遇紧急事务第一时间反馈,不隐瞒、不欺骗。能积极与科研人员及教练沟通,及时反馈相关业务信息,遇紧急事务第一时间反馈,不隐瞒、不欺骗。能积极与科研人员及教练沟通,及时反馈相关业务信息,遇紧急事务第一时间反馈,不隐瞒、不欺骗。业务技5分25才丸1于有�j丿熟练掌握和使用体科所康复中心的相关仪器设备,精通推拿和拉伸等技术。熟练掌握和使用体科所康复中心的相关仪器设备,精通推拿和拉伸等技术。熟练掌握和使用体科所康复中心的相关仪器设备,精通推拿和拉伸等技术。业务技6分25推拿或放松效果能促进运动员的损伤修复和疲劳恢复,使其保持较好的身体机能,对恢能促进运动员的损伤修复和疲劳恢复,使其保持较好的身体机能,对恢能促进运动员的损伤修复和疲劳恢复,使其保持较好的身体机能,对恢frL.`/..部分复训练比赛或者提升专项技能提供很好的帮助。部分710分台作与整台具备良好的沟通能力和团队合作精神,注重和各个岗位的沟通质量与效率,与队伍的各个角色能高效配合,产生良好化学效应,共同推进运动员运动表现与运动成绩的提升。总体评价:口非常满意口满意口一般口不满意总分:意见和反馈:评价人签字:总体评价:口非常满意口满意口一般口不满意总分:意见和反馈:评价人签字:总体评价:口非常满意口满意口一般口不满意总分:意见和反馈:评价人签字:总体评价:口非常满意口满意口一般口不满意总分:意见和反馈:评价人签字:总体评价:口非常满意口满意口一般口不满意总分:意见和反馈:评价人签字:总体评价:口非常满意口满意口一般口不满意总分:意见和反馈:评价人签字:总体评价:口非常满意口满意口一般口不满意总分:意见和反馈:评价人签字:总体评价:口非常满意口满意口一般口不满意总分:意见和反馈:评价人签字:七、甲方的权利与义务7.1甲方委派廖美样为联系人,联系方式0591-880110588,负责与乙方联系。如甲方联系人发生变更,甲方应书面告知乙方。7.2甲方应为乙方开展服务工作提供必要的工作条件,以及对内对外沟通和配合协助。7.3甲方应于签订台同后一个月内之前提供服务所需的全部资料,并对所提供材料真实性、完整性、合法性负责。7.4甲方应对委托服务事项提出明确、合理的要求,并对乙方开展服务过程中需采购人确认事项及时予以确认。甲方根据乙方服务成果提出的建议、方案所做出的决定而导致的损失,非乙方及其委派人员的过错造成由甲方自行承担。7.5甲方应按本合同约定及时足额支付服务费用及相关费用。7.6其他八、乙方的权利与义务8.1乙方委派李淑华为联系人,联系方式13358291809负责与甲方联系。如乙方联系人发生变更,乙方应书面告知甲方。78.2乙方应国家法律法规和采购文件、乙方的投标或响应文件、本合同约定的乙方的权I利与义务等要求开展服务。8.3乙方及其所委派服务人员应按标准或协议约定方式出具服务成果,并对其真实性和合法性负法律责任:6三1H.,,乙力对执行\lk妗过程中知悉的四家柲'扦;或甲力的柲怅信息保径。除II国家法律法规及行业规范另有规定,或经中力同总,乙力个得将其知悉的秘密信息和甲方提供的资料对外泄霹。8.5乙方应当为每位服务对象迁立丿隶复档案,内容包拈针对服务对象的康复前期、中期、后期客观评估资料、康复计划、康复记录、队复小结,保质保植做好服务对象的康r.复治疗和训练。.;,8.6乙方应当为中方无偿提供服务对象的康复有关资料和数据,对服务过程中使用和暂存的甲方文件、材料和财物应当妥善保管,有关资料和数据不得对外泄露,未经同意不得私自在培训、学术会议等公开场合进行汇报和交流。在乙方服务结束后,乙方均应及时归还甲方,如有电子文档的,除甲方同意的资料外,乙方应从自己及委派人员的电脑等存储设备上予永久删除。8.7乙方有权拍摄/录制运动员或康复师在工作时的照片或视频,在未泄露有关资料和数据的前提下,经过甲方审核同意后可以在抖音、微信朋友图、视频号等相关的平台进行发布宣传。8.8本合同约定的保密义务在本合同期满、解除或终止后仍然有效。、8.9服务口乍结束后,乙方将根据情况对甲方服务相关的管理制度及其他事项等提出改进意见。8.10乙方完全遵守《中华入民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关千,的有关要求。j“劳动和社会保障权益”的有关要求。8.8其他九、资金支付方式、时间和条件期次付款金额(元)付款方式计划付款l开期收款入支付说明1714000采用银行转账厦门思明医瑞康复囡疗中心有限公司合同签订后30日内,甲方以转账的方式向乙方支付购买总价40%的款项。2535500采用银行转账厦门思明医瑞限复医疗中心有限合同履行6个月,经半年度个人考核总分均�90分后,3日内,由甲方3公IiJ以转账的力式向乙订支付总价30%的款J负。3535500采川银ff车专册K厦rJ思明阳瑞康复质拧中心有限公司合同履行完毕经年度个人考核总分均?::90分及验收合格后,311内,山甲方以转账的方式向乙力支付总价30%的款项。.,�十、履约保证金口有,区无。具体如下:(按照采购文件规定填写)。十一、合同期限本合同自双方盖单之日起生效,合同期限1年。十二、保密条款12.1对于在采购和合同履行过程中所获悉的屈于保密的内容,中、乙双方均负有保密义务。12.2其他十三、违约责任13.1甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒绝乙方提供合格服务的,甲方应向乙方偿付本合同总价竺竺的违约金。(2)甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每H0.05%即人民币荆伯政拾贰元伍角整(小写金额郢屯-�儿)向乙方支付违约金。(3)其他违约情形,、13.2乙方违约责任I(1)乙方逾期履行服务的,乙力应按逾期交付总额每1J0.05%即人民币荆伯玫,拾贰儿伍角整(小写金额¥892.5元)向甲方支付违约金,由甲方从待付款中扣除。乙方无正当理由逾期超过约定日期30ll仍不能履行服务的,视为“乙方不按合同约定履约”;但鉴于甲方未能提供相应场所及配合服务条件进行履约的除外。(2)乙方若出现兴奋剂违规事件和其他处罚,服务评价出现不合格的,视为“乙方个按合同约记腹约”。(3)乙方2次个人考核总分平均值�90分,低」一90分的分伯旬分乙方的按合同总价0.05%即入民币彻怕玫拾贰兀伈角眳(小写金额¥892.5兀/分)向甲订支付违约金,由甲方从竹付款坝中扣除。乙力二一次个人考核总分平均值�80分的,视为“乙力个按合同约定脰约”。",..(4)乙方所脰行的服务不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒绝并有权要求乙方脓改,乙方愿意整改但未按照甲方要求的时间或标准进行整改的,按乙方逾期履行处理,乙方拒绝整改的,或逾期超过30日以上仍未整改到位的,或甲方书面通知乙方整改的次数累计超过3次的,视为“乙方个按合同约定履约”。(S)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同。(6)其他违约情形:乙方及其委派人员违反本合同第八条约定的保密义务的,乙方应承担违约责任,即每次按合同总价的0.5%即入民币桐忏政伯贰拾伍元整(小写金额:Y8925兀)向甲方支付违约金,且甲方有权解除采购合同。十四、不可抗力事件处理本条款中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。十五、解决争议的方法15.1甲、乙双方协商解决。15.2若协商解决不成,双方明确按以下第乌_种方式解决:l、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:2、向甲方所在地人民法院提起诉讼。8十六、合同其他条款无十七、其他约定l7.I合同文件与本合同具有同等法律效力。17.L合同生效:合同纾双方法瓦代农人或委托代则人签字并加沺巾位公单后生效:逌过福建省政肘采购网I立门开信息系统采用电了形式签订合同的,签订之11以系统记载的双方使用各自CA证书在合同[加盖单位公章或合同站的11期中的最晚时间为准。17.3本合同未尽事官,边照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。17.4本合同汇本上式贰份,具有同等法律效力,甲方、乙力各执宝份。·'I、、、账号:118110100100020513乙方(中标或成交人):厦门思明医瑞康复医疗中心有限公司喻v合同编号:[350001]JJZB[GK]2024009福建省政府采购合同(服务类)编制说明1.《》《》签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。2.签订合同时,采购人与中标(成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。;3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方:福建省体育局住所地:福建省福州市鼓楼区江厝路15号联系人:廖工联系电话:0591-88011058传真:电子邮箱:fjty2004@163.com乙方:厦门思明医瑞康复医疗中心有限公司住所地:厦门市思明区轻工大厦3楼联系人:朱海波联系电话:0592-5886718传真:电子邮箱:lxn3-319@163.com根据项目编号为[350001]JJZB[GK]2024009的福建省体育局重点运动员医疗康复服务项目项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或材料:无二、合同标的总金额(元):¥1,785,000.00-第1页-品目编码C06049900品目名称其他体育服务采购标的重点运动员医疗康复服务服务时间(单位)合同签订后1年服务范围福建省体育局重点运动员医疗康复服务福建省体育局重点运动员医疗康复服务福建省体育局重点运动员医疗康复服务服务要求保质保量完成项目服务保质保量完成项目服务保质保量完成项目服务服务标准严格按照投标及合同中的承诺履行严格按照投标及合同中的承诺履行严格按照投标及合同中的承诺履行合计金额人民币(大写):壹佰柒拾捌万伍仟元整(¥1,785,000.00)三、价格形式及合同价款3.1价格形式☐固定单价合同。完成约定服务事项的含税合同单价为:人民币(大写)元(元)。☐✓固定总价合同。完成约定服务事项的含税服务费用为:人民币(大写)元(壹佰柒拾捌万伍仟元整元)。☐其他方式。3.2合同价款包含范围此项删除3.3其他需说明的事项:此项删除四、合同标的及服务范围、地点和时间4.1项目名称:福建省体育局重点运动员医疗康复服务项目4.2服务范围:福建省体育局重点运动员医疗康复服务4.3服务地点:福州,厦门,漳州4.4服务完成时间:合同签订后1年(2024年8月14日至2025年8月13日)五、服务内容、质量标准和要求5.1服务工作量的计量方式:无5.2服务内容:乙方服务内容:为甲方提供6名康复治疗师、5名康复按摩师共计11名,其中包含3名具有国内运动医学专家或康复专家,有副主任或主任医师或技师资格。(1)能够为运动员提供先进、专业的运动损伤康复治疗与术后康复治疗服务。(2)能够为重点运动员的伤病治疗提供绿色通道转诊服务。(3)6名康复治疗师和5名康复按摩师自本合同签订之日起全年为运动中心伤病运动员的康复治疗、按摩放松、康复训练和运动员数据库管理工作提供服务。合同期限内周一至周六每日工作8小时,建立重点运动员数据库人数100人,能够为教练员、运动员分析和解读运动员的日常生化检测及影像学报告。4.提供3名国内运动医学专家或康复专家,有副主任或主任医师或技师资格。根据我省重点运动员运动损伤康复的实际需要,在队伍所在地开展专家会诊11次,为我省重点运动员提供先进的康复治疗服务,指导建立运动员伤病数据库,双方协商下开展优秀运动员的损伤预防评估,为主教练提供专业的康复训练和损伤预防建议,具体会诊时间以甲方通知为准。5.在合同履行期间,甲方若安排紧急重大训练,甲方应提前与乙方沟通,在为本项项目配备的人员不能满足该训练需求时,乙方应有能力提供有经验有资质的康复服务人员到岗以备甲方的应急所需。-第2页-6.从未出现兴奋剂违规事件和其他处罚。7.运动队服务评价未出现不合格。8.根据甲方计划安排和要求,增配具体服务人员资质和数量,保障服务质量且在合同履行期间不能随意更换团队服务人员,凡更换新人均应事先征得甲方书面同意。9.按照劳动法及相关法律法规规定做好劳动用工管理工作,与所有派到甲方的团队服务人员签订正式书面劳动合同且按规定为服务人员缴纳各类保险及意外保险(保额≥50万元/人)(包括个人意外险或雇主责任险)。10.为本项目服务的所有团队服务人员在本项目合同履行期间出现的一切问题(包括但不限于员工的安全、工伤、劳动纠纷等)由乙方自行负责解决,与甲方无关。11.保证在合同履行期间能够随时根据甲方的实际需求情况在以上服务要求的基础上对团队服务人员的工作进行调配。12.为本项目服务的所有团队服务人员可根据实际情况元旦、春节、劳动节、国庆节、清明节、端午节、中秋节等节假日放假及调休时间与各自运动队放假及调休时间一致。13.以上所配置服务人员在正常驻点(福建体育职业技术学院)工作期间产生的食宿等费用均由乙方承担;其他外派驻点工作期间产生的食宿等费用均由甲方承担。如甲方需要乙方团队人员外出服务或进行保障,乙方人员的差旅和食宿等费用由甲方承担。服务提供设备清单序号设备名称提供数量1超声波治疗仪12下肢空气压力治疗仪13筋膜枪34筋膜刀根据实际需求提供5加压治疗带根据实际需求提供6泡沫轴根据实际需求提供7弹力带/弹力环根据实际需求提供8筋膜球根据实际需求提供9按摩棒根据实际需求提供10花生球根据实际需求提供注意:以上所配置设备均有乙方免费提供(因甲方人员损坏应依价作赔),包含所配设备的后期的维护、耗材以及维修售后等5.3技术保障、服务人员组成、所涉及的货物的质量标准:(1)服务技术保障:此项删除(2)服务人员组成:-第3页-此项删除(3)服务设备及物资投入及质量标准:此项删除5.4服务质量标准及要求:5.4.1乙方提供的服务或使用的产品、软件等应符合国家知识产权法律、法规的规定;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。5.4.2若乙方提供的服务或使用的产品、软件等不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为侵权或假冒伪劣品,则乙方中标或成交资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:乙方需配合甲方做好中期检查工作,提交中期检查报告并进行汇报,收集汇总好过程性资料备查,不得推诿、拖延。5.4.3其他要求:若乙方提供的服务或使用的产品等造成任何人员伤亡、财产损失的,由乙方承担赔偿责任,造成甲方损失的(包括但不限于甲方为维护权益支出的费用,如诉讼费、仲裁费、律师费、鉴定费、公证费、保全费、保全保险费等等),由乙方承担赔偿责任。但因甲方人员在接受服务过程中,超出合同的无理要求造成的自身损害或损失,则乙方免责;若因此造成乙方人员或财产损失则甲方应承担相应法律责任。六、服务履约验收或考核甲方按照采购文件、乙方的投标或响应文件和本协议约定的服务内容及质量要求按次组织对乙方所提供服务进行验收,或定期进行服务考核,并根据验收或考核结果支付服务费用。具体如下:甲方按照采购文件、乙方的投标或响应文件和本协议约定的服务内容及质量要求定期进行服务考核(每半年考核一次),并根据考核结果支付服务费用。具体如下:6.1技术服务要求:6.1.1乙方负责所派遣人员的技术和服务要求。6.1.2乙方在合同生效后根据甲方需求安排相应的人员对接工作。甲方定期评估(每半年考核一次)乙方派遣人员的工作表现及服务效果,并提出调整意见。乙方在收到调整意见的一个月内需根据甲方书面意见及时调整完毕。考核内容按照团队中的个人考核,甲方负责人以及乙方负责人统一组织考核,占比各占50%。考核满分均为100分,每项个人考核分数≥90分,为个人考核符合要求。若个人考核不符合要求,甲方提出整改意见,乙方须根据甲方意见及时整改,30日后重新进行考核;若再次考核不符合要求,乙方需重新更换适合人员。具体考核内容如下:康复保障人员个人考核(总分100分)康复保障人员个人考核(总分100分)康复保障人员个人考核(总分100分)康复保障人员个人考核(总分100分)被考核人联系电话考核时间序号序号分值考核项目指标要求指标要求指标要求评分评分意见和反馈意见和反馈序号序号分值考核项目指标要求指标要求指标要求甲方乙方意见和反馈意见和反馈110分遵守管理制度遵守各项管理制度,遵守法律法规,遵守保密原则,不旷工、不迟到、不早退。遵守各项管理制度,遵守法律法规,遵守保密原则,不旷工、不迟到、不早退。遵守各项管理制度,遵守法律法规,遵守保密原则,不旷工、不迟到、不早退。-第4页--第4页--第4页--第4页--第4页--第4页--第4页--第4页--第4页--第4页-行为规范部分行为规范部分210分责任度坚守工作岗位,未经允许不私自串岗离岗,不做在岗期间与岗位不相称的行为活动如接私活、玩游戏等。行为规范部分310分工作态度着装干净整洁,工作积极,行为端正。准备充分,规范操作,耐心沟通。精神面貌优良,身体、心理素质良好。行为规范部分410分沟通与合作意识能积极与科研人员及教练沟通,及时反馈相关业务信息,遇紧急事务第一时间反馈,不隐瞒、不欺骗。业务技能部分525分执行能力熟练掌握和使用体科所康复中心的相关仪器设备,精通推拿和拉伸等技术。业务技能部分625分推拿或放松效果能促进运动员的损伤修复和疲劳恢复,使其保持较好的身体机能,对恢复训练比赛或者提升专项技能提供很好的帮助。业务技能部分710分合作与整合具备良好的沟通能力和团队合作精神,注重和各个岗位的沟通质量与效率,与队伍的各个角色能高效配合,产生良好化学效应,共同推进运动员运动表现与运动成绩的提升。总体评价:¨非常满意¨满意¨一般¨不满意总分:意见和反馈:评价人签字:总体评价:¨非常满意¨满意¨一般¨不满意总分:意见和反馈:评价人签字:总体评价:¨非常满意¨满意¨一般¨不满意总分:意见和反馈:评价人签字:总体评价:¨非常满意¨满意¨一般¨不满意总分:意见和反馈:评价人签字:总体评价:¨非常满意¨满意¨一般¨不满意总分:意见和反馈:评价人签字:总体评价:¨非常满意¨满意¨一般¨不满意总分:意见和反馈:评价人签字:总体评价:¨非常满意¨满意¨一般¨不满意总分:意见和反馈:评价人签字:总体评价:¨非常满意¨满意¨一般¨不满意总分:意见和反馈:评价人签字:七、甲方的权利与义务7.1甲方委派廖美样为联系人,联系方式0591-88011058,负责与乙方联系。如甲方联系人发生变更,甲方应书面告知乙方。7.2甲方应为乙方开展服务工作提供必要的工作条件,以及对内对外沟通和配合协助。7.3甲方应于2024年09月14日之前提供服务所需的全部资料,并对所提供材料真实性、完整性、合法性负责。7.4甲方应对委托服务事项提出明确、合理的要求,并对乙方开展服务过程中需采购人确认事项及时予以确认。甲方根据-第5页-乙方服务成果提出的建议、方案所做出的决定而导致的损失,非乙方及其委派人员的过错造成由甲方自行承担。7.5甲方应按本合同约定及时足额支付服务费用及相关费用。7.6其他无八、乙方的权利与义务8.1乙方委派李淑华为联系人,联系方式13358291809,负责与甲方联系。如乙方联系人发生变更,乙方应书面告知甲方8.2乙方应国家法律法规和和采购文件、乙方的投标或响应文件、本合同约定的乙方的权利与义务等要求开展重点运动员医疗康复服务;8.3乙方及其所委派服务人员应按标准或协议约定方式出具服务成果,并对其真实性和合法性负法律责任;8.4乙方对执行业务过程中知悉的国家秘密或甲方的商业秘密保密。除非国家法律法规及行业规范另有规定,或经甲方同意,乙方不得将其知悉的商业秘密和甲方提供的资料对外泄露。8.5乙方对服务业务应当单独建档,保存完整的工作记录,并对服务过程使用和暂存甲方的文件、材料和财物应当妥善保管。8.6服务工作结束后,乙方将根据情况对甲方服务相关的管理制度及其他事项等提出改进意见。8.7乙方完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。8.8其他乙方应当为每一位服务对象建立康复档案,内容包括针对服务对象的康复前期、中期、后期客观评估资料、康复计划、康复记录、康复小结,保质保量做好服务对象的康复治疗和训练。乙方应当为甲方无偿提供服务对象的康复有关资料和数据,对服务过程中使用和暂存的甲方文件、材料和财物应当妥善保管,有关资料和数据不得对外泄露,未经同意不得私自在培训、学术会议等公开场合进行汇报和交流。在乙方服务结束后,乙方均应及时归还甲方,如有电子文档的,除甲方同意的资料外,乙方应从自己及委派人员的电脑等存储设备上予永久删除。乙方有权拍摄/录制运动员或康复师在工作时的照片或视频,在未泄露有关资料和数据的前提下,经过甲方审核同意后可以在抖音、微信朋友圈、视频号等相关的平台进行发布宣传。本合同约定的保密义务在本合同期满、解除或终止后仍然有效。九、资金支付方式、时间和条件期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1714,000.002024-09-14厦门思明医瑞康复医疗中心有限公司合同签订之日起30日,项目中标后由中标人申请,采购人以转账的方式向中标人提供购买总价40%的货款。中标人需提供:a.采购预付款(合同价40%)申请支付报告;b.中标通知书;c、合同复印件壹份;d.出具40%的正式发票,支付合同总金额的40.0%。期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明2535,500.002025-02-13厦门思明医瑞康复医疗中心有限公司合同签订之日起30日,项目执行6个月,经过验收合格后,由中标人提供下列单证和文件,由采购人以转账的方式向中标人提供总价30%的货款(大写和小写数字表示)。a.供需双方签订的有效经济合同正本壹分;b.由中标人提供的支付报告正本壹份及验收单;c.金额为合同价30%的正式发票,支付合同总金额的30.0%。3535,500.002025-08-13厦门思明医瑞康复医疗中心有限公司合同签订之日起30日,项目完成,经过验收合格后,由中标人提供下列单证和文件,由采购人以转账的方式向中标人提供总价30%的货款(大写和小写数字表示)。a.供需双方签订的有效经济合同正本壹分;b.由中标人提供的支付报告正本壹份及验收单;c.金额为合同价30%的正式发票,支付合同总金额的30.0%。十、履约保证金无十一、合同期限本合同自双方盖章之日起生效,合同期限1年。十二、保密条款12.1对于在采购和合同履行过程中所获悉的属于保密的内容,甲、乙双方均负有保密义务。12.2其他无十三、违约责任13.1甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒绝乙方提供合格服务的,甲方应向乙方偿付所拒收合同总价5%的违约金(2)甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日0.05%即人民币捌佰玖拾贰元伍角整(小写金额¥892.5元)向乙方支付违约金。(3)其他违约情形无13.2乙方违约责任-第7页-(1)乙方逾期履行服务的,乙方应按逾期交付总额每日0.05%即人民币捌佰玖拾贰元伍角整(小写金额¥892.5元)向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。乙方无正当理由逾期超过约定日期30日仍不能交付的,视为“乙方不按合同约定履约”;(2)乙方所履行的服务不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒绝,乙方愿意整改但逾期履行的,按乙方逾期履行处理。乙方拒绝整改的,视为“乙方不按合同约定履约”(3)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同,并对乙方已缴纳的履约保证金作“不予退还”处理。同时,乙方须按以下约定向甲方支付违约金:乙方若出现兴奋剂违规事件和其他处罚,服务评价出现不合格的,视为“乙方不按合同约定履约”。乙方2次个人考核总分平均值≤90分,低于90分的分值每分乙方应按合同总价0.05%即人民币捌佰玖拾贰元伍角整(小写金额¥892.5元/分)向甲方支付违约金,由甲方从待付款项中扣除。乙方二次个人考核总分平均值≤80分的,视为“乙方不按合同约定履约”。乙方所履行的服务不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒绝并有权要求乙方整改,乙方愿意整改但未按照甲方要求的时间或标准进行整改的,按乙方逾期履行处理,乙方拒绝整改的,或逾期超过30日以上仍未整改到位的,或甲方书面通知乙方整改的次数累计超过3次的,视为“乙方不按合同约定履约”。乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同。(4)其他违约情形乙方及其委派人员违反本合同第八条约定的保密义务的,乙方应承担违约责任,即每次按合同总价的0.5%即人民币捌仟玖佰贰拾伍元整(小写金额:¥8925元)向甲方支付违约金,且甲方有权解除采购合同。十四、不可抗力事件处理本条款中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。十五、解决争议的方法15.1甲、乙双方协商解决。15.2若协商解决不成,双方明确按以下第2种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:2、向人民法院提起诉讼。十六、合同其他条款无十七、其他约定17.1合同文件与本合同具有同等法律效力。17.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。17.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。17.4本合同正本一式贰份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执壹份;副本零份,无-第8页-17.5本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:/,甲方应及时将资金支付到本合同乙方账号。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起无内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。17.6其他无十八、合同附件详见附件双方纸质版合同甲方(采购人):福建省体育局(盖章)法定(授权)代表人:廖工纳税人识别号:003591416开户银行:兴业银行股份有限公司福州环球支行账号:118110100100020513乙方(中标或成交人):厦门思明医瑞康复医疗中心有限公司(盖章)法定(授权)代表人:朱海波纳税人识别号:91350203MA31XBK6X6开户银行:中国银行股份有限公司厦门开元支行账号:409176056858签订地点:福建省体育局签订日期:2024年08月29日-第9页-