印刷类预算审核服务采购合同公告(河源市源城区人民医院2024)
河源市源城区人民医院印刷类预算审核服务项目
采购项目名称:
河源市源城区人民医院印刷类预算审核服务项目
采购项目编码:
4416024569614832408062789
项目业主:
河源市源城区人民医院
服务机构:
广东巨正建设项目管理有限公司
合同名称:
河源市源城区人民医院印刷类预算审核服务项目
合同编号:
4416024569614832408062789
合同总金额:
¥2,000.00元
合同签订时间:
2024年09月02日
履约人员:
合同服务期限:
2024年09月02日至2026年01月01日
服务内容:
河源市源城区人民医院印刷类预算审核服务项目
合同附件
巨正-河源市源城区人民医院印刷类预算审核服务项目合同.pdf
河源市源城区人民医院
2024-09-02
#idc error#第一部分采购项目造价咨询合同河源市源城区人民医院(以下简称委托人)与广东巨正建设项目管理有限公司(以下简称咨询人)经过双方协商一致,签订本合同。一、委托人委托咨询人为以下项目提供采购项目造价咨询服务:1、项目名称:河源市源城区人民医院印刷类预算审核服务项目2、服务类别:B类(预算审核)。二、本合同的措词和用语与所属采购项目造价咨询合同条件及有关附件同义。多削三、下列文件均为本合同的组成部分:1.采购项目造价咨询合同专用条件;2.采购项目造价咨询合同执行中共同签署的补充与修正文件。区四、咨询人同意按照本合同的规定,承担本合同专用条件中议定范围内的采购项目造价咨询业务。五、委托人同意按照本合同规定的期限、方式、币种、额度向咨询人支付酬金。六、本合同的采购项目造价咨询业务自21年9月2日起开始实施,至本项目咨询业务完成、服务酬金结清之日终结。七、本合同一式肆份,具有同等法律效力。J1咨询人(盖章)委托人:(盖法定代表人或授权委托人:(签字)法定代表人或授权委托大之住所:住所:开户银行:开户银行:帐号:帐号:邮政编码:邮政编码:电话:电话:传真传真24年9月2日同档2第二部分采购项目造价咨询合同专用条件第一条本合同适用的法律、法规及项目造价计价办法和规定1、《中华人民共和国经济合同法》;2、国家或市县地区相关管理办法文件;3、河源市相关项目规定。巨正超第二条采购项目造价咨询业务范围“采购项目造价咨询业务”是指以下服务类别的咨询业务:(A类)采购项目可行性研究投资估算的编制、审核及项目经济评价;身租(B类)采购项目概算、预算、结算、竣工结(决)算的编制、审核;(C类)采购项目招标标底、投标报价的编制、审核;(D类)项目洽商、变更及合同争议的鉴定与索赔;(E类)编制项目造价计价依据及对项目造价进行监控和提供有关项目造价信息资料等。第三条咨询人应向委托人交付的成果文件:预算审核成果文件一式四份(含工程量计算书),并提供电子文档。第四条委托人应在5日内对咨询人书面提交并要求做出答复的事宜做出书面答复。第五条咨询人在其责任期内如果失职,同意按以下办法承担因单方责任而造成的经济损失。赔偿金=服务酬金第六条本项目咨询服务费依据广东省物价局《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函[2011]742号),咨询服务费用为:20003元(大写:贰仟元整),最终以评审核定为准。费用支付进度详见下表。付费次序约占总概算费(%)付费申请金额付费100%工程预算审核提交成果文件后第七条双方同意用人民币支付酬金。第八条采购项目造价咨询合同在履行过程中发生争议,委托人与咨询人应及时协商解决;如未能达成一致,可提交有关主管部门调解;协商或调解不成的,按下列第2种方式解决:(一)提交仲裁委员会仲裁;(二)依法向人民法院起诉。4总公司授权分公司委托书致河源市源城区人民医院:根据业务需要,本公司(广东巨正建设项目管理有限公司)在河源市设立了广东巨正建设项目管理有限公司河源分公司。现授权河源分公司与贵局签订《河源市源城区人民医院印刷类预算审核服务项目造价咨询服务合同》、提供本项目造价咨询服务,并收取该项目造价咨询服务报酬。特此委托。点收款账户如下所示:CT账号名称:广东巨正建设项目管理有限公司河源分公司开户银行:中国建设银行股份有限公司河源永和路支行账号:44050174004300001401联系人:黄女士联系电话:0762-3131668授权单位:广东巨正建设项目管理有限公司3法定代表人:受托单位:广东巨正建设项目管理有限公司河源分公司负责人:黄丽容日期:4.9.25