道路改造工程采购合同公告(平陆县交通运输局2024)
一、合同编号:11N01293512920242203
二、合同名称:平陆县谭圣线(西韩窑至龙门关)道路改造工程的合同
三、项目编号:CGXM2024140829000768
四、项目名称:平陆县谭圣线(西韩窑至龙门关)道路改造工程
五、合同主体
采购人(甲方):平陆县交通运输局
地 址:平陆县五一街二十一号
联系方式:15803480881
供应商(乙方):山西铭泰路桥工程有限公司
地 址:山西省运城市运城经济开发区
联系方式:0359-2098566
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
标项一 主要标的名称:平陆县谭圣线(西韩窑至龙门关)道路改造工程 数量:1.00 单价(元):1604501.00
规格型号(或服务要求):
标项二 主要标的名称:平陆县谭圣线(西韩窑至龙门关)道路改造工程 数量:1.00 单价(元):950000.00
规格型号(或服务要求):
标项三 主要标的名称:平陆县谭圣线(西韩窑至龙门关)道路改造工程 数量:1.00 单价(元):850000.00
规格型号(或服务要求):
标项四 主要标的名称:平陆县谭圣线(西韩窑至龙门关)道路改造工程 数量:1.00 单价(元):2190000.00
规格型号(或服务要求):
标项五 主要标的名称:平陆县谭圣线(西韩窑至龙门关)道路改造工程 数量:1.00 单价(元):2730000.00
规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):8324501.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年08月30日
八、合同公告日期:2024年08月30日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
谭圣线合同协议书.pdf
第一部分合同协议书发包人(全称):平陆县交通运输局承包人(全称):山西铭泰路桥工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》中合同篇章及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就平陆县谭圣线(西韩窑至龙门关)道路改造工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:平陆县谭圣线(西韩窑至龙门关)道路改造工程2.工程地点:平陆县圣人涧镇。3.工程立项批准文号:平审管许【2024】13号4.资金来源:财政资金。5.工程内容:起点位于G209苏北线与谭圣线交叉处,路线自东向西布设,途经上岭村,终点接G522垣潼线,全长6.479公里。6.工程承包范围:包括路基工程、路面工程、排水工程、涵洞工程、交叉工程、安全设施等。二、合同工期1(4)暂列金额:计划开工日期:2024年9月上日。人民币(大写)(¥L元)。计划竣工日期:2025年月上日。2.合同价格形式:本合同为固定综合单价合同,工程量据实结算。(各子目单价以最高投标限价的各子目单价为基数,按中标价和最高有效工期总日历天数:180天。工期总日历天数与根据前述计划投标限价的比值进行同比例调整(暂估价、安全生产费和第三者责任开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。险等非竞争性报价不进行调整)。三、质量标准五、项目经理工程质量符合施工质量必须符合设计图纸及国家有关标准、规范承包人项目经理:江。要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准;设计质六、合同文件构成量必须达到国家有关标准、规范,并须通过有关部门组织的专家审查本协议书与下列文件一起构成合同文件:和施工图审查。(1)中标通知书;四、签约合同价与合同价格形式(2)投标函及其附录;(3)专用合同条款及其附件;1.签约合同价为:(4)通用合同条款;人民币(大写)捌佰叁拾贰万肆仟伍佰零壹元整(¥8324501.00元);(5)技术标准和要求;其中:(6)图纸;(1)安全文明施工费:(7)已标价工程量清单或预算书;(¥元);人民币(大写)/(8)其他合同文件。(2)材料和工程设备暂估价金额:在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同人民币(大写)文件组成部分。(¥元);(3)专业工程暂估价金额:上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补元);人民币(大写)¥充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同32条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。的组成部分。七、承诺十二、合同生效1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资本合同自双方签字盖章之日起生效。金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。、十三、合同份数2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保本合同一式伍份,均具有同等法律效力,发包人执叁份,工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期承包人执贰份。内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺发包人:(公章)承包人:(公章)不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。能的p八、词语含义法定代表人法定代表人苏本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相或其委托代理人:(签字)或其委托代理人:(签字)同。国兴国九、签订时间组织机构代码:11141032012935129F组织机构代码:91140800092623087M本合同于2024年8月20日签订。地址:平陆县五一街东21号地址:运城经济技术开发区港府大道8十、签订地点号金海岸商业步行街开户银行:平陆农行太阳路支行开户银行:中国建设银行股份有限本合同在平陆县交通运输局办公室签订。公司运城分行十一、补充协议账号:04557101040007281账号:14001728608050513851合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同45条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。的组成部分。七、承诺十二、合同生效1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资本合同自双方签字盖章之日起生效。、金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。十三、合同份数2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保本合同一式伍份,均具有同等法律效力,发包人执叁份,工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期承包人执贰份。内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺发包人:(公章)承包人:(公章)不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。能的p法定代表人法定代表人苏八、词语含义或其委托代理人:(签字)或其委托代理人:(签字)本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相国兴国同。九、签订时间组织机构代码:11141032012935129F组织机构代码:91140800092623087M地址:平陆县五一街东21号地址:运城经济技术开发区港府大道8本合同于2024年8月20日签订。号金海岸商业步行街十、签订地点开户银行:平陆农行太阳路支行开户银行:中国建设银行股份有限本合同在平陆县交通运输局办公室签订。公司运城分行十一、补充协议账号:04557101040007281账号:14001728608050513851合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同45