浙江省学生接送车辆租赁服务 商务用车采购合同公告(浙江省诸暨市草塔中学2024)



一、合同编号:11N47148224520249601
二、合同名称:诸暨市草塔中学学生接送车辆租赁服务采购项目合同
三、项目编号:BH2024-07-02
四、项目名称:诸暨市草塔中学学生接送车辆租赁服务采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):浙江省诸暨市草塔中学
地 址:诸暨市大唐街道草中路7号
联系方式:0575-87075113
供应商(乙方):诸暨市联合旅游汽车出租有限公司
地 址:诸暨市暨阳街道暨东路32号
联系方式:15068988968

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:诸暨市草塔中学学生接送车辆租赁服务采购项目
数量:1.00
单价(元):420000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:自合同签订之日起满一年或结算金额达到42万元止(以先到为准)服务标准:详见招标文件

2.合同金额(元):420000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年08月20日
八、合同公告日期:2024年08月29日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

合同.pdf

中标通知书致:诸暨市联合旅游汽车出租有限公司诸暨市草塔中学学生接送车辆租赁服务采购项目(编号:BH2024-07-02),于2024年07月30日9:30时在浙江博宏工程管理咨询有限公司6楼开标室(诸暨市暨阳街道育英路42号)开标,根据招标文件评标办法等有关规定,经评审和公告,现确定你单位为该项目的中标单位,中标报价为:每套报价(含所有车型):大写:人民币柒万伍仟壹佰陆拾壹元整(小写:75161元),最高合同金额:大写:肆拾贰万元整(小写:420000元)。请您单位在收到本通知书后,在规定时间内上门与用户单位签订采购合同,并在规定期限内正确履约。采购单位:浙江省诸暨市草塔中学联系人:寿老师0575-87075113代理机构:浙江博宏工程管理咨询有限公司联系人:楼佳斌15068083361浙江博宏工程管理咨询有限公司2024年7月31.日注:1.本通知书由中标单位到浙江博宏工程管理咨询有限公司领取发放。2.备注:本通知书一式三份,采购单位、中标单位、招标代理机构各一份。sn诸暨市草塔中学学生接送车辆租赁服务采购项目采购项目合同甲方(采购单位):诸暨市草塔中学_签订日期:2024年8月20日乙方(供货单位):诸暨市联合旅游汽车出租有限公司签订地点:诸暨诸暨市草塔中学关于诸暨市草塔中学学生接送车辆租赁服务采购项目,经浙江博宏工程管理咨询有限公司以招标文标(BH2024-07-02)进行公开招标。甲方确定乙方为中标人。甲乙双方依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等有关规定,在平等自愿的基础上,同意按照下面的条款和条件,签署本合同。一、采购内容与限价:1、诸暨市草塔中学学生接送车辆租赁服务采购项目,用于大周末学生接送(每半月一次)、集中远足出行、专业体验、实习实训、师生各类竞赛与考试、社会培训、教育教学管理培训、外出考察及临时用车等。2、用车租赁服务时间为:自合同签订之日起满一年或结算金额达到42万元止(以先到为准)。二、用车价格明细表序号用车范围中标单价各车型价格(元)各车型价格(元)各车型价格(元)各车型价格(元)各车型价格(元)核定里程(公里)序号用车范围中标单价6座商务用车18座35座37座50座核定里程(公里)1草塔镇单送中标单价243343395395445602草塔一诸暨城区和其他乡镇单送中标单价293393493493593603草塔镇半天中标单价443493545545695804草塔一诸暨城区和其他乡镇半天(教师)中标单价493643795795945805草塔一诸暨城区和其他乡镇半天(大周末学生)中标单价543693843843995806草塔镇一天中标单价543643745793943807草塔一诸暨城区和其他乡镇一天中标单价6837838958951145808草塔-绍兴单送中标单价64374389389312931509草塔-绍兴半天中标单价693793993993139315010草塔-绍兴一天中标单价74384310451045139515011草塔-上虞一天中标单价1043124514951495177518012草塔-新昌一天中标单价1243144320952095247524013草塔-嵊州一天中标单价1243144320952095247524014草塔-送杭州中标单价74394311951195129520015草塔-杭州一天中标单价9931193149514951995200合计大写:柒万伍仟壹佰陆拾壹元(¥75161.00)大写:柒万伍仟壹佰陆拾壹元(¥75161.00)大写:柒万伍仟壹佰陆拾壹元(¥75161.00)大写:柒万伍仟壹佰陆拾壹元(¥75161.00)大写:柒万伍仟壹佰陆拾壹元(¥75161.00)大写:柒万伍仟壹佰陆拾壹元(¥75161.00)大写:柒万伍仟壹佰陆拾壹元(¥75161.00)大写:柒万伍仟壹佰陆拾壹元(¥75161.00)说明:说明:说明:说明:说明:说明:说明:说明:说明:1、各车型租赁价格按照中标价进行结算。1、各车型租赁价格按照中标价进行结算。1、各车型租赁价格按照中标价进行结算。1、各车型租赁价格按照中标价进行结算。1、各车型租赁价格按照中标价进行结算。1、各车型租赁价格按照中标价进行结算。1、各车型租赁价格按照中标价进行结算。1、各车型租赁价格按照中标价进行结算。1、各车型租赁价格按照中标价进行结算。2、非本表所列车型招标价格视作与表中最近车型相同,不另行列出。2、非本表所列车型招标价格视作与表中最近车型相同,不另行列出。2、非本表所列车型招标价格视作与表中最近车型相同,不另行列出。2、非本表所列车型招标价格视作与表中最近车型相同,不另行列出。2、非本表所列车型招标价格视作与表中最近车型相同,不另行列出。2、非本表所列车型招标价格视作与表中最近车型相同,不另行列出。2、非本表所列车型招标价格视作与表中最近车型相同,不另行列出。2、非本表所列车型招标价格视作与表中最近车型相同,不另行列出。2、非本表所列车型招标价格视作与表中最近车型相同,不另行列出。3、本表所列车型座位不包括驾驶员座位。3、本表所列车型座位不包括驾驶员座位。3、本表所列车型座位不包括驾驶员座位。3、本表所列车型座位不包括驾驶员座位。3、本表所列车型座位不包括驾驶员座位。3、本表所列车型座位不包括驾驶员座位。3、本表所列车型座位不包括驾驶员座位。3、本表所列车型座位不包括驾驶员座位。3、本表所列车型座位不包括驾驶员座位。4、大周末接送学生车辆至少配备1名责任性强,有爱心的随车管理人员(除驾驶员外),负责学生的集合点名,上下车管理等事宜,该人员相关费用由乙方负责。4、大周末接送学生车辆至少配备1名责任性强,有爱心的随车管理人员(除驾驶员外),负责学生的集合点名,上下车管理等事宜,该人员相关费用由乙方负责。4、大周末接送学生车辆至少配备1名责任性强,有爱心的随车管理人员(除驾驶员外),负责学生的集合点名,上下车管理等事宜,该人员相关费用由乙方负责。4、大周末接送学生车辆至少配备1名责任性强,有爱心的随车管理人员(除驾驶员外),负责学生的集合点名,上下车管理等事宜,该人员相关费用由乙方负责。4、大周末接送学生车辆至少配备1名责任性强,有爱心的随车管理人员(除驾驶员外),负责学生的集合点名,上下车管理等事宜,该人员相关费用由乙方负责。4、大周末接送学生车辆至少配备1名责任性强,有爱心的随车管理人员(除驾驶员外),负责学生的集合点名,上下车管理等事宜,该人员相关费用由乙方负责。4、大周末接送学生车辆至少配备1名责任性强,有爱心的随车管理人员(除驾驶员外),负责学生的集合点名,上下车管理等事宜,该人员相关费用由乙方负责。4、大周末接送学生车辆至少配备1名责任性强,有爱心的随车管理人员(除驾驶员外),负责学生的集合点名,上下车管理等事宜,该人员相关费用由乙方负责。4、大周末接送学生车辆至少配备1名责任性强,有爱心的随车管理人员(除驾驶员外),负责学生的集合点名,上下车管理等事宜,该人员相关费用由乙方负责。5、大周末接送学生车辆按草塔一诸暨城区和其他乡镇半天计,具体接送时间及停车点根据甲方要求执行。5、大周末接送学生车辆按草塔一诸暨城区和其他乡镇半天计,具体接送时间及停车点根据甲方要求执行。5、大周末接送学生车辆按草塔一诸暨城区和其他乡镇半天计,具体接送时间及停车点根据甲方要求执行。5、大周末接送学生车辆按草塔一诸暨城区和其他乡镇半天计,具体接送时间及停车点根据甲方要求执行。5、大周末接送学生车辆按草塔一诸暨城区和其他乡镇半天计,具体接送时间及停车点根据甲方要求执行。5、大周末接送学生车辆按草塔一诸暨城区和其他乡镇半天计,具体接送时间及停车点根据甲方要求执行。5、大周末接送学生车辆按草塔一诸暨城区和其他乡镇半天计,具体接送时间及停车点根据甲方要求执行。5、大周末接送学生车辆按草塔一诸暨城区和其他乡镇半天计,具体接送时间及停车点根据甲方要求执行。5、大周末接送学生车辆按草塔一诸暨城区和其他乡镇半天计,具体接送时间及停车点根据甲方要求执行。6、车辆用车里程的统计,自车辆从甲方指定发车点发出时开始计算。例如:从草塔-诸暨城区,车辆用车里程为:从草塔(甲方指定发车点)发出时开始计算至甲方指定停车点止。6、车辆用车里程的统计,自车辆从甲方指定发车点发出时开始计算。例如:从草塔-诸暨城区,车辆用车里程为:从草塔(甲方指定发车点)发出时开始计算至甲方指定停车点止。6、车辆用车里程的统计,自车辆从甲方指定发车点发出时开始计算。例如:从草塔-诸暨城区,车辆用车里程为:从草塔(甲方指定发车点)发出时开始计算至甲方指定停车点止。6、车辆用车里程的统计,自车辆从甲方指定发车点发出时开始计算。例如:从草塔-诸暨城区,车辆用车里程为:从草塔(甲方指定发车点)发出时开始计算至甲方指定停车点止。6、车辆用车里程的统计,自车辆从甲方指定发车点发出时开始计算。例如:从草塔-诸暨城区,车辆用车里程为:从草塔(甲方指定发车点)发出时开始计算至甲方指定停车点止。6、车辆用车里程的统计,自车辆从甲方指定发车点发出时开始计算。例如:从草塔-诸暨城区,车辆用车里程为:从草塔(甲方指定发车点)发出时开始计算至甲方指定停车点止。6、车辆用车里程的统计,自车辆从甲方指定发车点发出时开始计算。例如:从草塔-诸暨城区,车辆用车里程为:从草塔(甲方指定发车点)发出时开始计算至甲方指定停车点止。6、车辆用车里程的统计,自车辆从甲方指定发车点发出时开始计算。例如:从草塔-诸暨城区,车辆用车里程为:从草塔(甲方指定发车点)发出时开始计算至甲方指定停车点止。6、车辆用车里程的统计,自车辆从甲方指定发车点发出时开始计算。例如:从草塔-诸暨城区,车辆用车里程为:从草塔(甲方指定发车点)发出时开始计算至甲方指定停车点止。7、以上价格为核定里程之内的当天往返价格或单趟价格。超出此里程的按下列标准计费:18座及以下车型按2.50元/公里,35、37座等车型按3.5元/公里,50座及以上按4.5元/公里增加费用。7、以上价格为核定里程之内的当天往返价格或单趟价格。超出此里程的按下列标准计费:18座及以下车型按2.50元/公里,35、37座等车型按3.5元/公里,50座及以上按4.5元/公里增加费用。7、以上价格为核定里程之内的当天往返价格或单趟价格。超出此里程的按下列标准计费:18座及以下车型按2.50元/公里,35、37座等车型按3.5元/公里,50座及以上按4.5元/公里增加费用。7、以上价格为核定里程之内的当天往返价格或单趟价格。超出此里程的按下列标准计费:18座及以下车型按2.50元/公里,35、37座等车型按3.5元/公里,50座及以上按4.5元/公里增加费用。7、以上价格为核定里程之内的当天往返价格或单趟价格。超出此里程的按下列标准计费:18座及以下车型按2.50元/公里,35、37座等车型按3.5元/公里,50座及以上按4.5元/公里增加费用。7、以上价格为核定里程之内的当天往返价格或单趟价格。超出此里程的按下列标准计费:18座及以下车型按2.50元/公里,35、37座等车型按3.5元/公里,50座及以上按4.5元/公里增加费用。7、以上价格为核定里程之内的当天往返价格或单趟价格。超出此里程的按下列标准计费:18座及以下车型按2.50元/公里,35、37座等车型按3.5元/公里,50座及以上按4.5元/公里增加费用。7、以上价格为核定里程之内的当天往返价格或单趟价格。超出此里程的按下列标准计费:18座及以下车型按2.50元/公里,35、37座等车型按3.5元/公里,50座及以上按4.5元/公里增加费用。7、以上价格为核定里程之内的当天往返价格或单趟价格。超出此里程的按下列标准计费:18座及以下车型按2.50元/公里,35、37座等车型按3.5元/公里,50座及以上按4.5元/公里增加费用。8、如需增加行程的按下列标准计费:每增加一天的各车型:商务用车加600元,18座的加700元,35,37座的加800元,50座的增加1000元。8、如需增加行程的按下列标准计费:每增加一天的各车型:商务用车加600元,18座的加700元,35,37座的加800元,50座的增加1000元。8、如需增加行程的按下列标准计费:每增加一天的各车型:商务用车加600元,18座的加700元,35,37座的加800元,50座的增加1000元。8、如需增加行程的按下列标准计费:每增加一天的各车型:商务用车加600元,18座的加700元,35,37座的加800元,50座的增加1000元。8、如需增加行程的按下列标准计费:每增加一天的各车型:商务用车加600元,18座的加700元,35,37座的加800元,50座的增加1000元。8、如需增加行程的按下列标准计费:每增加一天的各车型:商务用车加600元,18座的加700元,35,37座的加800元,50座的增加1000元。8、如需增加行程的按下列标准计费:每增加一天的各车型:商务用车加600元,18座的加700元,35,37座的加800元,50座的增加1000元。8、如需增加行程的按下列标准计费:每增加一天的各车型:商务用车加600元,18座的加700元,35,37座的加800元,50座的增加1000元。8、如需增加行程的按下列标准计费:每增加一天的各车型:商务用车加600元,18座的加700元,35,37座的加800元,50座的增加1000元。9、本表所列行程之外的按下列标准计费:18座及以下车型保底运价740元加上2.50元/公里,35、37座保底运价860元加上3.5元/公里,50座保底运价1140元加上4.5元/公里。9、本表所列行程之外的按下列标准计费:18座及以下车型保底运价740元加上2.50元/公里,35、37座保底运价860元加上3.5元/公里,50座保底运价1140元加上4.5元/公里。9、本表所列行程之外的按下列标准计费:18座及以下车型保底运价740元加上2.50元/公里,35、37座保底运价860元加上3.5元/公里,50座保底运价1140元加上4.5元/公里。9、本表所列行程之外的按下列标准计费:18座及以下车型保底运价740元加上2.50元/公里,35、37座保底运价860元加上3.5元/公里,50座保底运价1140元加上4.5元/公里。9、本表所列行程之外的按下列标准计费:18座及以下车型保底运价740元加上2.50元/公里,35、37座保底运价860元加上3.5元/公里,50座保底运价1140元加上4.5元/公里。9、本表所列行程之外的按下列标准计费:18座及以下车型保底运价740元加上2.50元/公里,35、37座保底运价860元加上3.5元/公里,50座保底运价1140元加上4.5元/公里。9、本表所列行程之外的按下列标准计费:18座及以下车型保底运价740元加上2.50元/公里,35、37座保底运价860元加上3.5元/公里,50座保底运价1140元加上4.5元/公里。9、本表所列行程之外的按下列标准计费:18座及以下车型保底运价740元加上2.50元/公里,35、37座保底运价860元加上3.5元/公里,50座保底运价1140元加上4.5元/公里。9、本表所列行程之外的按下列标准计费:18座及以下车型保底运价740元加上2.50元/公里,35、37座保底运价860元加上3.5元/公里,50座保底运价1140元加上4.5元/公里。10、除司机的食宿费用由甲方负责外,其他所有费用都由乙方负责。(例如车辆购置费、保险费、车辆燃油费、过路过桥费、车辆停车费、驾驶员及组织人员工资等)10、除司机的食宿费用由甲方负责外,其他所有费用都由乙方负责。(例如车辆购置费、保险费、车辆燃油费、过路过桥费、车辆停车费、驾驶员及组织人员工资等)10、除司机的食宿费用由甲方负责外,其他所有费用都由乙方负责。(例如车辆购置费、保险费、车辆燃油费、过路过桥费、车辆停车费、驾驶员及组织人员工资等)10、除司机的食宿费用由甲方负责外,其他所有费用都由乙方负责。(例如车辆购置费、保险费、车辆燃油费、过路过桥费、车辆停车费、驾驶员及组织人员工资等)10、除司机的食宿费用由甲方负责外,其他所有费用都由乙方负责。(例如车辆购置费、保险费、车辆燃油费、过路过桥费、车辆停车费、驾驶员及组织人员工资等)10、除司机的食宿费用由甲方负责外,其他所有费用都由乙方负责。(例如车辆购置费、保险费、车辆燃油费、过路过桥费、车辆停车费、驾驶员及组织人员工资等)10、除司机的食宿费用由甲方负责外,其他所有费用都由乙方负责。(例如车辆购置费、保险费、车辆燃油费、过路过桥费、车辆停车费、驾驶员及组织人员工资等)10、除司机的食宿费用由甲方负责外,其他所有费用都由乙方负责。(例如车辆购置费、保险费、车辆燃油费、过路过桥费、车辆停车费、驾驶员及组织人员工资等)10、除司机的食宿费用由甲方负责外,其他所有费用都由乙方负责。(例如车辆购置费、保险费、车辆燃油费、过路过桥费、车辆停车费、驾驶员及组织人员工资等)11、中标价含所租车辆的季审、年审、轮胎、维修、燃料、税金、营运费、保险费(全保,并须购买座位险)、管理费、过桥费、停车费和司机及组织人员的薪金等一切费用。11、中标价含所租车辆的季审、年审、轮胎、维修、燃料、税金、营运费、保险费(全保,并须购买座位险)、管理费、过桥费、停车费和司机及组织人员的薪金等一切费用。11、中标价含所租车辆的季审、年审、轮胎、维修、燃料、税金、营运费、保险费(全保,并须购买座位险)、管理费、过桥费、停车费和司机及组织人员的薪金等一切费用。11、中标价含所租车辆的季审、年审、轮胎、维修、燃料、税金、营运费、保险费(全保,并须购买座位险)、管理费、过桥费、停车费和司机及组织人员的薪金等一切费用。11、中标价含所租车辆的季审、年审、轮胎、维修、燃料、税金、营运费、保险费(全保,并须购买座位险)、管理费、过桥费、停车费和司机及组织人员的薪金等一切费用。11、中标价含所租车辆的季审、年审、轮胎、维修、燃料、税金、营运费、保险费(全保,并须购买座位险)、管理费、过桥费、停车费和司机及组织人员的薪金等一切费用。11、中标价含所租车辆的季审、年审、轮胎、维修、燃料、税金、营运费、保险费(全保,并须购买座位险)、管理费、过桥费、停车费和司机及组织人员的薪金等一切费用。11、中标价含所租车辆的季审、年审、轮胎、维修、燃料、税金、营运费、保险费(全保,并须购买座位险)、管理费、过桥费、停车费和司机及组织人员的薪金等一切费用。11、中标价含所租车辆的季审、年审、轮胎、维修、燃料、税金、营运费、保险费(全保,并须购买座位险)、管理费、过桥费、停车费和司机及组织人员的薪金等一切费用。12、实际使用次数根据使用情况确定。12、实际使用次数根据使用情况确定。12、实际使用次数根据使用情况确定。12、实际使用次数根据使用情况确定。12、实际使用次数根据使用情况确定。12、实际使用次数根据使用情况确定。12、实际使用次数根据使用情况确定。12、实际使用次数根据使用情况确定。12、实际使用次数根据使用情况确定。13、接送车辆的匹配需要根据使用的最大人数,每次配备一辆车,如乙方无法满足,提供超过一辆车型,则费用按照相匹配车辆的费用计算。(例如使用人数为45人,乙方只能提供50座的一辆车,如乙方不能满足,提供35座两辆车,则按照50座一辆车的费用结算)13、接送车辆的匹配需要根据使用的最大人数,每次配备一辆车,如乙方无法满足,提供超过一辆车型,则费用按照相匹配车辆的费用计算。(例如使用人数为45人,乙方只能提供50座的一辆车,如乙方不能满足,提供35座两辆车,则按照50座一辆车的费用结算)13、接送车辆的匹配需要根据使用的最大人数,每次配备一辆车,如乙方无法满足,提供超过一辆车型,则费用按照相匹配车辆的费用计算。(例如使用人数为45人,乙方只能提供50座的一辆车,如乙方不能满足,提供35座两辆车,则按照50座一辆车的费用结算)13、接送车辆的匹配需要根据使用的最大人数,每次配备一辆车,如乙方无法满足,提供超过一辆车型,则费用按照相匹配车辆的费用计算。(例如使用人数为45人,乙方只能提供50座的一辆车,如乙方不能满足,提供35座两辆车,则按照50座一辆车的费用结算)13、接送车辆的匹配需要根据使用的最大人数,每次配备一辆车,如乙方无法满足,提供超过一辆车型,则费用按照相匹配车辆的费用计算。(例如使用人数为45人,乙方只能提供50座的一辆车,如乙方不能满足,提供35座两辆车,则按照50座一辆车的费用结算)13、接送车辆的匹配需要根据使用的最大人数,每次配备一辆车,如乙方无法满足,提供超过一辆车型,则费用按照相匹配车辆的费用计算。(例如使用人数为45人,乙方只能提供50座的一辆车,如乙方不能满足,提供35座两辆车,则按照50座一辆车的费用结算)13、接送车辆的匹配需要根据使用的最大人数,每次配备一辆车,如乙方无法满足,提供超过一辆车型,则费用按照相匹配车辆的费用计算。(例如使用人数为45人,乙方只能提供50座的一辆车,如乙方不能满足,提供35座两辆车,则按照50座一辆车的费用结算)13、接送车辆的匹配需要根据使用的最大人数,每次配备一辆车,如乙方无法满足,提供超过一辆车型,则费用按照相匹配车辆的费用计算。(例如使用人数为45人,乙方只能提供50座的一辆车,如乙方不能满足,提供35座两辆车,则按照50座一辆车的费用结算)13、接送车辆的匹配需要根据使用的最大人数,每次配备一辆车,如乙方无法满足,提供超过一辆车型,则费用按照相匹配车辆的费用计算。(例如使用人数为45人,乙方只能提供50座的一辆车,如乙方不能满足,提供35座两辆车,则按照50座一辆车的费用结算)晶三、服务要求:1.品牌:别克、厦门金龙、宇通,或不低于参考品牌的其他品牌车型。2.用车线路与要求用车线路用车要求草塔中学一诸暨城区主要用于大周末学生接送(每半月一次)、教师各专业实习实训、各类培训、专业体验等。草塔中学一其他乡镇主要用于大周末学生接送(每半月一次)、教师各专业实习实训、各类培训、学生远足、部分专业顶岗实习等。诸暨(草塔中学)至绍兴内其他县市主要用于培训、考察、学生各类竞赛、体测、考试等。其他(主要为杭州、上海等江浙沪一带)各类评估、培训、考察、活动会议、东西协作等。3.车辆要求:(1)乙方车辆车况必须良好,车辆行驶证须全部是该公司户名;车辆必须为营运车辆(投保全险)。租赁车辆需符合国家规定安全、环保等要求,没有发生过重大交通事故;(2)必须按规定参保车辆损失险、第三者责任险(100万及以上)、交强险、盗抢险、车上人员险(每座100万及以上),不计免赔险等;(3)车身外观整洁,无锈斑、脱漆、凹凸、松动、开裂、变形;(4)门饰条饰板完好,无脱落;(5)车灯功能完好,灯罩无破损;(6)排气管无松动;车轮毂罩齐全、完好;(7)车辆前后号牌完整、无遮盖、无油污;(8)门把手完好、车门开闭自如、锁止可靠;(9)车窗玻璃完整、清洁,玻璃升降装置功能完好;(10)车厢内整洁、卫生、无杂物、无异味;顶棚及车门内侧洁净、无积垢;(11)头座套、保持清洁、卫生、完好,即脏即换;(12)车内设备,如空调等效果良好;(13)车辆避震效果好;(14)因车辆年检、故障修理等原因而临时调用其它车辆,所调用车辆在确保准点、安全的同时,必须与要求车况相同或相近;(15)车队对车辆实行每月一次例行“安检”,发现问题,牵涉到安全的,如刹车、方向、灯光等将要求及时修复,未能及时修复需安排相同或相近的车辆代营运,并做好安检记录,以便甲方随时抽检。4.服务质量要求(1)甲方提前一小时预约,乙方不得以任何理由拒绝派车(不可抗力因素除外);(2)乙方安排车辆按规定时间、地点提前10分钟到达等候;(3)乙方保证车辆外观整洁、车况性能良好,车厢卫生清洁;(4)车辆途中排除故障不超20分钟,调度车辆不得超2小时;(5)夜间或应急用车预约需第一时间回应,并及时按要求选派车辆;(6乙方驾驶员或公司管理人员不得与甲方用车单位领导、用车人发生争吵等;(7)出车过程不得出现因车辆违章被现场处罚、扣车等情况延误公务及到达指定地点时间:(8)不得违反中标限定的收费标准收费;(9)必须积极配合、协助监管单位处置投拆事宜;0乙方应满足甲方用车人的正当合理需求;D乙方应自觉接受监管单位监管,及时有效整改指出的问题;(2)车辆事故责任由乙方自行负责;(13)车辆行驶路线需征得甲方同意。5.乙方公司管理要求(1)建立专门专业的用车租赁服务公司及管理团队;(2)建立独立的用车租赁公司财务体制;(3)配备驾驶员行驶包,并携带齐全证件;(4)必须建立驾驶员保密纪律,并严格遵守;(5)建立一整套规章制度,并规范动作。6.乙方公司硬件要求(1)必须安装GPS定位系统、安全管理系统、数字统计分析及监控系统;(2)应建立用户投诉和回访制定。(3)在合同期内定期征求用户意见建议,并形成记录;(4)建立网上、固定电话及手机等多种预约方式:公布24小时服务监督电话;(5)在受理投诉24小时内,了解核实情况,经核实确属本企业相关当事人员责任的,应按照相关规定予以处理,于7个工作日内将处理结果告知投诉人;(6)在诸暨主城区有固定的营运场所及停车场地;(7)必须给监管单位安装GPS监管系统。7.其它要求1、合同执行期间,乙方行车载客必须遵守交通规则。如违反交通规则,所有相关罚款由乙方负责;如造成交通事故或乘客损伤,甲方有权向乙方索赔,由乙方承担所有责任。2、乙方车辆必须在使用单位约定规定时间、地点准时到达,如车辆途中故障排除需超过20分钟,应马上调度其它车辆,所发生费用由乙方负责。3、司机要求有6年以上车辆驾驶经验,且无发生重大违章事故纪录:司机出车时衣着整齐干净。服务人员应具有有效的《道路运输从业资格证》(旅客运输)和服务监督卡。乙方应按照合同要求,选派相应资质和安全技术性能良好的车辆和人员提供客运服务。4、如需临时调换(但不允许转包)须征求甲方意见。5、重大活动服务应按照政府相关组织部门任务要求,提供客运服务保障。8.违约处罚乙方出现下列情况之一的,每违约一次的处罚人民币500元,累计违约五次以上,情节N严重的,甲方有权终止合同。1、甲方按规定预约,乙方拒绝派车的(因不可抗力因素除外);2、夜间或应急用车预约第一时间无回应,不能及时按要求选派车辆,延误公务或突发事件处置等的;3、乙方驾驶员或公司管理人员与甲方单位领导、用车人发生争吵、打架或发生其它具有一定影响情况等的;4、乙方违反最高限定的收费标准收费的;5、乙方不配合、协助监管单位处置投诉事宜的;6、出车途中出现因车辆违章被现场处罚、扣车等情况,并延误公务及到达指定地点规定时间的;7、乙方服务不能满足甲方单位、用车人的正当合理需求并被投诉的;a8、拒不接受监管单位的监管或监管事项多次得不到落实的;9、被社会舆论、网络和微信等媒体爆光的不良事件发生的;四、履约保证金本项目不设履约保证金,若有违约处罚将从每月结算款中扣除。五、付款方式甲方按月结算服务费用,按月付清上一月服务费。乙方需在每月5日前向甲方提供上一月的用车清单,经甲方核对无误后,乙方向甲方提供单位正式税务发票。甲方在收到发票后15日内付款,如甲方未按约定支付款项的,应向中标人支付逾期利息,利率为合同订立时1年期贷款市场报价利率。年度累计限额为42万元,按实结算,如超过限额须办理相关手续,原则上不得超过预算金额的10%。六、其他约定事项/七、解决合同纠纷方式其它未尽事宜或履行时发生争议,由双方本着诚实信用的原则协商解决,协商不成功可选择:1)向绍兴市仲裁委员会申请仲裁;2)向诸暨市人民法院起诉。八、其它1、本项目的招标文件、投标文件、中标通知书作为合同的附件,具有同等法律效力。2、本合同自签订之日起生效。3、本合同一式三份,甲乙双方各执一份,代理机构存档一份。采购单位(甲方)供货单位(乙方)单位名称(盖章)浙江省诸暨市草塔中学单位地址:浙江省诸暨市大唐街道草中路7号法定代表人:C委托代理人:联系电话:传真号码:邮政编码:311800单位名称(盖章)诸暨市联合旅游汽车出租有限公司单位地址:诸暨市东旺路3号法定代表人:赵美平委托代理人联系电话:0575-87373880传真号码:邮政编码:开户银行:中国建设银行诸暨支行营业部账号:33001656335053004011