四川省应急救援能力提升装备建设 贮水装备 贮水池 斜坡贮水池采购合同公告(四川省森林消防总队2024)



一、合同编号: SLXF-2024-0515-A07-03
二、合同名称: 四川省森林消防总队应急救援能力提升装备建设项目贮水装备采购合同
三、项目编号: ZSJC20240501
四、项目名称: 四川省森林消防总队应急救援能力提升装备建设项目(综合救援装备采购标段第一批)
五、合同主体
采购人(甲方): 四川省森林消防总队
地 址: 四川省成都市高新区府城大道东段9号
联系方式:028-65002316
供应商(乙方):四川泰欣康科技有限公司
地 址:成都市青羊区白丝街65号
联系方式:18030718151
六、合同主要信息
主要标的名称:贮水池
规格型号(或服务要求):万兴CSY2/WX
主要标的数量:250
主要标的单价:1800
合同金额: 100.000000万元
履约期限、地点等简要信息:交货期:30日历天
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-07-29
八、合同公告日期: 2024-08-29
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

四川省森林消防总队应急救援能力提升装备建设项目贮水装备采购合同.pdf

四川省森林消防总队应急救援能力提升装备建设项目贮水装备采购合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

四川省森林消防总队应急救援能力提升装备建设项目贮水装备采购合同(综合救援装备采购标段第一批第3包)(合同编号:SLXF-2024-0515-A07-03)甲方:四川省森林消防总队乙方:四川泰欣康科技有限公司时间:2024年7月.贮水装备采购合同合同编号:SLXF-2024-0515-A07-03签订地点:成都市高新区府城大道东段9号签订时间:年月日甲方(甲方):四川省森林消防总队投标人(乙方):四川泰欣康科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》与项目行业有关法律法规,以及四川省森林消防总队应急救援能力提升装备建设项目(综合救援装备采购标段第一批)(项目编号:ZSJC20240501)的《招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、合同货物货物名称规格型号单位数量单价(万元)总价(万元)交货期备注贮水池万兴CSY2/WX个2500.184530日历天斜坡贮水池万兴CSYX2/WX个2500.225530日历天二、合同总价2合同总价为人民币大写:壹佰万元整,即RMB¥1,000,000.00元;该合同总价已包括货物成本、运输、安装调试及辅材(如有)、利润、保险、风险、税金、招标代理服务费等一切费用等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求1、乙方须提供全新的、未使用过的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2、货物必须符合国家(行业)标准与出厂标准,如涉及3C的产品还需要在供货时提供3C证书。3、货物质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担。投标产品必须注明品牌、型号,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度,不允许提供“三无”产品。4、货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。5、产品应当符合国家标准或行业标准,且应符合国家市场准入制度的要求:纳入强制性产品认证的消防产品,应提供依法获得的强制认证证书;新研制的尚未制定国家或行业标准的消防产品,应有依法获得的技术鉴定证书;目前尚未纳入强制性产品认证的非新产品类的消防产品,应有经国家法定消防产品检验机构检验合格的型式检验报告。禁止生3产、销售、配置不合格或国家明令淘汰的消防产品。进场时应有出厂检验报告或出厂合格证,应有产品使用说明书。进场检查基本功能试验应符合要求。6、乙方保证在本项目使用的任何产品和服务(包括部分使用)时,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由乙方承担所有相关责任。7、甲方享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权。8、如乙方在项目实施过程中采用自有知识成果,乙方承诺提供开发接口和开发手册等技术文档,并承诺提供无限期技术支持,甲方享有永久使用权(含甲方委托第三方在该项目后续开发的使用权)。9、如乙方在项目实施过程中采用非自有的知识产权,则在投标报价中已包括合法获取该知识产权的相关费用。四、交货及验收1、乙方交货期限为合同签订生效后的30日历天内交货到甲方指定地点并完成安装、调试及验收等工作。(如由于采购人的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)。交货验收时须提供产品质检部门从同类产品中抽样检查合格的检测报告,按国际和国家标准及厂方标准进行质量验收,并向甲方提供详细的验收标准和验收手册。2、验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)履约验收主体:四川省森林消防总队;4(2)货物在乙方通知交货调试完毕后7个工作日内进行初步验收(含实地检测),合格后,发送至基层使用单位进行试用,试用期为7天;试用期间发生重大质量问题,修复后试用期相应顺延;试用期结束后15个工作日内完成最终验收。若遇有重大任务或不可抗力因素,验收时间相应顺延,双方均不承担违约责任。(3)乙方将货物送至甲方指定场所后,由甲方委托的第三方机构进行集中验收,并由第三方出具验收报告。(4)履约验收内容和标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的招标项目技术、服务、商务及其他要求、乙方的投标文件、承诺以及合同约定标准进行验收;双方如对招标项目技术、服务、商务及其他要求的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在投标文件与招标文件中按比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;如甲方有其他要求,不违背相关法律规定前提下,乙方也应当遵守;其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)和《政府采购需求管理办法》(财库(2021]22号)第二十四条的要求进行。(5)甲方可对乙方生产或销售的产品封存送检。送检的产品质量合格,检测费用由甲方承担;送检的产品质量不达标,检测费用由乙方承担。因乙方产品质量不达标带来的一切安全问题,甲方将进行追责,乙方承担相关法律责任。(6)对不合格产品的处理:甲方在交货地点有权随时抽检乙方交货产品的质量,如发现质量不符合本项目规定,甲方有权拒收货物、拒付合同价款,并追究乙方由此造成的5经济损失。乙方供应货物的质量指标不符合本项目合同规定的质量标准,乙方自行处理并承担由此所发生的全部费用。给甲方造成损失的,乙方给予赔偿。验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误、有关费用及违约责任等由乙方承担。(7)验收组织的其他事项:甲方对货物进行验收,乙方应保证货物到达甲方指定地点,交付货物应与样品保持一致,不一致的,甲方有权拒收;乙方应保证货物完好无损,如有缺漏、损坏,由其负责调换、补齐或赔偿;乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具等资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货并承担违约责任。乙方应在甲方经办人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,做好开箱记录,双方签字确认。初次验收合格后,甲方和乙方签署质量验收报告,再分配至使用单位(乙方负责运送),由使用单位组织接装验收和试用,合格后由各使用单位分别出具接装验收报告。(8)甲方根据需要可随时到厂进行过程验收和出厂验收,乙方需给予配合。3、包装方式及运输若项目中涉及商品包装和快递包装的应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知(财办库(2020]123号)的要求。6五、付款方式1、一次性付款,本合同项下所有款项均以人民币支付。甲方付款前,乙方须按甲方要求出具合法有效且符合甲方财务要求的等额完税发票作为支付依据。若乙方未向甲方提供经甲方认可的付款申请和等额发票的,甲方有权延迟或拒绝支付合同价款且不视为违约,且乙方不得以此为由拒绝履行合同义务。合同签订后乙方将货物送至甲方指定地点,且验收合格后,达到付款条件起15日,按照财政性资金支付有技关规定,向乙方支付合同价款¥1,000000.00元整,人民币大写壹佰万元整。2、履约保证金。本项目履约保证金为合同金额的5%,即人民01055币:50,000.00元,人民币大写:伍万元整。说明:乙方在签订合同前缴纳合同总金额5%的履约保证金。全部货物供货完毕,且未出现任何质量问题,在满足所有售后服务要求且验收合格后,乙方提供相关材料后退回履约保证金(无息)。交款方式:网银转账、支票、汇票、本票、金融机构或担保机构出具的保函等非现金方式。注:出具保函的主体应当是金融机构、保险机构、担保机构等依法成立且具有相关资质和偿付能力的机构,否则将取消成交乙方的成交资格,甲方将重新确定成交乙方,并依法追究法律责任。收款单位:四川省森林消防总队(甲方)开户银行:中国工商银行成都高新技术开发区支行7银行账号:4402239009100053547履约保证金不予退还情形:未按政府采购合同履约的。履约保证金不予退还的,将按照有关规定上缴国库。逾期退还履约保证金的,将依法承担法律责任,并赔偿乙方损失。履约保证金退还:项目整体验收合格后,乙方提出退款申请,且提交符合甲方需求的支付凭证资料之日起,甲方10日内无息退还乙方履约保证金。若遇项目单位因财务结算等原因封账而导致无法支付相应价款的,顺延至具备支付条件之日起10日内,且不视为采购人违约。3、乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。六、售后服务1、质保期:本项目验收合格之日起质保期为3年,质保期内,乙方所提供的设施设备免费进行维修、更换,承担一切费用;2、质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后2小时内响应,72小时内完成修理或调换,并承担修理调换的费用;如货物经乙方2次更换仍不能达到约定的质量标准,甲方有权退货,同时乙方应向甲方支付合同总金额30%的违约金,同时退回已付款项及其利息。乙方需指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。3、在质保期内,乙方对所投产品提供每年不少于1次的巡检和维护保养。当甲方有重要活动时,乙方须拟派专业技术人员提供技术保障服务。84、质保期满后零配件若需修理或调换的,乙方承诺须提供装车件或原厂件,甲方只负责支付零配件费用,且乙方在接到通知后24小时到甲方现场处理问题,48小时内须完成修理或调换。5、产品培训地点为四川省森林消防总队或双方协商的其他地点,验收完成后由甲乙双方协商培训具体课程及时广间。即货物到达甲方现场后,乙方须派遣一位项目师到工作递普现场免费进行1-3天的调试培训,使操作人员和技术人员掌7握使用和维修知识。培训内容:就设备的安装、调试、操作、亲维修、保养等对甲方维修技术人员进行基本培训。设备安装调试完毕后,乙方对甲方操作人员进行现场培训,直至采02459购人的技术人员能独立操作,同时能完成一般常见故障的维修工作。6、应急情况处置按照乙方投标文件87页应急预案相关条款处理。七、违约责任1.甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价千分之一的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之三/天的违约金;逾期付款超过7天的,乙方有权解除合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。92.乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的千分之一的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之三/天的违约金;逾期交货超过7天,甲方有权解除合同,乙方则应按合同总价的百分之一的款额向甲方偿付赔偿金。(3)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之十向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(4)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。(5)乙方提供的产品必须满足招标文件、投标文件要求,并提供产品合格证明资料(含合格证、使用(操作手册)等质量证明文件),否则视为违约。(6)如乙方违反本合同第六条第2款中对响应时间和维修、更换时间的约定,视作乙方未提供合格货物,乙方应按10本合同第七条第2款第(3)项的约定承担违约责任。八、争议解决办法1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由甲方所在地的人民法院依法处理。九、其他1、因不可抗力导致双方或一方不能履行或不能完全履行合同约定的有关业务时,甲方和乙方双方相互不承担违约责任。但如遇有不可抗力的一方或双方应于不可抗力发生后15日内将情况告知对方,并提供有关部门的证明。在不可抗力影响消除后的合理时间内,一方或双方应当继续履行协议。2、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。3、本合同一式陆份,自双方法定代表或授权代表签字并加盖公章之日起生效。甲方5份,乙方1份,具有同等效力。(以下无正文))11甲乙双方相关信息表需、方(甲方)供方(乙方)单位名称(公章):四川省森林消防总队单位地址:成都市高新区府城大道东段9号法定代表人:委托代理人:联系方式:028-65002323开户全称:四川省森林消防总队开户银行:中国工商银行成都高新支行营业室行银号账4402239009100053547邮政编码:610000签字时间2074年月日单位名称(公章)四相新康科技有限公司单位地址:成都市青羊区白丝街器果电营品法定代表人区委托代理人:联系方式:18030718151开户全称:四川泰欣康科技有限公司开户银行:民生银行成都滨江支行银行账号694975205行号:305651000165邮政编码:610005签字时间:27月212