水泵采购合同公告(2024)



复星涉房板块水泵战略集中采购招标

招标预告名称:复星涉房板块水泵战略集中采购招标
报名截止时间:2024-09-22 23:59

产品:

一、招标项目:1、招标内容:复星涉房板块水泵战略集中采购招标2、招标类别:甲供模式。二、工程概况:1、项目名称:复星涉房板块旗下各开发项目2、项目位置:全国3、复星涉房板块简介:复星涉房板块包括复星集团旗下涉及房地产投资开发的各产发集团及核心企业:复地产发、云尚产发、复星旅文、复星国风文化、商业流通、BFC、禅城医院、文化商业、康复养老、基础设施、高地城市服务、智慧零售等多家平台,形成多业态的房地产投资和管理能力。复星涉房板块以“蜂巢城市+全球布局”为核心战略,以“金融化、全球化、产业化”为特质,致力于成为全球领先的地产投资人和资产管理者,业务覆盖地产投资、地产开发、资产管理、基金管理,以及房地产服务等全产业链条。4、本次招标范围及技术要求:招标范围:集团所属项目的水泵的设计深化、选型配合、供应、指导安装调试、售后服务等;集采范围包括但不仅限于:生活泵、空调泵、消防泵、潜污泵及控制柜等相关产品。5、工程量:招标工程量为模拟清单,以实际落地项目工程量为准。三、投标资格要求:(按需要修订)本次招标面向水泵的生产企业:1. 公司资质要求:成立时间年限十年以上(国内或国外时间皆可),具有独立的企业法人资格的水泵类生产厂家或厂家直接管理的自营销售类企业;所有企业证照齐全、信誉良好,营业执照、外商许可证或其它可证明为外商独资或合资的文件、资质证书(如有)、符合国家规范中合格品等文件均要在有效期内;具有水泵的专业设计、生产制造、安装资质、安全生产许可证,并且具备售后服务及其他技术服务的能力。且满足投标区域当地各城市验收要求(如有);3、企业在沪业绩经验,并提供合同等及相关证明文件,以备考察;4、近3年业内无不良业绩记录等;3年内未被列入严重违法失信企业名单,需提供国家企业信用信息公示系统查询下载或截图(列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息必须提供)。5、其他要求5.1注册资金要求:不低于1,500万元人民币(或等额外币);5.2投标人公司业绩要求:20年至今与房地产行业前100强企业集团或区域公司1个水泵合作业绩,可提供相关合同(附合同金额)证明文件;并且整体履约合格(投标人提供证明及招标人复核)。5.3近三年年均营业收入不低于5000万元人民币(以财务报表为准);5.4投标人在中国境内具备独立法人资格,与本项工程履约相关的各项资质和资格均在有效期内,投标人及项目经理目前没有被政府职能部门处罚而造成无法履约或合同备案等情况;5.5具有全国性供货能力,业务范围能够覆盖复地集团项目开发所有城市(包括但不限于:上海、杭州、南京、无锡、苏州、宁波、慈溪、北京、天津、长春、太原、大同、大连、重庆、成都、西安、武汉、长沙、三亚、南通、泉州、台州、襄阳、苍溪、烟台、芜湖、哈尔滨、即墨、合肥、广州、珠海、沈阳、云南、济南等)或项目所在城市的省会,并可提供相关证明及满足项目考察要求;5.6有完善的工程供货、现场配合、售后服务体系,有专职项目经理。投标人须有专职的对接人对接招投标工作及履约期间的协调,对接人必须为投标人企业在职员工,相对固定,并能够提供社保等有效证明;5.7投标阶段能够根据招标人要求提供样品,并且打样通过。5.8具备良好的设计选型配合能力,满足招标人技术要求和工艺要求,全系列产品可以满足绝大部分项目需求。5.9投标人为一般纳税人,可开具合同对应的增值税专用发票。四、投标报名应提交以下资料:请投标人仔细阅读招标公告,及投报人报名须知(附件1)下述资格预审资料需要提供1、供应商投标承诺函(附件2)2、公司简介、营业执照、组织机构代码、税务登记证、资质证书、管理体系认证等(均要在有效期内)、公司近三年财务报表、获奖和荣誉证书、专利证书、产品技术介绍等可根据自身情况提供,报名人员必须为企业正式在职员工,提供有效证明文件(名片、身份证复印件、授权委托书、提供相关社保证明等),具体详见“报名资料目录”(附件3);3、供应商信息调查表(附件4);4、供货施工授权委托书(附件5);4、需注意:投标人须在招采平台注册、报名、提交资格预审资料,经审查合格后,视为有效报名。公告所需的文件须以电子文件(原件加盖公章扫描PDF格式,附件4同时需提供excel格式文件)发送至lishenlei.jt@forte.com.cn(邮箱地址)。五、报名截止日期:2024年9月22日六、定标原则:技术标合格,商务标最低价中标。6.1商务标淘汰机制商务标阶段每一轮淘汰价格最高的投标单位;6.2商务标无因涨、降价的处罚机制1)根据模拟清单组价,每一轮降价幅度不得超过5%,如发现上述幅度失去优先中标权,由次低价开始依次约谈,接受最低报价的单位中标,如均不接受则仍由最低价中标;如均发生无因降价,则仍由最低价中标;2)如在过程中发现无因涨价情况,则同样该单位失去优先中标权;七、报名联系人及地址:联系人:李珅磊联系电话:021-23133730E-mail:lishenlei.jt@forte.com.cn联系地址:上海市黄浦区中山东二路600号外滩金融中心S1栋11楼招标采购平台服务热线:4006027009八、投诉方式:投诉电话:021-23133862电子邮箱:zhaobiaots@fosun.com廉政督察部联系人:沈先生邮箱:5198@fosun.com

项目所在地:全国
服务分类:供货类
预计发放招标文件时间:2024-09-23 ~ 2024-09-23
发布时间:2024-08-30
招标负责人:李珅磊
联系电话:021-23133730
电子邮箱:lishenlei.jt@forte.com.cn

相关文档:

2024水泵集中采购招标公告.docx
附件4、供应商信息登记表.xlsx
附件5、供货施工授权委托.docx
附件1、投标人报名须知.docx
附件2、供应商投标承诺函.docx
附件3、报名资料目录.xlsx

一、招标项目:1、招标内容:复星涉房板块水泵战略集中采购招标2、招标类别:甲供模式。二、工程概况:1、项目名称:复星涉房板块旗下各开发项目2、项目位置:全国3、复星涉房板块简介:复星涉房板块包括复星集团旗下涉及房地产投资开发的各产发集团及核心企业:复地产发、云尚产发、复星旅文、复星国风文化、商业流通、BFC、禅城医院、文化商业、康复养老、基础设施、高地城市服务、智慧零售等多家平台,形成多业态的房地产投资和管理能力。复星涉房板块以“蜂巢城市+全球布局”为核心战略,以“金融化、全球化、产业化”为特质,致力于成为全球领先的地产投资人和资产管理者,业务覆盖地产投资、地产开发、资产管理、基金管理,以及房地产服务等全产业链条。4、本次招标范围及技术要求:招标范围:集团所属项目的水泵的设计深化、选型配合、供应、指导安装调试、售后服务等;集采范围包括但不仅限于:生活泵、空调泵、消防泵、潜污泵及控制柜等相关产品。5、工程量:招标工程量为模拟清单,以实际落地项目工程量为准。三、投标资格要求:(按需要修订)本次招标面向水泵的生产企业:1.公司资质要求:成立时间年限十年以上(国内或国外时间皆可),具有独立的企业法人资格的水泵类生产厂家或厂家直接管理的自营销售类企业;所有企业证照齐全、信誉良好,营业执照、外商许可证或其它可证明为外商独资或合资的文件、资质证书(如有)、符合国家规范中合格品等文件均要在有效期内;具有水泵的专业设计、生产制造、安装资质、安全生产许可证,并且具备售后服务及其他技术服务的能力。且满足投标区域当地各城市验收要求(如有);3、企业在沪业绩经验,并提供合同等及相关证明文件,以备考察;4、近3年业内无不良业绩记录等;3年内未被列入严重违法失信企业名单,需提供国家企业信用信息公示系统查询下载或截图(列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息必须提供)。5、其他要求5.1注册资金要求:不低于1,500万元人民币(或等额外币);5.2投标人公司业绩要求:20年至今与房地产行业前100强企业集团或区域公司1个水泵合作业绩,可提供相关合同(附合同金额)证明文件;并且整体履约合格(投标人提供证明及招标人复核)。5.3近三年年均营业收入不低于5000万元人民币(以财务报表为准);5.4投标人在中国境内具备独立法人资格,与本项工程履约相关的各项资质和资格均在有效期内,投标人及项目经理目前没有被政府职能部门处罚而造成无法履约或合同备案等情况;5.5具有全国性供货能力,业务范围能够覆盖复地集团项目开发所有城市(包括但不限于:上海、杭州、南京、无锡、苏州、宁波、慈溪、北京、天津、长春、太原、大同、大连、重庆、成都、西安、武汉、长沙、三亚、南通、泉州、台州、襄阳、苍溪、烟台、芜湖、哈尔滨、即墨、合肥、广州、珠海、沈阳、云南、济南等)或项目所在城市的省会,并可提供相关证明及满足项目考察要求;5.6有完善的工程供货、现场配合、售后服务体系,有专职项目经理。投标人须有专职的对接人对接招投标工作及履约期间的协调,对接人必须为投标人企业在职员工,相对固定,并能够提供社保等有效证明;5.7投标阶段能够根据招标人要求提供样品,并且打样通过。5.8具备良好的设计选型配合能力,满足招标人技术要求和工艺要求,全系列产品可以满足绝大部分项目需求。5.9投标人为一般纳税人,可开具合同对应的增值税专用发票。四、投标报名应提交以下资料:请投标人仔细阅读招标公告,及投报人报名须知(附件1)下述资格预审资料需要提供1、供应商投标承诺函(附件2)2、公司简介、营业执照、组织机构代码、税务登记证、资质证书、管理体系认证等(均要在有效期内)、公司近三年财务报表、获奖和荣誉证书、专利证书、产品技术介绍等可根据自身情况提供,报名人员必须为企业正式在职员工,提供有效证明文件(名片、身份证复印件、授权委托书、提供相关社保证明等),具体详见“报名资料目录”(附件3);3、供应商信息调查表(附件4);4、供货施工授权委托书(附件5);4、需注意:投标人须在招采平台注册、报名、提交资格预审资料,经审查合格后,视为有效报名。公告所需的文件须以电子文件(原件加盖公章扫描PDF格式,附件4同时需提供excel格式文件)发送至lishenlei.jt@forte.com.cn(邮箱地址)。五、报名截止日期:2024年9月22日六、定标原则:技术标合格,商务标最低价中标。6.1商务标淘汰机制商务标阶段每一轮淘汰价格最高的投标单位;6.2商务标无因涨、降价的处罚机制1)根据模拟清单组价,每一轮降价幅度不得超过5%,如发现上述幅度失去优先中标权,由次低价开始依次约谈,接受最低报价的单位中标,如均不接受则仍由最低价中标;如均发生无因降价,则仍由最低价中标;2)如在过程中发现无因涨价情况,则同样该单位失去优先中标权;七、报名联系人及地址:联系人:李珅磊联系电话:021-23133730E-mail:lishenlei.jt@forte.com.cn联系地址:上海市黄浦区中山东二路600号外滩金融中心S1栋11楼招标采购平台服务热线:4006027009八、投诉方式:投诉电话:021-23133862电子邮箱:zhaobiaots@fosun.com廉政督察部联系人:沈先生邮箱:5198@fosun.com\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n甲级防盗\n乙级防盗\n丙级防盗\n丁级防盗\n\n适用标准\n《防盗安全门通用技术条件》GB17565-2007\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n门板厚\n不低于乙级标准,按照规范要求\n内板/外板1.0mm/1.0mm\n内板/外板0.8mm/0.8mm\n内板/外板0.6mm/0.8mm\n\n\n\n\n\n\n\n框板厚\n\n2.0mm\n1.8mm\n1.5mm\n\n锁闭点数\n\n10\n8\n6\n\n\n华润\n万科\n盛高\n融创\n\n保温要求\n合JGJ26-95《民用建筑节能设计标准》和《夏热冬冷地区居住建筑节能设计标准》,\n\n\n\n\n传热系数K≤ W/m2·K\n3(复地新都系列标准化要求为2.47)\n\n\n\n\n隔音性能\n符合建设部住宅产业促进中心《商品住宅性能评定方法和指标体系》中对达到A级住宅要求,即进户门隔声量不小于20分贝\n\n\n\n\n耐腐蚀性能\n正常使用状态下5年之内不得出现脱漆、锈蚀、褪色现象\n\n\n\n\n\n\n供应商信息表(请按照填写说明和范例逐项填写,不得缺项,如有补充可以在对应栏目增项)\n供应商信息表(请按照填写说明和范例逐项填写,不得缺项,如有补充可以在对应栏目增项)\n供应商信息表(请按照填写说明和范例逐项填写,不得缺项,如有补充可以在对应栏目增项)\n\n\n\n内容\n供应商填写区域\n填写说明\n\n基本信息\n投标单位全称\n\n填写以后意向签订战略协议具有法定资格的企业全称。本次投标不接受代理商投标。\n\n基本信息\n参与投标产品\n\n\n\n基本信息\n主要产品商标\n\n\n\n基本信息\n成立时间(年)\n\n与营业执照对应\n\n基本信息\n注册资金(千万人民币)\n\n与营业执照对应\n\n基本信息\n注册地址\n\n与营业执照对应\n\n基本信息\n总部地址\n\n投标单位总部地址,实际办公场所。\n\n基本信息\n企业所有制性质\n\n外资、合资、民营、股份、国有、其他\n\n基本信息\n法人代表名称\n\n与营业执照对应\n\n基本信息\n隶属性质\n\n总公司、子公司、代理商\n\n基本信息\n纳税人性质\n\n一般/小规模/其他\n\n基本信息\n公司网站\n\n提供网站首页链接\n\n基本信息\n关联企业名称\n\n\n\n联系人信息\n对接人姓名\n\n投标单位授权的指定对接人\n\n联系人信息\n对接人职务\n\n\n\n联系人信息\n联系电话\n\n\n\n联系人信息\n联系手机\n\n\n\n联系人信息\n联系邮箱\n\n最好为企业邮箱\n\n联系人信息\n联系通讯地址\n\n\n\n联系人信息\n身份证号码\n\n需提供\n\n联系人信息\n分管领导姓名\n\n投标单位分管领导,最少为副总级别\n\n联系人信息\n分管领导职务\n\n\n\n联系人信息\n联系电话\n\n\n\n联系人信息\n联系手机\n\n\n\n联系人信息\n法人代表名称\n\n\n\n联系人信息\n法人代表电话\n\n\n\n销售情况\n国内年销售额(亿元)\n\n提供2023、2022、2021年(2020)每年销售额\n\n销售情况\n国内目标采购产品销售额\n\n提供目标采购产品(**)2023、2022、2021(2020)每年销售额\n\n销售情况\n国内行业销售排名\n\n提供具体排名和依据(如有报道请提供链接)\n\n销售情况\n同档次企业\n\n最少提供3家,如果少于3家,请说明原因\n\n销售情况\n销售方式\n\n直营、代理、兼(提供大致比例)\n\n生产能力\n(境内自营工厂全部填写,外协工厂填写主要厂家)\n年生产量\n\n根据实际最大生产能力\n\n生产能力\n(境内自营工厂全部填写,外协工厂填写主要厂家)\n自营生产线数\n\n\n\n生产能力\n(境内自营工厂全部填写,外协工厂填写主要厂家)\n自营生产工厂数量\n\n数量和厂址\n\n生产能力\n(境内自营工厂全部填写,外协工厂填写主要厂家)\n自营工厂名称A\n\n有几个写几个,超出3个,可以自行扩充\n\n生产能力\n(境内自营工厂全部填写,外协工厂填写主要厂家)\n生产线数\n\n写明产品品类( )\n\n生产能力\n(境内自营工厂全部填写,外协工厂填写主要厂家)\n地址\n\n具体城市和路牌\n\n生产能力\n(境内自营工厂全部填写,外协工厂填写主要厂家)\n厂房面积\n\n车间建筑面积合计\n\n生产能力\n(境内自营工厂全部填写,外协工厂填写主要厂家)\n单厂年生产能力\n\n\n\n生产能力\n(境内自营工厂全部填写,外协工厂填写主要厂家)\n单厂年生产能力\n\n如有几个厂,则分别填写\n\n技术服务情况\n在全国哪些城市设有办事处\n(可提供销售、售后和技术支持)?\n\n\n\n技术服务情况\n能否提供前期的产品使用技术指导等。\n\n\n\n技术服务情况\n售后的维保期一般是多久?\n超出维保期后的收费标准如何?\n\n\n\n技术服务情况\n供货周期需要多久?\n\n\n\n产品情况\n自行编制\n\n\n\n\n\n从2023年1月起房地产标杆企业(2023年度房地产协会销售排名100强)\n从2023年1月起房地产标杆企业(2023年度房地产协会销售排名100强)\n从2023年1月起房地产标杆企业(2023年度房地产协会销售排名100强)\n从2023年1月起房地产标杆企业(2023年度房地产协会销售排名100强)\n从2023年1月起房地产标杆企业(2023年度房地产协会销售排名100强)\n从2023年1月起房地产标杆企业(2023年度房地产协会销售排名100强)\n从2023年1月起房地产标杆企业(2023年度房地产协会销售排名100强)\n从2023年1月起房地产标杆企业(2023年度房地产协会销售排名100强)\n从2023年1月起房地产标杆企业(2023年度房地产协会销售排名100强)\n从2023年1月起房地产标杆企业(2023年度房地产协会销售排名100强)\n从2023年1月起房地产标杆企业(2023年度房地产协会销售排名100强)\n从2023年1月起房地产标杆企业(2023年度房地产协会销售排名100强)\n\n序号\n开发商集团简称\n2023排名\n全国/区域\n(如区域战略需具体说明)\n合作范围\n签约日期\n合同期限\n已采购金额(万元)\n定标方式\n同档中标单位\n开发商采购人姓名\n备注\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n说明\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1、合作范围指协议中提供的产品\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2、签约日期精确到月\n2、签约日期精确到月\n2、签约日期精确到月\n2、签约日期精确到月\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n3、定标方式包括直接委托、邀请招标、续标谈判\n3、定标方式包括直接委托、邀请招标、续标谈判\n3、定标方式包括直接委托、邀请招标、续标谈判\n3、定标方式包括直接委托、邀请招标、续标谈判\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n4、同档中标单位指此开发商除与填报表单位外还与哪家单位签约,如战略合作范围内无其他品牌也与该开发商合作,则写独家\n4、同档中标单位指此开发商除与填报表单位外还与哪家单位签约,如战略合作范围内无其他品牌也与该开发商合作,则写独家\n4、同档中标单位指此开发商除与填报表单位外还与哪家单位签约,如战略合作范围内无其他品牌也与该开发商合作,则写独家\n4、同档中标单位指此开发商除与填报表单位外还与哪家单位签约,如战略合作范围内无其他品牌也与该开发商合作,则写独家\n4、同档中标单位指此开发商除与填报表单位外还与哪家单位签约,如战略合作范围内无其他品牌也与该开发商合作,则写独家\n4、同档中标单位指此开发商除与填报表单位外还与哪家单位签约,如战略合作范围内无其他品牌也与该开发商合作,则写独家\n4、同档中标单位指此开发商除与填报表单位外还与哪家单位签约,如战略合作范围内无其他品牌也与该开发商合作,则写独家\n4、同档中标单位指此开发商除与填报表单位外还与哪家单位签约,如战略合作范围内无其他品牌也与该开发商合作,则写独家\n4、同档中标单位指此开发商除与填报表单位外还与哪家单位签约,如战略合作范围内无其他品牌也与该开发商合作,则写独家\n4、同档中标单位指此开发商除与填报表单位外还与哪家单位签约,如战略合作范围内无其他品牌也与该开发商合作,则写独家\n\n\n\n5、开发商采购人指开发商此项战略协议或项目合同采购主办人,可以作为供应商履约情况的背景调查人\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n6、2017年排名指合作开发商集团以“中国房地产业协会”排名为准,名单见下网址,非供应商排名\n6、2017年排名指合作开发商集团以“中国房地产业协会”排名为准,名单见下网址,非供应商排名\n6、2017年排名指合作开发商集团以“中国房地产业协会”排名为准,名单见下网址,非供应商排名\n6、2017年排名指合作开发商集团以“中国房地产业协会”排名为准,名单见下网址,非供应商排名\n6、2017年排名指合作开发商集团以“中国房地产业协会”排名为准,名单见下网址,非供应商排名\n6、2017年排名指合作开发商集团以“中国房地产业协会”排名为准,名单见下网址,非供应商排名\n6、2017年排名指合作开发商集团以“中国房地产业协会”排名为准,名单见下网址,非供应商排名\n\n\n\n\n\n\n7、提供相关文件证明(战略协议或中标通知书为准)。\n7、提供相关文件证明(战略协议或中标通知书为准)。\n7、提供相关文件证明(战略协议或中标通知书为准)。\n7、提供相关文件证明(战略协议或中标通知书为准)。\n7、提供相关文件证明(战略协议或中标通知书为准)。\n7、提供相关文件证明(战略协议或中标通知书为准)。\n7、提供相关文件证明(战略协议或中标通知书为准)。\n7、提供相关文件证明(战略协议或中标通知书为准)。\n7、提供相关文件证明(战略协议或中标通知书为准)。\n7、提供相关文件证明(战略协议或中标通知书为准)。\n7、提供相关文件证明(战略协议或中标通知书为准)。\n7、提供相关文件证明(战略协议或中标通知书为准)。\n\nhttp://www.fangchan.com/zt/top500/\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n绑定供货/施工单位名单致:上海复星高科技(集团)有限公司鉴于我方参与贵司的复星涉房板块水泵投标,若我司中标,我公司现授权如下公司跟进各地的开发项目,并和我司一同全权负责履行,将与贵司签订的集中采购协议:城市被授权单位通信地址 (邮编)法人代表联系人联系方式(电话、传真、邮箱)备注华东区域华东区域华北区域华北区域东北区域东北区域华中区域华中区域华南区域华南区域西南区域西南区域西北区域西北区域*上表可按城市分列上述任何一家单位在履行协议过程中,由于资金、技术、质量或非不可抗力等原因不能履行或不能全部履行协议实质性内容,给贵司造成经济损失时,我方承担连带违约责任,赔偿违约损失。本授权委托书从投标书递交之日起生效,至本集中采购合作协议终止之日起自动终止。但对之前授权签订的、尚未履行完毕的采购合同,本授权委托书有效期延续至该类合同终止。单位名称(公章):授权单位法人代表(签名盖章):年月日绑定供货/施工单位无条件接受《集中采购合作协议》全部内容的书面承诺函致:上海复星高科技(集团)有限公司作为贵司复星涉房板块水泵供应商的绑定施工单位,我方郑重承诺如下:我方已详细审核《集中采购合作协议》(包括所有有关附件),完全并无条件地接受《集中采购合作协议》(包括所有有关附件)的全部内容和规定,包括集中采购合作协议价格以及所有责任与义务。我方视自己为集中采购供应商的一部分,和集中采购供应商一道共同严格遵守《集中采购合作协议》(包括所有有关附件)的全部内容和规定,及时、保质、保量地为贵司的开发项目提供令贵司满意的服务。我方保证严格遵守项目合同的所有条款,履行合同规定的供方的全部责任和义务。我方保证合理地处理好对集中采购供应商的支付与结算事宜,保证不会因为与集中采购供应商的任何争议而影响我方履行《集中采购合作协议》及项目合同(包括所有有关附件)的责任和义务。单位:(绑定施工企业)(盖章)单位地址:________________________________________法定代表人或其委托代理人:(签名或印鉴)邮政编码:____________电话:____________传真:_________日期:_________年月日更换绑定施工单位及绑定供货单位承诺函致:上海复星高科技(集团)有限公司为确保集中采购协议的正常执行,我司承诺全部绑定供货或施工的经销商均已经过严格审核,具备完整履行集采协议合同义务的能力,并在合同履行期间确保授权经销商体系的稳定。针对与贵司签订水泵《集中采购合作协议》,如在协议期内由于我司原因或授权的经销商原因,需对《供货委托书》或《绑定施工单位》清单内的经销商进行更换的,每发生一次更换,我司承担违约金人民币50,000.00元(伍万元整)。我司于经销商变更申请发出的7个工作日内,向贵司支付足额的违约金,违约金逾期未缴纳的,贵司可直接从集采协议履约保函或保证金中扣除;对于集采履约保函或保证金如不足战略协议约定金额,我司承诺在30天内补齐。特此承诺。单位:(生产企业)(盖章)单位地址:法定代表人签字(盖章):日期:4、项目经理和投标联系人:系统上传项目经理和投标联系人身份证扫描件、建造师证书扫描件、社保记录截屏,建造师招标人查验原件或全国建造师查询网(http://jzsgl.coc.gov.cn/archisearch/)验证。是否挂靠由投标人(PC端或手机端)当招标人面在社保网站(含支付宝城市服务-政务办公-公积金账单栏目)展示验证。3、公司及项目经理同类工程业绩:系统上传同类工程合同扫描件,招标人查验原件或通过当地建委数据库验证。2、注册资本金要求:系统上传营业执照正本扫描件,招标人查验原件或通过全国企业信用信息公示系统(http://gsxt.saic.gov.cn/)查询验证。1、资质等级:系统上传资质证书扫描件及建设部资质二维码标识,招标人查验原件或扫码验证。招标人对投标人资格预审评定参考标准及系统提供资料要求附件1、投标人报名须知4、投标人在招标人(及集团内其他发包人)项目内有集团已认定的恶意索赔、重大违约情况,或列入黑名单的不予入围。3、投标人有围标串标等非职业道德行为的,招标人将设置为黑名单并冻结,且保留网上公示和追究法律责任的权利;如相关关联公司确为经营相对独立的法人,且在报名时,主动声明与关联公司的关联关系。招标人经内部评估后,视具体情况对关联公司报名给出审核结论。2、本项目不接受关联公司(关联公司是指相互之间存在关联关系的公司。关联关系,则是指公司控股股东、实际控制人、董事、监事、高级管理人员、投标联系人、项目经理与其直接或者间接控制的企业之间的关系)同时报名,如关联公司同时报名且未与招标人主动声明,则有关联的所有投标人均不得入围并被设置冻结。1、投标人请认真阅读本公告的各项要求并了解本公司条件完全匹配后慎重报名,如投标人出现以下任一情况(包括并不限于:不满足已明示的全部入围条件而报名、报名后退出投标、领取标书后无故放弃投标、不配合招标考察、不配合高层见面、不按时提供证明投标人资质的资料、无故主动更换项目经理、招标人通知入围后不按时缴纳投标保证金)均被系统记录为违规,违规三次系统将对投标人账号进行冻结,冻结期内无法报名和入围。如对公告要求细节把握不准,请致电或邮件发送招标人联系人后获得明确信息后再报名。特别提示:投标承诺函致:复星地产经仔细阅读贵司投标资格和附件要求后,我司慎重考虑决定参与本次水泵集中采购招标。有关情况承诺如下,如违反承诺我司接受贵司对入围审批的处理:序号内容认可(填认可)不认可(填不认可,并写明原因)备注1投标人承诺针对本次战略招标的投标价格为最优惠的价格。即如中标,相对在本合作期限内投标人与其他发包方签订的战略合同(在付款方式接近的情况下),其总价为A。按照本协议清单价格组价,总价为B。如A小于B,则视为投标人未提供最优惠价格。则发包人有权从履约保证金(履约保函)中扣除相关违约金=已签约合同金额*2*(B-A)/B。认可如不认可,且无合适理由,发包人可能会拒绝投标。2招标文件付款方式:预付款:10%预付款。到货验收款:需方根据分批发出的书面供货通知单,按以下方式分期付款:在每批次设备货到交货地点,经交货验收合格,支付相应批次验收合格材料设备款的 70 %。完工款:合同内全部供货完成,经交货验收合格,需方向供方支付已到全部货物货款总额 85%的款项。结算款:材料设备安装调试完毕,且最终验收合格后,办理结算手续,确定结算金额后,支付至总结算货款的 100%(供方需提供 100%全额发票以及银行出具5%质量保函)。认可必须认可3不允许不平衡报价,招标方有权对招标材料根据审定后的投标单位调差表报价进行拆分。认可必须认可4投标保函(保证金)10万元投标时提供。认可必须认可5履约保函50万元中标后提供。认可必须认可6投标人提供的各项资料包括“供应商信息调查表”、投标文件、网站(www.onelinkplus.com)注册信息均为真实有效,各项资格资质证书、战略业绩均可提供原件供验证。认可必须认可7投标人在投标阶段和履约阶段对接人为本公司正式员工,并可以提供证明材料(如名片、交金证明或税单)。认可8投标人企业负责人或业务最高决策人在投标最终阶段可以应发包人邀请面谈,如中标根据发包人工作需要会定期参与高管见面。认可必须认可9接受招标人对技术要求的要求。认可必须认可10接受招标人对资格预审文件(文本和电子文件)的格式和内容要求,如经招标人检查不合格会重新制作。认可必须认可11投标人及项目经理目前因为没有被政府职能部门处罚而造成无法履约或合同备案等情况。承诺必须承诺此致投标人对接人(代理人):(签字)投标人法定代表人:(签字)(公司公章)2024年月日(法定代表人不得代签)-3